Championnat Régional Interclubs TC Secteur Nord-Est Poule 2

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Lundi 11 Novembre 2019 à DENAIN

Sarah ADORA (10 ans - Avenir)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:47 - 1:09:57

2:12.04

192 pts

Darine AMRIR (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:36 - 1:00:56

1:53.92

204 pts

Gwenaëlle AUDOUAIRE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:80 - 0:51:15 - 0:52:03 - 0:49:80

3:18.78

485 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:38.28

Camille BARATA (16 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:43:84

1:22.11

475 pts

Mathias BARATA (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:44 - 0:51:51

1:40.95

257 pts

Jean BEN-MIR (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Mathilde BLAUMEISER (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:95 - 0:55:90

1:40.85

354 pts

Arnaud BOUCHEZ (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:41:76

1:16.93

485 pts

Emmanuelle BOUDIERE (18 ans - Sénior)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:54 - 0:47:41 - 0:50:28 - 0:50:96 - 0:51:56 - 0:51:01 - 0:51:52 - 0:49:89

6:34.17

392 pts

Mattéo BURY (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:40:59

1:11.79

786 pts

Nicolas CAMMAS (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:03 - 2:32:75

3:10.78

409 pts

Guillaume CAPPE (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:41:49

1:20.75

603 pts

Camille CAPPE (11 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Armand CAUCHETEUX (15 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:32:29 - 0:33:61 - 0:34:69 - 0:34:90 - 0:35:08 - 0:34:96 - 0:33:45

4:27.40

980 pts

Cléa DALLOY (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:98 - 0:42:02 - 0:45:91 - 0:47:70

2:49.61

769 pts

Candice DALLOY (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:51 - 0:52:15 - 0:54:07 - 0:53:25

3:24.98

664 pts

Elise DE MAEN (10 ans - Avenir)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:67 - 1:09:30

2:04.97

1 pts

Justine DELANNOY (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:91 - 0:44:85 - 0:53:97 - 0:44:66

3:03.39

639 pts

Camille DENIS (14 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:50 - 0:38:75

1:13.25

697 pts

Pascal DENOYELLE (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:76 - 0:54:56

1:41.32

235 pts

Louane DERONNE (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

1:09:81 - 1:11:02

2:20.83

9 pts

Michel DESMONS (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:50:04

1:29.55

416 pts

Arthur DESSAUVAGES (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:11 - 0:51:89

1:37.00

144 pts

Hugo DESSAUVAGES (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:33:96 - 0:36:35 - 0:36:24

2:17.09

999 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.30

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:05.69

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.73

Eliot DESSAUVAGES (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:45 - 0:57:72

1:50.17

132 pts

Iléna DJAROUN (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:58 - 0:55:08

1:38.66

390 pts

Yona DRAUX (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:57 - 0:44:62

1:27.19

633 pts

Alyseane DRONSART (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

1:02:84 - 1:12:32 - 1:12:89 - 1:07:29

4:35.34

181 pts

Jean DUBRUILLE (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:39:10 - 0:41:60 - 0:42:57

2:38.47

736 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:44.56

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.61

Marie-Sophie DUBRUILLE (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:02 - 0:43:74 - 0:45:05 - 0:44:84

2:53.65

734 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.32

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.76

Kylian GHIANDAI (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:03 - 0:55:30

1:46.33

189 pts

Moïse INTURRISI (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Eloise JOZWIAK (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:38:93 - 0:41:11 - 0:41:58 - 0:42:25 - 0:42:56 - 0:41:63 - 0:39:57

5:22.37

782 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.35

Gregory JURISIC (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:05 - 0:30:54

0:57.59

1005 pts

Alexis LAFRANCE (13 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:40.04

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:43 - 0:47:47 - 0:49:06 - 0:51:98 - 0:53:51 - 0:53:55 - 0:55:28 - 0:50:83

6:41.11

217 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:00.81

Lucie LEBACQ (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:25 - 0:44:19 - 0:46:11 - 0:48:35 - 0:48:35 - 0:48:65 - 0:47:84 - 1:03:68

6:27.42

423 pts

Sandra LECLERCQ (18 ans - Sénior)

8ème 100 Dos Dames - Séries 2:00.36

141 pts

Alexis LERICHE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:41 - 0:48:67 - 0:51:59 - 0:51:43

3:13.10

572 pts

Thibaut LESCALIEZ (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:21 - 1:55:35

2:27.56

888 pts

Matthieu LUCIDARME (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:44:98

1:21.96

774 pts

Elisa LUCIDARME (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:90 - 0:58:91 - 1:00:63 - 1:00:20

3:51.64

211 pts

Anne-Laure MATHIEU-VANDENSTORME (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:06 - 0:44:07

1:23.13

740 pts

Aude MATHON (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:96 - 0:59:48

1:51.44

442 pts

Paloma MEZINE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:31 - 0:45:21 - 0:50:51 - 0:49:73

3:03.76

611 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:37.40

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.63

Jeanne MICHEL (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:26 - 0:50:40 - 1:01:18 - 0:45:62

3:20.46

471 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:32.78

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.32

Théo MORTREUX (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:42:10 - 0:42:48 - 0:42:57

2:44.32

871 pts

Clémence MOUILLARD (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:27 - 1:15:02

2:23.29

99 pts

Valérie NIVOT

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:87 - 1:34:53

2:30.40

1 pts

Adéle PEREZ CASTRO (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:86 - 0:58:27 - 1:00:85 - 1:04:20

3:54.18

427 pts

Dorothée PEYMIRAT (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:75 - 1:04:77 - 1:04:92 - 1:03:53

4:11.97

128 pts

Clement PLOUCHART (15 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:21.47

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:39:75 - 0:40:85 - 0:40:59 - 0:41:12 - 0:41:38 - 0:40:78 - 0:39:00

5:18.86

621 pts

Mandresy RAJAONSON (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:35:02 - 0:37:15 - 0:41:03

2:24.00

919 pts

Matteo REMY (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:44:16 - 0:44:59 - 0:42:50

2:47.20

640 pts

Jean-Paul REMY (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:50:15

1:35.35

509 pts

Anis ROUAIGHIA (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:34 - 3:13:25

4:00.59

84 pts

Marion STIEVENARD (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:02 - 0:50:76

1:32.78

492 pts

Samuel VERDAVAINE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:36:00

1:08.67

876 pts

Adele VEROONE (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:26 - 0:52:94 - 1:03:46 - 0:46:80

3:30.46

385 pts

Romain WALLON (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:65

1:06.05

967 pts

SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT