XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:06:19 1149 CN PONTARLIER FRA
2 SOTTIAU Robin 1989 2:08:94 1110 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 CRANDAL Julien 1990 2:23:84 912 USM MONTARGIS FRA
Catégorie C2
1 COIFFARD Sébastien 1986 2:07:66 1150 EMS BRON FRA
2 LEBEAUX Fabien 1985 2:08:32 1140 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 MACCOTTA Fabien 1988 2:09:65 1122 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
4 BERTRAND Bruno 1985 2:16:65 1027 USM MALAKOFF FRA
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:25:46 913 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 DOCHLER Nicolas 1988 2:26:39 902 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 MZARI Samy 1988 2:29:21 867 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 BENTE Sébastien 1984 2:33:06 821 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C3
1 GENET David 1982 2:13:36 1101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 2:16:11 1064 USM MALAKOFF FRA
3 JENHANI Karim 1981 2:17:65 1044 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 QUERIN Guillaume 1981 2:18:52 1032 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 PACOUTET Guillaume 1981 2:20:90 1002 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 SOLOMIAC Grégory 1980 2:21:04 1000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 CADILHON Baptiste 1981 2:23:16 973 AS LA TESTE FRA
8 MOULIN Jonathan 1980 2:26:71 928 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 HOLDERBACH Olivier 1982 2:27:37 920 SN VERSAILLES FRA
10 LE MASSON Yann 1982 2:31:87 865 MOUETTES DE PARIS FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 2:14:52 1125 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 MARTY Alban 1977 2:17:02 1092 USM MALAKOFF FRA
3 MARTY Romain 1974 2:17:43 1087 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 DUDOUET Franck 1978 2:19:71 1057 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 SARDET Christophe 1974 2:22:51 1021 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LEDEY Vincent 1976 2:23:03 1014 CA ORSAY FRA
7 BONFILL Julien 1975 2:23:56 1008 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
8 BAZUREAU Adrien 1977 2:25:90 978 USM MALAKOFF FRA
9 BRINDJONC Wilfrid 1976 2:26:74 968 EN CAEN FRA
10 VIDEMONT Olivier 1974 2:27:52 958 SC THIONVILLE FRA
11 MASCARTE Laurent 1974 2:31:71 907 CN COURRIÈRES FRA
12 MADEC Frederic 1976 2:34:86 870 PARIS AQUATIQUE FRA
13 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 2:38:36 829 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 CORRIERI Jean-Marc 1976 2:42:73 780 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C5
1 PAPILLON Johann 1972 2:17:54 1136 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 GOLL Alain 1971 2:22:72 1069 MARCQ NATATION FRA
3 LE SINQ Ludovic 1972 2:26:91 1017 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
4 HAVART Sylvain 1970 2:30:69 971 ASPTT NANTES FRA
5 BERNIGAUD Christophe 1972 2:35:42 914 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
6 BOISSIERE Cedric 1969 2:37:11 895 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
7 NAHON Bruno 1970 2:41:13 849 CN BERRE MIXTES FRA
8 BARDALOU Frederic 1969 2:41:81 841 AS CARQUEFOU FRA
9 JANNEL Olivier 1969 2:44:95 806 DOUARNENEZ NATATION FRA
10 STUTZMANN Luc 1971 2:45:20 804 ES NANTERRE FRA
11 BOREL Jérôme 1973 2:47:23 781 US VENDÔME FRA
12 RIBES Vincent 1973 2:48:10 772 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 MEZIERE Steeve 1972 2:48:57 767 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C6
1 CHALENDAR Lionel 1967 2:22:37 1149 ES NANTERRE FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:25:87 1105 ES NANTERRE FRA
3 GIANNANTONI Thierry 1968 2:33:23 1016 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 MOLINA Francis 1966 2:34:36 1003 EA NOGENT-VILLERS FRA
5 LASCOUX Olivier 1966 2:34:78 998 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
6 LAPORTE Jocelyn 1968 2:39:67 941 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 ROYET Christian 1966 2:42:27 912 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
8 FAVENE Jean-Luc 1967 2:42:68 907 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:43:61 897 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
10 CLOËZ Frédéric 1968 2:46:65 863 CN COURRIÈRES FRA
11 JAMARD Christian 1968 2:47:27 857 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 SARAZIN Cedric 1968 2:52:95 796 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 CLAUSS Laurent 1967 2:54:65 778 CN VITRÉ FRA
14 TERRIER Emmanuel 1968 2:58:92 735 EN CAEN FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:28:80 1152 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:34:62 1083 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 ROCHE Yves 1962 2:35:28 1075 ASPTT POITIERS FRA
4 BARETH Eric 1963 2:40:96 1010 NC LUNEVILLE FRA
5 MAILLAUT Philippe 1963 2:41:20 1007 CNS VALLAURIS FRA
6 DENIS Laurent 1962 2:49:94 911 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
7 REISER Jean-Marc 1961 3:03:27 774 ES NANTERRE FRA
8 GOUPIL Eric 1961 3:04:94 758 ASPTT NANTES FRA
9 LE BIHAN Herve 1963 3:06:70 741 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
10 DUTKIEWICZ Georges 1962 3:09:25 716 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 2:28:60 1254 ES NANTERRE FRA
2 PROUX Bernard 1957 2:36:46 1162 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 JOUANDON Marc 1957 2:37:98 1145 US RIS-ORANGIS FRA
4 AUBRUN Jean-Luc 1957 2:46:94 1045 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 D'HERMY Hervé 1958 2:51:44 997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 FARGEAUDOU Daniel 1956 3:07:63 833 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 KLINGBEIL Herbert 1954 3:18:00 736 SN MONTGERON FRA
8 BLONDEL Jacques 1954 3:18:78 729 SN LENS FRA
9 LUCY Arnaud 1956 3:20:81 710 SN MONTGERON FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 2:39:09 1252 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 RENAUDIE François 1952 2:56:05 1071 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LELEON Jacques 1951 3:26:95 777 CN LE MANS FRA
4 ROCIPON Claude 1949 3:31:28 740 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 VIEU Raymond 1951 3:32:00 734 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 3:24:43 942 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C11
1 MARCHAT Philippe 1941 4:14:70 709 DAUPHINS PALOIS FRA
2 RICORDEAU Luc 1941 4:19:76 674 SC ORVAULT FRA
3 ROLLAND Jacques 1943 4:29:97 605 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:33:56 1220 CN BERGERAC FRA
2 LAURENT Robert 1934 4:37:53 746 EN LONGJUMEAU FRA