XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 1217 AC VILLEPINTE FRA
2 TONNERRE Kevin 1991 1155 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GOUTT Toomas 1993 1139 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 NOIRBENT Christophe 1993 1131 AS HERBLAY NATATION FRA
5 GROSGEORGE Alexis 1993 1107 LILLE UC NATATION FRA
6 CORMORECHE Anthony 1994 1106 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 BOENARD Thibault 1992 1093 SN SEDAN FRA
8 NARDIN Pierre-Alexis 1993 1080 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 MEGEMONT Alexis 1994 1079 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 MACCOTTA Mickaël 1991 1079 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 MATHEY Johann 1992 1068 CN BALMA FRA
12 SECHIER Hugo 1994 1055 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
13 CHARLENT Victor 1993 1047 ES NANTERRE FRA
14 KHIAT Anis 1994 1045 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
15 SZADY Oliver 1992 1039 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 BISCEGLIA Enrico 1991 1009 MOUETTES DE PARIS FRA
17 BLEINC Maxence 1993 1009 SN FRANCONVILLE FRA
18 MARCHESINI Aurélien 1991 975 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 POST Rens 1991 971 CN BERRE MIXTES FRA
20 AUZOU Sébastien 1991 924 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
21 GAUFRETEAU Arthur 1990 887 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C2
1 JACQUIN Mathieu 1988 1236 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DA COSTA Alexandre 1985 1165 USM MALAKOFF FRA
3 LACLAUSTRA Florian 1988 1135 USM MALAKOFF FRA
4 GILOT Thibaut 1988 1114 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 BERTRAND Bruno 1985 1088 USM MALAKOFF FRA
6 CASTIN Maxime 1988 1066 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 JOSSE Corentin 1987 1063 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 CHESNEAU Yoann 1989 1049 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
9 LUCAS Vincent 1988 1049 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
10 CHASSAGNE Romain 1987 1041 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
11 DIEYE Meissa 1987 1032 OLIVET NATATION I'NOX FRA
12 ANTIGNAC Lucas 1989 1027 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
13 LAPOUGE Vincent 1988 1026 CN BERRE MIXTES FRA
14 MUGLER Guillaume 1988 1026 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
15 DELUNEL Arnaud 1988 1023 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 CROZE Guillaume 1986 1017 US RIS-ORANGIS FRA
17 CHAVAGNAC Baudouin 1989 1003 OLIVET NATATION I'NOX FRA
18 OUSTRY Julien 1988 1000 MOUETTES DE PARIS FRA
19 PESQUET David 1987 995 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
20 MONTASSIER David 1989 994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
21 GRAFFIN Nicolas 1985 988 ANDELLE NATATION FRA
22 PIQUEMAL Eric 1986 976 CN POISSY FRA
23 DUCANCEL Thibaud 1986 967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
24 TOCHE Clement 1987 963 LE CHESNAY NATATION FRA
25 LAMBERT Stephane 1986 957 USM MALAKOFF FRA
26 CHOQUET Maxime 1989 941 US ST-ANDRÉ FRA
27 BERNARD Renan 1987 918 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C3
1 OBERHOFER Nicolas 1984 1163 CNS VALLAURIS FRA
2 LOEZ Emmanuel 1983 1159 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 PESENTI Florent 1983 1153 CN LUNEL FRA
4 BEI Marc 1984 1124 EMS BRON FRA
5 BERTRAND Rudy 1982 1123 USM MALAKOFF FRA
6 HERVE Ghislain 1983 1113 SN FRANCONVILLE FRA
7 CONTOU Damien 1983 1097 USM MALAKOFF FRA
8 CAPPELLO Federico 1984 1084 ES NANTERRE FRA
9 ROYER Stéphane 1981 1070 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
10 MASSIN Guillaume 1981 1050 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 PRUGNON Cédric 1984 1034 ES NANTERRE FRA
12 ARNAUX Sébastien 1982 1034 SN FRANCONVILLE FRA
13 LOZES Olivier 1983 1027 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 LESZCZYNSKI Yves 1983 990 DUNKERQUE NATATION FRA
15 DUQUENNE Quentin 1981 978 AS LA TESTE FRA
16 GRESSIER Antoine 1980 977 MARCQ NATATION FRA
17 LEGROS Amaury 1984 968 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 KORNFELD Stephane 1983 953 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
19 DELANNAY Loïc 1984 925 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C4
1 RIVET Yannick 1977 1142 CN ST-ASTIER FRA
2 FABRE Frédéric 1978 1137 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 SORANGE Antoine 1977 1105 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 RICARDOU Rafaël 1975 1095 MOUETTES DE PARIS FRA
5 BARBET Alain 1976 1090 CN LUNEL FRA
6 COLLIER Guillaume 1977 1084 SN HAGUENAU FRA
7 SANDRES Alexandre 1979 1062 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 MICHAUD Franck 1979 1050 STADE MONTOIS NATATION FRA
9 LAGNEAU Frédéric 1978 1049 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 BOFILL-MESNIL Jordi 1977 1048 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 PINET Frédéric 1977 1034 ASPTT POITIERS FRA
12 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 1029 RHODIA CLUB NATATION FRA
13 HATRON Stephane 1978 1005 LILLE UC NATATION FRA
14 LANSSENS Vincent 1977 996 USM MALAKOFF FRA
15 LELOURD Olivier 1978 995 PROVINS NATATION FRA
16 MICHAUX Vincent 1975 995 TRITONS LUMBRES FRA
17 GREVIN Jerome 1979 992 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
18 FRANCHET Rodolphe 1976 988 ASPTT POITIERS FRA
19 SCIORTINO Antoine 1979 973 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 DESCHAMPS Lionel 1977 967 LE CHESNAY NATATION FRA
21 WAGNER Tristan 1978 962 USM MALAKOFF FRA
22 BARBEAUX Franck 1979 959 SN FRANCONVILLE FRA
23 MARANDON Sylvain 1975 952 REIMS NATATION 89 FRA
24 BILA Kantinio 1978 947 ES NANTERRE FRA
25 SOCHACKI Alexandre 1975 940 AS CARQUEFOU FRA
26 LANDAIS William 1978 938 LILLE UC NATATION FRA
27 LANCIEN Cedric 1977 915 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
28 SIMON Nicolas 1975 897 ES NANTERRE FRA
29 MINGOT Aurelien 1977 892 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
30 GETENAY Jean-Bruno 1975 882 ES NANTERRE FRA
31 MOREAU Sébastien 1975 874 SN MONTGERON FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 1218 ES NANTERRE FRA
2 ORSONI Bruno 1973 1180 SA MÉRIGNAC FRA
3 FERNANDEZ Manuel 1971 1164 AS LA TESTE FRA
4 HASSON Jascha 1971 1146 CSM CLAMART FRA
5 SCHONWALD Cédric 1971 1128 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 SARDET Christophe 1974 1087 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 MILLER Gérald 1971 1071 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 SANCHEZ Patrice 1973 1066 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
9 SPERANZA Nicolas 1972 1064 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 LE SINQ Ludovic 1972 1060 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
11 TESSIER Philippe 1974 1042 ANGERS NATATION FRA
12 RICHEZ Olivier 1973 1039 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
13 EVAN Bernard 1973 1033 CO ULIS NATATION FRA
14 GAULT Olivier 1970 1005 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
15 REGENT Xavier 1973 994 SNS EPERNAY FRA
16 KOITKA Thierry 1973 983 CN COURRIÈRES FRA
17 DEKNUYDT Bertrand 1973 961 LILLE UC NATATION FRA
18 MORVAN Michel 1971 959 RENNES NATATION FRA
19 BROHY Rodolphe 1971 952 ROUEN MASTERS CLUB FRA
20 FRIGERIO Christian 1970 947 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
21 GORCE Gregory 1972 944 ES NANTERRE FRA
22 BRODEL Mickael 1973 944 LILLE UC NATATION FRA
23 BISSEY Emmanuel 1972 941 C.N LIANCOURTOIS FRA
24 BELBEOCH Erwan 1972 934 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
25 PLANET Christophe 1974 929 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
26 JONIAUX Alain 1974 928 VILLERUPT NATATION FRA
27 FABRE Jean-David 1974 926 MARCQ NATATION FRA
28 GALLES Christophe 1971 906 AS LA TESTE FRA
29 BOURDON Laurent 1971 905 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 BRAHIM Lionel 1971 893 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
31 DUMON Fabien 1973 888 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C6
1 DROGUET Martial 1967 1200 CN LAMBALLE FRA
2 NEUVILLE Laurent 1965 1196 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 RADOU Yann 1968 1177 ES NANTERRE FRA
4 CORLAY Florent 1969 1176 ST-MALO NATATION FRA
5 HERMAN Hugues 1966 1127 TRITONS LUMBRES FRA
6 LEEMANS Marc 1967 1119 LORIENT NATATION FRA
7 DAVETTE Matthieu 1968 1107 MOUETTES DE PARIS FRA
8 GUSEV Vladimir 1966 1100 CN BERRE MIXTES FRA
9 CHEVALIER Michel 1966 1096 SC THIONVILLE FRA
10 ROUSSEL Francis 1967 1089 US RIS-ORANGIS FRA
11 CATEAU Philippe 1968 1075 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
12 BERTHON Olivier 1967 1062 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
13 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1062 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
14 PRADINES Jacques 1965 1040 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
15 BONNEMAIN Frédéric 1965 1030 US RIS-ORANGIS FRA
16 ALLERY Jean-Pascal 1965 1028 ASPTT POITIERS FRA
17 FLAVIER Fabrice 1969 1017 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 LAROSE Olivier 1969 1012 OCTEVILLE NATATION FRA
19 LEQUIN Bruno 1968 1004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
20 AVRILLAUD Cedric 1969 991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
21 CARTIER Frank 1965 989 EN CAEN FRA
22 BOCQUET Marc 1969 987 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
23 DUCROS Jean-Paul 1967 976 OLIVET NATATION I'NOX FRA
24 NODENSCHNEIDER Eric 1968 968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
25 WADIN Christophe 1968 966 CN BERRE MIXTES FRA
26 BERTINCOURT Emmanuel 1967 959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
27 AUDOUIN Philippe 1969 959 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
28 LEROY Bruno 1968 949 CN CROIX FRA
29 ISELI Patrice 1966 943 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
30 COLOMBO Matéo 1965 942 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
31 DE RYCKE Eric 1966 917 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
32 TOULOT Vincent 1965 917 TRITONS LUMBRES FRA
33 KNODEL Dominique 1965 905 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
34 DELIBIE Jacques 1965 903 PARIS AQUATIQUE FRA
35 LE PRINCE Hervé 1965 882 RENNES NATATION FRA
36 WOJTASINSKI Michel 1969 851 AUCHEL NATATION FRA
37 MAHE Emmanuel 1969 843 COLOMBES NATATION FRA
38 AUBOUER Esteve 1968 827 USM MALAKOFF FRA
39 MEISS Laurent 1965 803 CN COUTANCES FRA
Catégorie C7
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 1193 CSM PUTEAUX FRA
2 BOCQUILLON Philippe 1962 1179 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1125 DUNKERQUE NATATION FRA
4 NAVARRO Jean-Christophe 1963 987 ASPTT NANTES FRA
5 MAILLAUT Philippe 1963 983 CNS VALLAURIS FRA
6 MAYER Volker 1964 983 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
7 POULIZAC Jean-Alain 1964 979 RENNES NATATION FRA
8 BRUNEL Joël 1961 978 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
9 JOVET Andre 1963 968 CN BERRE MIXTES FRA
10 JOANEST Laurent 1963 952 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 LECOMTE Philippe 1963 872 TRITONS LUMBRES FRA
12 PICHEREAU Frédéric 1961 865 SC ORVAULT FRA
13 FAGES Michel 1963 844 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 TANGUY Philippe 1964 819 LE CHESNAY NATATION FRA
15 MONDOR Thierry 1964 818 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
16 MATHIEU Philippe 1964 807 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
17 VARRY Gérard 1961 779 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
18 LALOT Eric 1960 770 OLIVET NATATION I'NOX FRA
19 BONUCCELLI Renaud 1960 744 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 ORMIÈRE Thierry 1961 720 CN CACHAN FRA
Catégorie C8
1 SOULAS Bruno 1959 1256 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1236 DUNKERQUE NATATION FRA
3 GUERIN Serge 1956 1209 ES NANTERRE FRA
4 VANLERBERGHE Gilles 1959 1169 BERCK NATATION FRA
5 PAILLIEZ Lionel 1957 1135 ES NANTERRE FRA
6 DOLIGE Gilles 1957 1043 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
7 AUBRY Didier 1958 1020 ANGERS NATATION FRA
8 HAENLIN Marc 1959 1001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 BURCKLE Gilles 1959 995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
10 L'HUILLERY Patrick 1955 975 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 DENISE Thierry 1957 958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 MURPHY David 1959 935 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 SCHWING Patrick 1958 927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 CRISPIN Eric 1957 925 CN LE MANS FRA
15 SECHIER Patrick 1959 842 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
16 DEROY Jean-Claude 1958 793 ES FALAISE FRA
17 CHENEBAULT Philippe 1956 784 ASPTT POITIERS FRA
18 SIGNOL Frédéric 1955 770 CA AVALLON FRA
19 COSTA Bernard 1958 748 FRA
20 KOSTIC Dragan 1957 737 COLOMBES NATATION FRA
21 LIGNOZ Thierry 1956 690 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
Catégorie C9
1 SCHNEIDER Marc 1953 1096 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 VANACKER Alain 1952 1091 USM MALAKOFF FRA
3 PIERDET Dominique 1953 955 PROVINS NATATION FRA
4 JEANNE Patrice 1951 924 ANGERS NATATION FRA
5 PREVOT Bernard 1952 855 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 BEHR François 1951 676 EMS BRON FRA
7 KOWALCZYK Gérard 1950 660 C.N LIANCOURTOIS FRA
Catégorie C10
1 MICHEL Georges 1949 1137 MONTPELLIER ANUC FRA
2 MC CREADIE Duncan 1945 1060 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 SCHILLIGER Gérard 1948 901 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 PEREZ Daniel 1949 853 REIMS NATATION 89 FRA
5 SEGONZAC Robert 1949 808 EMS BRON FRA
6 KIRCH Daniel 1946 682 FECAMP AQUATIQUE CLUB FRA
7 TACHOIRES Joël 1949 582 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C11
1 CARDONA Alain 1944 1241 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 JAUDEAU Bernard 1944 1057 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 MARTY Joël 1944 947 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 FELTZ Philippe 1942 672 AS GIEN NATATION FRA
5 LUNG Daniel 1943 639 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C12
1 BRACHET Robert 1938 857 SN MONTGERON FRA
Catégorie C13
1 LAURENT Robert 1934 974 EN LONGJUMEAU FRA