Championnat Régional des Maîtres Hauts-de-France

Compétition Régionale

NOGENT-SUR-OISE

Du Samedi 24 Fevrier 2018 au Dimanche 25 Fevrier 2018

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RITAINE Julien 1989 1:18:20 858 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
2 PROUVOST Loïc 1993 1:21:04 794 MARCQ NATATION FRA
3 LAVOGEZ John 1992 1:28:44 639 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C2
1 PAMART Jean-Christophe 1988 1:14:75 949 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
2 HARS Nicolas 1985 1:30:37 612 DUNKERQUE NATATION FRA
Catégorie C3
1 DUTHOIT Vincent 1981 1:19:20 867 US ST-ANDRÉ FRA
Catégorie C4
1 LAMBERT Douglas 1976 1:10:25 1109 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 CAPPE Guillaume 1978 1:21:73 839 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
3 DARRAS Thomas 1975 1:33:66 597 CN CAMBRAI FRA
4 MASSET Sylvain 1977 1:33:69 597 A.S GOURNAISIENNE FRA
5 GAUDEFROY Remy 1977 1:45:06 405 AAE PÉRONNE FRA
Catégorie C5
1 LALANNE Laurent 1973 1:15:22 1027 CN CAMBRAI FRA
2 BRIER Raphaël 1969 1:15:24 1026 US ST-ANDRÉ FRA
3 DEKNUYDT Bertrand 1973 1:19:41 930 LILLE UC NATATION FRA
4 LAMONTAGNE Rémy 1971 1:29:11 723 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 WAIGNIER Philippe 1972 1:32:03 667 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
6 MAGNIER Josselin 1973 1:35:37 604 ALBERT SPORT NATATION FRA
7 FOURNIER Vincent 1973 1:37:40 568 GRAVELINES NATATION FRA
8 KIECKEN Jean-Francois 1971 1:37:76 561 SO ARMENTIÈRES FRA
9 HUCHEZ Francois 1972 1:41:66 495 THOUROTTE NATATION FRA
10 LAMOUR Pascal 1972 1:47:57 403 THOUROTTE NATATION FRA
Catégorie C6
1 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:21:83 939 DUNKERQUE NATATION FRA
2 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 1:22:24 930 MARCQ NATATION FRA
3 LELIEVRE Laurent 1967 1:32:94 712 FRA
4 BECQUERELLE Stephane 1966 1:36:59 643 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C7
1 LEMAIRE Luc 1961 1:33:44 775 ALBERT SPORT NATATION FRA
2 DRUEL Patrick 1963 1:39:28 668 A.S GOURNAISIENNE FRA
Catégorie C8
1 PEULTIER Philippe 1958 1:38:32 776 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 DESBIEZ Eric 1955 1:42:56 701 ES NANTERRE FRA
Catégorie C9
1 MIKIELSKI Raymond 1953 1:35:68 937 BERCK NATATION FRA
2 COPIER Dominique 1951 2:09:69 408 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C10
1 NICODEME Michel 1947 2:33:38 270 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 1:37:73 1198 NSH JEUMONT FRA