Championnat Régional des Maîtres Hauts-de-France

Compétition Régionale

NOGENT-SUR-OISE

Du Samedi 24 Fevrier 2018 au Dimanche 25 Fevrier 2018

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 MARCOTTE Valentin 1997 2:17:02 825 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
2 LAIGNEL Edouard 1997 2:18:92 798 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 DANIEL Kevin 1997 2:33:03 611 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
Catégorie C1
1 SOTTIAU Robin 1989 2:01:72 1059 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 GROSGEORGE Alexis 1993 2:05:58 997 LILLE UC NATATION FRA
3 SOUTERNON Florian 1989 2:11:09 912 LILLE UC NATATION FRA
4 MALAPERT Geoffrey 1991 2:20:41 777 ALBERT SPORT NATATION FRA
5 PORQUET Nicolas 1989 2:26:99 688 ALBERT SPORT NATATION FRA
6 RAPP Ronan 1989 2:35:25 584 LILLE UC NATATION FRA
7 PAPADOPOULOS Maxime 1989 2:39:14 538 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C2
1 CAPPELLO Federico 1984 2:05:07 1019 ES NANTERRE FRA
2 CASTIN Maxime 1988 2:07:95 974 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 BOQUET Sebastien 1984 2:35:03 600 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
4 DUSSART Jimmy 1987 2:36:53 582 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 DELESTRÉE Julien 1988 2:38:50 559 SC NATATION ABBEVILLE FRA
Catégorie C3
1 LOEZ Emmanuel 1983 2:05:68 1031 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 GRESSIER Antoine 1980 2:22:84 778 MARCQ NATATION FRA
3 LIENARD Ludovic 1983 2:26:64 727 NSH JEUMONT FRA
4 FOURE Nicolas 1979 2:36:44 603 CN COURRIÈRES FRA
5 BRUNO Michele 1981 2:43:89 517 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C4
1 GREAUX Mickael 1978 2:22:16 818 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 RAVIER Laurent 1975 2:22:50 814 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 ARGUEDAS Stéphane 1975 2:22:57 813 LILLE UC NATATION FRA
4 CAPPE Guillaume 1978 2:25:87 768 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
5 PALLUEL Olivier 1974 2:54:12 436 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 VALENTI Patrice 1975 2:56:79 410 BERCK NATATION FRA
7 CHAMPLOIS Jérome 1975 3:20:07 214 C.N LIANCOURTOIS FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:01:11 1179 ES NANTERRE FRA
2 BELLET Yvan 1973 2:12:49 1001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 GOLL Alain 1971 2:13:53 986 MARCQ NATATION FRA
4 GAULT Olivier 1970 2:24:36 831 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
5 DANDOIS Antoine 1973 2:37:62 661 MARCQ NATATION FRA
6 DESPREZ Vincent 1972 2:47:32 548 SO ARMENTIÈRES FRA
7 WAIGNIER Philippe 1972 2:56:21 454 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
8 KIECKEN Jean-Francois 1971 3:08:21 341 SO ARMENTIÈRES FRA
9 LAMOUR Pascal 1972 3:10:06 325 THOUROTTE NATATION FRA
10 MAGNIER Josselin 1973 3:11:07 317 ALBERT SPORT NATATION FRA
11 FOURNIER Vincent 1973 3:12:50 305 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C6
1 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:27:87 852 DUNKERQUE NATATION FRA
2 LEROY Bruno 1968 2:27:94 851 CN CROIX FRA
3 MAYER Volker 1964 2:33:13 783 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
4 DUCROCQ Stéphane 1965 2:34:87 761 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DOCQUIER Didier 1967 2:47:31 613 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
6 ZECH Henri-François 1967 3:10:34 380 THOUROTTE NATATION FRA
Catégorie C7
1 VANLERBERGHE Gilles 1959 2:23:34 993 BERCK NATATION FRA
2 VARRY Gérard 1961 2:46:77 696 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 DRUEL Patrick 1963 2:57:98 572 A.S GOURNAISIENNE FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 2:21:85 1114 DUNKERQUE NATATION FRA
2 RAIS Joel 1957 2:55:36 696 A.S GOURNAISIENNE FRA
3 BLONDEL Jacques 1954 2:56:10 688 SN LENS FRA
4 KAMMENTHALER Christian 1957 3:33:60 339 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA