Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAUDOT Alexandre 2000 0:26:33 1037 LANGRES NATATION 52 FRA
2 DESFONTAINES Bastien 2001 0:26:58 1021 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NUSS Steve 1992 0:23:69 1224 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 DAVID Lucas 1998 0:24:05 1197 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:24:19 1187 DAUPHINS WATTRELOS FRA
4 GROSJEAN Hugo 1999 0:24:75 1147 CN EPINAL FRA
5 CAROUGE Sasha 1999 0:24:87 1139 SC NATATION ABBEVILLE FRA
6 ROUSSON Florian 1996 0:25:01 1129 MONTCHANIN NATATION FRA
7 CHAMPION Geoffrey 1992 0:25:07 1124 DUNKERQUE NATATION FRA
8 SERAICHE Yacin 1997 0:25:08 1124 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHWEITZER Thibault 1998 0:25:01 1129 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 ALSBERGHE Tom 1997 0:25:14 1120 DAUPHINS WATTRELOS FRA
3 HAEGY-METZ Lukas 1998 0:25:17 1117 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 DELCROIX Guillaume 1998 0:25:25 1112 SNS EPERNAY FRA
5 COGNEAU Maxime 1997 0:25:46 1097 CN CAMBRAI FRA
6 THIARD Maxence 1999 0:25:58 1089 REIMS NATATION 89 FRA
7 MISSER Quentin 1997 0:25:69 1081 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 GALOO Baptiste 1999 0:25:90 1067 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAMAUX Alexis 2000 0:25:70 1081 CN DOLE & REG FRA
2 GODEFROID Louis 2001 0:25:96 1063 US MAUBEUGE FRA
3 GRANDJEAN Meven 2000 0:26:06 1056 CN VOUZIERS FRA
4 SPRIET William 2000 0:26:19 1047 SN HAGUENAU FRA
5 CAMELIN Corentin 2000 0:26:26 1042 CN HAUT-JURA FRA
6 BURKEL Victor 2000 0:26:27 1042 SN METZ FRA
7 RAUDOT Alexandre 2000 0:26:42 1031 LANGRES NATATION 52 FRA
8 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:26:83 1004 EA NOGENT-VILLERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:24:13 1192 DAUPHINS WATTRELOS FRA
2 NUSS Steve 1992 0:24:40 1172 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
3 DAVID Lucas 1998 0:24:60 1158 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 ROUSSON Florian 1996 0:24:82 1142 MONTCHANIN NATATION FRA
5 SERAICHE Yacin 1997 0:24:84 1141 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 GROSJEAN Hugo 1999 0:24:89 1137 CN EPINAL FRA
7 CAROUGE Sasha 1999 0:25:11 1122 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 CHAMPION Geoffrey 1992 0:25:21 1115 DUNKERQUE NATATION FRA
9 COGNEAU Maxime 1997 0:25:24 1112 CN CAMBRAI FRA
10 ASSFELD Arthur 1999 0:25:32 1107 US TOUL FRA
11 DELCROIX Guillaume 1998 0:25:39 1102 SNS EPERNAY FRA
12 HAEGY-METZ Lukas 1998 0:25:43 1099 DAUPHINS OBERNAI FRA
13 ALSBERGHE Tom 1997 0:25:49 1095 DAUPHINS WATTRELOS FRA
14 SCHWEITZER Thibault 1998 0:25:57 1089 DAUPHINS OBERNAI FRA
15 THIARD Maxence 1999 0:25:72 1079 REIMS NATATION 89 FRA
16 GALOO Baptiste 1999 0:25:74 1078 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 MISSER Quentin 1997 0:25:74 1078 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
18 TEMPLUS Corentin 1999 0:25:90 1067 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
19 HOFF Anthony 1998 0:25:93 1065 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
20 VANPARYS Paul 1999 0:25:96 1063 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 PICHARD Julien 1999 0:25:97 1062 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
22 STEVENOT Maxime 1998 0:26:05 1056 CN EPINAL FRA
23 CANNARD Loan 1999 0:26:06 1056 CN CAMBRAI FRA
24 CARRE Guillaume 1999 0:26:09 1054 CN CAMBRAI FRA
25 GARLAND Gabin 1999 0:26:11 1052 ASPTT NANCY FRA
26 VANÇON Romain 1999 0:26:11 1052 JN COMPIÈGNE FRA
27 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:26:13 1051 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
28 HENNEBELLE Vivien 1999 0:26:18 1048 DUNKERQUE NATATION FRA
29 GODEFROID Louis 2001 0:26:20 1046 US MAUBEUGE FRA
30 CAMPISI Luca 1997 0:26:23 1044 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
31 STOETZEL Steve 1999 0:26:27 1042 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
32 RAMAUX Alexis 2000 0:26:32 1038 CN DOLE & REG FRA
33 BESNIER Romain 1997 0:26:35 1036 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
34 PAVAUX Ian 1997 0:26:36 1035 GRAVELINES NATATION FRA
35 PELTRET Thibault 1999 0:26:37 1035 MIGENNES NATATION FRA
36 BURKEL Victor 2000 0:26:38 1034 SN METZ FRA
37 GRANDJEAN Meven 2000 0:26:39 1033 CN VOUZIERS FRA
38 VAYSSE Nathan 1998 0:26:41 1032 CN SÉZANNE FRA
39 POPOVIC Nicolas 1999 0:26:43 1031 CN CAMBRAI FRA
40 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 0:26:44 1030 US TOUL FRA
41 CAMELIN Corentin 2000 0:26:50 1026 CN HAUT-JURA FRA
42 SPRIET William 2000 0:26:51 1025 SN HAGUENAU FRA
43 FLAHAULT Martin 1999 0:26:54 1023 DUNKERQUE NATATION FRA
44 WIRTZ Valentin 1999 0:26:55 1023 CN SARREGUEMINES FRA
45 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:26:58 1021 EA NOGENT-VILLERS FRA
46 DEGOIX Aymeric 1997 0:26:60 1019 MIGENNES NATATION FRA
47 RAUDOT Alexandre 2000 0:26:67 1015 LANGRES NATATION 52 FRA
48 DESFONTAINES Bastien 2001 0:26:67 1015 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
49 MICHEL Alex 1999 0:26:72 1011 SC THIONVILLE FRA
50 HURTEVENT Tom 1999 0:26:79 1007 CALAIS NATATION FRA
51 LOURS-BENARD Laurent 2001 0:26:85 1003 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
52 CRÉTÉ François 2001 0:26:89 1000 MOREUIL NATATION FRA
53 CLAUDEL Valentin 1999 0:26:95 996 CALAIS NATATION FRA
54 GERMAIN Aymeric 1999 0:26:96 995 SN METZ FRA
55 ARNOULD Adrien 1999 0:26:97 995 CN EPINAL FRA
56 MAHMANDAR Rémy 2001 0:26:98 994 TROYES ON FRA
57 COLOMBO Pierre 2001 0:27:00 993 SA VERDUN FRA
58 MARTINEZ Vincent 1999 0:27:01 992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
59 ESCOFFIER Quentin 1998 0:27:02 991 SR COLMAR FRA
60 VERNE Olivier 1999 0:27:04 990 MACON NATATION FRA
61 WALTER Stéphane 2000 0:27:04 990 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
62 NOGUES Gwendal 1998 0:27:10 986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
63 JEAN Gregory 1999 0:27:11 985 SN LENS FRA
64 POURCHEZ Aurelien 2001 0:27:13 984 ASL CANETONS LILLERS FRA
65 BOUCHEZ Maxime 2000 0:27:13 984 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
66 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 0:27:14 983 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
67 RICHARD Robin 2001 0:27:22 978 CN NOYON FRA
68 WILHELM Léo 2000 0:27:22 978 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
69 CARPENTIER Aymeric 2001 0:27:26 976 VAL DE GRAY NATATION FRA
70 MEGHEZ Adrien 1999 0:27:29 974 CN EPINAL FRA
71 LETHUMIER Romain 2001 0:27:30 973 SENS NATATION FRA
72 MILLE Thomas 2001 0:27:34 970 CALAIS NATATION FRA
73 SCHAPMAN Fabien 2000 0:27:37 968 DUNKERQUE NATATION FRA
74 SITTER David 2001 0:27:37 968 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
75 JENIN Thomas 2001 0:27:38 968 US TOUL FRA
76 JUNKER Jonathan 2000 0:27:39 967 MULHOUSE ON FRA
77 SAUDER Arthur 1999 0:27:42 965 ASPTT NANCY FRA
78 CATTOEN Constant 2000 0:27:43 964 DUNKERQUE NATATION FRA
79 GILBERT Mathias 2001 0:27:43 964 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
80 CORNU Louis 2000 0:27:44 964 BERCK NATATION FRA
81 LEJAY Hugo 2000 0:27:48 961 CN CAMBRAI FRA
82 CANIVET Ambroise 2001 0:27:52 959 REIMS AVENIR NATATION FRA
83 SALOME Louis 2000 0:27:52 959 CN CAMBRAI FRA
84 FERREIRA Mathieu 1999 0:27:56 956 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
85 POPOVIC Alexandre 2000 0:27:58 955 CN CAMBRAI FRA
86 MULLER Franck 2000 0:27:64 951 SR COLMAR FRA
87 PELLETEY Baptiste 1999 0:27:64 951 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
88 MOUILLEY Alexandre 2001 0:27:66 949 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
89 KHOBZAOUI Yannis 2000 0:27:66 949 ROUBAIX NATATION FRA
90 MENET Lilyan 2001 0:27:68 948 CN NEVERS FRA
91 MARLIERE Maxime 2001 0:27:70 947 CN CAMBRAI FRA
92 GAUTHIER Louis 2001 0:27:73 945 MONTCEAU ON FRA
93 BODET Alexis 2000 0:27:73 945 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
94 BEAU Adrien 2000 0:27:73 945 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
95 MULLER Johan 1998 0:27:75 944 CN SARREGUEMINES FRA
96 REIMEL Thibaut 2000 0:27:77 942 TROYES ON FRA
97 BADRE Eliot 2001 0:27:78 942 REIMS NATATION 89 FRA
98 KLEIN Robin 2001 0:27:79 941 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
99 NASTASI Joseph 2001 0:27:85 937 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
100 THUROTTE Cyprien 2001 0:27:85 937 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
101 VINDEVOGEL-CAUET Igor 2001 0:27:86 937 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
102 BILLET Axel 2000 0:27:87 936 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
103 SCHMITT Victor 1999 0:27:89 935 NATATION HOCHFELDEN FRA
104 VALLEE Theo 2000 0:27:90 934 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
105 EUVRARD Alexandre 2001 0:27:92 933 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
106 GIRIN Hugo 2001 0:27:95 931 DUNKERQUE NATATION FRA
107 NOEL Julien 2000 0:27:95 931 SC LANEUVEVILLE FRA
108 VAN DEN NOORTGATE Rob 2000 0:27:95 931 CN GIVET FRA
109 DEFERNEZ Maxance 2000 0:27:95 931 CN COURRIÈRES FRA
110 PELLE Clement 1999 0:28:14 919 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
111 BRUNET Mathis 2000 0:28:16 917 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
112 FIEF Tristan 2001 0:28:18 916 RACING CLUB ARRAS FRA
113 WAHART Louis 2001 0:28:20 915 REIMS NATATION 89 FRA
114 RIBER Victor 2000 0:28:20 915 C.N DU FLORIVAL FRA
115 BAZIMON Alex 2001 0:28:21 914 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
116 WADE Theo 2001 0:28:26 911 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
117 HENER Antoine 2000 0:28:29 909 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
118 MULLER Nicolas 2001 0:28:32 907 SR COLMAR FRA
119 CONRATH Eudes 2000 0:28:34 906 CN BEAUNE FRA
120 MUSSARD Baptiste 2000 0:28:35 905 JN COMPIÈGNE FRA
121 SANNA Louis 2001 0:28:36 905 MONTCHANIN NATATION FRA
122 D'INCA Fabio 2000 0:28:38 903 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
123 CHAHED Adam 2001 0:28:58 891 US ST-ANDRÉ FRA
124 GEORGENTHUM Paul 2000 0:28:68 885 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA
125 LARBI Mehdi 2000 0:28:69 884 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
126 LE MEUR Victor 2001 0:28:74 881 MULHOUSE ON FRA
127 POMMERETTE Hugo 2001 0:28:82 876 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
128 DENAT Pierre 2001 0:28:87 873 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
129 HENNETIER Yvain 2001 0:28:97 867 REIMS AVENIR NATATION FRA
130 DOLL Matisse 2001 0:29:16 855 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
131 DESPRES Thibault 2001 0:29:21 852 US ST-ANDRÉ FRA
132 GICQUEL Adrien 2001 0:29:63 826 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
133 SAUDER Jules 2001 0:30:45 778 ASPTT NANCY FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT