Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

100 Brasse Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RICHARD Florian 1990 1:09:13 1078 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 TEXIER Adrien 1989 1:10:21 1051 MOUETTES DE PARIS FRA
3 DELOUBES Romain 1991 1:11:82 1010 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 LETOURNEUR Robin 1992 1:12:91 983 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
5 LERAY Laetitia 1989 1:17:33 1079 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 HENRY Philomène 1993 1:20:47 1009 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 BISSON Edeline 1990 1:21:62 984 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 PIERDET Cloee 1990 1:27:02 870 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C2
1 M'RABET Talal 1987 1:02:47 1267 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 MOUZET Guillaume 1984 1:08:70 1100 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 TANG Alexandre 1987 1:09:10 1090 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MARCHAND Camille 1988 1:13:98 1178 USM MALAKOFF FRA
5 GIRERD Tristan 1986 1:14:31 960 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 SAUVAGER Eric 1984 1:15:50 932 ANGERS NATATION FRA
7 BROUARD Lisa 1988 1:18:80 1067 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 MONTELS Laëtitia 1987 1:19:52 1051 ES NANTERRE FRA
9 COLLIN Annabelle 1988 1:20:57 1028 EMS BRON FRA
10 FLEURY Francisque 1985 1:23:71 747 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C3
1 PESENTI Florent 1983 1:05:79 1197 CN LUNEL FRA
2 RIGAL Yann 1980 1:09:36 1104 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 SAUGET Jérôme 1981 1:09:77 1094 EN TOURS FRA
4 MARTIN Thibault 1982 1:10:94 1064 USM MALAKOFF FRA
5 VENDEVILLE Julia 1983 1:12:87 1233 CN BREST FRA
6 BOURDIER Anthony 1983 1:13:28 1006 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 ROFFE Arnaud 1980 1:13:42 1003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 GROHEUX David 1983 1:14:66 973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 CAZAL Caroline 1981 1:16:31 1153 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 KERNOA Antoine 1980 1:16:40 932 AS CARQUEFOU FRA
11 LESBORDES Pauline 1982 1:20:14 1067 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 TRIOUX Florian 1983 1:20:55 837 LE CHESNAY NATATION FRA
13 AYOUAZ Stéphanie 1981 1:22:96 1005 ES VITRY FRA
14 SAUER Marion 1980 1:28:65 887 A.S.M BELFORT NATATION FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 1:04:31 1264 CNS VALLAURIS FRA
2 LAMBERT Douglas 1976 1:10:04 1115 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 BRUNET Dominique 1977 1:10:53 1102 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 BUISSON Sébastien 1976 1:13:43 1030 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 COINCON Frederic 1975 1:13:43 1030 US ST-EGRÈVE FRA
6 ROUCOU Vincent 1976 1:13:44 1030 US RIS-ORANGIS FRA
7 MONTAVONT Nicolas 1978 1:14:39 1007 RENNES NATATION FRA
8 FRANCHET Rodolphe 1976 1:16:86 949 ASPTT POITIERS FRA
9 DUBOIS Laëtitia 1978 1:17:12 1176 EN CAEN FRA
10 DE BRUYN Florence 1976 1:24:70 1011 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
11 RIMBOD Yannick 1974 1:25:18 765 CN NIORT FRA
12 GRASSART Alexandra 1978 1:29:27 918 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C5
1 DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 1:10:60 1139 PARIS AQUATIQUE FRA
2 BELDA Jean-Denis 1972 1:12:81 1085 MONTPELLIER ANUC FRA
3 KEMP Neil 1969 1:12:87 1083 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MARCEL Daniel 1971 1:15:97 1009 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 RICCARDI Karine 1972 1:22:98 1100 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 DE SEREVILLE Ludovic 1972 1:23:70 835 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
7 PEREL Marc 1972 1:24:68 814 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 BATAL Mylène 1973 1:30:98 937 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
9 BERNARD Christophe 1970 1:33:88 632 CN COURRIÈRES FRA
10 CASTA Caroline 1972 1:34:71 866 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 CABIOCH Muriel 1971 1:48:71 622 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:11:49 1180 ES NANTERRE FRA
2 MELLADO Jean-André 1964 1:12:16 1163 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 DETAIS Laurent 1966 1:14:68 1102 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BOROCCO Thierry 1964 1:16:38 1062 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 MOIGNEAU Fabrice 1964 1:21:02 957 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 CLAUSS Laurent 1967 1:22:21 931 CN VITRÉ FRA
7 FERRARIS Florent 1967 1:26:33 843 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 LE GALL Sandrine 1967 1:26:74 1086 USM MALAKOFF FRA
9 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 1:37:64 876 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C7
1 MONERON Bruno 1960 1:21:09 1029 CSM PUTEAUX FRA
2 HELY JOLY Patrick 1959 1:27:08 902 CN TRICASTIN FRA
3 ROYER Sophie 1959 1:34:80 1012 SN VERSAILLES FRA
4 STEPHANT Dominique 1961 1:35:06 1007 LORIENT NATATION FRA
5 DELOBEL Christine 1962 1:35:83 992 CN CROIX FRA
6 GARCIN MATHIEU Odile 1962 1:38:97 935 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C8
1 LAGRUE Sylvain 1955 1:24:10 1055 ASPTT NANTES FRA
2 RICAIL Philippe 1957 1:27:35 988 SC THIONVILLE FRA
3 DESCOMBES Natalia 1955 1:38:57 1042 CSM PUTEAUX FRA
4 BILLON Claudie 1955 1:42:93 965 EN TOURS FRA
Catégorie C9
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 1:37:07 1188 CN MARSEILLE FRA
2 HERVIER Guy 1952 1:42:05 822 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 1:41:44 1133 US VENDÔME FRA
Catégorie C12
1 JOGUET Christian 1937 1:47:35 1223 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA