XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TONNERRE Kevin 1991 0:23:23 1228 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 0:23:65 1198 AC VILLEPINTE FRA
3 LAIGNEZ Jonas 1991 0:24:04 1170 USM MALAKOFF FRA
4 AGIER Léo 1993 0:24:37 1147 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 NOIRBENT Christophe 1993 0:24:74 1121 AS HERBLAY NATATION FRA
6 MEGEMONT Alexis 1994 0:24:88 1111 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 MATHEY Johann 1992 0:24:89 1110 CN BALMA FRA
8 GOUTT Toomas 1993 0:24:91 1109 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
9 BOENARD Thibault 1992 0:24:93 1108 SN SEDAN FRA
10 PONCHANT Antoine 1994 0:25:06 1099 CN CROIX FRA
11 NARDIN Pierre-Alexis 1993 0:25:18 1090 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 VILLIN Anthony 1993 0:25:20 1089 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
13 RICHARD Florian 1990 0:25:20 1089 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
14 CROMBEZ Valentin 1994 0:25:32 1081 ANDELLE NATATION FRA
15 VANGAEVEREN Simon 1991 0:25:38 1077 CN HALLUIN FRA
16 MAUPIN Kevin 1990 0:25:47 1071 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 SECHIER Hugo 1994 0:25:49 1069 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
18 ALLOUCHE Raid 1992 0:25:50 1069 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
19 MACCOTTA Mickaël 1991 0:25:62 1060 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
20 GUENERAT Mathieu 1990 0:25:98 1036 SN FRANCONVILLE FRA
21 BISCEGLIA Enrico 1991 0:26:03 1033 MOUETTES DE PARIS FRA
22 SZADY Oliver 1992 0:26:10 1028 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 KHIAT Anis 1994 0:26:21 1021 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
Catégorie C2
1 JACQUIN Mathieu 1988 0:23:35 1230 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LACLAUSTRA Florian 1988 0:24:40 1155 USM MALAKOFF FRA
3 DA COSTA Alexandre 1985 0:24:47 1150 USM MALAKOFF FRA
4 LUCAS Vincent 1988 0:24:98 1115 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
5 BENAYAD Kamel 1989 0:25:09 1107 USM MALAKOFF FRA
6 CHASSAGNE Romain 1987 0:25:13 1104 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
7 BERTRAND Bruno 1985 0:25:56 1075 USM MALAKOFF FRA
8 COELEMBIER Fabien 1988 0:25:72 1065 AC VILLEPINTE FRA
9 CHESNEAU Yoann 1989 0:25:75 1063 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
10 PAMART Jean-Christophe 1988 0:25:75 1063 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
11 DIEYE Meissa 1987 0:25:80 1059 OLIVET NATATION I'NOX FRA
12 CASTIN Maxime 1988 0:25:85 1056 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
13 MONTASSIER David 1989 0:25:90 1052 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 LAPOUGE Vincent 1988 0:25:95 1049 CN BERRE MIXTES FRA
15 CHAVAGNAC Baudouin 1989 0:26:04 1043 OLIVET NATATION I'NOX FRA
16 STECKAR Jordan 1988 0:26:05 1042 US ST-ANDRÉ FRA
17 MORAND Maxime 1987 0:26:12 1038 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
18 CROZE Guillaume 1986 0:26:13 1037 US RIS-ORANGIS FRA
19 OUSTRY Julien 1988 0:26:14 1036 MOUETTES DE PARIS FRA
20 DELUNEL Arnaud 1988 0:26:15 1036 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 PESQUET David 1987 0:26:30 1026 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
22 MUGLER Guillaume 1988 0:26:31 1025 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
23 PASQUET Arnaud 1986 0:26:32 1024 CN CANNES FRA
24 DUCANCEL Thibaud 1986 0:26:35 1022 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 ANTIGNAC Lucas 1989 0:26:38 1020 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
26 VANHILLE Jerome 1989 0:26:70 999 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
27 PIQUEMAL Eric 1986 0:26:84 991 CN POISSY FRA
28 MARTHELY Jérémie 1986 0:26:86 989 AC BOBIGNY FRA
29 SERT Hugues 1986 0:27:00 980 SN VERSAILLES FRA
30 BATAILLE Alex 1985 0:27:65 939 LILLE UC NATATION FRA
31 DOMPEIX Timothée 1989 0:27:66 938 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C3
1 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 0:24:09 1192 MONTPELLIER ANUC FRA
2 LOEZ Emmanuel 1983 0:24:42 1169 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 OBERHOFER Nicolas 1984 0:24:55 1160 CNS VALLAURIS FRA
4 CONTOU Damien 1983 0:24:94 1133 USM MALAKOFF FRA
5 MAUGER Stéphane 1983 0:24:99 1129 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 JENHANI Karim 1981 0:25:10 1122 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 HERVE Ghislain 1983 0:25:53 1092 SN FRANCONVILLE FRA
8 BEI Marc 1984 0:25:60 1088 EMS BRON FRA
9 ARNAUX Sébastien 1982 0:25:60 1088 SN FRANCONVILLE FRA
10 MASSIN Guillaume 1981 0:25:78 1076 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 CAPPELLO Federico 1984 0:25:81 1074 ES NANTERRE FRA
12 PRUGNON Cédric 1984 0:25:94 1065 ES NANTERRE FRA
13 LOZES Olivier 1983 0:26:01 1060 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 0:26:15 1051 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
15 PERAT Nicolas 1980 0:26:16 1050 US LA CHATRE NATATION FRA
16 YOUSSEF Moez 1984 0:26:37 1036 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
17 GRESSIER Antoine 1980 0:26:46 1031 MARCQ NATATION FRA
18 DUQUENNE Quentin 1981 0:26:52 1027 AS LA TESTE FRA
19 LAMY Julien 1980 0:26:88 1003 MARCQ NATATION FRA
20 LEGROS Amaury 1984 0:26:89 1003 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
21 KORNFELD Stephane 1983 0:27:04 993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
22 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 0:27:07 991 MARCQ NATATION FRA
23 N'GUYEN Siméon 1981 0:27:30 976 ST-MALO NATATION FRA
24 DELANNAY Loïc 1984 0:27:38 971 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C4
1 MIRY Yann 1978 0:24:13 1213 CN CANNES FRA
2 RIVET Yannick 1977 0:24:82 1164 CN ST-ASTIER FRA
3 FABRE Frédéric 1978 0:25:04 1149 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BARBET Alain 1976 0:25:29 1133 CN LUNEL FRA
5 RICARDOU Rafaël 1975 0:25:77 1100 MOUETTES DE PARIS FRA
6 CATTAUX Frederi 1975 0:25:81 1097 CN DRAGUIGNAN FRA
7 BOFILL-MESNIL Jordi 1977 0:25:87 1093 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 MAZUBERT Christophe 1976 0:26:05 1082 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
9 SANDRES Alexandre 1979 0:26:13 1076 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 GOUSSARD Jérôme 1976 0:26:18 1073 AS LA TESTE FRA
11 LAGNEAU Frédéric 1978 0:26:22 1070 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 COLLIER Guillaume 1977 0:26:24 1069 SN HAGUENAU FRA
13 GREVIN Jerome 1979 0:26:27 1067 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
14 LEDEY Vincent 1976 0:26:45 1055 CA ORSAY FRA
15 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 0:26:45 1055 RHODIA CLUB NATATION FRA
16 ANAVOISARD Samuel 1978 0:26:50 1052 USM MALAKOFF FRA
17 BELLENGER Frédéric 1978 0:26:54 1049 MOUETTES DE PARIS FRA
18 LELOURD Olivier 1978 0:26:59 1046 PROVINS NATATION FRA
19 PINET Frédéric 1977 0:26:63 1044 ASPTT POITIERS FRA
20 HATRON Stephane 1978 0:26:76 1035 LILLE UC NATATION FRA
21 MICHAUX Vincent 1975 0:26:92 1024 TRITONS LUMBRES FRA
22 SCIORTINO Antoine 1979 0:27:08 1014 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 BILA Kantinio 1978 0:27:10 1013 ES NANTERRE FRA
24 MARANDON Sylvain 1975 0:27:11 1012 REIMS NATATION 89 FRA
