XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUMOULIN Alexandre 1991 4:10:18 1118 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 SCHELAMBRE Nicolas 1990 4:17:16 1061 CN CROIX FRA
3 ESTRABAUD Pierre 1991 4:17:19 1060 USM MALAKOFF FRA
4 CROCHET Cédric 1991 4:28:31 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 SIMON Florent 1992 4:29:39 964 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C2
1 MACCOTTA Fabien 1988 4:07:53 1152 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 DA COSTA Alexandre 1985 4:09:23 1138 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 GODINEAU Quentin 1988 4:09:67 1134 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 BERTRAND Bruno 1985 4:17:13 1073 USM MALAKOFF FRA
5 BEI Marc 1984 4:22:87 1027 EMS BRON FRA
6 CAPPELLO Federico 1984 4:24:64 1014 ES NANTERRE FRA
7 LAFON Florian 1987 4:27:01 995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LAMOTTE Jillian 1985 4:31:15 963 STADE LAVAL FRA
9 DELEPINE Romain 1987 4:41:14 888 LILLE UC NATATION FRA
10 HOUBRE Mathieu 1986 4:43:11 874 US RIS-ORANGIS FRA
11 LAMBERT Stephane 1986 4:43:18 873 USM MALAKOFF FRA
12 CADERO Jean-Louis 1988 4:50:23 823 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 4:00:33 1234 CNS VALLAURIS FRA
2 GENET David 1982 4:09:07 1160 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BRANDA Loïc 1983 4:16:44 1099 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 HERVE Ghislain 1983 4:24:53 1035 SN FRANCONVILLE FRA
5 BERTRAND Rudy 1982 4:26:48 1020 USM MALAKOFF FRA
6 LE ROUX Benjamin 1979 4:28:80 1002 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 QUERIN Guillaume 1981 4:28:92 1001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 MANAI Waël 1982 4:30:47 989 USM MALAKOFF FRA
9 THOMASSIN Alexandre 1979 4:46:04 873 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
10 SANTOS Patrick 1979 4:47:94 859 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 TEINTURIER Fabien 1980 4:51:08 837 US LA CHATRE NATATION FRA
12 ROUVILLOIS Stephane 1979 4:52:05 830 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 4:21:03 1095 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 BELHIMER Mohamed 1978 4:25:00 1064 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
3 BOUQUET Nicolas 1976 4:31:25 1015 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
4 DECLERCQ Pierre 1978 4:32:88 1003 ROUBAIX NATATION FRA
5 LEDELIN Laurent 1977 4:39:91 950 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 MINS Alexandre 1974 4:41:10 941 MOUETTES DE PARIS FRA
7 BASSANG Bertrand 1975 4:43:82 921 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
8 SOCHACKI Alexandre 1975 4:52:14 862 AS CARQUEFOU FRA
9 GREAUX Mickael 1978 4:53:26 854 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
10 ROUSSEL Fabien 1978 4:54:70 844 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
11 PEREIRA Ricardo 1975 4:58:50 818 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 RAVIER Laurent 1975 5:00:53 804 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C5
1 RECORBET Patrice 1972 4:15:71 1181 ES VITRY FRA
2 ORSONI Bruno 1973 4:19:11 1154 SA MÉRIGNAC FRA
3 VILLETTE Florent 1972 4:19:93 1147 OCTEVILLE NATATION FRA
4 FONTAINE François 1972 4:30:41 1066 CN NIORT FRA
5 HALLADE Richard 1972 4:31:53 1057 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 ARNAUDIES Frédéric 1973 4:36:97 1016 USM MALAKOFF FRA
7 MARTINEAU Laurent 1972 4:38:73 1003 CN LE MANS FRA
8 LEGRUX Jérôme 1972 4:41:39 983 USM MALAKOFF FRA
9 ISELI Christophe 1972 4:41:61 981 SNS EPERNAY FRA
10 FLAVIER Fabrice 1969 4:43:92 964 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 BOUDET Jérome 1970 4:47:21 940 MONTPELLIER ANUC FRA
12 LE SINQ Ludovic 1972 4:47:66 937 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
13 LE NAOUR Eric 1970 4:48:61 930 DOUARNENEZ NATATION FRA
14 HUCK David 1969 4:50:67 916 US COLOMIERS NATATION FRA
15 LEBLANC Benoît 1972 4:53:65 895 CSM PUTEAUX FRA
16 BERMOND Alexandre 1970 4:53:82 893 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 LALY Pierre 1970 4:55:41 882 CN CROIX FRA
18 LEROY Christophe 1971 4:55:98 878 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
19 THIRIET Arnaud 1972 4:56:43 875 SC THIONVILLE FRA
20 GAULT Olivier 1970 4:56:75 873 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
21 NAHON Bruno 1970 4:57:87 865 CN BERRE MIXTES FRA
22 BULTEEL Stéphane 1970 4:58:67 860 CN CROIX FRA
23 LAROSE Olivier 1969 5:04:84 818 OCTEVILLE NATATION FRA
24 NONAT Bertrand 1973 5:06:41 807 PROVINS NATATION FRA
25 PRETE Stéphane 1969 5:06:90 804 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
