Championnat Régional des Maîtres Hauts-de-France

Compétition Régionale

NOGENT-SUR-OISE

Du Samedi 24 Fevrier 2018 au Dimanche 25 Fevrier 2018

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 LAIGNEL Edouard 1997 1:09:94 863 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C1
1 PINTO Francisco 1990 1:08:43 903 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MALAPERT Geoffrey 1991 1:09:68 870 ALBERT SPORT NATATION FRA
3 RITAINE Julien 1989 1:10:67 844 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
4 MAHIEU Sébastien 1989 1:13:14 781 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 RAPP Ronan 1989 1:21:14 595 LILLE UC NATATION FRA
6 BOQUET Alexandre 1990 1:23:38 547 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
7 LAVOGEZ John 1992 1:29:57 426 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C2
1 GILOT Thibaut 1988 1:02:92 1076 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 CASTIN Maxime 1988 1:06:47 976 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 LOUCHART Alexandre 1986 1:35:38 343 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C3
1 DESCATOIRE Maxime 1981 1:07:91 964 SO ARMENTIÈRES FRA
2 GRESSIER Antoine 1980 1:09:92 910 MARCQ NATATION FRA
3 BEKHOUCHE Mehdi 1981 1:14:18 802 MOREUIL NATATION FRA
4 LAMY Julien 1980 1:14:67 790 MARCQ NATATION FRA
5 BLONDEL Sébastien 1980 1:17:92 713 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
6 BRUNO Michele 1981 1:24:00 579 MARCQ NATATION FRA
7 KRIEGER Herve 1983 1:31:62 431 SO ARMENTIÈRES FRA
Catégorie C4
1 LIGNEREUX Jerome 1975 1:09:75 952 CN CHAUNY FRA
2 ARGUEDAS Stéphane 1975 1:11:33 911 LILLE UC NATATION FRA
3 CAPPE Guillaume 1978 1:17:90 750 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
4 WENCKER Daniel 1976 1:18:96 726 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 THIERRY Vincent 1975 1:25:20 590 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 PALLUEL Olivier 1974 1:30:20 491 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C5
1 HALLADE Richard 1972 1:07:19 1066 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
2 BODO Ludovic 1972 1:10:11 989 MARCQ NATATION FRA
3 MASSERON Jean-Luc 1970 1:15:70 849 THOUROTTE NATATION FRA
4 BRODEL Mickael 1973 1:16:70 825 LILLE UC NATATION FRA
5 DESCHODT Olivier 1972 1:17:26 812 SO ARMENTIÈRES FRA
6 DESPREZ Vincent 1972 1:26:74 603 SO ARMENTIÈRES FRA
7 WAIGNIER Philippe 1972 1:28:49 568 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
8 FOURNIER Vincent 1973 1:37:37 406 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C6
1 MOLINA Francis 1966 1:12:21 1005 EA NOGENT-VILLERS FRA
2 CARION Pierre 1968 1:12:65 994 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 RATEAU Remy 1967 1:14:82 940 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 MAYER Volker 1964 1:17:75 870 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 TOULOT Vincent 1965 1:18:16 860 TRITONS LUMBRES FRA
6 DUCROCQ Stéphane 1965 1:19:96 819 DUNKERQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 ROCHÉ Pascal 1962 1:39:30 511 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C8
1 CHARPIOT Thierry 1958 1:22:55 937 AMICALE CREIL NATATION FRA
2 LIGNOZ Thierry 1956 1:36:46 654 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
3 MUSZYNSKI Alain 1954 1:48:69 447 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
Catégorie C9
1 MIKIELSKI Raymond 1953 1:33:45 825 BERCK NATATION FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 1:33:83 1113 NSH JEUMONT FRA