25 SYLVESTRE Lionel 1976 0:27:35 997 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
26 LANSSENS Vincent 1977 0:27:47 989 USM MALAKOFF FRA
27 VINOUSE Erwan 1975 0:27:53 986 CN VITRÉ FRA
28 MINGOT Aurelien 1977 0:27:69 976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
29 MOREAU Sébastien 1975 0:27:71 974 SN MONTGERON FRA
30 SIMON Nicolas 1975 0:27:75 972 ES NANTERRE FRA
31 GOYET Julien 1978 0:28:35 934 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C5
1 FERNANDEZ Manuel 1971 0:24:67 1206 AS LA TESTE FRA
2 PREISNER Stephan 1972 0:25:25 1166 CN DRAGUIGNAN FRA
3 DALLERY Nicolas 1972 0:25:99 1117 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 SCHONWALD Cédric 1971 0:26:11 1109 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 BAYE Guillaume 1974 0:26:15 1106 LILLE UC NATATION FRA
6 SANCHEZ Patrice 1973 0:26:21 1103 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
7 BELLET Yvan 1973 0:26:22 1102 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 MILLER Gérald 1971 0:26:46 1086 A.S.M BELFORT NATATION FRA
9 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:26:56 1079 ES NANTERRE FRA
10 DUVACHER Stéphane 1973 0:26:59 1077 LAVAL WATER-POLO FRA
11 LE SINQ Ludovic 1972 0:26:83 1062 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
12 COMTE Renaud 1971 0:26:86 1060 ASPTT LIMOGES FRA
13 LIGEON Nicolas 1972 0:26:87 1060 SAUMUR NATATION FRA
14 EVAN Bernard 1973 0:26:90 1058 CO ULIS NATATION FRA
15 SPERANZA Nicolas 1972 0:27:03 1049 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 REGENT Xavier 1973 0:27:10 1045 SNS EPERNAY FRA
17 RICHEZ Olivier 1973 0:27:17 1040 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
18 CHAUVIN Franck 1973 0:27:28 1033 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
19 MORVAN Michel 1971 0:27:35 1029 RENNES NATATION FRA
20 GAULT Olivier 1970 0:27:57 1015 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
21 BRODEL Mickael 1973 0:27:71 1006 LILLE UC NATATION FRA
22 GORCE Gregory 1972 0:27:75 1004 ES NANTERRE FRA
23 PLANET Christophe 1974 0:27:81 1000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
24 TREFFKORN Olivier 1970 0:27:87 996 UNION QUIMPER NATATION FRA
25 GIGUERRE Laurent 1974 0:27:96 991 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
26 BRUNEAU Vincent 1973 0:27:98 989 AC BOBIGNY FRA
27 BELBEOCH Erwan 1972 0:28:02 987 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
28 SCHWEITZER Laurent 1971 0:28:03 986 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
29 JONIAUX Alain 1974 0:28:03 986 VILLERUPT NATATION FRA
30 BISSEY Emmanuel 1972 0:28:04 986 C.N LIANCOURTOIS FRA
31 KOITKA Thierry 1973 0:28:08 983 CN COURRIÈRES FRA
32 GILLE Franck 1972 0:28:11 981 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
33 FRIGERIO Christian 1970 0:28:24 973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
34 BROHY Rodolphe 1971 0:28:32 968 ROUEN MASTERS CLUB FRA
35 DUMON Fabien 1973 0:28:42 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
36 GALLES Christophe 1971 0:28:43 962 AS LA TESTE FRA
37 PITOIS Stéphane 1971 0:28:48 958 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
38 HAMARD Christophe 1973 0:28:82 937 AS AVRILLÉ NATATION FRA
39 CLOEZ Emmanuel 1971 0:28:90 933 MARCQ NATATION FRA
40 OLLIER Stephane 1974 0:29:00 927 CN FOREZ FRA
41 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 0:29:36 905 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
42 RIBES Vincent 1973 0:29:50 897 GIRONDINS BORDEAUX FRA
Catégorie C6
1 CORLAY Florent 1969 0:25:46 1199 ST-MALO NATATION FRA
2 NEUVILLE Laurent 1965 0:25:61 1189 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 RADOU Yann 1968 0:25:67 1185 ES NANTERRE FRA
4 LE PHILIPPE Bertrand 1969 0:26:80 1111 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
5 MANCIOT Lionel 1967 0:26:83 1109 SC THIONVILLE FRA
6 HUYNH Eric 1967 0:26:86 1108 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 LEEMANS Marc 1967 0:26:88 1106 LORIENT NATATION FRA
8 DAVETTE Matthieu 1968 0:26:96 1101 MOUETTES DE PARIS FRA
9 MESROR Hamid 1968 0:27:17 1088 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 CHEVALIER Michel 1966 0:27:23 1084 SC THIONVILLE FRA
11 MERLOZ Laurent 1967 0:27:31 1079 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
12 GILBERT Stéphane 1968 0:27:35 1076 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
13 BONNEMAIN Frédéric 1965 0:27:42 1072 US RIS-ORANGIS FRA
14 PRADINES Jacques 1965 0:27:47 1069 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
15 RIGONNAUD Christophe 1966 0:27:49 1067 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 ROUSSEL Francis 1967 0:27:50 1067 US RIS-ORANGIS FRA
17 BERTHON Olivier 1967 0:27:50 1067 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
18 DESSON Franck 1969 0:27:62 1059 US RIS-ORANGIS FRA
19 LAROSE Olivier 1969 0:27:65 1057 OCTEVILLE NATATION FRA
20 CARION Pierre 1968 0:27:80 1048 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
21 TROUVAT Eric 1965 0:27:89 1042 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
22 BOISSIERE Cedric 1969 0:28:01 1035 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
23 LEQUIN Bruno 1968 0:28:17 1025 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
24 AVRILLAUD Cedric 1969 0:28:23 1021 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
25 MAROCHE Patrick 1966 0:28:47 1006 RENNES NATATION FRA
26 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:28:52 1003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
27 WADIN Christophe 1968 0:28:71 992 CN BERRE MIXTES FRA
28 FLAVIER Fabrice 1969 0:28:79 987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 LEROY Bruno 1968 0:28:86 983 CN CROIX FRA
30 CARTIER Frank 1965 0:29:03 973 EN CAEN FRA
31 PERIOLI Eric 1969 0:29:25 960 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
32 LE PRINCE Hervé 1965 0:29:30 956 RENNES NATATION FRA
33 DE RYCKE Eric 1966 0:29:30 956 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
34 LAMBROCCHI Efrem 1968 0:29:36 953 ES NANTERRE FRA
35 LABLONDE Laurent 1969 0:29:42 949 LANNION NATATION FRA
36 DELIBIE Jacques 1965 0:29:45 947 PARIS AQUATIQUE FRA
37 ISELI Patrice 1966 0:29:47 946 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
38 TOULOT Vincent 1965 0:29:53 943 TRITONS LUMBRES FRA
39 RENARD Francis 1965 0:29:82 926 CN POISSY FRA
40 CROGUENNEC Ronan 1969 0:29:83 925 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
41 COLOMBO Matéo 1965 0:29:87 923 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
42 POTHIN Gildas 1966 0:29:96 918 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
43 MICHEL Thierry 1965 0:29:96 918 CN ANDRESY FRA
44 ROYET Christian 1966 0:30:29 898 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
45 MEISS Laurent 1965 0:30:62 879 CN COUTANCES FRA
46 CLAUSS Laurent 1967 0:30:96 860 CN VITRÉ FRA
Catégorie C7
1 FROELIGER Christophe 1963 0:26:58 1181 PROVINS NATATION FRA
2 DELLOUE Patrick 1961 0:27:23 1140 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 RALITE Gilles 1964 0:27:34 1133 CN ANDRESY FRA
4 MAILLOT Marc 1962 0:27:46 1126 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:27:48 1124 DUNKERQUE NATATION FRA
6 LEMAITRE Thierry 1964 0:27:60 1117 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 CABROL Jean-Christophe 1960 0:27:67 1112 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 MAHOUACHI Moez 1964 0:27:99 1093 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
9 KAIDOMAR Michel 1962 0:28:52 1060 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 POULIZAC Jean-Alain 1964 0:28:62 1054 RENNES NATATION FRA
11 MAYER Volker 1964 0:29:54 999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 COUTURIER Jean-Louis 1964 0:29:57 998 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 AYMARD Marc 1963 0:29:78 986 CN PLAISIR FRA
14 HAFFRAY Pierrick 1963 0:29:81 984 RENNES NATATION FRA
15 JAY Stephane 1963 0:29:95 976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 RALITE Michel 1962 0:30:34 953 CN ANDRESY FRA
17 LECOMTE Philippe 1963 0:30:46 946 TRITONS LUMBRES FRA
18 LALOT Eric 1960 0:31:03 914 OLIVET NATATION I'NOX FRA
19 GHERARDI Philippe 1961 0:31:24 902 SN FRANCONVILLE FRA
20 MONDOR Thierry 1964 0:31:43 891 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
21 DJOTNI Fathi 1963 0:31:59 882 US RONCQ FRA
22 RIGAUD Bertrand 1961 0:31:85 868 CO VERNOUILLET FRA
23 FAGES Michel 1963 0:32:16 851 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 LEMAIRE Luc 1961 0:32:17 850 CN AUCH FRA
25 ORMIÈRE Thierry 1961 0:32:63 826 CN CACHAN FRA
26 TANGUY Philippe 1964 0:32:66 824 LE CHESNAY NATATION FRA
27 SAPEY-TRIOMPHE Fred 1963 0:32:66 824 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
28 MILLON Stephane 1961 0:32:68 823 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
29 BARBEAU Patrick 1960 0:32:89 812 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
30 BONUCCELLI Renaud 1960 0:33:07 802 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
31 ILIEV Patrice 1964 0:33:10 801 OCTEVILLE NATATION FRA
32 MAZARI Marc 1962 0:33:51 779 LE CHESNAY NATATION FRA
33 BOUTIN Marc 1960 0:33:99 755 CN BRECEY FRA
34 MARY Dominique 1961 0:34:00 754 EN LOUVIERS FRA
35 MENOU Paul 1960 0:34:37 735 CN LE MANS FRA
36 HEUDEBOURG Gilles 1962 0:35:26 691 EN LOUVIERS FRA
Catégorie C8
1 SOULAS Bruno 1959 0:26:49 1256 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 HERVE Philippe 1959 0:27:50 1193 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 VANLERBERGHE Gilles 1959 0:27:63 1185 BERCK NATATION FRA
4 GUERIN Serge 1956 0:27:71 1180 ES NANTERRE FRA
5 ETCHARREN Claude 1958 0:27:84 1171 ARCACHON NATATION FRA
6 PAILLIEZ Lionel 1957 0:28:63 1124 ES NANTERRE FRA
7 PROUX Bernard 1957 0:28:67 1121 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 WOLFF Thierry 1959 0:28:77 1115 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 HAENLIN Marc 1959 0:29:46 1075 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 DOLIGE Gilles 1957 0:29:90 1049 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
11 PIERRAT Christian 1955 0:29:91 1048 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
12 MURPHY David 1959 0:30:33 1024 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 AUBRY Didier 1958 0:30:39 1020 ANGERS NATATION FRA
14 L'HUILLERY Patrick 1955 0:30:62 1008 AS CHERBOURG NATATION FRA
15 DENISE Thierry 1957 0:31:21 974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 SCHWING Patrick 1958 0:31:23 973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 LECLERC Rodolphe 1958 0:31:56 955 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
18 CRISPIN Eric 1957 0:31:62 951 CN LE MANS FRA
19 BOYER Michel 1955 0:31:66 949 SN MONTGERON FRA
20 TOURET Frédéric 1959 0:32:12 924 CN ANTIBES FRA
21 GARIEPY Paul-Kenneth 1958 0:32:34 912 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
22 CHOCHOI Daniel 1958 0:32:37 911 CN COURRIÈRES FRA
23 LUCY Arnaud 1956 0:32:39 910 SN MONTGERON FRA
24 MARANTE Sylvain 1956 0:32:40 909 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
25 DEROY Jean-Claude 1958 0:32:48 905 ES FALAISE FRA
26 SECHIER Patrick 1959 0:32:86 884 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
27 KOSTIC Dragan 1957 0:33:68 841 COLOMBES NATATION FRA
28 COSTA Bernard 1958 0:33:75 838 FRA
29 CHENEBAULT Philippe 1956 0:34:13 818 ASPTT POITIERS FRA
30 SIGNOL Frédéric 1955 0:34:19 815 CA AVALLON FRA
31 BIZET Philippe 1959 0:34:19 815 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
32 LIGNOZ Thierry 1956 0:35:14 767 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
33 PIERDET Françis 1957 0:35:23 763 PROVINS NATATION FRA
34 DESBIEZ Eric 1955 0:35:33 758 ES NANTERRE FRA
35 THIBAUD Dominique 1958 0:35:43 753 ES NANTERRE FRA
36 GOUGEON Joel 1959 0:35:49 750 CN VITRÉ FRA
37 POUCET Philippe 1959 0:35:50 750 CN POISSY FRA
38 DUBOIS Patrice 1955 0:35:86 732 US VENDÔME FRA
39 DESPOIS Serge 1958 0:35:98 726 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
40 KAMMENTHALER Christian 1957 0:36:28 711 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
41 GARNIER Jean-Marie 1958 0:36:39 706 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 0:28:59 1211 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SCHNEIDER Marc 1953 0:29:95 1132 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 BEYSARD Gaetan 1954 0:30:04 1126 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 VANACKER Alain 1952 0:30:53 1099 USM MALAKOFF FRA
5 JEANNE Patrice 1951 0:32:83 973 ANGERS NATATION FRA
6 PREVOT Bernard 1952 0:33:31 947 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 PIERDET Dominique 1953 0:33:35 945 PROVINS NATATION FRA
8 BIOT Daniel 1952 0:35:10 856 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 FELIX Gerard 1951 0:35:33 844 SN MONTGERON FRA
10 BEHR François 1951 0:36:82 772 EMS BRON FRA
11 KOWALCZYK Gérard 1950 0:37:89 723 C.N LIANCOURTOIS FRA
12 SANSON Gilles 1951 0:39:41 655 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C10
1 DOBBELMANN Reinier 1948 0:29:36 1265 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 LONNE Gérard 1945 0:32:32 1102 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SICOT Jacques 1948 0:32:96 1068 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
4 MC CREADIE Duncan 1945 0:34:37 995 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 GAUTIER Paul 1946 0:34:77 975 SN MONTGERON FRA
6 SCHILLIGER Gérard 1948 0:34:88 970 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 SEGONZAC Robert 1949 0:35:74 927 EMS BRON FRA
8 COOPER Howard 1948 0:36:21 905 EMS BRON FRA
9 LE ROUX Jean-Jacques 1946 0:40:56 706 A.O. TRAPPES NATATION FRA
10 KIRCH Daniel 1946 0:40:68 702 FECAMP AQUATIQUE CLUB FRA
11 NOAILLES Reynald 1948 0:40:91 692 TROYES ON FRA
Catégorie C11
1 CARDONA Alain 1944 0:31:30 1276 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 ZASS Michel 1941 0:33:45 1164 CN MARSEILLE FRA
3 JAUDEAU Bernard 1944 0:34:15 1128 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 MARTY Joël 1944 0:35:44 1065 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
5 WEBSTER Paul 1942 0:37:18 981 CN BERRE MIXTES FRA
6 SEGARD Michel 1943 0:38:05 940 ROUEN MASTERS CLUB FRA
7 LUNG Daniel 1943 0:38:22 933 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 GUILBERT Jean-Pierre 1942 0:39:26 886 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 FELTZ Philippe 1942 0:40:62 826 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C12
1 BRACHET Robert 1938 0:41:47 934 SN MONTGERON FRA
Catégorie C13
1 LAURENT Robert 1934 0:45:79 928 EN LONGJUMEAU FRA