Championnat Régional des Maîtres Hauts-de-France

Compétition Régionale

NOGENT-SUR-OISE

Du Samedi 24 Fevrier 2018 au Dimanche 25 Fevrier 2018

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 HRAPLAK Valentin 1996 3:39:31 193 C.N LIANCOURTOIS FRA
Catégorie C1
1 SOTTIAU Robin 1989 2:17:20 1030 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 GROSGEORGE Alexis 1993 2:24:58 928 LILLE UC NATATION FRA
3 TROESCH Julien 1990 2:44:35 680 MARCQ NATATION FRA
4 PORQUET Nicolas 1989 2:46:10 660 ALBERT SPORT NATATION FRA
5 DUMORTIER Maxence 1992 2:46:47 656 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C2
1 CAPPELLO Federico 1984 2:32:47 840 ES NANTERRE FRA
2 DELEPINE Romain 1987 2:34:78 810 LILLE UC NATATION FRA
3 DELESTRÉE Julien 1988 2:56:48 562 SC NATATION ABBEVILLE FRA
Catégorie C3
1 DESCATOIRE Maxime 1981 2:26:98 936 SO ARMENTIÈRES FRA
2 MASSIN Guillaume 1981 2:27:36 931 US ST-ANDRÉ FRA
3 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 2:36:05 819 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 GLORIEUX Samuel 1979 2:38:38 791 MARCQ NATATION FRA
5 MARTIN Remy 1982 2:42:83 737 C.N LIANCOURTOIS FRA
6 BEKHOUCHE Mehdi 1981 2:43:72 727 MOREUIL NATATION FRA
7 FOURE Nicolas 1979 2:55:45 596 CN COURRIÈRES FRA
8 KRIEGER Herve 1983 3:23:13 339 SO ARMENTIÈRES FRA
9 KATANOVIC Franjo 1982 4:00:79 105 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C4
1 ANSART Frédéric 1978 2:32:19 906 MARCQ NATATION FRA
2 MASCARTE Laurent 1974 2:38:17 831 CN COURRIÈRES FRA
3 ARGUEDAS Stéphane 1975 2:42:00 785 LILLE UC NATATION FRA
4 SCHOLTES Sylvain 1975 3:09:21 494 THOUROTTE NATATION FRA
5 CHAMPLOIS Jérome 1975 3:46:28 205 C.N LIANCOURTOIS FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:20:97 1105 ES NANTERRE FRA
2 HALLADE Richard 1972 2:29:47 991 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 BODO Ludovic 1972 2:35:89 909 MARCQ NATATION FRA
4 GAULT Olivier 1970 2:48:49 758 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C6
1 CARION Pierre 1968 2:40:15 933 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 CAMMAS Nicolas 1964 3:07:39 631 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
3 ZECH Henri-François 1967 3:29:29 431 THOUROTTE NATATION FRA
Catégorie C7
1 GARCIA Didier 1959 3:35:84 458 SO ARMENTIÈRES FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 2:47:48 1051 DUNKERQUE NATATION FRA
2 CHARPIOT Thierry 1958 3:10:42 801 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 3:43:26 998 NSH JEUMONT FRA