Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

100 Papillon Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GINTER Farhane 1992 0:57:39 1172 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 COSTE Camille 1989 0:57:69 1163 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 SOLDERMANN Cédric 1989 0:59:02 1125 USM MALAKOFF FRA
4 RENARD Cédric 1991 0:59:58 1109 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 PASQUET Paul 1990 0:59:98 1097 USM MALAKOFF FRA
6 RAMSAMY Christophe 1991 1:02:04 1039 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
7 VIGREUX Morgan 1992 1:02:06 1039 US VENDÔME FRA
8 MOUCHIKHINE Vincent 1989 1:02:39 1030 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 PINCEBOURDE Lancelot 1989 1:04:99 959 CSM PUTEAUX FRA
10 NARDIN Pierre-Alexis 1993 1:05:01 958 SN VERSAILLES FRA
11 TOURNADRE Quentin 1992 1:05:27 952 US ST-EGRÈVE FRA
12 AGIER Léo 1993 1:05:95 934 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 GILLAIN Frédéric 1990 1:05:96 933 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 MASHIKO Jonathan 1991 1:06:00 932 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
15 MEZIERE Kevin 1992 1:06:11 929 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
16 BERTELOOT Ruben 1992 1:06:27 925 CN CROIX FRA
17 RAFFAULT Elodie 1993 1:07:56 1069 EN TOURS FRA
18 QUILLIEC Anaëlle 1990 1:08:06 1056 CN BREST FRA
19 MACE Jordan 1992 1:08:52 867 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
20 LONGEVIAL Julie 1990 1:09:57 1015 VILLEURBANNE NATATION FRA
21 AMMANN Maryne 1990 1:12:64 935 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
22 CHARTIER Jessie 1992 1:15:94 853 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
23 LE BOHEC Justine 1990 1:31:86 509 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C2
1 TURBAN François 1985 0:57:71 1166 CNS VALLAURIS FRA
2 CHARPIOT Clément 1986 0:58:85 1133 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 LAMBOLEZ Adrien 1988 0:59:95 1101 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 PITOT Alexandre 1984 1:01:31 1063 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 RONDAN Arnaud 1988 1:02:50 1030 CN MARSEILLE FRA
6 TOSET Christophe 1984 1:03:31 1008 ES VITRY FRA
7 CROZE Guillaume 1986 1:04:70 970 US RIS-ORANGIS FRA
8 THIBAULT Alexandre 1984 1:05:62 946 USM MALAKOFF FRA
9 AESCHLIMANN Pierre 1988 1:05:75 943 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 TOCHE Clement 1987 1:06:69 918 LE CHESNAY NATATION FRA
11 BEN MANSOUR Ghassen 1985 1:07:35 901 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 SUGIER Thibaut 1986 1:07:68 892 CN TRICASTIN FRA
13 FOURAISON Géraldine 1987 1:07:80 1088 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
14 CONFOLANT Laura 1985 1:08:30 1075 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 STOFFEL Julie 1988 1:09:14 1052 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
16 CHOLLEY Morgane 1987 1:10:44 1018 ES NANTERRE FRA
17 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 1:13:84 931 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 FABRIER Morgane 1988 1:17:73 836 CN LUNEL FRA
Catégorie C3
1 URBAN Fabrice 1981 1:00:03 1113 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
2 BOURSEAU Yohan 1983 1:00:79 1091 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 DELACROIX Maxime 1983 1:03:83 1008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 GALETEAU Julien 1980 1:04:59 987 CN NIORT FRA
5 PERINO Adrien 1979 1:06:04 949 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
6 ROPARS Laurent 1981 1:06:44 938 ASPTT POITIERS FRA
7 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 1:06:67 1158 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 GUILLOT Damien 1982 1:09:28 866 EN TOURS FRA
9 BELLOT Fabrice 1981 1:12:58 785 LORIENT NATATION FRA
10 IAZ Karim 1981 1:14:33 744 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C4
1 GRABSKI Gilles 1977 1:01:71 1091 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 MINS Alexandre 1974 1:06:27 968 MOUETTES DE PARIS FRA
3 LELOURD Olivier 1978 1:08:70 906 PROVINS NATATION FRA
4 MASCARTE Laurent 1974 1:09:64 882 CN COURRIÈRES FRA
5 FEUTELAIS Delphine 1976 1:10:00 1125 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 ROSATO Olivier 1976 1:11:18 844 CN MARSEILLE FRA
7 PLANET Christophe 1974 1:14:86 757 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 0:59:04 1207 ES NANTERRE FRA
2 PAUGAM Alain 1970 1:08:31 957 MONTPELLIER ANUC FRA
3 MILLER Gérald 1971 1:09:26 933 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 MOUSSET Philippe 1969 1:15:46 785 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 BLUTEAU Christele 1970 1:16:28 1040 EMS BRON FRA
6 CASSAGNE Pierre 1972 1:19:23 701 US COLOMIERS NATATION FRA
7 LE POITTEVIN Olivier 1970 1:19:71 690 AS CARQUEFOU FRA
8 VINET Magaly 1971 1:27:07 795 CN VITRÉ FRA
Catégorie C6
1 MESROR Hamid 1968 1:05:17 1107 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 GALLET Olivier 1966 1:06:03 1085 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CHEVALIER Michel 1966 1:08:45 1023 SC THIONVILLE FRA
4 DUMONDEL Gilles 1967 1:09:10 1007 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 PELLEGRIN Guy 1966 1:10:52 972 PARIS AQUATIQUE FRA
6 CARTIER Frank 1965 1:11:12 957 EN CAEN FRA
7 VAUDOUR Jerome 1968 1:17:30 812 RENNES NATATION FRA
Catégorie C7
1 OLIVIÉ Jacques 1962 1:10:99 1049 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 CABROL Jean-Christophe 1960 1:12:12 1022 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 PEJEAN Sophie 1963 1:25:62 1034 GIRONDINS BORDEAUX FRA
Catégorie C8
1 AUBRY Didier 1958 1:19:52 970 ANGERS NATATION FRA
2 SCHWING Patrick 1958 1:20:67 945 CN VIRY-CHÂTILLON FRA