Championnat Régional des Maîtres Hauts-de-France

Compétition Régionale

NOGENT-SUR-OISE

Du Samedi 24 Fevrier 2018 au Dimanche 25 Fevrier 2018

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RITAINE Julien 1989 0:33:71 956 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
2 BERTELOOT Ruben 1992 0:34:34 926 CN CROIX FRA
3 PROUVOST Loïc 1993 0:35:97 850 MARCQ NATATION FRA
4 LAVOGEZ John 1992 0:39:14 710 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C2
1 DELESTRÉE Julien 1988 0:37:35 798 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 DECATOIRE Marc 1984 0:38:39 752 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 DUBUS Antoine 1984 0:40:89 649 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 HARS Nicolas 1985 0:41:50 625 DUNKERQUE NATATION FRA
5 FLAMMENT Mickael 1988 0:43:05 566 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 CUISSARD David 1986 0:44:27 521 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C3
1 MASSIN Guillaume 1981 0:33:77 981 US ST-ANDRÉ FRA
2 GRESSIER Antoine 1980 0:34:37 953 MARCQ NATATION FRA
3 KRIEGER Herve 1983 0:44:83 518 SO ARMENTIÈRES FRA
4 DECRIEM Andre 1982 1:10:90 7 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
Catégorie C4
1 LAMBERT Douglas 1976 0:32:55 1065 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 CAPPE Guillaume 1978 0:36:66 870 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
3 SCHOLTES Sylvain 1975 0:39:49 748 THOUROTTE NATATION FRA
4 DARRAS Thomas 1975 0:41:75 657 CN CAMBRAI FRA
5 GAUDEFROY Remy 1977 0:47:17 462 AAE PÉRONNE FRA
Catégorie C5
1 LALANNE Laurent 1973 0:34:06 1026 CN CAMBRAI FRA
2 BRIER Raphaël 1969 0:34:24 1017 US ST-ANDRÉ FRA
3 DEKNUYDT Bertrand 1973 0:36:06 932 LILLE UC NATATION FRA
4 DESCHODT Olivier 1972 0:36:38 918 SO ARMENTIÈRES FRA
5 BRODEL Mickael 1973 0:36:56 910 LILLE UC NATATION FRA
6 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:39:63 777 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 WAIGNIER Philippe 1972 0:40:90 725 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
8 VASSEUR Jerome 1973 0:41:37 706 CN COURRIÈRES FRA
9 FOURNIER Vincent 1973 0:43:61 620 GRAVELINES NATATION FRA
10 MAGNIER Josselin 1973 0:44:43 590 ALBERT SPORT NATATION FRA
11 LAMOUR Pascal 1972 0:49:07 434 THOUROTTE NATATION FRA
Catégorie C6
1 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 0:36:64 958 MARCQ NATATION FRA
2 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:37:66 913 DUNKERQUE NATATION FRA
3 LELIEVRE Laurent 1967 0:40:48 794 FRA
4 BECQUERELLE Stephane 1966 0:42:39 718 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 ANDRE Didier 1964 0:59:40 210 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C7
1 DUPUIS Albin 1962 0:37:53 981 CN FREVENT FRA
2 LEMAIRE Luc 1961 0:41:02 835 ALBERT SPORT NATATION FRA
3 TEMPS Francois 1960 0:44:94 685 C.N LIANCOURTOIS FRA
4 PLANCHON Vincent 1962 0:50:08 510 A.S GOURNAISIENNE FRA
Catégorie C8
1 LIGNOZ Thierry 1956 0:44:89 764 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
2 MUSZYNSKI Alain 1954 0:50:25 580 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 BAS Jean-michel 1955 0:51:35 546 CN CAMBRAI FRA
4 KAMMENTHALER Christian 1957 0:51:78 532 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
Catégorie C9
1 MIKIELSKI Raymond 1953 0:41:08 1005 BERCK NATATION FRA
2 KOWALCZYK Gérard 1950 0:50:93 651 C.N LIANCOURTOIS FRA
3 COPIER Dominique 1951 0:55:40 516 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C10
1 NICODEME Michel 1947 1:09:83 276 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 0:43:62 1154 NSH JEUMONT FRA