26 MARTIN Christophe 1969 5:10:55 780 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
27 LE CHEVALLIER Max 1972 5:15:08 750 YERRES NATATION FRA
Catégorie C6
1 KABICHE Laurent 1967 4:25:24 1173 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 HAZARD Jean-Etienne 1967 4:30:98 1129 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 GUSEV Vladimir 1966 4:36:39 1088 CN BERRE MIXTES FRA
4 LEDU Christophe 1968 4:37:39 1080 OLERON NATATION FRA
5 LEEMANS Marc 1967 4:40:82 1055 LORIENT NATATION FRA
6 ROUSSEL Francis 1967 4:43:58 1035 US RIS-ORANGIS FRA
7 HERMAN Hugues 1966 4:45:76 1019 TRITONS LUMBRES FRA
8 POPOT Xavier 1968 4:51:78 975 NAUTIC CLUB VOVES FRA
9 DUCROS Jean-Paul 1967 4:59:11 924 OLIVET NATATION I'NOX FRA
10 REUGE Stephan 1966 5:02:98 898 SN MONTGERON FRA
11 KNODEL Dominique 1965 5:05:31 882 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 VATIN Eric 1968 5:06:26 875 ASPTT MARSEILLE FRA
13 LEROY Bruno 1968 5:11:16 843 CN CROIX FRA
14 DUMONDEL Gilles 1967 5:15:66 813 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
15 DE RYCKE Eric 1966 5:19:50 788 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
16 RENARD Francis 1965 5:23:20 765 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
17 ROUSSEL Jean-Luc 1968 5:25:97 748 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
18 BINDE Eric 1964 5:34:57 695 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 TERRIER Emmanuel 1968 5:35:16 692 EN CAEN FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:43:66 1116 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 SMAIL Marc 1962 4:50:59 1066 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ROCHE Yves 1962 4:51:12 1062 ASPTT POITIERS FRA
4 CHEVALLOT Frédéric 1960 4:54:69 1037 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 JEZIC Boris 1963 5:02:06 986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BARETH Eric 1963 5:02:93 980 NC LUNEVILLE FRA
7 LORA RUNCO Marc 1963 5:08:19 944 SEYNOD NATATION FRA
8 FLORISSOONE Denis 1963 5:13:48 909 ROUEN MASTERS CLUB FRA
9 PICARD Patrice 1960 5:15:57 895 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
10 DENIS Laurent 1962 5:15:85 893 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
11 NAVARRO Jean-Christophe 1963 5:20:24 865 ASPTT NANTES FRA
12 GATINEAU Frédéric 1963 5:23:18 846 OLERON NATATION FRA
13 KAILER Theo 1960 5:36:34 764 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 REISER Jean-Marc 1961 5:36:75 762 ES NANTERRE FRA
15 FAGES Michel 1963 5:41:09 736 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 PELLE Gilles 1962 5:59:50 631 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
17 LE RU Thierry 1959 5:59:53 631 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
18 LALONNIER Michel 1960 6:01:50 620 CN ROYE FRA
19 PICHEREAU Frédéric 1961 6:11:11 569 SC ORVAULT FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 4:34:40 1288 ES NANTERRE FRA
2 GUERIN Serge 1956 4:42:42 1228 ES NANTERRE FRA
3 JOUANDON Marc 1957 4:46:19 1201 US RIS-ORANGIS FRA
4 PAILLIEZ Lionel 1957 4:51:44 1164 ES NANTERRE FRA
5 CORBEL Bernard 1957 5:09:83 1037 DINARD OLYMPIQUE N FRA
6 NOEL Sylvian 1958 5:22:41 954 ASPTT NANCY FRA
7 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 5:47:03 802 ASPTT NANTES FRA
8 QUIRIN Patrick 1955 5:57:55 742 EA NOGENT-VILLERS FRA
9 LUCAS Michel 1956 6:25:16 593 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 4:54:21 1268 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 5:11:16 1153 FRA
3 SLUGOCKI Maciej 1952 5:13:95 1134 CN BERRE MIXTES FRA
4 SCHNEIDER Marc 1953 5:21:32 1086 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 MICHEL Georges 1949 5:39:68 971 MONTPELLIER ANUC FRA
6 RENAUDIE François 1952 5:54:21 884 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 PIERDET Dominique 1953 6:08:98 800 PROVINS NATATION FRA
8 MONNET Pierre 1953 6:19:49 743 ES NANTERRE FRA
9 ROCIPON Claude 1949 6:23:23 723 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 VIEU Raymond 1951 6:39:13 642 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
11 FELIX Gerard 1951 6:40:82 634 SN MONTGERON FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 5:29:30 1188 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 CARTON Patrick 1948 6:01:10 997 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C11
1 BRUNEVAL Alain 1943 6:44:26 947 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 GUILBERT Jean-Pierre 1942 7:07:40 832 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 RICORDEAU Luc 1941 8:41:01 443 SC ORVAULT FRA
Catégorie C12
1 POTILLION Gilbert 1937 7:09:62 1037 ES MASSY NATATION FRA
2 POMPEN Gregor 1937 8:17:41 736 CN BERRE MIXTES FRA