12e Meeting National du Lille Métropole Natation

Compétition Nationale

LILLE

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SADOWSKI Flora 2004 1:07:85 1083 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 HOCQUARD Margaux 2002 1:08:36 1070 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
3 VANLIERDE Victoria 2004 1:08:50 1066 FC LAON FRA
4 VAN BRABANDT Zita 2003 1:09:37 1044 CN BERRE MIXTES FRA
5 ALLART Lucine 2007 1:09:53 1040 MOREUIL NATATION FRA
6 LANIER Suzanne 2005 1:09:57 1039 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 DUROT Lea 2003 1:09:83 1032 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 LE HIR Margaux 2004 1:13:03 951 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Clara 2004 1:11:70 984 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
2 DEBROUWER Sarah 2005 1:11:89 980 CN BERRE MIXTES FRA
3 HENRIKSEN Amalie 2005 1:12:14 973 CN BERRE MIXTES FRA
4 LANGUE Camille 2005 1:12:74 958 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 WILLMANN Noa 2003 1:13:06 950 MOREUIL NATATION FRA
6 VAN PAPEGHEM Manon 2006 1:13:19 947 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
7 DUSART Elsa 2007 1:13:49 940 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 GRUNDHEBER Angie 2003 1:13:71 934 SC THIONVILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PAUCHON Amalia 2005 1:12:56 963 CN BERRE MIXTES FRA
2 RICHARD Clemence 2008 1:12:91 954 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 MULLIEZ Nina 2008 1:14:17 923 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 PORTEMAN Heloïse 2003 1:14:33 919 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 PLOUCHART Heloise 2001 1:15:35 895 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
6 FABRIGUES Fanny 2005 1:15:64 888 CS MEAUX NATATION FRA
7 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 1:16:20 874 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
8 SUTTER Lia 2005 1:16:96 857 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HOCQUARD Margaux 2002 1:08:48 1067 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
2 SADOWSKI Flora 2004 1:08:94 1055 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 DUROT Lea 2003 1:09:52 1040 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 LANIER Suzanne 2005 1:09:60 1038 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 ALLART Lucine 2007 1:10:17 1023 MOREUIL NATATION FRA
6 VANLIERDE Victoria 2004 1:10:85 1006 FC LAON FRA
7 LE HIR Margaux 2004 1:11:08 1000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
8 VAN BRABANDT Zita 2003 1:11:14 998 CN BERRE MIXTES FRA
9 LECLERCQ Clara 2004 1:11:29 995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
10 HENRIKSEN Amalie 2005 1:11:83 981 CN BERRE MIXTES FRA
11 DEBROUWER Sarah 2005 1:11:85 981 CN BERRE MIXTES FRA
12 GRUNDHEBER Angie 2003 1:12:06 975 SC THIONVILLE FRA
13 VAN PAPEGHEM Manon 2006 1:12:14 973 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
14 DECONINCK Gaelle 2004 1:12:28 970 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
15 LANGUE Camille 2005 1:12:89 955 SC NATATION ABBEVILLE FRA
16 CHARBONNIER Lola 2001 1:12:92 954 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
17 WILLMANN Noa 2003 1:13:18 947 MOREUIL NATATION FRA
18 DUSART Elsa 2007 1:13:37 943 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 PAUCHON Amalia 2005 1:13:64 936 CN BERRE MIXTES FRA
20 MERESSE Céline 2005 1:14:10 925 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
21 MULLIEZ Nina 2008 1:14:76 909 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
22 SUTTER Lia 2005 1:14:91 905 CN BERRE MIXTES FRA
23 PORTEMAN Heloïse 2003 1:14:97 904 SC NATATION ABBEVILLE FRA
24 FABRIGUES Fanny 2005 1:15:03 902 CS MEAUX NATATION FRA
25 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 1:15:14 900 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
26 RICHARD Clemence 2008 1:15:14 900 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
27 PLOUCHART Heloise 2001 1:15:45 892 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
28 MERCIER Faustine 2007 1:16:61 865 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
29 COLINCHARD Sarah 2008 1:16:73 862 THOUROTTE NATATION FRA
30 DEPRET Amelie 1999 1:16:87 859 ENC ACHICOURT FRA
31 COURVOISIER Elly 2003 1:17:12 853 CN BERRE MIXTES FRA
32 TAVERNIER Lola 2002 1:17:20 851 LILLE UC NATATION FRA
33 COURVOISIER Linda 2005 1:17:28 849 CN BERRE MIXTES FRA
34 BRIDOUX Lea 2006 1:17:40 846 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 VANMEENEN Laura 2005 1:17:43 846 CN BERRE MIXTES FRA
36 CHAMPION Romane 2006 1:17:70 839 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
37 WILLE Lisa 2002 1:17:90 835 ENC ACHICOURT FRA
38 DURAND-HASLBECQ Ariane 2006 1:18:12 830 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 POREYE Clementine 2005 1:18:30 825 WEPPES NATATION FRA
40 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 1:19:06 808 ROUBAIX NATATION FRA
41 LANCELOT Clarisse 2005 1:19:41 800 AAE PÉRONNE FRA
42 CARON Apoline 2004 1:19:53 797 FNC DOUAI FRA
43 PECORARO Chiara 2005 1:19:55 797 CN BERRE MIXTES FRA
44 DECRAENE Sioban 2007 1:20:06 785 ROUBAIX NATATION FRA
45 ALIX Yael 2006 1:20:36 779 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
46 OURDOUILLIE Marine 2003 1:21:44 755 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
47 BUTEUX Lea 2003 1:21:46 754 MOREUIL NATATION FRA
48 CHEVALIER Charline 2006 1:22:96 722 ROUBAIX NATATION FRA
49 GERGIANAKIS Amalia 2004 1:23:19 717 LILLE UC NATATION FRA
50 MEUNIER Rosalie 2006 1:29:09 596 CN FOURMIES FRA
51 CANNAERT Lowies 2009 1:32:52 531 CN BERRE MIXTES FRA
52 VAUDOIS Perrine 2006 1:33:93 505 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT