4e Meeting National de Béthune
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 10 Fevrier 2012 au Dimanche 12 Fevrier 2012 à BETHUNE
Claire BOUTTEVILLE (14 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:89 - 0:46:50 - 0:46:97 - 0:46:43 |
2:59.79 | +0.88 |
974 pts |
||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:25 - 0:45:07 - 0:45:55 - 0:45:33 |
2:56.20 | +0.94 |
1015 pts |
||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:12 - 0:43:09 |
1:21.21 | +0.86 |
1047 pts |
||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:47 - 0:43:25 |
1:21.72 | +0.83 |
1035 pts |
||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.02 | +0.84 |
1043 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.71 | +0.83 |
1058 pts |
||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:44 - 0:38:57 - 0:40:35 - 0:38:71 |
2:31.07 | +0.83 |
851 pts |
||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.62 | +0.86 |
1013 pts |
Justine DELANNOY (14 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:87 - 0:44:05 - 0:43:30 - 0:43:49 - 0:49:00 - 0:50:02 - 0:38:75 - 0:37:51 |
5:41.99 | +0.89 |
932 pts |
||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:35:64 - 0:43:08 - 0:43:56 - 0:43:56 - 0:49:24 - 0:49:34 - 0:38:75 - 0:37:62 |
5:40.79 | +0.86 |
940 pts |
||
60ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:39 - 0:41:84 - 0:49:20 - 0:37:96 |
2:44.39 | +0.87 |
918 pts |
||
48ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.67 | +0.76 |
981 pts |
||
19ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:24 - 0:39:27 - 0:40:23 - 0:40:24 - 0:40:10 - 0:40:77 - 0:40:37 - 0:40:58 - 0:40:23 - 0:40:92 - 0:40:27 - 0:40:42 - 0:40:61 - 0:40:04 - 0:39:45 - 0:38:16 |
10:36.90 | +0.86 |
870 pts |
||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:57 - 0:37:11 - 0:38:86 - 0:38:17 |
2:27.71 | +0.84 |
897 pts |
Martin DUBOIS (14 ans - Juniors)
60ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:38:19 - 0:49:21 - 0:35:20 |
2:36.22 | +0.74 |
824 pts |
||
26ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:17 - 0:39:94 - 0:42:24 - 0:41:67 |
2:37.02 | +0.72 |
790 pts |
||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:34:68 - 0:39:93 - 0:40:64 - 0:40:33 |
2:35.58 | +0.59 |
808 pts |
||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
43ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:66 - 0:36:71 |
1:11.37 | +0.7 |
871 pts |
||
21ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:96 - 0:36:37 - 0:37:50 - 0:37:91 - 0:37:73 - 0:38:38 - 0:37:79 - 0:38:03 - 0:38:08 - 0:38:57 - 0:38:08 - 0:38:69 - 0:38:10 - 0:38:63 - 0:38:09 - 0:35:58 |
10:00.49 | +0.73 |
841 pts |
||
42ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:36:27 - 0:37:62 - 0:38:03 - 0:38:04 - 0:37:74 - 0:38:02 - 0:36:97 |
4:55.48 | +0.59 |
802 pts |
Vincent FOULON (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:36:03 - 0:37:68 - 0:38:69 |
2:22.89 | +0.81 |
975 pts |
||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:97 - 0:34:30 - 0:35:25 - 0:36:90 |
2:16.42 | +0.77 |
1067 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:48 - 0:39:21 - 0:39:76 - 0:39:48 |
2:32.93 | +0.79 |
1049 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:76 - 0:38:35 - 0:41:76 - 0:43:54 |
2:37.41 | +0.77 |
992 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:36:50 |
1:10.09 | +0.81 |
1088 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:25 - 0:36:27 |
1:09.52 | +0.76 |
1103 pts |
||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.55 | +0.85 |
1087 pts |
||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.64 | +0.77 |
1083 pts |
Mathilde JONAC (15 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:66 - 0:42:15 - 0:43:18 - 0:42:01 - 0:46:80 - 0:47:50 - 0:36:58 - 0:36:41 |
5:30.29 | +0.81 |
1011 pts |
||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:35:90 - 0:41:79 - 0:43:32 - 0:41:37 - 0:46:37 - 0:46:96 - 0:36:72 - 0:36:33 |
5:28.76 | +0.81 |
1022 pts |
||
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:50 - 0:41:34 - 0:46:24 - 0:35:60 |
2:38.68 | +0.78 |
994 pts |
||
57ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.49 | +0.78 |
875 pts |
||
48ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:27 - 0:39:90 |
1:18.17 | +0.83 |
895 pts |
||
103ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.61 | +0.77 |
954 pts |
Flavy LEROY (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:43 - 0:39:25 - 0:44:26 - 0:42:08 - 0:42:98 - 0:43:41 - 0:38:01 - 0:37:07 |
5:20.49 | +0.95 |
1080 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:45 - 0:37:87 - 0:42:78 - 0:40:64 - 0:42:99 - 0:43:35 - 0:37:40 - 0:34:61 |
5:12.09 | +0.87 |
1140 pts |
||
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:06 - 0:39:38 - 0:40:04 - 0:40:15 |
2:35.63 | +0.94 |
1015 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:54 - 0:38:04 - 0:39:33 - 0:39:12 |
2:32.03 | +0.87 |
1064 pts |
||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.50 | +0.93 |
1045 pts |
||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:31:88 - 0:35:05 - 0:35:75 - 0:35:90 - 0:35:68 - 0:35:73 - 0:35:94 - 0:35:82 - 0:35:85 - 0:36:07 - 0:36:12 - 0:36:41 - 0:36:03 - 0:35:99 - 0:35:12 - 0:33:75 |
9:27.09 | +0.87 |
1124 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:97 - 0:35:00 - 0:35:94 - 0:35:76 - 0:36:38 - 0:36:89 - 0:35:51 - 0:35:06 |
4:42.51 | +0.94 |
1076 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:43 - 0:32:66 - 0:33:90 - 0:34:26 - 0:35:41 - 0:35:31 - 0:35:84 - 0:33:23 |
4:31.04 | +0.89 |
1164 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:58 - 0:33:51 - 0:34:47 - 0:34:45 |
2:14.01 | +0.87 |
1099 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:44 - 0:32:85 - 0:33:65 - 0:32:91 |
2:09.85 | +0.87 |
1164 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:91 - 0:31:17 |
1:00.08 | +0.87 |
1182 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.28 | +0.83 |
1160 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.15 | +0.88 |
1168 pts |
Floriane LEROY (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:47 - 0:40:05 - 0:46:05 - 0:34:38 |
2:30.95 | +0.79 |
1103 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:61 - 0:39:56 - 0:45:66 - 0:32:93 |
2:28.76 | +0.76 |
1135 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.79 | +0.77 |
1187 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.99 | 1235 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:56 - 0:38:54 - 0:40:23 - 0:39:09 |
2:33.42 | +0.68 |
1045 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:41 - 0:38:57 - 0:39:04 - 0:37:57 |
2:30.59 | +0.66 |
1084 pts |
||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:45 - 0:36:85 |
1:11.30 | +0.63 |
1075 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:80 - 0:36:00 |
1:09.80 | +0.67 |
1116 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.73 | +0.68 |
1146 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.78 | +0.64 |
1202 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:35:03 - 0:35:38 - 0:35:89 - 0:36:05 - 0:36:42 - 0:36:24 - 0:35:11 |
4:42.48 | +0.8 |
1076 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:66 - 0:33:82 - 0:34:52 - 0:34:61 - 0:35:03 - 0:35:28 - 0:34:68 - 0:32:90 |
4:32.50 | +0.8 |
1153 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.97 | +0.75 |
1180 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.31 | +0.76 |
1224 pts |
Manon LUKASIK (14 ans - Juniors)
76ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:22 - 0:42:78 - 0:53:88 - 0:38:99 |
2:50.87 | +0.93 |
834 pts |
||
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.11 | +0.82 |
999 pts |
||
41ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:32 - 0:40:99 - 0:43:25 - 0:41:75 |
2:42.31 | +0.72 |
928 pts |
||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:06 - 0:37:48 |
1:13.54 | +0.72 |
1015 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:80 - 0:36:82 |
1:12.62 | +0.78 |
1039 pts |
||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.15 | +0.76 |
1009 pts |
Solène PASSARD (17 ans - Juniors)
53ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:52 - 0:42:12 - 0:49:51 - 0:37:09 |
2:43.24 | +0.78 |
933 pts |
||
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.57 | +0.79 |
975 pts |
||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:45 - 0:36:64 - 0:36:98 - 0:37:26 - 0:37:99 - 0:37:85 - 0:38:09 - 0:36:38 |
4:54.64 | +0.79 |
986 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:75 - 0:36:49 - 0:37:29 - 0:37:45 - 0:37:34 - 0:37:67 - 0:37:51 - 0:36:30 |
4:53.80 | +0.75 |
992 pts |
||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:54 - 0:35:81 - 0:36:76 - 0:36:06 |
2:21.17 | +0.8 |
991 pts |
||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:58 - 0:33:76 |
1:06.34 | +0.77 |
990 pts |
||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.32 | +0.78 |
1031 pts |
Marie VERMEERSCH (16 ans - Juniors)
72ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:64 - 0:46:01 - 0:45:57 - 0:40:35 |
2:47.57 | +0.85 |
876 pts |
||
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:03 - 0:46:25 - 0:47:19 - 0:46:58 |
3:02.05 | +0.87 |
948 pts |
||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:61 - 0:45:15 - 0:46:95 - 0:46:72 |
2:58.43 | +0.88 |
989 pts |
||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:31 - 0:44:99 |
1:25.30 | +0.77 |
955 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:40:07 - 0:44:96 |
1:25.03 | +0.84 |
961 pts |
||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.78 | +0.83 |
1055 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.40 | +0.8 |
1026 pts |