Championnats Régionaux été 50m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 30 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018 à DUNKERQUE

Nathalie ANDRIEU (16 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.70

+0.56

980 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:98 - 0:41:55 - 0:43:21 - 0:43:29

2:47.03

+0.65

1052 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:61 - 0:41:80 - 0:42:90 - 0:43:86

2:47.17

+0.67

1050 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:99 - 0:40:99

1:19.98

+0.68

1020 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:62 - 0:40:60

1:18.22

+0.65

1059 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.87

+0.68

1053 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.60

+0.65

1067 pts

Alex BAZIMON (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:41:00 - 0:39:52 - 0:32:73

2:22.48

+0.63

956 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:39:45 - 0:40:42 - 0:40:08

2:34.26

+0.65

991 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:76 - 0:38:97 - 0:39:46 - 0:39:01

2:32.20

+0.65

1016 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:37:03

1:09.85

+0.64

1060 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:16 - 0:36:74

1:08.90

+0.63

1084 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.18

+0.62

1084 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.18

+0.65

1084 pts

Célien BONHOMME (16 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:30:99 - 0:32:47 - 0:32:66 - 0:33:50 - 0:33:61 - 0:33:99 - 0:32:52

4:18.82

+0.69

1047 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:39 - 0:32:19 - 0:32:29 - 0:33:58 - 0:32:73 - 0:33:89 - 0:33:54 - 0:31:38

4:18.99

+0.7

1046 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:30:68 - 0:31:63 - 0:30:66

2:01.67

+0.7

1060 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:31:30 - 0:31:53 - 0:30:67

2:01.82

+0.71

1058 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:29:34

0:57.12

+0.69

1020 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:14 - 0:28:78

0:55.92

+0.67

1058 pts

Constant CATTOEN (18 ans - Sénior)

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.18

+0.63

986 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:30:03

0:57.23

+0.68

1016 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.57

+0.71

1064 pts

Emma COCHETEUX (17 ans - Juniors)

7ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:35:83 - 0:36:40 - 0:36:70 - 0:36:83 - 0:37:62 - 0:37:76 - 0:37:57 - 0:37:90 - 0:38:03 - 0:38:11 - 0:38:05 - 0:38:18 - 0:38:17 - 0:37:99 - 0:38:20 - 0:38:22 - 0:37:94 - 0:38:34 - 0:38:25 - 0:38:70 - 0:38:70 - 0:39:03 - 0:38:74 - 0:39:16 - 0:38:82 - 0:38:95 - 0:39:02 - 0:39:07 - 0:38:23

18:57.51

+0.72

1020 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:97 - 0:33:32 - 0:34:03 - 0:33:16

2:11.48

+0.72

1106 pts

Marin DEBRIL (16 ans - Juniors)

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:30:95 - 0:32:03 - 0:33:03 - 0:32:33 - 0:32:65 - 0:33:31 - 0:32:93 - 0:33:87 - 0:33:32 - 0:33:72 - 0:33:64 - 0:34:24 - 0:33:32 - 0:33:77 - 0:31:86

8:42.97

+0.67

1122 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:54 - 0:32:78 - 0:32:64 - 0:32:44 - 0:33:11 - 0:32:72 - 0:32:89

4:14.64

+0.66

1081 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:91 - 0:30:75 - 0:31:79 - 0:31:47 - 0:31:67 - 0:31:98 - 0:32:66 - 0:31:17

4:09.40

+0.71

1124 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:29:52 - 0:32:56 - 0:32:02

2:00.96

+0.67

1072 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:01 - 0:29:95 - 0:29:75 - 0:29:09

1:56.80

+0.71

1141 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:28:12

0:54.78

+0.69

1096 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:50 - 0:27:54

0:54.04

+0.68

1120 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.03

+0.68

1101 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.95

+0.68

1106 pts

Adrien DENYS (17 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:36:25 - 0:36:66 - 0:35:77

2:21.63

+0.69

940 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:79 - 0:36:39 - 0:36:46 - 0:35:17

2:20.81

+0.61

951 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:33:19

1:04.22

+0.62

990 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:95 - 0:32:72

1:03.67

+0.59

1005 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.16

+0.67

987 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.93

+0.58

999 pts

Carla DEPAUW (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.99

+0.75

1084 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.16

+0.74

1073 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:71 - 0:37:05 - 0:37:64 - 0:38:85

2:27.25

+0.68

1051 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:31 - 0:36:78 - 0:36:86 - 0:36:16

2:23.11

+0.67

1106 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:65 - 0:34:77

1:07.42

+0.67

1095 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:62 - 0:34:61

1:07.23

+0.66

1100 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.07

+0.68

1073 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.64

+0.65

1097 pts

Hugo DEZITTER (15 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:42:97 - 0:49:23 - 0:46:52

2:53.88

+0.64

569 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:40:57

1:13.33

+0.6

750 pts

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.92

+0.61

788 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:31:59

1:00.88

+0.67

903 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

+0.57

921 pts

Benjamin DUROT (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:38:27

1:10.79

+0.64

1036 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Disq.

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.19

+0.59

1083 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.23

+0.64

1081 pts

Simon FLAHAULT (18 ans - Sénior)

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

+0.69

965 pts

Hugo GIRIN (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:32:01

1:00.40

+0.63

1085 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:78 - 0:32:18

0:59.96

+0.63

1098 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.42

+0.63

1125 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.36

+0.61

1129 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:33:25

1:04.73

+0.57

977 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.93

+0.53

1055 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.14

+0.6

1044 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:29:04

0:56.22

+0.62

1048 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.36

+0.62

1078 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.39

+0.62

1009 pts

Maxence GUILLAUME (15 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.55

+0.62

987 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.65

+0.64

981 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:40:15 - 0:40:91 - 0:40:79

2:36.38

+0.62

965 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:68 - 0:41:46 - 0:42:82 - 0:41:26

2:41.22

+0.62

907 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:39:11

1:13.25

+0.63

975 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:92 - 0:39:94

1:14.86

+0.65

936 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.27

+0.66

978 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.80

+0.63

1001 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.25

+0.65

1018 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.02

+0.66

1034 pts

Vivien HENNEBELLE (18 ans - Sénior)

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.95

+0.61

1038 pts

Camille HUCHIN (15 ans - Juniors)

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:17 - 0:41:90 - 0:44:39 - 0:42:64

2:47.10

+0.71

808 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:39 - 0:42:54 - 0:43:57 - 0:43:52

2:48.02

+0.68

797 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:75 - 0:40:16

1:17.91

+0.69

834 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C

0:38:83 - 0:40:73

1:19.56

+0.68

797 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.53

+0.73

847 pts

Lou HURTRELLE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.34

+0.76

905 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:20 - 0:32:19

1:02.39

+0.78

1028 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:66 - 0:32:26

1:02.92

+0.79

1010 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.80

+0.76

1032 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.79

+0.79

1033 pts

Florian HUVELLE (15 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:40:09 - 0:45:12 - 0:42:97

2:42.49

+0.73

693 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:61 - 0:43:23 - 0:44:86 - 0:42:77

2:45.47

+0.75

659 pts

Louise ISAERT (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:93 - 0:37:21 - 0:37:50 - 0:38:30

2:27.94

+0.63

1046 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:64 - 0:38:01 - 0:38:47 - 0:38:42

2:28.54

+0.73

1037 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:43 - 0:35:84

1:08.27

+0.79

1050 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:86 - 0:35:66

1:07.52

1070 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.39

+0.73

998 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.62

+0.63

985 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:38:18 - 0:38:48 - 0:39:40 - 0:38:35 - 0:39:22 - 0:37:59 - 0:37:23

5:02.29

+0.77

915 pts

- 400 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

Robinson MASSCHELIER (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:39:18 - 0:43:01 - 0:41:39 - 0:45:69 - 0:46:16 - 0:36:13 - 0:35:35

5:18.37

+0.7

836 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:10 - 0:37:33 - 0:41:41 - 0:39:98 - 0:45:79 - 0:46:68 - 0:36:34 - 0:35:09

5:12.72

+0.68

872 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:40:34 - 0:45:88 - 0:33:10

2:30.14

+0.65

854 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:18 - 0:39:42 - 0:43:78 - 0:32:20

2:25.58

+0.7

914 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:34:11

1:04.41

+0.67

975 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:93 - 0:34:87

1:04.80

+0.7

964 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:31:07

0:59.38

+0.64

949 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.69

+0.69

925 pts

Julien PENET (15 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:34:32 - 0:35:73 - 0:35:43

2:15.40

+0.76

1036 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:91 - 0:34:02 - 0:36:56 - 0:36:83

2:17.32

+0.63

1009 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:34:12

1:02.56

+0.71

1025 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:98 - 0:33:03

1:02.01

+0.78

1040 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.23

+0.74

1007 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.95

+0.72

1025 pts

Marion PETIT (16 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:00 - 0:39:72 - 0:42:75 - 0:41:94

2:38.41

+0.64

907 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:86 - 0:39:33 - 0:42:34 - 0:42:78

2:38.31

+0.62

908 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:48 - 0:39:60

1:12.08

+0.63

950 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:89 - 0:38:04

1:10.93

+0.65

979 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.63

+0.65

984 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.47

+0.64

922 pts

Joanne PLADYS (17 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:34:96 - 0:35:65 - 0:35:71 - 0:35:85 - 0:35:97 - 0:36:01 - 0:35:98 - 0:36:27 - 0:36:25 - 0:36:61 - 0:35:95 - 0:36:47 - 0:36:36 - 0:36:74 - 0:36:07 - 0:35:97 - 0:36:13 - 0:36:57 - 0:35:94 - 0:36:60 - 0:36:30 - 0:36:54 - 0:36:03 - 0:36:30 - 0:36:16 - 0:36:47 - 0:36:35 - 0:36:05 - 0:35:05

18:00.09

+0.7

1130 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:34:88 - 0:35:75 - 0:35:54 - 0:36:16 - 0:35:92 - 0:36:22 - 0:36:03 - 0:36:09 - 0:36:35 - 0:36:32 - 0:35:75 - 0:36:25 - 0:35:89 - 0:35:70 - 0:34:11

9:29.41

+0.71

1088 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:70 - 0:35:73 - 0:36:59 - 0:36:59 - 0:36:17 - 0:36:33 - 0:36:21 - 0:34:21

4:44.53

+0.7

1042 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:18 - 0:34:62 - 0:35:84 - 0:35:70 - 0:35:89 - 0:35:62 - 0:35:66 - 0:34:51

4:40.02

+0.44

1075 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:35 - 0:34:81 - 0:36:09 - 0:34:38

2:17.63

+0.62

1014 pts

Nolan POT (15 ans - Juniors)

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.06

+0.73

836 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:36:98 - 0:37:88 - 0:36:73

2:26.07

+0.67

884 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:65 - 0:36:88 - 0:37:19 - 0:36:63

2:24.35

+0.66

905 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:35:65

1:08.79

+0.65

873 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:71 - 0:34:54

1:07.25

+-0.58

912 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.42

+0.68

866 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.19

+0.67

878 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Arthur ROLLET (15 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:31:69 - 0:32:80 - 0:32:84 - 0:33:32 - 0:33:63 - 0:34:38 - 0:33:15

4:21.11

+0.65

1029 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:22 - 0:32:12 - 0:32:23 - 0:33:06 - 0:32:93 - 0:33:76 - 0:32:88 - 0:32:57

4:18.77

+0.72

1048 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:29:79

0:57.85

+0.67

996 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:86 - 0:30:04

0:57.90

+0.7

995 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.96

+0.68

972 pts

Fabien SCHAPMAN (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:31:05 - 0:32:33 - 0:32:46 - 0:33:01 - 0:33:12 - 0:32:90 - 0:33:27 - 0:33:26 - 0:33:21 - 0:33:25 - 0:33:33 - 0:33:22 - 0:33:38 - 0:33:19 - 0:33:23 - 0:33:21 - 0:33:25 - 0:33:08 - 0:33:36 - 0:33:29 - 0:33:41 - 0:33:40 - 0:33:50 - 0:33:54 - 0:33:51 - 0:33:37 - 0:33:52 - 0:32:78 - 0:31:32

16:27.39

+0.71

1143 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:30:76 - 0:32:01 - 0:31:95 - 0:32:07 - 0:32:61 - 0:32:46 - 0:33:02 - 0:32:73 - 0:32:75 - 0:33:02 - 0:32:81 - 0:33:02 - 0:32:96 - 0:32:61 - 0:30:44

8:34.05

+0.72

1159 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:31:18 - 0:32:41 - 0:32:63 - 0:32:81 - 0:33:09 - 0:32:54 - 0:31:23

4:14.74

+0.7

1080 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:28:24

0:55.43

+0.72

1074 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:55 - 0:28:37

0:55.92

+0.72

1058 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.89

+0.7

1042 pts

Romain SCHAPMAN (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:41:64 - 0:44:36 - 0:44:01

2:45.32

+0.6

661 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:36:74 - 0:41:86 - 0:44:44 - 0:41:76

2:44.80

+0.5

666 pts

Arthur TCHOKOKAM (16 ans - Juniors)

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:30:92

0:58.15

+0.69

987 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.42

+0.68

1007 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.87

+0.72

1044 pts

Adrien TRICOT (16 ans - Juniors)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.23

+0.67

885 pts

DUNKERQUE NATATION