Critérium de Rentrée 2ème Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Octobre 2020 à FOURMIES

Sarah ADORA (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.59

133 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.24

320 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:59 - 0:58:28 - 0:58:89 - 0:56:50

3:49.26

252 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.80

303 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:82 - 0:54:40 - 0:56:28 - 0:53:97

3:31.47

221 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.90

228 pts

Gwenaëlle AUDOUAIRE (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.56

330 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.46

470 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:41 - 0:48:55 - 0:49:71 - 0:48:06

3:11.73

550 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.04

565 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:45 - 0:43:33 - 0:45:06 - 0:44:25

2:50.09

594 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.05

548 pts

Camille CAPPE (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.10

64 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.49

212 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:36 - 0:55:04 - 0:54:50 - 0:54:78

3:35.68

230 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.59

183 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:88 - 0:49:78 - 0:50:40 - 0:49:50

3:12.56

221 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.53

196 pts

Camille DENIS (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.87

784 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.36

866 pts

Telio DENIS (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Arthur DESSAUVAGES (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.39

136 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.81

163 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:35 - 0:58:86 - 0:56:67 - 0:57:53

3:46.41

166 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.14

273 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:57 - 0:51:52 - 1:00:87 - 0:44:01

3:21.97

156 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.57

257 pts

Eliot DESSAUVAGES (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.09

49 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.63

283 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:34 - 0:59:85 - 1:00:07 - 0:51:78

3:46.04

168 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.54

234 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:59 - 0:55:32 - 0:54:82 - 0:51:00

3:26.73

128 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.79

249 pts

Danael DHONT (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.50

158 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.90

422 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:45 - 0:49:90 - 0:50:90 - 0:49:85

3:17.10

363 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.77

415 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:47:57 - 0:50:43 - 0:50:82

3:08.12

255 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.08

472 pts

Alyseane DRONSART (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.30

98 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.76

305 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:00 - 0:57:96 - 0:55:93 - 0:49:42

3:37.31

335 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.51

404 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:20 - 0:49:64 - 0:51:79 - 0:49:21

3:15.84

340 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.70

304 pts

Kylian GHIANDAI (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.55

133 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.41

171 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:18 - 0:54:75 - 0:55:03 - 0:53:79

3:32.75

248 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.00

339 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:62 - 0:46:47 - 0:49:17 - 0:48:59

3:04.85

281 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.44

455 pts

Eloise JOZWIAK (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.70

706 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:81 - 0:45:00 - 0:46:63 - 0:46:72

3:02.16

644 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.18

682 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:38:66 - 0:39:66 - 0:38:87

2:32.81

804 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.17

816 pts

Alexis LAFRANCE (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.22

317 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.62

431 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:63 - 0:48:65 - 0:49:17 - 0:45:14

3:09.59

425 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.50

540 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:43:61 - 0:44:24 - 0:40:57

2:46.44

457 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.63

539 pts

Heloise PLOUCHART (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:09 - 0:41:14 - 0:41:47 - 0:41:67

2:42.37

863 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.42

901 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:37:61 - 0:38:21 - 0:38:11

2:27.31

877 pts

Clement PLOUCHART (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:83 - 0:47:39 - 0:48:50 - 0:48:43

3:02.15

487 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.38

606 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.50

669 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:37:59 - 0:38:42 - 0:36:88

2:26.70

692 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.44

760 pts

Kevin QUINZIN (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:37:38 - 0:43:00 - 0:41:94

2:34.72

779 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.68

905 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:32:22 - 0:34:61 - 0:33:42

2:10.03

928 pts

Matteo REMY (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.91

845 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:38:97 - 0:40:11 - 0:41:35

2:35.75

767 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.81

846 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:35:63 - 0:36:92 - 0:37:67

2:21.47

762 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

901 pts

Anis ROUAIGHIA (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marion STIEVENARD (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.05

688 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.70

702 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:06 - 0:42:98 - 0:44:85 - 0:40:57

2:45.46

647 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.57

677 pts

Adele VEROONE (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.56

615 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.15

480 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:56 - 0:48:69 - 0:49:71 - 0:44:57

3:08.53

581 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.49

627 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:81 - 0:43:22 - 0:44:38 - 0:40:51

2:46.92

630 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

682 pts

SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT