Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESFORGES Judith 1999 0:58:39 1236 JN COMPIÈGNE FRA
2 SWIATEK Alexia 1997 0:58:76 1224 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 MARINETTE Caroline 1994 0:59:15 1212 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 DEPAUW Carla 1999 0:59:36 1205 DUNKERQUE NATATION FRA
5 LIGNOT Pauline 1993 0:59:47 1201 FC LAON FRA
6 VANET Pauline 1992 0:59:54 1199 FC LAON FRA
7 DELAFORGE Mélina 1997 0:59:67 1195 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
8 HEU Charline 1999 1:00:66 1163 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FAVERO Camille 1998 0:59:82 1190 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 LEFAIRE Manon 1997 0:59:89 1188 SN LENS FRA
3 DESAEGHER Margot 1997 1:00:37 1173 DUNKERQUE NATATION FRA
4 LEMAIRE Lucile 1999 1:00:41 1171 CN GIVET FRA
5 DUFOUR Anne 1999 1:00:72 1161 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 DUWAT Alice 2001 1:01:23 1145 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 COLLE Noémie 1999 1:01:44 1139 CN GIVET FRA
8 CASTERS Marine 1999 1:02:93 1092 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESCAMPS Mathilde 2001 1:01:28 1144 MOREUIL NATATION FRA
2 CHARLOT Margaux 2000 1:02:19 1115 REIMS NATATION 89 FRA
3 SILBAT Charlotte 2001 1:02:20 1115 REIMS NATATION 89 FRA
4 BIGOT Clémence 2001 1:03:49 1075 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 HAMILLE Lena 2001 1:03:49 1075 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
6 MARCINIAK Marie 2001 1:03:76 1067 RACING CLUB ARRAS FRA
7 CASTELAN Leana 2001 1:04:07 1058 BERCK NATATION FRA
8 GODEFROY-FIMES Maurine 2001 1:04:88 1033 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESFORGES Judith 1999 0:58:92 1219 JN COMPIÈGNE FRA
2 SWIATEK Alexia 1997 0:59:02 1216 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 MARINETTE Caroline 1994 0:59:04 1215 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 DEPAUW Carla 1999 0:59:15 1212 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DELAFORGE Mélina 1997 0:59:80 1191 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 VANET Pauline 1992 0:59:91 1187 FC LAON FRA
7 LIGNOT Pauline 1993 0:59:96 1186 FC LAON FRA
8 HEU Charline 1999 1:00:07 1182 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
9 KERKENI Sonia 1998 1:00:15 1180 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
10 DOMINIK Oceane 1997 1:00:26 1176 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 LEFAIRE Manon 1997 1:00:34 1173 SN LENS FRA
12 FAVERO Camille 1998 1:00:44 1170 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
13 WALLART Margaux 1996 1:00:59 1166 SN LENS FRA
14 DESAEGHER Margot 1997 1:00:87 1157 DUNKERQUE NATATION FRA
15 CASTERS Marine 1999 1:01:21 1146 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 DUFOUR Anne 1999 1:01:22 1146 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
17 DUWAT Alice 2001 1:01:27 1144 SC NATATION ABBEVILLE FRA
18 LEMAIRE Lucile 1999 1:01:45 1138 CN GIVET FRA
19 COLLE Noémie 1999 1:01:52 1136 CN GIVET FRA
20 VANHOYE Margot 1997 1:01:71 1130 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 BORGNE Cloé 1999 1:02:20 1115 SC NATATION ABBEVILLE FRA
22 GODEFROY-FIMES Maurine 2001 1:02:46 1107 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
23 SILBAT Charlotte 2001 1:02:51 1105 REIMS NATATION 89 FRA
24 HAMILLE Lena 2001 1:02:74 1098 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
25 HUCK Cassandre 1998 1:02:76 1098 SN LENS FRA
26 CANNARD Léana 1998 1:02:97 1091 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
27 SABBE Julie 1996 1:03:03 1089 MARCQ NATATION FRA
28 CHARLOT Margaux 2000 1:03:13 1086 REIMS NATATION 89 FRA
29 DESCAMPS Mathilde 2001 1:03:14 1086 MOREUIL NATATION FRA
30 BERTOUT Leonie 1998 1:03:19 1084 LILLE UC NATATION FRA
31 PILORGE Louise 1998 1:03:25 1083 JN COMPIÈGNE FRA
32 DEVRED Eugenie 1997 1:03:35 1080 MARCQ NATATION FRA
33 LESSEUX Léa 1998 1:03:40 1078 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
34 MARCINIAK Marie 2001 1:03:48 1076 RACING CLUB ARRAS FRA
35 PORTAL Claire 1999 1:03:54 1074 CN CAMBRAI FRA
36 CASTELAN Leana 2001 1:03:57 1073 BERCK NATATION FRA
37 BIGOT Clémence 2001 1:03:59 1072 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
38 MARTIN Chloe 1997 1:03:78 1066 SN LENS FRA
39 LE SCORNET Lucie 1999 1:03:89 1063 SC NATATION ABBEVILLE FRA
40 PECOUL Emilie 2001 1:03:89 1063 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 FICHAUX Ambre 2001 1:03:90 1063 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
42 DUPUIS Soline 2000 1:03:96 1061 US MAUBEUGE FRA
43 RINZASCU Alexandra 2000 1:04:00 1060 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
44 VERMANDERE Mathilde 1999 1:04:13 1056 SN LENS FRA
45 FLORENT Lou 2001 1:04:17 1055 MOREUIL NATATION FRA
46 BOUTTEVILLE Claire 1998 1:04:22 1053 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
47 DE PAOLI Fiona 2000 1:04:27 1052 RACING CLUB ARRAS FRA
48 LENTE Valentine 2001 1:04:29 1051 SC NATATION ABBEVILLE FRA
49 LAPEYRIE Laura 1999 1:04:30 1051 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
50 COLOMBIER Justine 1999 1:04:38 1048 JN COMPIÈGNE FRA
51 THIEULLET Mathilde 1998 1:04:45 1046 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
52 SORU Agathe 1998 1:04:58 1042 SN SEDAN FRA
53 CABO Amelie 2001 1:04:59 1042 RACING CLUB ARRAS FRA
54 GAILLARD Louise 1999 1:04:63 1041 DUNKERQUE NATATION FRA
55 SAUVAGE Clémence 2000 1:04:66 1040 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
56 ALLIOT Claire 1999 1:04:70 1039 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
57 LEPOLARD Lilou 2001 1:04:72 1038 REIMS NATATION 89 FRA
58 MAKOUALA Alizee 2001 1:04:76 1037 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
59 JOUHANNEAU Charlotte 2001 1:04:88 1033 DAUPHINS WATTRELOS FRA
60 MOREIRA Julia 2001 1:04:97 1031 US ST-ANDRÉ FRA
61 KACZOROWSKI Emma 1998 1:05:01 1029 US ST-ANDRÉ FRA
62 BROCHARD Axelle 2000 1:05:15 1025 CN CAMBRAI FRA
63 PERRIN Clarisse 1998 1:05:24 1023 CN SÉZANNE FRA
64 BRUTIER Clara 2000 1:05:34 1020 CALAIS NATATION FRA
65 DUMONT Valentine 2000 1:05:40 1018 DUNKERQUE NATATION FRA
66 DA SILVA Anne-Sophie 2000 1:05:44 1017 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
67 MINCK CECONI Alizéa 1999 1:05:50 1015 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
68 ZOUAIED Inès 2001 1:05:60 1012 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
69 HOUZET Clarisse 2000 1:05:70 1009 US ST-ANDRÉ FRA
70 GODEFROID Céline 2000 1:05:74 1008 US MAUBEUGE FRA
71 BERTHIER Laura 2000 1:05:99 1000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
72 LEPERS Julia 2001 1:06:16 995 DAUPHINS WATTRELOS FRA
73 MALLET Camille 2001 1:06:23 993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
74 CATEZ Oceane 2001 1:06:44 987 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
75 GUERROUCHE Lina 1999 1:08:03 941 DAUPHINS WATTRELOS FRA
76 GRAS Blandine 2001 1:08:45 929 CN DIVION FRA
77 NOUCHET Alexandra 1998 1:09:98 886 DUNKERQUE NATATION FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT