Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

10x50 Nage Libre Mixte

Séries

Equipe Temps Pts Pays
1 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 4:20:81 1224 FRA
2 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:22:12 1239 FRA
3 ES NANTERRE 4:22:89 1239 FRA
4 PC VALENCIENNES-ANZIN 4:23:93 1168 FRA
5 GIRONDINS BORDEAUX 4:25:96 1168 FRA
6 NAUTIC CLUB ALP'38 4:26:58 1201 FRA
7 CNS VALLAURIS 4:28:42 1197 FRA
8 CA PIERRELATTE ASCEAC 4:32:23 1160 FRA
9 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 4:32:81 1128 FRA
10 MOUETTES DE PARIS 4:33:43 1146 FRA
11 CN BREST 4:33:45 1157 FRA
12 USM MALAKOFF 4:35:06 1124 FRA
13 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 4:35:17 1172 FRA
14 CSM PUTEAUX 4:35:33 1185 FRA
15 ES VITRY 4:35:53 1112 FRA
16 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 4:36:12 1225 FRA
17 US RIS-ORANGIS 4:38:17 1112 FRA
18 LES SABLES D'OLONNE D.P.O 4:39:15 1126 FRA
19 AQUATIC CLUB BOURGES 4:40:26 1126 FRA
20 USM MALAKOFF 4:40:39 1210 FRA
21 PARIS AQUATIQUE 4:42:83 1073 FRA
22 EMS BRON 4:42:85 1138 FRA
23 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 4:42:93 1078 FRA
24 US ST-EGRÈVE 4:43:25 1091 FRA
25 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 4:43:65 1059 FRA
26 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 4:45:23 1051 FRA
27 CN VIRY-CHÂTILLON 4:45:66 1183 FRA
28 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:46:57 1128 FRA
29 CHAMALIERES-MONTFERRAND N 4:47:01 1103 FRA
30 SC THIONVILLE 4:49:64 1131 FRA
31 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 4:49:87 1022 FRA
32 CN VIRY-CHÂTILLON 4:50:75 1087 FRA
33 CN VIRY-CHÂTILLON 4:51:18 1058 FRA
34 ASPTT POITIERS 4:51:96 1073 FRA
35 RENNES NATATION 4:52:09 1072 FRA
36 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 4:52:30 1018 FRA
37 GIRONDINS BORDEAUX 4:52:36 1046 FRA
38 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 4:52:65 1141 FRA
39 VILLEURBANNE NATATION 4:52:75 1065 FRA
40 ES NANTERRE 4:53:25 1109 FRA
41 ANGERS NATATION 4:54:62 1085 FRA
42 LE CHESNAY NATATION 4:54:72 1057 FRA
43 EN TOURS 4:55:04 1163 FRA
44 MARSOUINS HÉROUVILLE 4:55:70 1035 FRA
45 CN LE PLESSIS-ROBINSON 4:55:76 972 FRA
46 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 4:56:59 1087 FRA
47 PROVINS NATATION 4:56:85 1060 FRA
48 RACING CLUB DE FRANCE WP 4:57:16 1121 FRA
49 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 4:57:29 1047 FRA
50 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 4:57:74 1191 FRA
51 CN LUNEL 4:57:76 1029 FRA
52 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:58:86 1038 FRA
53 CN VITRÉ 5:00:96 1017 FRA
54 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 5:01:00 1063 FRA
55 MONTPELLIER ANUC 5:02:12 1037 FRA
56 CN TRICASTIN 5:03:07 1043 FRA
57 US COLOMIERS NATATION 5:03:08 996 FRA
58 SN VERSAILLES 5:03:54 1056 FRA
59 EN TOURS 5:05:12 1032 FRA
60 CN NIORT 5:06:38 991 FRA
61 A.S.M BELFORT NATATION 5:09:79 1028 FRA
62 NAUTIC CLUB ALP'38 5:10:67 1023 FRA
63 CN MARSEILLE 5:10:84 1116 FRA
64 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 5:12:95 1127 FRA
65 CN CROIX 5:16:90 1003 FRA
66 CSM PUTEAUX 5:17:85 1018 FRA
67 CN COURRIÈRES 5:18:84 917 FRA
68 AS CARQUEFOU 5:19:08 909 FRA
69 ASPTT NANTES 5:21:17 975 FRA
70 VICHY VAL D'ALLIER NATATION 5:22:24 997 FRA
71 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 5:24:11 904 FRA
72 LORIENT NATATION 5:43:06 837 FRA
73 CN MARSEILLE 5:59:42 943 FRA