Médailles en N'Ord Deuxième Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Avril 2018 à GRAVELINES

Alix BERTEIN-ARDAENS (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:57 - 0:51:53 - 0:58:00 - 0:42:66

3:19.76

478 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:18 - 0:46:84

1:34.02

503 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:12 - 0:40:07

1:19.19

543 pts

Victoire BRILLARD (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:02 - 0:56:38

1:48.40

487 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:49 - 0:49:51 - 0:50:34 - 0:50:13

3:13.47

361 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:99 - 0:45:41

1:26.40

382 pts

Lisa CANTOIS (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:35 - 0:50:83

1:31.18

522 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:98 - 0:41:01 - 0:41:73 - 0:43:08 - 0:43:81 - 0:44:56 - 0:44:42 - 0:42:71

5:37.30

690 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:41:06 - 0:42:69 - 0:41:34

2:40.36

708 pts

Amelina DENOYELLE (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adrien DENYS (17 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:37:77 - 0:06:95 - 1:06:37

2:24.46

904 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:33:27

1:04.59

981 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:32:96 - 0:34:55 - 0:33:87

2:10.27

925 pts

Matéo DESMULIE (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Hugo DEZITTER (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:44:15

1:18.80

626 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:47 - 0:39:32 - 0:39:43 - 0:39:81 - 0:39:84 - 0:39:50 - 0:38:22

5:06.84

698 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:35:87 - 0:36:74 - 0:37:01

2:21.33

764 pts

Zoé DIAS (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:42 - 0:47:31

1:30.73

564 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:44

1:11.01

760 pts

Dylan DUMARQUEZ (17 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:46:21 - 0:45:84 - 0:44:79

2:57.38

728 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:43:63

1:22.16

769 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:33:72

1:05.03

783 pts

Maxence GUILLAUME (15 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:40:18 - 0:39:04 - 0:39:77

2:33.98

994 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:36:63

1:09.94

1058 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:29:26

0:56.53

1038 pts

Paul GUILLAUME (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Baptiste HIPPOLYTE (17 ans - Juniors)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille HUCHIN (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:54 - 0:41:16 - 0:41:79 - 0:39:98

2:40.47

885 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:02 - 0:38:72

1:15.74

885 pts

Lou HURTRELLE (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:16 - 0:39:48

1:11.64

961 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:64 - 0:38:38

1:14.02

927 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:58 - 0:32:73

1:03.31

997 pts

Florian HUVELLE (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:36:84 - 0:37:53 - 0:37:81 - 0:37:25 - 0:37:69 - 0:36:85 - 0:35:62

4:52.43

795 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:35:19 - 0:35:88 - 0:34:97

2:17.19

823 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:33:63

1:04.94

785 pts

Lucas LAGEISTE (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Robinson MASSCHELIER (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:34:86

1:06.15

928 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:40:35

1:16.95

887 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:33:36 - 0:34:45 - 0:34:57 - 0:34:89 - 0:35:50 - 0:34:78 - 0:33:26

4:29.75

961 pts

Zoé NAEPELS (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Antonie PLADYS (15 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:42:20 - 0:44:78 - 0:45:25 - 0:46:34 - 0:46:53 - 0:46:32 - 0:44:16

5:51.66

607 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:14 - 0:43:33 - 0:45:80 - 0:42:34

2:49.61

600 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jeanne SALENBIER (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:72 - 0:54:08

1:42.80

577 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:80 - 0:47:28 - 0:48:88 - 0:45:76

3:02.72

461 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:84 - 0:43:21

1:22.05

476 pts

Adrien TRICOT (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:41:10

1:12.76

763 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:36:44

1:10.52

831 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.28

832 pts

Lio VENZA (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:60 - 0:57:13

1:45.73

529 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:40:31 - 0:42:03 - 0:41:34

2:40.08

712 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:36:72

1:10.74

768 pts

Juliette WAELES (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

DUNKERQUE NATATION