12e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 31 Janvier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à BÉTHUNE

Mattéo BURY (16 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:41:09

1:13.35

+0.7

749 pts

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.00

+0.73

840 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.80

+0.67

812 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:35:73

1:08.94

+0.7

869 pts

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.64

+0.68

855 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

+0.73

975 pts

Laly CAPPE (14 ans - Juniors)

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:48 - 0:46:46

1:27.94

851 pts

2ème 100 Brasse Dames -

0:40:30 - 0:47:82

1:28.12

+0.71

847 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.02

+0.68

804 pts

79ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.82

+0.75

654 pts

105ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:37:65

1:12.54

+0.73

717 pts

130ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.72

+0.7

725 pts

Armand CAUCHETEUX (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:37:83 - 0:46:03 - 0:32:66

2:28.07

+0.73

881 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:42:70

1:19.79

+0.7

822 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.77

+0.7

906 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:35.41

+0.68

876 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:34:69

1:07.40

+0.72

908 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:61 - 0:34:42

1:07.03

+0.74

917 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.27

+0.71

926 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.35

+0.72

922 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:30:79

0:59.03

+0.69

959 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

+0.69

970 pts

Marie COLLEZ (15 ans - Juniors)

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.55

+0.71

765 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:39 - 0:46:53

1:29.92

+0.74

811 pts

43ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:71 - 0:43:80 - 0:45:04 - 0:43:65

2:54.20

+0.7

728 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.80

+0.67

834 pts

102ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

+0.75

827 pts

Candice DALLOY (14 ans - Juniors)

38ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:89 - 0:53:62 - 0:57:65 - 0:54:02

3:25.18

+0.72

407 pts

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:16 - 0:52:67

1:32.83

+0.71

491 pts

100ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.60

+0.69

661 pts

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.68

+0.7

648 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:11 - 0:40:14 - 0:41:33 - 0:41:05

2:37.63

+0.72

742 pts

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:38:12

1:13.13

+0.6

700 pts

109ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

+0.72

804 pts

Camille DENIS (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hugo DESSAUVAGES (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marine JOUAN (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:06 - 0:45:02 - 0:47:00 - 0:39:00

2:46.08

+0.69

836 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:69 - 0:45:31 - 0:46:75 - 0:38:65

2:45.40

+0.67

844 pts

22ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:31 - 0:42:28 - 0:47:68 - 0:48:54

2:54.81

+0.7

709 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:36:64 - 0:41:52 - 0:46:25 - 0:48:66

2:53.07

+0.67

729 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.12

+0.64

842 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:63 - 0:45:36

1:25.99

+0.66

891 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:38 - 0:44:98

1:25.36

+0.66

904 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.41

+0.66

878 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.72

+0.67

864 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:38:09 - 0:40:78 - 0:40:18

2:32.80

+0.69

804 pts

Alexis LERICHE (15 ans - Juniors)

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:49:07

1:31.50

+0.74

580 pts

70ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.28

+0.75

623 pts

45ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:36 - 0:42:32 - 0:42:17 - 0:40:25

2:44.10

+0.7

674 pts

84ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.47

+0.72

670 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:35:30

1:07.34

+0.74

719 pts

149ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.61

+0.61

750 pts

Paloma MEZINE (15 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:51 - 0:46:25 - 0:50:69 - 0:39:98

2:53.43

+0.63

749 pts

42ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:11 - 0:43:01

1:20.12

+0.63

754 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.26

+0.57

834 pts

47ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:81 - 0:44:80 - 0:46:24 - 0:44:86

2:56.71

+0.65

701 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:24 - 0:42:27

1:21.51

+0.68

753 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.06

+0.61

822 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:31 - 0:36:97

1:10.28

+0.67

781 pts

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.58

+0.66

852 pts

Marine OURDOUILLIE (17 ans - Juniors)

30ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:13 - 0:46:05 - 0:52:98 - 0:52:04

3:08.20

+0.68

565 pts

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.84

+0.68

803 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.26

+0.64

812 pts

106ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:38:70

1:12.66

+0.61

713 pts

114ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.66

+0.65

787 pts

Heloise PLOUCHART (18 ans - Sénior)

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.25

+0.73

834 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.82

+0.69

683 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.56

+0.67

846 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

+0.72

830 pts

Mandresy RAJAONSON (16 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:36:45 - 0:40:77 - 0:39:78 - 0:47:42 - 0:48:55 - 0:36:64 - 0:36:49

5:17.68

+0.6

840 pts

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:35:89 - 0:37:88 - 0:38:37

2:23.97

+0.62

920 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:31 - 0:35:72 - 0:37:33 - 0:40:28

2:24.64

+0.6

911 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:33:68

1:03.50

+0.62

999 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:61 - 0:33:71

1:03.32

+0.61

1004 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.28

+0.58

942 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:34:15

1:06.71

+0.66

926 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.36

+0.62

976 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:30.19

+0.61

985 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:31:73

1:00.99

+0.61

900 pts

Laura URBAIN (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:82 - 0:42:85 - 0:48:44 - 0:35:77

2:40.88

+0.7

900 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:54 - 0:43:85 - 0:49:15 - 0:36:36

2:43.90

+0.72

863 pts

16ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:08 - 0:42:28 - 0:43:97 - 0:42:72

2:44.05

+0.68

836 pts

- 200 Papillon Dames - Finale B Forf.

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:13 - 0:35:66 - 0:37:53 - 0:35:47

2:20.79

+0.68

968 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:30 - 0:36:27 - 0:37:19 - 0:35:39

2:21.15

+0.7

963 pts

Samuel VERDAVAINE (15 ans - Juniors)

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:23 - 0:48:02

1:29.25

+0.76

623 pts

61ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.89

+0.71

721 pts

42ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:40:91 - 0:43:19 - 0:41:93

2:42.20

+0.7

694 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.55

+0.68

859 pts

122ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.72

+0.73

861 pts

SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT