Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017 à DUNKERQUE

Emmanuella BIZZOTTO RAVIER (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:27 - 0:36:50 - 0:38:97 - 0:41:50

2:29.24

+0.83

1112 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:90 - 0:35:06

1:05.96

+0.78

1178 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.54

+0.83

1107 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:35:56 - 0:36:81 - 0:37:21 - 0:37:02 - 0:37:66 - 0:37:84 - 0:36:92

4:51.47

+0.83

1045 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:36 - 0:33:48 - 0:35:02 - 0:35:94

2:15.80

+0.78

1095 pts

Pierre CARION (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:40:05 - 0:46:23 - 0:34:09

2:32.37

+0.79

954 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:36:54

1:09.79

+0.92

997 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:33:17 - 0:34:12 - 0:34:20

2:12.15

+0.89

1006 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:30:64

0:59.72

+0.9

1033 pts

Tiphaine CREPIN-DANJOU (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:75 - 0:40:56

1:16.31

+0.79

961 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.24

+0.82

948 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:69 - 0:45:49

1:26.18

+0.79

938 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.73

+0.84

1005 pts

Sylvain DONNAINT (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:41:03 - 0:44:79 - 0:34:62

2:32.90

+0.93

859 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.59

+0.87

895 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:35:88 - 0:36:86 - 0:37:28 - 0:36:97 - 0:37:22 - 0:37:29 - 0:36:94 - 0:36:75 - 0:37:20 - 0:36:88 - 0:36:82 - 0:37:25 - 0:37:60 - 0:38:11 - 0:35:99

9:46.95

+0.96

905 pts

Thibaut GILOT (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:33:56 - 0:41:41 - 0:31:33

2:14.44

+0.9

1069 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:33:74

1:01.16

+0.88

1107 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.03

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:23 - 0:27:74

0:53.97

+0.88

1123 pts

Tiphaine HAMEL (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:95 - 0:40:29

1:14.24

+0.82

957 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:42 - 0:33:24

1:02.66

+0.81

1019 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.06

+0.75

1083 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.04

Douglas LAMBERT (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:37:16 - 0:39:85 - 0:40:77

2:30.24

+0.87

1116 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:36:57

1:08.60

+0.86

1151 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.84

+0.86

1101 pts

Alexandre PAPADOPOULOS (18 ans - Sénior)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.03

+0.79

911 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.32

+0.75

1040 pts

Laurent RAVIER (18 ans - Sénior)

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:38:88 - 0:38:61 - 0:39:55 - 0:39:40 - 0:38:86 - 0:39:26 - 0:39:13 - 0:39:15 - 0:39:48 - 0:39:68 - 0:40:07 - 0:39:96 - 0:40:14 - 0:39:79 - 0:37:77

10:24.05

+0.71

807 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:37:27 - 0:37:85 - 0:38:25 - 0:38:46 - 0:38:81 - 0:37:94 - 0:37:22

5:00.64

+0.64

803 pts

Robin SOTTIAU (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:32:99 - 0:34:34 - 0:34:07

2:11.93

+0.71

1069 pts