Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

100 Dos Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THOISON Maxime 1992 1:02:12 1047 US RIS-ORANGIS FRA
2 BROMBACHER Joana 1990 1:07:52 1092 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 GRIMBLOT Cyrielle 1990 1:12:49 965 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 BOULANGER Béatrice 1989 1:15:91 881 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 FALCONE Alessio 1992 1:18:72 644 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 GAUTREAU Chloé 1992 1:22:51 731 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C2
1 LEBEAUX Fabien 1985 0:59:43 1143 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 0:59:65 1137 EMS BRON FRA
3 JULE Florian 1988 1:01:97 1073 PROVINS NATATION FRA
4 HUET Jérémy 1984 1:02:96 1046 CNS VALLAURIS FRA
5 CASTIN Maxime 1988 1:03:24 1039 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 COSTE Vincent 1985 1:05:03 991 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 LAUX Julie 1985 1:06:38 1147 CN BREST FRA
8 MEHR Jean-Nicolas 1986 1:06:98 941 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 GUICHOUX Philippe 1984 1:09:75 872 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
10 CORNU Aziliz 1985 1:13:21 972 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
11 FROUIN Grégory 1987 1:14:04 770 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 DASSIE Fanny 1985 1:16:95 882 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
Catégorie C3
1 JENHANI Karim 1981 1:03:01 1073 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 PACOUTET Guillaume 1981 1:04:80 1025 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
3 BRAGARD Marion 1980 1:07:60 1150 ES NANTERRE FRA
4 HOLDERBACH Olivier 1982 1:07:98 944 SN VERSAILLES FRA
5 VALETTE Cédric 1983 1:08:36 935 CN TRICASTIN FRA
6 SAIDANI Abdelfetah 1981 1:10:57 880 US ST-EGRÈVE FRA
7 GAULT Bérengère 1982 1:18:09 891 EN TOURS FRA
Catégorie C4
1 MARTY Alban 1977 1:03:72 1093 USM MALAKOFF FRA
2 MARTY Romain 1974 1:03:86 1089 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
3 SARDET Christophe 1974 1:05:02 1059 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 RICARDOU Rafaël 1975 1:06:13 1030 MOUETTES DE PARIS FRA
5 BRINDJONC Wilfrid 1976 1:06:57 1019 EN CAEN FRA
6 BAZUREAU Adrien 1977 1:06:85 1012 USM MALAKOFF FRA
7 VIDEMONT Olivier 1974 1:08:02 982 SC THIONVILLE FRA
8 BERLY Sébastien 1978 1:09:41 948 LE CHESNAY NATATION FRA
9 BOUDEAU Stéphane 1978 1:09:99 934 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
10 MADEC Frederic 1976 1:11:98 886 PARIS AQUATIQUE FRA
11 VINOUSE Erwan 1975 1:12:09 883 CN VITRÉ FRA
12 LEMAIRE Sabrina 1976 1:15:43 1000 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
13 FOURE Xavier 1974 1:15:71 799 CN COURRIÈRES FRA
14 BOYER-VIEL Maylis 1974 1:16:02 986 ES NANTERRE FRA
15 GUILLOTEAU Jennifer 1978 1:16:68 970 ASPTT POITIERS FRA
16 VERGNES Alexandra 1974 1:22:75 833 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C5
1 LUCAS Olivier 1972 1:06:70 1063 ANGERS NATATION FRA
2 CUDELOU Jérôme 1973 1:09:59 991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 HAVART Sylvain 1970 1:10:12 978 ASPTT NANTES FRA
4 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 1:10:36 1182 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 ALLERY Sylvie 1969 1:10:45 1180 CSM PUTEAUX FRA
6 BARDALOU Frederic 1969 1:15:03 863 AS CARQUEFOU FRA
7 BODUCH Ingrid 1969 1:15:50 1056 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
8 LEFLOCH Armel 1973 1:15:91 843 CN LUNEL FRA
9 LAGARRIGUE Laurent 1970 1:16:12 838 CN NIORT FRA
10 BOREL Jérôme 1973 1:17:18 814 US VENDÔME FRA
11 MORVAN Michel 1971 1:17:36 810 RENNES NATATION FRA
12 DEL TENNO Laure 1970 1:17:65 1006 A.S.M BELFORT NATATION FRA
13 RIBES Vincent 1973 1:18:27 790 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 HUYNH Anne 1970 1:21:51 918 CSM PUTEAUX FRA
15 BOVI Stéphane 1973 1:22:38 703 LORIENT NATATION FRA
16 DETAIS Valerie 1971 1:23:74 870 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C6
1 BRECHARD Pierre 1966 1:09:84 1054 CN MARSEILLE FRA
2 ANDRES Frédéric 1967 1:12:78 984 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
3 SARAZIN Cedric 1968 1:21:53 790 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BENEZECH Danièle 1965 1:21:80 985 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
5 KARSENTY Yael 1968 1:24:23 932 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 JANNINK Erna 1966 1:24:90 918 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
7 CHAPARD Dominique 1966 1:26:82 877 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:09:33 1143 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 CHIDLOVSKII Boris 1962 1:13:10 1054 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 MARAIS Jacky 1960 1:17:54 954 ES VITRY FRA
4 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 1:21:44 1082 EN TOURS FRA
5 OLLA Sabine 1962 1:24:97 1006 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 IMART Frédéric 1961 1:27:58 746 MONTPELLIER ANUC FRA
7 BRECHARD Marie 1962 1:31:33 875 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C8
1 BAEHR Pierre 1954 1:12:56 1159 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 MIGNATELLI Françoise 1955 1:29:21 1027 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 CADON Véronique 1957 1:31:24 987 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
Catégorie C9
1 DUPREZ Bénédicte 1951 1:23:38 1275 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 1:25:87 1115 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 ROBSON Marlène 1945 1:52:83 886 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C11
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 2:02:62 914 CN CROIX FRA