12e Meeting National du Lille Métropole Natation

Compétition Nationale

LILLE

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Tabatha 2005 0:59:72 1119 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 HUGUET Cassandre 2004 1:00:03 1108 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 DECONINCK Gaelle 2004 1:01:16 1069 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 LEGENDRE Aubane 2002 1:01:42 1060 CNM DIEPPE FRA
5 DUPUIS Garance 2005 1:01:96 1042 US MAUBEUGE FRA
6 CNOCKAERT Julie 1996 1:01:98 1041 CN BERRE MIXTES FRA
7 DUROT Lea 2003 1:02:13 1036 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 CHARBONNIER Lola 2001 1:02:51 1024 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNEAU Emma 2004 1:02:15 1036 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 VANLIERDE Victoria 2004 1:02:54 1023 FC LAON FRA
3 MERESSE Céline 2005 1:02:78 1015 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 LANGUE Camille 2005 1:02:93 1010 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 BIGOT Clémence 2001 1:03:36 996 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 COCCORDANO Clémence 2005 1:03:37 995 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 RÉMY Capucine 2002 1:03:57 989 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 VAN PAPEGHEM Manon 2006 1:03:62 987 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PORTEMAN Heloïse 2003 1:03:11 1004 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 WILLMANN Noa 2003 1:03:34 996 MOREUIL NATATION FRA
3 SADOWSKI Flora 2004 1:03:56 989 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 CLAP Emilie 2003 1:03:74 983 COULOMMIERS NATATION FRA
5 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 1:04:12 971 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
6 MAES Diane 2005 1:04:18 969 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
7 BLONDEL Blandine 2002 1:04:90 946 CNM DIEPPE FRA
8 MOISSET Sterenn 2004 1:05:06 940 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Tabatha 2005 0:59:74 1118 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 HUGUET Cassandre 2004 0:59:75 1118 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 DECONINCK Gaelle 2004 1:00:69 1085 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 BALTHASAR Jessica 2004 1:01:06 1073 CN BERRE MIXTES FRA
5 LEGENDRE Aubane 2002 1:01:10 1071 CNM DIEPPE FRA
6 DUPUIS Garance 2005 1:01:38 1062 US MAUBEUGE FRA
7 SUTTER Lia 2005 1:01:48 1058 CN BERRE MIXTES FRA
8 CNOCKAERT Julie 1996 1:01:59 1055 CN BERRE MIXTES FRA
9 DUROT Lea 2003 1:01:82 1047 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 CHARBONNIER Lola 2001 1:02:01 1040 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 COCCORDANO Clémence 2005 1:02:03 1040 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
12 THOMAS Manon 2004 1:02:33 1030 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
13 VANLIERDE Victoria 2004 1:02:35 1029 FC LAON FRA
14 BRUNEAU Emma 2004 1:02:44 1026 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
15 HENRIKSEN Amalie 2005 1:02:58 1021 CN BERRE MIXTES FRA
16 MERESSE Céline 2005 1:02:90 1011 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
17 VAN PAPEGHEM Manon 2006 1:03:08 1005 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
18 BIGOT Clémence 2001 1:03:08 1005 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
19 RÉMY Capucine 2002 1:03:09 1004 SC NATATION ABBEVILLE FRA
20 LANGUE Camille 2005 1:03:32 997 SC NATATION ABBEVILLE FRA
21 BERTSCHI Amelie 2005 1:03:62 987 CN BERRE MIXTES FRA
22 WILLMANN Noa 2003 1:04:00 975 MOREUIL NATATION FRA
23 PORTEMAN Heloïse 2003 1:04:00 975 SC NATATION ABBEVILLE FRA
24 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 1:04:03 974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
25 SADOWSKI Flora 2004 1:04:06 973 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
26 MOISSET Sterenn 2004 1:04:26 966 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
27 CLAP Emilie 2003 1:04:27 966 COULOMMIERS NATATION FRA
28 CHARBONNIER Sibylle 2004 1:04:30 965 CN BERRE MIXTES FRA
29 BLONDEL Blandine 2002 1:04:31 965 CNM DIEPPE FRA
30 MAES Diane 2005 1:04:55 957 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
31 BROUTIER Lisa 2005 1:04:71 952 CN BERRE MIXTES FRA
32 GUARNACCIA Soledad 2003 1:04:75 950 SC THIONVILLE FRA
33 LE HIR Margaux 2004 1:04:98 943 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
34 GUY Mylene 2004 1:04:99 943 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
35 BUNJAK Katarina 2003 1:05:02 942 CN BERRE MIXTES FRA
36 ELACHACHI Lyn 2006 1:05:09 940 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
37 URBAIN Laura 2006 1:05:29 933 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
38 COURVOISIER Linda 2005 1:05:36 931 CN BERRE MIXTES FRA
39 SCHEIDLER Julietta 2005 1:05:46 928 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
40 DESCOEUDRES Emma 2006 1:05:48 927 CN BERRE MIXTES FRA
41 GUILLEMAN Nolwen 1999 1:05:50 926 ENC ACHICOURT FRA
42 GHYS Chloé 2002 1:05:69 920 DAUPHINS ST-OMER FRA
43 BRAL Lucile 2005 1:05:70 920 MOREUIL NATATION FRA
44 DELAHAYE Valentine 2002 1:05:85 915 AAE PÉRONNE FRA
45 MULLIEZ Nina 2008 1:06:06 909 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
46 LOGGIA Alessia 2003 1:06:18 905 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
47 COËZ Lucie 2001 1:06:26 903 FC LAON FRA
48 GRUNDHEBER Angie 2003 1:06:29 902 SC THIONVILLE FRA
49 PIHET Maïly 2006 1:06:45 897 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
50 LEPRETRE Louane 2006 1:06:58 893 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
51 LE SCORNET Mari-Lou 2004 1:06:63 891 SC NATATION ABBEVILLE FRA
52 ROUSSEL Marie 2002 1:06:76 887 ENC ACHICOURT FRA
53 WANTELET Sophie 2005 1:06:79 886 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
54 FORGEOIS Louise 2004 1:07:12 876 WEPPES NATATION FRA
55 BONNIEC Pauline 2003 1:07:45 866 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
56 MIKELLIDES Elena 1999 1:07:48 865 LILLE UC NATATION FRA
57 PETIT Marion 2002 1:07:51 864 DUNKERQUE NATATION FRA
58 VOLCKAERT Candice 2007 1:07:52 864 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
59 PLOUCHART Heloise 2001 1:07:55 863 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
60 LECLERCQ Clara 2004 1:07:61 861 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
61 POREYE Clementine 2005 1:07:77 856 WEPPES NATATION FRA
62 DORANGEON Maelyse 2002 1:07:87 853 COULOMMIERS NATATION FRA
63 COVEMAEKER Amelie 2005 1:07:92 851 CN BERRE MIXTES FRA
64 HAUS Josephine 2005 1:07:94 851 CN BERRE MIXTES FRA
65 BRIDOUX Lea 2006 1:07:97 850 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
66 CHAMPION Romane 2006 1:07:99 849 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
67 WARTH Manon 2003 1:08:08 846 CN BERRE MIXTES FRA
68 MARTINACHE Elise 2007 1:08:09 846 ROUBAIX NATATION FRA
69 D'HALLUIN Soizic 2005 1:08:10 846 CN CROIX FRA
70 LUX Angéline 2001 1:08:28 840 CN COURRIÈRES FRA
71 LELONG Lola 2009 1:08:32 839 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
72 COLLEZ Marie 2005 1:08:34 839 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
73 DESCOEUDRES Maeva 2007 1:08:37 838 CN BERRE MIXTES FRA
74 RAVIER Giulia 2007 1:08:44 836 US MAUBEUGE FRA
75 LE MEN Servane 2006 1:08:51 834 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
76 DUBREUCQ Magdalena 2005 1:08:54 833 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
77 CHTAINI Ave 2007 1:08:67 829 CN BERRE MIXTES FRA
78 DANIEL Jeanne 2005 1:08:71 828 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
79 PICARD Léa 2004 1:09:08 816 COULOMMIERS NATATION FRA
80 COUTEL Apolline 2004 1:09:13 815 CN CROIX FRA
81 ONOSEKE Loane 2006 1:09:27 811 COULOMMIERS NATATION FRA
82 GUY Solene 2006 1:09:36 808 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
83 COURVOISIER Elly 2003 1:09:38 808 CN BERRE MIXTES FRA
84 RAVIER Leana 2009 1:09:43 806 US MAUBEUGE FRA
85 HARDENNE Clemence 2006 1:09:49 804 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
86 TAVERNIER Lola 2002 1:09:59 801 LILLE UC NATATION FRA
87 ROUSSELLE Betty 2005 1:09:88 793 ALBERT SPORT NATATION FRA
88 NORMAND Emilie 2006 1:10:04 788 DAUPHINS ST-OMER FRA
89 CARON Eloise 2005 1:10:34 779 FNC DOUAI FRA
90 OURDOUILLIE Marine 2003 1:10:81 766 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
91 DEPRET Amelie 1999 1:10:96 761 ENC ACHICOURT FRA
92 LANCELOT Clarisse 2005 1:10:99 761 AAE PÉRONNE FRA
93 LARD Loïse 2006 1:11:47 747 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
94 TYVAERT Manon 2008 1:11:52 745 CN BERRE MIXTES FRA
95 PEREIRA Zelie 2005 1:12:18 727 ROUBAIX NATATION FRA
96 LEMAIRE Maurine 2006 1:12:26 725 CN COURRIÈRES FRA
97 LERNOULD Amandine 2004 1:13:53 689 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
98 DEFERNEZ Mathilde 2005 1:13:64 686 CN COURRIÈRES FRA
99 MOREAU Kamlynn 2009 1:13:90 679 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
100 NDJIKEU Ines-Maëva 2005 1:14:24 670 ENC ACHICOURT FRA
101 DEGELS Merel 2009 1:15:08 648 CN BERRE MIXTES FRA
102 BARBIER Lou 2006 1:15:71 631 AAE PÉRONNE FRA
103 GERGIANAKIS Amalia 2004 1:16:60 608 LILLE UC NATATION FRA
104 CANNAERT Lowies 2009 1:18:07 571 CN BERRE MIXTES FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT