Champ. rég. d'été (référence nationale) - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 01 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011 à DUNKERQUE
Quentin BUYS (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:18.51 | 649 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:17.04 | 682 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:19:23 - 1:26:50 |
2:45.73 | 710 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 1:16:82 - 1:24:46 |
2:41.28 | 762 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.15 | 729 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:16.14 | 753 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.86 | 715 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:35.93 | 761 pts |
Vivien CARREZ (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Damien CARRON (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.20 | 1083 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.31 | 1136 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.69 | 991 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1055 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.40 | 1101 pts |
Camille CREQUIT (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:20:25 - 1:28:40 |
2:48.65 | 820 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:15:49 - 1:27:21 |
2:42.70 | 896 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:14.00 | 941 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:14.62 | 925 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.70 | 1022 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:32.30 | 1044 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:13 - 1:15:24 |
2:26.37 | 916 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:11:54 - 1:15:14 |
2:26.68 | 912 pts |
Vincent FOULON (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:09:18 - 1:11:13 |
2:20.31 | 1045 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:06:81 - 1:10:84 |
2:17.65 | 1085 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:08:35 - 1:12:32 |
2:20.67 | 1006 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:06:02 - 1:11:97 |
2:17.99 | 1044 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.38 | 1029 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:12.25 | 1032 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.06 | 1060 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.12 | 1057 pts |
Ambre GERARD (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Mathilde HASTEY (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:20:48 - 1:36:52 |
2:57.00 | 719 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:14:91 - 1:36:03 |
2:50.94 | 792 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:12.06 | 993 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:11.32 | 1013 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.67 | 1136 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.14 | 1109 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.16 | 1041 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.41 | 1026 pts |
Mathilde JONAC (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:19:96 - 1:27:13 - 1:35:21 - 1:14:54 |
5:36.84 | 966 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:20:50 - 1:23:74 |
2:44.24 | 920 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:21:22 - 1:22:36 |
2:43.58 | 928 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:59 - 1:17:03 - 1:17:77 - 1:17:68 - 1:17:02 - 1:16:89 - 1:17:42 - 1:15:34 |
10:10.74 | 961 pts |
Dylan MAUPIN (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:12:56 - 1:15:53 |
2:28.09 | 929 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:11:54 - 1:14:83 |
2:26.37 | 952 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:59 - 1:10:22 - 1:09:72 - 1:10:33 - 1:09:94 - 1:10:18 - 1:10:08 - 1:10:32 - 1:10:41 - 1:10:95 - 1:11:19 - 1:11:03 - 1:11:25 - 1:11:00 - 1:11:52 |
17:32.73 | 1030 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:20 - 1:09:20 - 1:09:10 - 1:08:73 |
4:30.23 | 992 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.84 | 993 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:59.29 | 978 pts |
Solène PASSARD (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:19:05 - 1:29:35 - 1:41:19 - 1:14:85 |
5:44.44 | 916 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:16:51 - 1:23:61 |
2:40.12 | 975 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:17:84 - 1:24:32 |
2:42.16 | 947 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:10:84 - 1:14:06 - 1:14:90 - 1:15:71 - 1:16:08 - 1:16:55 - 1:16:95 - 1:15:66 |
10:00.75 | 997 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:95 - 1:13:52 |
2:21.47 | 987 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:08:37 - 1:13:93 |
2:22.30 | 974 pts |
Marie VERMEERSCH (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:24:63 - 1:24:77 |
2:49.40 | 853 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:24:49 - 1:22:76 |
2:47.25 | 880 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:28:60 - 1:33:53 |
3:02.13 | 948 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:27:81 - 1:33:19 |
3:01.00 | 960 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.87 | 942 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:24.56 | 971 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.53 | 1066 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.76 | 1055 pts |