12e Meeting National du Lille Métropole Natation

Compétition Nationale

LILLE

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOREAU Kaxandra 2006 2:09:47 1137 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 DELLYS Justine 2005 2:11:02 1113 DUNKERQUE NATATION FRA
3 BALTHASAR Jessica 2004 2:12:40 1092 CN BERRE MIXTES FRA
4 DUPUIS Garance 2005 2:12:97 1084 US MAUBEUGE FRA
5 TRICHOT Clara 2004 2:13:98 1068 DUNKERQUE NATATION FRA
6 COCCORDANO Clémence 2005 2:14:89 1055 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 THOMAS Manon 2004 2:16:70 1028 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
8 VARLET Zelie 2005 2:17:28 1019 DUNKERQUE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANLIERDE Victoria 2004 2:11:83 1101 FC LAON FRA
2 GUARNACCIA Soledad 2003 2:12:23 1095 SC THIONVILLE FRA
3 SADOWSKI Flora 2004 2:15:21 1050 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 SIX Chloe 2007 2:15:26 1049 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 HENRIKSEN Amalie 2005 2:17:09 1022 CN BERRE MIXTES FRA
6 BUNJAK Katarina 2003 2:18:87 996 CN BERRE MIXTES FRA
7 BALTHASAR Julia 2006 2:20:73 969 CN BERRE MIXTES FRA
8 CHARBONNIER Lola 2001 2:21:91 952 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PICARD Justine 2006 2:16:91 1025 SC THIONVILLE FRA
2 LE HIR Margaux 2004 2:17:43 1017 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
3 VENZA Lio 2004 2:17:57 1015 DUNKERQUE NATATION FRA
4 SUTTER Lia 2005 2:17:68 1013 CN BERRE MIXTES FRA
5 FOUCAULT Agathe 2005 2:17:79 1012 DUNKERQUE NATATION FRA
6 VAN PAPEGHEM Manon 2006 2:18:17 1006 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
7 MAES Diane 2005 2:18:39 1003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
8 PORTEMAN Heloïse 2003 2:20:74 969 SC NATATION ABBEVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COCCORDANO Clémence 2005 2:10:98 1114 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 MOREAU Kaxandra 2006 2:11:18 1111 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 BALTHASAR Jessica 2004 2:12:58 1089 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELLYS Justine 2005 2:12:93 1084 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DUPUIS Garance 2005 2:13:50 1076 US MAUBEUGE FRA
6 TRICHOT Clara 2004 2:14:60 1059 DUNKERQUE NATATION FRA
7 VARLET Zelie 2005 2:16:60 1029 DUNKERQUE NATATION FRA
8 BRUNEAU Emma 2004 2:16:69 1028 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
9 THOMAS Manon 2004 2:16:76 1027 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
10 GUARNACCIA Soledad 2003 2:16:86 1025 SC THIONVILLE FRA
11 BALTHASAR Julia 2006 2:17:07 1022 CN BERRE MIXTES FRA
12 SIX Chloe 2007 2:17:16 1021 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
13 CHARBONNIER Lola 2001 2:17:22 1020 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 BUNJAK Katarina 2003 2:17:29 1019 CN BERRE MIXTES FRA
15 HENRIKSEN Amalie 2005 2:17:42 1017 CN BERRE MIXTES FRA
16 VANLIERDE Victoria 2004 2:17:58 1015 FC LAON FRA
17 SADOWSKI Flora 2004 2:17:66 1014 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
18 PICARD Justine 2006 2:17:97 1009 SC THIONVILLE FRA
19 FOUCAULT Agathe 2005 2:18:25 1005 DUNKERQUE NATATION FRA
20 VAN PAPEGHEM Manon 2006 2:18:36 1003 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
21 PORTEMAN Heloïse 2003 2:18:49 1002 SC NATATION ABBEVILLE FRA
22 VENZA Lio 2004 2:19:09 993 DUNKERQUE NATATION FRA
23 MAES Diane 2005 2:19:30 990 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
24 LE HIR Margaux 2004 2:19:57 986 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
25 SUTTER Lia 2005 2:20:05 979 CN BERRE MIXTES FRA
26 VERDIER Lisa 2006 2:20:06 979 MARCQ NATATION FRA
27 GUY Mylene 2004 2:20:71 969 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
28 WAZE Faustine 2007 2:21:68 956 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
29 ELACHACHI Lyn 2006 2:21:92 952 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
30 BROUTIER Lisa 2005 2:21:99 951 CN BERRE MIXTES FRA
31 WILLMANN Noa 2003 2:22:43 945 MOREUIL NATATION FRA
32 RÉMY Capucine 2002 2:24:00 923 SC NATATION ABBEVILLE FRA
33 DURAND-HASLBECQ Ariane 2006 2:24:19 920 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
34 DANIEL Jeanne 2005 2:25:99 895 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
35 WANTELET Sophie 2005 2:26:18 893 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 CHTAINI Ave 2007 2:26:48 889 CN BERRE MIXTES FRA
37 DUSART Elsa 2007 2:26:72 885 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
38 LEPRETRE Louane 2006 2:27:22 878 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
39 LANGUE Camille 2005 2:27:35 877 SC NATATION ABBEVILLE FRA
40 COLLEZ Marie 2005 2:27:74 871 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
41 DELAVAL Lise 2005 2:28:01 868 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
42 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 2:28:44 862 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
43 COVEMAEKER Amelie 2005 2:29:01 854 CN BERRE MIXTES FRA
44 MARTINACHE Elise 2007 2:29:16 852 ROUBAIX NATATION FRA
45 HARDENNE Clemence 2006 2:29:56 847 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
46 DECRAENE Sioban 2007 2:29:65 846 ROUBAIX NATATION FRA
47 DESCOEUDRES Maeva 2007 2:29:84 843 CN BERRE MIXTES FRA
48 GUILLEMAN Nolwen 1999 2:30:00 841 ENC ACHICOURT FRA
49 POREYE Clementine 2005 2:32:24 811 WEPPES NATATION FRA
50 LARD Loïse 2006 2:32:26 811 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
51 CHAMPION Romane 2006 2:32:50 808 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
52 ROUSSEL Marie 2002 2:33:10 800 ENC ACHICOURT FRA
53 FABRIGUES Fanny 2005 2:33:32 797 CS MEAUX NATATION FRA
54 COURVOISIER Elly 2003 2:34:29 785 CN BERRE MIXTES FRA
55 GIRARD Romane 2007 2:34:44 783 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
56 DELAHAYE Valentine 2002 2:35:93 764 AAE PÉRONNE FRA
57 FORGEOIS Louise 2004 2:37:29 746 WEPPES NATATION FRA
58 COLINCHARD Sarah 2008 2:42:53 682 THOUROTTE NATATION FRA
59 DECRAENE Satheen 2009 2:45:45 647 ROUBAIX NATATION FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT