Championnats Régionaux - NORD-PAS-DE-CALAIS

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 08 Decembre 2007 au Dimanche 09 Decembre 2007 à GRAVELINES

Céline BAUDOUX (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:46 - 0:37:02

1:09.48

1063 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:60 - 0:36:38

1:07.98

1105 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.89

1123 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.57

1200 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:31 - 0:33:62

1:03.93

1062 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:42 - 0:33:15

1:03.57

1073 pts

Maxime BUYS (15 ans - Juniors)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:41:80 - 0:50:94 - 0:37:20

2:51.97

630 pts

53ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:42:53

1:20.98

658 pts

34ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:62 - 0:42:81 - 0:42:44 - 0:41:56

2:47.43

690 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:39:76 - 0:39:50 - 0:36:10

2:31.82

646 pts

Damien CARRON (15 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.39

1043 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.32

1046 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:32:71 - 0:34:70 - 0:32:94

2:09.67

963 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:29:73

0:57.23

1045 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.64

1085 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.88

1068 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.02

1058 pts

Antoine CASBAS ESCALONA (15 ans - Juniors)

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:40:76 - 0:42:93 - 0:43:11

2:43.95

731 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:39:07

1:16.05

755 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.34

792 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.03

808 pts

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:37:88 - 0:38:55 - 0:38:10

2:27.83

698 pts

Eloïse COLMANT (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:62 - 0:40:06 - 0:46:73 - 0:37:30

2:38.71

994 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:67 - 0:40:22 - 0:46:56 - 0:36:09

2:37.54

1010 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:21 - 0:41:28 - 0:42:19 - 0:42:43

2:42.11

904 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:35:26 - 0:40:88 - 0:42:31 - 0:42:75

2:41.20

916 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.52

977 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.39

984 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:34:87

1:07.36

960 pts

Camille CREQUIT (14 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:26 - 0:44:89 - 0:51:52 - 0:37:84

2:53.51

802 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:39:96 - 0:44:65 - 0:51:72 - 0:38:39

2:54.72

787 pts

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:78 - 0:46:94 - 0:47:65 - 0:47:63

3:03.00

651 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:39:84 - 0:45:19 - 0:48:12 - 0:47:28

3:00.43

680 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:16 - 0:38:84 - 0:39:10 - 0:37:59

2:32.69

829 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:36:59

1:12.51

818 pts

Maxence DODU (17 ans - Juniors)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:71 - 0:34:29 - 0:34:74 - 0:35:02 - 0:34:80 - 0:34:89 - 0:34:05

4:32.30

976 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:33:02 - 0:32:92 - 0:33:19

2:09.51

965 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:52 - 0:32:44 - 0:33:02 - 0:33:08

2:08.06

988 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:31:65

0:59.61

968 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

988 pts

Ludovic DUFLOS (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.37

842 pts

Hélène FOULON (17 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:36 - 0:36:68 - 0:37:66 - 0:37:59 - 0:37:31 - 0:37:98 - 0:38:50 - 0:36:62

4:56.70

972 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:15 - 0:36:46 - 0:37:41 - 0:37:05

2:25.07

934 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:35:66

1:08.94

915 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.71

948 pts

Anaïs GONZALEZ (18 ans - Sénior)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:37:02 - 0:37:92 - 0:38:26 - 0:37:53 - 0:37:95 - 0:37:38 - 0:35:74

4:56.64

972 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:35:01 - 0:35:27 - 0:35:55

2:18.81

1026 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:57 - 0:35:69 - 0:37:44 - 0:36:66

2:22.36

974 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:33:71

1:04.79

1036 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.86

999 pts

Marion HOURIEZ (15 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:21 - 0:40:27 - 0:40:16 - 0:39:49

2:38.13

982 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:34 - 0:39:46 - 0:40:74 - 0:39:96

2:37.50

991 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:89 - 0:37:87

1:13.76

1009 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:42 - 0:38:01

1:14.43

991 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.48

991 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.64

1037 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.09

1012 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.45

963 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.87

998 pts

Douglas LAMBERT (18 ans - Sénior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:40:02 - 0:42:59 - 0:43:90

2:40.90

949 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:81 - 0:40:34 - 0:42:77 - 0:41:52

2:40.44

955 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:38:85

1:12.01

1038 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:89 - 0:38:59

1:12.48

1026 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.24

1104 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

989 pts

Elora LEFEVRE (16 ans - Juniors)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.11

1067 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.60

1096 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:34:81 - 0:36:78 - 0:35:54

2:19.80

1011 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:56 - 0:33:70 - 0:34:60 - 0:33:15

2:13.01

1115 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:76 - 0:31:74

1:02.50

1106 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:29 - 0:31:82

1:02.11

1118 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.87

1059 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.73

1131 pts

Marlène LEFRANCQ (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:98 - 0:36:24 - 0:37:66 - 0:38:10

2:26.98

1134 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:48 - 0:36:32 - 0:36:40 - 0:36:96

2:24.16

1174 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:38 - 0:34:30

1:07.68

1176 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:48 - 0:34:00

1:07.48

1182 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:31.99

1190 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:03 - 0:32:33

1:02.36

1110 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:83 - 0:31:94

1:01.77

1128 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.61

1139 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.12

1170 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.58

1141 pts

Clément LEMBOURG (15 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:36 - 0:43:00 - 0:49:00 - 0:36:71

2:48.07

676 pts

54ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:42:57

1:21.05

656 pts

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:48:26 - 0:48:88 - 0:48:09

3:09.05

636 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:16 - 0:48:46

1:32.62

577 pts

Kevin MAUPIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:33:96 - 0:39:00 - 0:32:72

2:15.12

1123 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:08 - 0:33:44 - 0:39:23 - 0:31:75

2:13.50

1148 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:33:84 - 0:34:82 - 0:34:46

2:14.85

1113 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:51 - 0:32:47 - 0:33:50 - 0:33:84

2:11.32

1165 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.14

1083 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:30:66 - 0:31:58 - 0:32:05

2:02.43

1080 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:82 - 0:29:38

0:56.20

1079 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:16 - 0:29:61

0:56.77

1060 pts

Antoine PODCZASZY (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:36:51 - 0:37:59 - 0:36:72

2:23.11

972 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:33:89

1:03.98

1012 pts

Quentin SKROBALA (17 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:42:12 - 0:44:04 - 0:45:25

2:48.44

859 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:66 - 0:42:24 - 0:44:18 - 0:43:72

2:47.80

867 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:40:57

1:15.91

941 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:95 - 0:40:08

1:15.03

962 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.46

1039 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.77

1023 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.88

872 pts

Pauline SZEZESNY (17 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:42 - 0:43:21 - 0:44:71 - 0:46:04

2:52.38

774 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:38:43 - 0:42:84 - 0:45:36 - 0:46:43

2:53.06

766 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:07 - 0:41:57

1:18.64

824 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:36:92 - 0:40:65

1:17.57

850 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:35:94

1:08.84

918 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

960 pts

Charlotte VINCENT (15 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:25 - 0:41:10

1:17.35

856 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:35:38 - 0:41:62

1:17.00

865 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:32 - 0:47:27 - 0:48:19 - 0:48:82

3:06.60

898 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:40:78 - 0:46:25 - 0:48:18 - 0:49:79

3:05.00

916 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:01 - 0:39:37 - 0:40:46 - 0:39:97

2:37.81

986 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:72 - 0:39:03 - 0:40:65 - 0:40:28

2:36.68

1001 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:38 - 0:33:30

1:04.68

1039 pts

SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT