XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CANTRELLE Gilles 1990 1188 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 1182 CN PONTARLIER FRA
3 THOMAS Mathieu 1990 1083 ES NANTERRE FRA
4 GROSGEORGE Alexis 1993 1065 LILLE UC NATATION FRA
5 GUENERAT Jérôme 1994 1035 SN FRANCONVILLE FRA
6 BLEINC Maxence 1993 1033 SN FRANCONVILLE FRA
7 RICHARD Florian 1990 1019 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
8 GILLAIN Frédéric 1990 966 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 CROCHET Cédric 1991 958 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 PINTO Francisco 1990 924 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 MARCHESINI Aurélien 1991 919 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 CHAPOTOT Florent 1992 903 CN CACHAN FRA
13 POST Rens 1991 897 CN BERRE MIXTES FRA
14 AUZOU Sébastien 1991 852 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
Catégorie C2
1 NOEL Guillaume 1987 1163 EMS BRON FRA
2 GILOT Thibaut 1988 1114 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 JULE Florian 1988 1097 PROVINS NATATION FRA
4 REBIFFE Jason 1989 1092 AC VILLEPINTE FRA
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 1083 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 LACLAUSTRA Florian 1988 1075 USM MALAKOFF FRA
7 PAMART Jean-Christophe 1988 1039 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
8 KOUBROUSLI Wael 1988 1034 CN SARREGUEMINES FRA
9 JOSSE Corentin 1987 1025 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 ABRIC Benjamin 1985 1025 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
11 FLORY Bastien 1988 1023 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 CHASSAGNE Romain 1987 1019 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
13 TEXIER Adrien 1989 1013 MOUETTES DE PARIS FRA
14 CASTIN Maxime 1988 1010 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
15 CHESNEAU Yoann 1989 1005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
16 LAPOUGE Vincent 1988 967 CN BERRE MIXTES FRA
17 MONTASSIER David 1989 961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 MUGLER Guillaume 1988 955 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
19 PASQUET Arnaud 1986 955 CN CANNES FRA
20 DELUNEL Arnaud 1988 951 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 PIQUEMAL Eric 1986 944 CN POISSY FRA
22 SERT Hugues 1986 929 SN VERSAILLES FRA
23 CALLEBAUT Loïc 1988 923 EA NOGENT-VILLERS FRA
24 GUILPAIN Loic 1986 915 JOUÉ NATATION FRA
25 DERVARIC Benoît 1987 904 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
26 BEGHIN Clément 1987 885 LORIENT NATATION FRA
27 BOSSARD Florent 1987 875 CN POISSY FRA
28 TOCHE Clement 1987 874 LE CHESNAY NATATION FRA
29 ROHART Cédric 1987 873 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
Catégorie C3
1 PESENTI Florent 1983 1198 CN LUNEL FRA
2 FERRY Benoît 1982 1140 CN MORLAIX FRA
3 FONTENEAU Alexandre 1981 1105 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 JENHANI Karim 1981 1099 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 ROYER Stéphane 1981 1090 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
6 CADILHON Baptiste 1981 1047 AS LA TESTE FRA
7 SOLOMIAC Grégory 1980 1035 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 FRANGVILLE Nicolas 1984 1032 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 MASSIN Guillaume 1981 1026 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
10 ARNAUX Sébastien 1982 1016 SN FRANCONVILLE FRA
11 DESCATOIRE Maxime 1981 1006 SO ARMENTIÈRES FRA
12 DEVOS Nicolas 1984 1005 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
13 PRUGNON Cédric 1984 1004 ES NANTERRE FRA
14 PERAT Nicolas 1980 1004 US LA CHATRE NATATION FRA
15 BOIRON BOIREL Fabien 1984 991 EMS BRON FRA
16 HUVIER Sylvain 1984 986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 KORNFELD Stephane 1983 983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
18 LOZES Olivier 1983 971 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 GIGUEL Mathieu 1984 949 ANDELLE NATATION FRA
20 WEISS Joseph 1980 926 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 LAMBERT Jérémy 1983 918 RHODIA CLUB NATATION FRA
22 NGUYEN VAN Siméon 1981 911 ST-MALO NATATION FRA
23 DUQUENNE Quentin 1981 910 AS LA TESTE FRA
24 GRELIER Julien 1984 901 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
25 BENTE Sébastien 1984 884 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C4
1 CATTAUX Frederi 1975 1124 CN DRAGUIGNAN FRA
2 RIVET Yannick 1977 1124 CN ST-ASTIER FRA
3 MAZERIS Gregory 1975 1121 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 MICHAUD Franck 1979 1111 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 FABRE Frédéric 1978 1104 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 BARBET Alain 1976 1096 CN LUNEL FRA
7 LEDEY Vincent 1976 1075 CA ORSAY FRA
8 ANAVOISARD Samuel 1978 1062 USM MALAKOFF FRA
9 BOFILL-MESNIL Jordi 1977 1042 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 SIBIRIL Laurent 1976 1040 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 LORETO Federico 1978 1034 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 DECLERCQ Pierre 1978 1030 ROUBAIX NATATION FRA
13 PINET Frédéric 1977 1023 ASPTT POITIERS FRA
14 LAGNEAU Frédéric 1978 1002 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 FRANCHET Rodolphe 1976 995 ASPTT POITIERS FRA
16 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 994 RHODIA CLUB NATATION FRA
17 ANSART Frédéric 1978 992 MARCQ NATATION FRA
18 GOUSSARD Jérôme 1976 989 AS LA TESTE FRA
19 BRINDJONC Wilfrid 1976 978 EN CAEN FRA
20 MIRONNET Gaetan 1976 973 CN LAMBALLE FRA
21 TROYAS Michel 1978 968 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 MICHAUX Vincent 1975 961 TRITONS LUMBRES FRA
23 BARBEAUX Franck 1979 941 SN FRANCONVILLE FRA
24 GREVIN Jerome 1979 939 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
25 ARGUEDAS Stéphane 1975 898 LILLE UC NATATION FRA
26 MACOCCO Patrick 1978 890 CS LES LILAS NATATION FRA
27 LANCIEN Cedric 1977 882 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
28 LEDELIN Laurent 1977 880 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
29 GARREAU Emmanuel 1976 850 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C5
1 FERNANDEZ Manuel 1971 1167 AS LA TESTE FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1159 CN DRAGUIGNAN FRA
3 MARCHAND Nickolas 1971 1124 USM MALAKOFF FRA
4 GOLL Alain 1971 1119 MARCQ NATATION FRA
5 BAYE Guillaume 1974 1093 LILLE UC NATATION FRA
6 LEPOUTRE Christophe 1971 1033 ES MASSY NATATION FRA
7 DUVACHER Stéphane 1973 1032 LAVAL WATER-POLO FRA
8 DALLERY Nicolas 1972 1030 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
9 EVAN Bernard 1973 1030 CO ULIS NATATION FRA
10 LE SINQ Ludovic 1972 1007 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
11 TESSIER Philippe 1974 1007 ANGERS NATATION FRA
12 VALLEE Pascal 1974 1006 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
13 BELLET Yvan 1973 1006 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 HAITSE Pascal 1970 997 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
15 BODO Ludovic 1972 983 MARCQ NATATION FRA
16 LECACHEUX Bruno 1970 978 AS CHERBOURG NATATION FRA
17 JONIAUX Alain 1974 968 VILLERUPT NATATION FRA
18 GILLE Franck 1972 955 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
19 SCHWEITZER Laurent 1971 948 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
20 SEIGNEUR Stéphane 1970 948 ES NANTERRE FRA
21 GAULT Olivier 1970 940 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
22 DEKNUYDT Bertrand 1973 938 LILLE UC NATATION FRA
23 MORVAN Michel 1971 929 RENNES NATATION FRA
24 GIGUERRE Laurent 1974 925 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
25 FABRE Jean-David 1974 923 MARCQ NATATION FRA
26 SWAT Grégory 1973 918 CN PACY ET ENVIRONS FRA
27 KOITKA Thierry 1973 911 CN COURRIÈRES FRA
28 BOURDON Laurent 1971 910 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
29 TREFFKORN Olivier 1970 907 UNION QUIMPER NATATION FRA
30 FRIGERIO Christian 1970 900 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
31 LOZAC'H Alban 1973 898 CN MORLAIX FRA
32 PITOIS Stéphane 1971 896 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
33 BRAHIM Lionel 1971 894 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
34 BELBEOCH Erwan 1972 892 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
35 GORCE Gregory 1972 888 ES NANTERRE FRA
36 SEKMA Olivier 1970 886 CN VANNES FRA
37 GALLES Christophe 1971 878 AS LA TESTE FRA
38 NONAT Bertrand 1973 870 PROVINS NATATION FRA
39 STUTZMANN Luc 1971 865 ES NANTERRE FRA
40 RIBES Vincent 1973 857 GIRONDINS BORDEAUX FRA
41 LIGEON Nicolas 1972 828 SAUMUR NATATION FRA
42 DUHAMEL Patrice 1972 824 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
43 BEAUNOIR Dominique 1972 805 CN FLERS FRA
44 CHRISTIANY Xavier 1970 804 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
45 COLOMBIER Christophe 1970 795 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
46 BOUVIER Philippe 1970 762 SN FRANCONVILLE FRA
47 GOLLY Sylvain 1972 753 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 1333 ES NANTERRE FRA
2 RADOU Yann 1968 1199 ES NANTERRE FRA
3 DROGUET Martial 1967 1177 CN LAMBALLE FRA
4 CHEVALIER Michel 1966 1101 SC THIONVILLE FRA
5 LEEMANS Marc 1967 1084 LORIENT NATATION FRA
6 RIGONNAUD Christophe 1966 1080 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 MOLINA Francis 1966 1079 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 MERLOZ Laurent 1967 1076 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
9 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1049 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
10 MANCIOT Lionel 1967 1045 SC THIONVILLE FRA
11 FAVENE Jean-Luc 1967 1045 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 CARION Pierre 1968 1042 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
13 DETAIS Laurent 1966 1041 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 TROUVAT Eric 1965 1039 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
15 DUMONDEL Gilles 1967 1037 EN CAEN FRA
16 HUYNH Eric 1967 1034 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
17 RATEAU Remy 1967 1027 AMICALE CREIL NATATION FRA
18 HEBANT Pascal 1968 1016 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
19 AUDOUIN Philippe 1969 999 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
20 BARDALOU Frederic 1969 973 AS CARQUEFOU FRA
21 DUCARRE Gérard 1966 969 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
22 ROYET Christian 1966 968 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
23 REUGE Stephan 1966 950 SN MONTGERON FRA
24 PRIORETTI Jean-Michel 1965 947 SC THIONVILLE FRA
25 DUCROCQ Stéphane 1965 937 DUNKERQUE NATATION FRA
26 SOIZE Bertrand 1969 926 CN PLAISIR FRA
27 LE PRINCE Hervé 1965 908 RENNES NATATION FRA
28 VAUDOUR Jerome 1968 893 RENNES NATATION FRA
29 DELIBIE Jacques 1965 875 PARIS AQUATIQUE FRA
30 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 863 MARCQ NATATION FRA
31 DELAVEAU Marc 1968 846 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
32 SARAZIN Cedric 1968 831 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
33 MARCQ Patrick 1965 776 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
34 MESLIN Loic 1968 759 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
35 BALLAY Yves 1967 706 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 1256 PARIS AQUATIQUE FRA
2 MELLADO Jean-André 1964 1218 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 CARLES François 1960 1204 CNS VALLAURIS FRA
4 BOCQUILLON Philippe 1962 1193 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1132 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 FROELIGER Christophe 1963 1116 PROVINS NATATION FRA
7 MORIN Francois 1964 1064 CSN GUYANCOURT FRA
8 JOLY Dominique 1964 1052 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
9 AVETAND Fabrice 1962 996 SO ARMENTIÈRES FRA
10 COUTURIER Jean-Louis 1964 986 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
11 MAYER Volker 1964 974 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 MOIGNEAU Fabrice 1964 968 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
13 HAFFRAY Pierrick 1963 956 RENNES NATATION FRA
14 AYMARD Marc 1963 940 CN PLAISIR FRA
15 BRUNEL Joël 1961 924 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
16 JAY Stephane 1963 916 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 BEAUCOUR Jerome 1962 914 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 LECOMTE Philippe 1963 811 TRITONS LUMBRES FRA
19 BISAGA Vincent 1963 806 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
20 MATHIEU Philippe 1964 801 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
21 FAGES Michel 1963 795 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
22 LEROUX Didier 1961 793 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
23 LALOT Eric 1960 783 OLIVET NATATION I'NOX FRA
24 MONDOR Thierry 1964 712 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
25 KALUZINSKI Eric 1964 691 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C8
1 SOULAS Bruno 1959 1290 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1262 DUNKERQUE NATATION FRA
3 PIERRAT Christian 1955 1070 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 ETCHARREN Claude 1958 1057 ARCACHON NATATION FRA
5 LARRIEU Jean-Louis 1956 1049 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 AUBRY Didier 1958 1041 ANGERS NATATION FRA
7 CHARPIOT Thierry 1958 1014 AMICALE CREIL NATATION FRA
8 BURCKLE Gilles 1959 1008 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 L'HUILLERY Patrick 1955 968 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 DEUTSCH Jacques 1955 888 NC QUESTEMBERT FRA
11 CRISPIN Eric 1957 882 CN LE MANS FRA
12 QUIRIN Patrick 1955 848 EA NOGENT-VILLERS FRA
13 CHENEBAULT Philippe 1956 690 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 1252 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 TESTU Philippe 1954 1152 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 VALLAS Philippe 1950 974 REIMS NATATION 89 FRA
4 ATONDO Richard 1950 967 CN BERGERAC FRA
5 CORMARY Jean-Loup 1952 889 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
6 MUSZYNSKI Alain 1954 628 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 FONTAINE Daniel 1950 585 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 GAUTIER Paul 1946 995 SN MONTGERON FRA
2 SCHILLIGER Gérard 1948 850 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
3 SEGONZAC Robert 1949 795 EMS BRON FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 682 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 1169 NSH JEUMONT FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 949 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 643 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
4 RICORDEAU Luc 1941 641 SC ORVAULT FRA
5 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 638 CN LE MANS FRA
Catégorie C12
1 DARIN Bernard 1938 866 SCN CHOISY-LE-ROI FRA