XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RICHARD Florian 1990 1101 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 BLEINC Maxence 1993 1097 SN FRANCONVILLE FRA
3 GUENERAT Mathieu 1990 1077 SN FRANCONVILLE FRA
4 AGIER Léo 1993 1056 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CHARLENT Victor 1993 1020 ES NANTERRE FRA
6 GUENERAT Jérôme 1994 1012 SN FRANCONVILLE FRA
7 BOENARD Thibault 1992 1004 SN SEDAN FRA
8 ALLOUCHE Raid 1992 993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
9 VILLIN Anthony 1993 983 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
10 CHEVALIER Simon 1991 957 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
11 LAOUAR Ilyes 1990 875 OLIVET NATATION I'NOX FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 1159 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BOSCARDIN Manuel 1985 1139 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 BENAYAD Kamel 1989 1130 USM MALAKOFF FRA
4 TANG Alexandre 1987 1120 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 REBIFFE Jason 1989 1104 AC VILLEPINTE FRA
6 VETTER Pierre 1987 1100 SA MÉRIGNAC FRA
7 JULE Florian 1988 1064 PROVINS NATATION FRA
8 MARTHELY Jérémie 1986 1056 AC BOBIGNY FRA
9 TEXIER Adrien 1989 1047 MOUETTES DE PARIS FRA
10 MONTASSIER David 1989 992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 PASQUET Arnaud 1986 965 CN CANNES FRA
12 DUCANCEL Thibaud 1986 958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 MUGLER Guillaume 1988 955 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
14 RECLUS Benjamin 1986 953 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 QUENE Sylvain 1985 942 ANDELLE NATATION FRA
16 LAPOUGE Vincent 1988 933 CN BERRE MIXTES FRA
17 DOUCET Adrien 1987 925 CN BALMA FRA
18 MINOST Martin 1989 912 PARIS AQUATIQUE FRA
19 SOTTIAU Robin 1989 909 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
20 DERVARIC Benoît 1987 895 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
21 LEMONNIER Romain 1986 865 US ALFORTVILLE NATATION FRA
Catégorie C3
1 PESENTI Florent 1983 1197 CN LUNEL FRA
2 DUTRIEUX Morgan 1982 1162 OCTEVILLE NATATION FRA
3 GALPIN Florian 1984 1119 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 FONTENEAU Alexandre 1981 1073 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 VAN RAVESTEIJN Simon 1980 1024 CN BERRE MIXTES FRA
6 SOLOMIAC Grégory 1980 1021 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 PRUGNON Cédric 1984 1013 ES NANTERRE FRA
8 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1012 EMS BRON FRA
9 NGUYEN VAN Siméon 1981 996 ST-MALO NATATION FRA
10 GRESSIER Antoine 1980 993 MARCQ NATATION FRA
11 GUERIN Thomas 1984 943 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
12 COSTANTINI Daniele 1984 933 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 DUQUENNE Quentin 1981 909 AS LA TESTE FRA
14 DELANNAY Loïc 1984 888 PROVINS NATATION FRA
15 GRELIER Julien 1984 883 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
16 MONCELET Hugues 1982 869 US ALFORTVILLE NATATION FRA
17 BENTE Sébastien 1984 865 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
18 BAREGE Thomas 1982 834 CN CROIX FRA
Catégorie C4
1 MIRY Yann 1978 1198 CN CANNES FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 1184 CN COURRIÈRES FRA
3 BARBET Alain 1976 1125 CN LUNEL FRA
4 ANAVOISARD Samuel 1978 1108 USM MALAKOFF FRA
5 LAGNEAU Frédéric 1978 1095 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 MANAC'H Serwan 1979 1091 DOUARNENEZ NATATION FRA
7 RIVET Yannick 1977 1088 CN ST-ASTIER FRA
8 LAMBERT Douglas 1976 1079 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 QUEVA Alberic 1977 1079 CN COURRIÈRES FRA
10 GOUSSARD Jérôme 1976 1077 AS LA TESTE FRA
11 SCHUSTER Silvere 1979 1066 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 COURTIN Régis 1979 1058 CNS VALLAURIS FRA
13 MAZUBERT Christophe 1976 1038 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
14 MIRONNET Gaetan 1976 1026 CN LAMBALLE FRA
15 LANDAIS William 1978 977 LILLE UC NATATION FRA
16 PORTUGUEZ Michaël 1978 967 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 MACOCCO Patrick 1978 958 CS LES LILAS NATATION FRA
18 DUCHER Lionel 1978 940 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
19 BARBEAUX Franck 1979 917 SN FRANCONVILLE FRA
20 CARTERON Xavier 1976 901 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
21 DONNAINT Sylvain 1979 861 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
22 DELATTRE Arnaud 1976 833 LILLE UC NATATION FRA
23 GETENAY Jean-Bruno 1975 831 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 PREISNER Stephan 1972 1175 CN DRAGUIGNAN FRA
2 HENNAERT Jérôme 1971 1166 GRAVELINES NATATION FRA
3 FERNANDEZ Manuel 1971 1142 AS LA TESTE FRA
4 DEWILDE Stéphane 1973 1136 CN COURRIÈRES FRA
5 PLASKOWSKI Yannick 1971 1111 CNSR CLUSES FRA
6 BRUNEAU Vincent 1973 1063 AC BOBIGNY FRA
7 MOLINIER Yannick 1973 1042 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 LALANNE Laurent 1973 1034 CN CAMBRAI FRA
9 MARCEL Daniel 1971 1026 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 PITOIS Stéphane 1971 1004 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 MERGER Frederic 1972 986 CS COSNE-D'ALLIER FRA
12 BROHY Rodolphe 1971 981 ROUEN MASTERS CLUB FRA
13 GIGUERRE Laurent 1974 967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
14 GAULT Olivier 1970 949 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
15 DEKNUYDT Bertrand 1973 926 LILLE UC NATATION FRA
16 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 911 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 PEREL Marc 1972 909 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
18 DUBOIS Laurent 1970 908 MARCQ NATATION FRA
19 CHRISTIANY Xavier 1970 906 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 CHAUVIN Franck 1973 904 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
21 MOUTEL Gaetan 1972 903 ST-MALO NATATION FRA
22 LIGEON Nicolas 1972 899 SAUMUR NATATION FRA
23 BRODEL Mickael 1973 895 LILLE UC NATATION FRA
24 COUTURE Stéphane 1970 893 CN CROIX FRA
25 MARAVAL Guilhem 1971 877 EN LOUVIERS FRA
26 BEAUNOIR Dominique 1972 873 CN FLERS FRA
27 DUBRULLE Jerome 1973 871 AUCHEL NATATION FRA
28 PLANET Christophe 1974 869 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
29 DE SEREVILLE Ludovic 1972 849 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
30 PINEAU Jean-Francois 1974 838 CN COURRIÈRES FRA
31 MASSERON Jean-Luc 1970 832 THOUROTTE NATATION FRA
32 GOLLY Sylvain 1972 827 RHODIA CLUB NATATION FRA
33 BUFFIER Lionel 1971 827 CA ORSAY FRA
34 GALLES Christophe 1971 821 AS LA TESTE FRA
35 FEUILLET Gael 1974 771 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C6
1 KEMP Neil 1969 1186 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 GILBERT Stéphane 1968 1171 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 DETAIS Laurent 1966 1115 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BRIER Raphaël 1969 1097 US ST-ANDRÉ FRA
5 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1086 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
6 MAROCHE Patrick 1966 1039 RENNES NATATION FRA
7 DESSON Franck 1969 1028 US RIS-ORANGIS FRA
8 BROUAUX Thierry 1969 1003 HIRSON NATATION FRA
9 LACONTAL Guy 1968 983 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
10 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 974 MARCQ NATATION FRA
11 LAMBROCCHI Efrem 1968 966 ES NANTERRE FRA
12 BONNEMAIN Frédéric 1965 950 US RIS-ORANGIS FRA
13 CAUDAL Christophe 1967 934 US VENDÔME FRA
14 LABLONDE Laurent 1969 933 LANNION NATATION FRA
15 LEROY Bruno 1968 929 CN CROIX FRA
16 MAAS Jean-Christian 1967 927 ASPTT POITIERS FRA
17 DELIBIE Jacques 1965 926 PARIS AQUATIQUE FRA
18 BOCQUET Marc 1969 925 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
19 PICHOT Frédéric 1968 911 US RIS-ORANGIS FRA
20 TERRIER Emmanuel 1968 888 EN CAEN FRA
21 DRUTEL Dominique 1965 876 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
22 DELAVEAU Marc 1968 872 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
23 NAMY Sébastien 1968 865 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
24 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 864 CN COUTANCES FRA
25 RICHART Bruno 1969 849 SN LENS FRA
26 LELIEVRE Laurent 1967 845 AUCHEL NATATION FRA
27 DRAPEAU Stéphane 1969 843 ANGERS NATATION FRA
28 GROENE Alexis 1967 825 CSM PUTEAUX FRA
29 ENGELEN Frederic 1967 800 THOUROTTE NATATION FRA
30 BALLAY Yves 1967 788 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 POURRAT Jean-Luc 1969 775 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
32 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 772 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1177 CNS VALLAURIS FRA
2 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1077 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MAHOUACHI Moez 1964 1049 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
4 PICHEREAU Frédéric 1961 933 SC ORVAULT FRA
5 BISAGA Vincent 1963 931 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 GIRAUD Christian 1962 928 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LEBRET Christophe 1964 922 ESM GONFREVILLE FRA
8 KALUZINSKI Eric 1964 892 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 POUGEAS Christophe 1960 891 ASPTT POITIERS FRA
10 TANGUY Philippe 1964 885 LE CHESNAY NATATION FRA
11 BONUCCELLI Renaud 1960 863 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 LEROUX Didier 1961 851 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
13 ROCHÉ Pascal 1962 850 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
14 BARBEAU Patrick 1960 846 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 LECOMTE Philippe 1963 845 TRITONS LUMBRES FRA
16 LEMAIRE Luc 1961 842 CN AUCH FRA
17 GHERARDI Philippe 1961 794 SN FRANCONVILLE FRA
18 FERRAND Marc 1961 779 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 MERMET Michel 1964 773 LORIENT NATATION FRA
20 MAZODIER Laurent 1960 763 A.S.M BELFORT NATATION FRA
21 LEROY Eric 1960 751 PROVINS NATATION FRA
22 BOUTON Dominique 1961 725 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
23 ORMIÈRE Thierry 1961 678 CN CACHAN FRA
24 PICAVET Michel 1962 637 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C8
1 BORIOS Olivier 1959 1290 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 ETCHARREN Claude 1958 1211 ARCACHON NATATION FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 1144 NC QUESTEMBERT FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 1081 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 MARANTE Sylvain 1956 927 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
6 BIZET Philippe 1959 925 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
7 MAILLOL Pierre 1958 895 EN CAEN FRA
8 PIERDET Françis 1957 895 PROVINS NATATION FRA
9 DUBOIS Patrice 1955 869 US VENDÔME FRA
10 DERHI Marc 1956 863 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 THIBAUD Dominique 1958 848 ES NANTERRE FRA
12 MORRI Jean-Pierre 1956 841 ACS CORMEILLES FRA
13 DESBIEZ Eric 1955 836 ES NANTERRE FRA
14 DAUPHIN Philippe 1959 824 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
15 COSTA Bernard 1958 813 FRA
16 CHENEBAULT Philippe 1956 791 ASPTT POITIERS FRA
17 COELEMBIER Xavier 1958 785 AC VILLEPINTE FRA
18 DESPOIS Serge 1958 776 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
19 GARNIER Jean-Marie 1958 763 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
20 LIGNOZ Thierry 1956 750 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
21 MICHEAU Jacques 1955 745 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 1257 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 TESTU Philippe 1954 1163 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 VACHER Michel 1953 1149 SN OYONNAX FRA
4 BOURDIN Philippe 1953 1044 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 BROCHEUX Denis 1954 1016 COLOMBES NATATION FRA
6 ATONDO Richard 1950 980 CN BERGERAC FRA
7 GRE Francis 1952 969 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 JAFFRÉ François 1950 967 RHODIA CLUB NATATION FRA
9 JEANNE Patrice 1951 933 ANGERS NATATION FRA
10 THOREAU Dominique 1954 837 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
11 PREVOT Bernard 1952 820 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 BEHR François 1951 765 EMS BRON FRA
13 MUSZYNSKI Alain 1954 761 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 KOWALCZYK Gérard 1950 732 C.N LIANCOURTOIS FRA
15 FONTAINE Daniel 1950 729 CN CAMBRAI FRA
16 LECARPENTIER Thierry 1954 713 CN BALMA FRA
Catégorie C10
1 DOBBELMANN Reinier 1948 1258 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 SICOT Jacques 1948 1153 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
3 GAUTIER Paul 1946 1023 SN MONTGERON FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 876 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 COTTEAU Alain 1947 646 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
6 KIRCH Daniel 1946 567 FECAMP AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C11
1 CARDONA Alain 1944 1237 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 BRY Alain 1943 1178 ES NANTERRE FRA
3 JAUDEAU Bernard 1944 1161 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BERTHIER Alain 1941 1093 US VENDÔME FRA
5 SEGARD Michel 1943 1073 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 MADELENAT Jean-Paul 1941 1009 CN COUTANCES FRA
7 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 887 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 RICORDEAU Luc 1941 785 SC ORVAULT FRA
9 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 731 CN LE MANS FRA
Catégorie C12
1 BRACHET Robert 1938 1122 SN MONTGERON FRA