XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LETANG Maria-elena 1993 0:57:96 1181 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 MARONNIER Margaux 1992 0:59:97 1110 NICE LA SEMEUSE FRA
3 DUMUR Caroline 1991 1:00:36 1097 LILLE UC NATATION FRA
4 GELAS Colette 1992 1:00:57 1089 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 SAMOUILHAN Elodie 1990 1:00:85 1080 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 MONNIER Laurine 1990 1:01:91 1044 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
7 ADOUM Myriam 1992 1:03:09 1004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 DELORME Clara 1992 1:03:48 992 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 TRAVENTHAL Chloé 1993 1:04:48 959 CN PLAISIR FRA
10 DAVIGNON Charlène 1991 1:04:64 954 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
11 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 1:04:91 945 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BALLESTER Claire 1991 1:05:13 938 CN BALMA FRA
13 HUMBERT Céline 1990 1:05:24 935 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
14 BISHOP Anaïs 1991 1:05:40 930 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
15 SOIRANT Florine 1990 1:05:43 929 CN BREST FRA
16 CLEMOT Hélène 1992 1:05:85 915 LILLE UC NATATION FRA
17 DROGUET Charlène 1990 1:05:98 911 ANGERS NATATION FRA
18 BAERT Laura 1994 1:06:08 908 ASPTT POITIERS FRA
19 BULTE Maureen 1993 1:06:41 898 AAE PÉRONNE FRA
20 LINDER Astrid 1994 1:06:62 891 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
21 LAGARDE Pauline 1991 1:07:55 863 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 MAUZAT Inès 1990 1:07:58 862 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
23 FOUILLET Margot 1993 1:07:73 857 CN LE MANS FRA
24 POTONNIER Meline 1991 1:08:01 849 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
25 POMMIER Lise 1992 1:08:34 839 NC LUNEVILLE FRA
26 LEROUX Leslie 1991 1:08:77 826 CN YVETOT FRA
27 JACQUET Charlotte 1990 1:08:84 824 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
28 GARET Anita 1991 1:10:38 778 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C2
1 LOMBARD Audrey 1985 0:58:38 1187 FOS-SUR-MER NATATION FRA
2 LAUX Julie 1985 1:00:32 1119 CN BREST FRA
3 BERTET Cécile 1988 1:01:32 1085 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 ESTEBAN Marie 1989 1:01:35 1083 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 BISAGA Myriam 1989 1:03:17 1023 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 1:03:28 1019 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 MARCADAL Célia 1989 1:04:00 996 PAYS D'AIX NATATION FRA
8 VASSELLE Cynthia 1988 1:06:62 912 LILLE UC NATATION FRA
9 LEWONCZUK Marion 1988 1:07:44 887 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 LEGRAND Anaïs 1988 1:07:65 880 US ALFORTVILLE NATATION FRA
11 CHARBONNIER Pauline 1988 1:07:70 879 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 FOURRAGE Marie 1987 1:08:75 847 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 JOLLER Cindy 1985 1:10:38 799 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 MARCHAND Leslie 1986 1:11:64 762 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
15 MORINIERE Soline 1988 1:11:96 753 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
16 RINALDO Christelle 1987 1:14:33 688 LYON NATATION FRA
17 DUBART Emmanuelle 1989 1:14:59 681 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 0:57:80 1238 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUCROCQ Julie 1981 1:01:18 1120 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 CAUCHARD Floriane 1983 1:04:49 1010 US ALFORTVILLE NATATION FRA
4 BON CARDET Angeline 1980 1:05:20 988 AS BONDY FRA
5 ABSALON Aurélie 1982 1:07:06 929 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
6 LESBORDES Pauline 1982 1:07:07 929 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 SAVER Céline 1984 1:07:13 927 CN CROIX FRA
8 LE NY Jeanne 1982 1:07:75 908 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 JACQUOT Chloe 1981 1:08:29 891 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
10 JAUBERT Alexandra 1981 1:08:56 883 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 DECHES Aurelie 1981 1:08:90 873 EN LONGJUMEAU FRA
12 COLCANAP Amélie 1982 1:09:28 861 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
13 SAUER Audrey 1980 1:10:86 815 A.S.M BELFORT NATATION FRA
14 LETERTRE Laetitia 1984 1:11:14 807 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
15 HAPPIETTE Nelly 1981 1:12:08 780 ES FALAISE FRA
16 YOU Cécile 1980 1:12:24 776 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
17 BARIL Muriel 1980 1:13:02 754 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C4
1 PATON Audrey 1977 1:01:37 1158 SC THIONVILLE FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:02:71 1113 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 SEYS Emma 1979 1:04:11 1067 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
4 BICHAT Magaly 1979 1:04:55 1053 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
5 LEFEVRE Fabienne 1976 1:06:96 976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 GUILLAUMIE Doriane 1977 1:07:72 953 CN NIORT FRA
7 CARGOËT Sophie 1976 1:08:04 943 LORIENT NATATION FRA
8 CHEVALIER Severine 1978 1:08:47 930 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 DELEGER Nathalie 1978 1:08:87 918 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
10 PIMBERT Sophie 1978 1:10:23 877 PAYS D'AIX NATATION FRA
11 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:11:00 855 CN PLAISIR FRA
12 OSTROGRADSKY Rachel 1978 1:11:25 847 AS GIEN NATATION FRA
13 MURILLO Julie 1979 1:11:34 845 OCTEVILLE NATATION FRA
14 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 1:11:84 831 REIMS NATATION 89 FRA
15 ROBERT Sophie 1977 1:12:23 819 EN LOUVIERS FRA
16 D'ESPAGNAC Karine 1977 1:12:37 815 ANGERS NATATION FRA
17 FIORETTA Myriam 1978 1:13:13 794 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C5
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 1:03:10 1161 CN VANNES FRA
2 LESSARD Albane 1972 1:03:60 1144 CN EPINAL FRA
3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 1:04:01 1131 REIMS NATATION 89 FRA
4 BOUTELOUP Virginie 1971 1:06:06 1065 RENNES NATATION FRA
5 TAM Nadège 1973 1:06:62 1048 ASPTT POITIERS FRA
6 LASTENNET Karine 1972 1:06:75 1043 DOUARNENEZ NATATION FRA
7 RIVET Loane 1974 1:06:77 1043 ASPTT LIMOGES FRA
8 MASSE-MESNIL Delphine 1973 1:06:99 1036 EN CAEN FRA
9 DUVAL Severine 1971 1:07:27 1027 ANGERS NATATION FRA
10 FAVERIEL Inès 1971 1:11:51 900 US RIS-ORANGIS FRA
11 CARNIOL Meavenn 1974 1:12:18 881 EN CAEN FRA
12 PEREIRA Mariana 1973 1:12:53 871 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 PASQUER Delphine 1970 1:12:92 860 CN LE MANS FRA
14 POT Virginie 1971 1:12:94 859 DUNKERQUE NATATION FRA
15 MAILLET Carine 1973 1:14:53 815 ANDELLE NATATION FRA
16 SANGIANI Stephanie 1973 1:14:69 811 US LE BOUSCAT FRA
17 LACHOT Isabelle 1973 1:14:94 804 LILLE UC NATATION FRA
18 GRAFFIN Patricia 1974 1:15:05 801 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 BESNIER Murielle-Michelle 1971 1:18:10 720 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
20 BUFFET Cécile 1973 1:18:37 713 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
21 PRADAT Jocelyne 1971 1:18:48 710 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
22 BASLE Sandrine 1973 1:19:50 684 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C6
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 1:00:72 1312 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 MEUGNIOT Sandrine 1967 1:05:63 1151 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 LACOMBE Laurence 1969 1:06:86 1112 FRA
4 BATISTA Isabelle 1967 1:08:87 1050 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 KOPP-LEFORT Marielle 1967 1:09:42 1034 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 DAVID Christine 1967 1:09:44 1033 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 KARSENTY Yael 1968 1:09:65 1027 STADE MONTOIS NATATION FRA
8 BAYLE Christelle 1968 1:09:96 1018 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 1:11:40 976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
10 LASNEL Julie 1968 1:11:91 961 PAYS D'AIX NATATION FRA
11 BOUCHER Marie 1969 1:14:26 894 SALBRIS NATATION FRA
12 SAINT SAENS Sylvie 1967 1:15:23 867 ANGERS NATATION FRA
13 ZIMNY Sylvie 1967 1:15:43 862 CN LE MANS FRA
14 LABE Véronique 1965 1:15:86 850 CSM PUTEAUX FRA
15 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 1:16:60 830 SC THIONVILLE FRA
16 DUBUS Lucy 1969 1:17:14 815 CN BERRE MIXTES FRA
17 VARACHE Pascale 1969 1:17:78 798 PROVINS NATATION FRA
18 MABIRE Isabelle 1966 1:18:79 772 EN LONGJUMEAU FRA
19 MENOUX Nathalie 1965 1:20:26 734 AC HYÈRES FRA
20 CHASSAGNE Maite 1968 1:22:64 675 CMO VÉNISSIEUX FRA
21 POTONNIER Martine 1966 1:25:09 617 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
22 GIRARD Catherine 1967 1:26:44 586 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
23 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 1:28:78 535 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C7
1 SOUBEYRAND Muriel 1964 1:08:89 1145 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
2 PEJEAN Sophie 1963 1:09:61 1123 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 SKORNOG Catherine 1960 1:09:70 1120 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA
4 ECHARD Patricia 1964 1:13:51 1010 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
5 BARTOLI Anne-marie 1964 1:16:88 916 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 LAURENT Sylvie 1963 1:18:74 867 NC LUNEVILLE FRA
7 DITIERE Nathalie 1961 1:20:27 827 SC ORVAULT FRA
8 ARNAUD Anne 1964 1:22:11 781 CN COUTANCES FRA
9 GOUNEAU Catherine 1964 1:22:12 781 SALBRIS NATATION FRA
10 CALFORT Marie-Laure 1962 1:23:24 753 AS AVRILLÉ NATATION FRA
11 CHAPLET Patricia 1961 1:23:25 753 ES NANTERRE FRA
12 DANIEL Marie 1964 1:25:04 710 DOUARNENEZ NATATION FRA
13 BELGACEM Catherine 1963 1:25:44 700 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 SCHAFF Sylvie 1963 1:25:99 687 USB LONGWY NATATION FRA
15 KALUZINSKI Laure 1964 1:27:05 663 AS CHERBOURG NATATION FRA
16 PEUFFIER Audrey 1964 1:27:84 645 ACS CORMEILLES FRA
17 ALLE Isabelle 1961 1:31:02 575 ES NANTERRE FRA
18 GUITARD Murielle 1962 1:31:35 567 ES NANTERRE FRA
19 MONNY Martine 1963 1:32:41 545 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
20 VAYLET Sophie 1961 1:32:86 536 NOGENT NATATION 94 FRA
21 DAMBRON Brigitte 1960 1:33:19 529 HIRSON NATATION FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 1:12:18 1166 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 1:12:84 1146 USM MALAKOFF FRA
3 COELES Grazia 1959 1:13:25 1135 SN MONTGERON FRA
4 VINCENT Martine 1955 1:16:47 1045 DUNKERQUE NATATION FRA
5 RENIER Veronique 1959 1:23:76 856 LILLE UC NATATION FRA
6 GAUZENS Claire 1957 1:25:40 816 ASPTT ORLÉANS FRA
7 CHABAL Chantal 1956 1:25:73 808 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 BASQUIN Rita 1957 1:26:45 791 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 MERILLON Françoise 1956 1:27:17 774 US VENDÔME FRA
10 CHAMBAUD Catherine 1959 1:34:66 609 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
11 JOLY Francoise 1956 1:36:83 564 TRITONS LUMBRES FRA
12 DE AMEZAGA Catherine 1955 1:38:62 529 CANARDS LA ROCHELLE FRA
13 LANNOY Françoise 1955 1:38:96 522 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
14 NURET Marie-Pierre 1955 1:39:58 511 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C9
1 GRUYERE Martine 1954 1:21:75 1048 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
2 BUARD Catherine 1953 1:24:94 968 USM MALAKOFF FRA
3 BEHR Hélène 1950 1:26:58 928 EMS BRON FRA
4 SANSON Brigitte 1952 1:41:74 600 CSM PUTEAUX FRA
5 STOVIN-BRADFORD Janet 1951 1:42:58 584 CN COUTANCES FRA
6 LAVIGNE Brigitte 1952 1:47:05 502 VGA ST-MAUR FRA
7 JAUBERT Françoise 1954 1:51:64 425 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C10
1 WILMART Danièle 1947 1:24:72 1141 USM MALAKOFF FRA
2 GACHET Marie-Pierre 1947 1:36:69 867 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 RICHER Regine 1947 1:51:43 580 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MYLES Sylvia 1946 1:54:04 535 CARHAIX NATATION FRA
5 KOPERHANT Nadine 1949 2:01:25 421 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 DELHALLE Nicole 1949 2:06:52 346 CN CAMBRAI FRA
7 BIARDEAU Christiane 1947 2:09:01 313 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C11
1 WILSON Judy 1944 1:26:48 1297 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 VERNEY Monique 1944 1:46:30 868 EP MANOSQUE FRA
3 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 1:47:94 837 CN CROIX FRA
4 LETONNELIER Colette 1944 1:59:60 629 AS GIEN NATATION FRA
5 CAMUS Marie-José 1942 2:01:76 594 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
Catégorie C12
1 MARTEL Brigitte 1938 2:18:81 557 EN CAEN FRA
Catégorie C13
1 HAGER Claire 1934 2:38:92 547 TROYES ON FRA