Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

50 Dos Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CABO-HURLE Kevin 1993 0:29:20 1040 SC THIONVILLE FRA
2 DONZE Antoine 1991 0:29:28 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BAILLIARD Fabien 1989 0:29:45 1026 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 SAMOUILHAN Elodie 1990 0:31:80 1088 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 PUPIER Jason 1993 0:32:91 841 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
6 CASTEL Alexandre 1991 0:33:98 788 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
7 MEHR Jean-Christophe 1993 0:38:12 597 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 PRIGENT Maïlys 1990 0:38:25 767 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
9 LE NEL Maëva 1990 0:42:88 571 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C2
1 JACQUIN Mathieu 1988 0:26:99 1187 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ESTACHY Yohann 1988 0:27:36 1165 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 GILOT Thibaut 1988 0:28:36 1106 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 GAUDIN Vanessa 1988 0:32:05 1095 EMS BRON FRA
5 LARRORY Laure 1988 0:32:46 1073 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 CHRISTINEL Jordan 1987 0:36:86 671 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 LEBEAU Alice 1985 0:37:18 837 USM MALAKOFF FRA
8 VIEUX ROCHAS Floraine 1986 0:39:32 740 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C3
1 DUDAS Olivier 1983 0:29:11 1089 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 THIBAUD Benoit 1980 0:29:90 1045 EN CAEN FRA
3 MARTY Sylvain 1981 0:30:21 1028 USM MALAKOFF FRA
4 MOLNAR Miklos 1983 0:31:28 971 PARIS AQUATIQUE FRA
5 LABEYRIE Benjamin 1981 0:31:40 964 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 KACZMAREK Mathieu 1982 0:33:97 833 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 LE RALLIER Raphael 1981 0:34:04 829 EN TOURS FRA
8 OROZCO Tiphaine 1979 0:34:21 1011 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
9 COPIN Marie 1981 0:35:86 930 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 MOUNIER Raquel 1981 0:36:80 884 LE CHESNAY NATATION FRA
11 JOSIPOVIC Natacha 1980 0:38:82 791 A.S.M BELFORT NATATION FRA
12 THIBOUST Sybille 1981 0:41:21 688 CN CROIX FRA
13 BEHAGUE Amelie 1983 0:45:37 524 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C4
1 CLEUZIOU Christophe 1975 0:29:73 1088 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 HELIAS Johan 1976 0:30:84 1028 ES VITRY FRA
3 LEONARDI Damien 1974 0:30:89 1025 ES NANTERRE FRA
4 RAYOT Delphine 1974 0:34:34 1044 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 GIGUERRE Laurent 1974 0:35:02 816 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
6 LEMOINE Stéphanie 1978 0:36:19 954 CN VITRÉ FRA
7 GUILLAUMIE Doriane 1977 0:37:69 883 CN NIORT FRA
8 CRENEGUY Blandine 1974 0:47:59 484 LORIENT NATATION FRA
Catégorie C5
1 GOURVES Benoit 1972 0:31:25 1049 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
2 BARTELT Hervé 1970 0:33:21 948 CN LUNEL FRA
3 DESSON Franck 1969 0:33:28 945 US RIS-ORANGIS FRA
4 BIROTHEAU Ludovic 1972 0:33:69 924 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 TROY Laurent 1972 0:33:88 915 CN MARSEILLE FRA
6 POSTIC David 1970 0:35:85 821 US COLOMIERS NATATION FRA
7 BOUTELOUP Virginie 1971 0:36:27 1002 RENNES NATATION FRA
8 PAUL Gregory 1973 0:36:77 778 MONTPELLIER ANUC FRA
9 DUPRE Frederique 1971 0:37:95 923 US VENDÔME FRA
10 PICARD Claire 1973 0:48:01 519 AS CARQUEFOU FRA
Catégorie C6
1 CHALENDAR Lionel 1967 0:29:73 1192 ES NANTERRE FRA
2 MERLOZ Laurent 1967 0:31:15 1116 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 ALLERY Jean-Pascal 1965 0:32:63 1040 ASPTT POITIERS FRA
4 POULIZAC Jean-Alain 1964 0:34:41 952 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
5 CORNETET Laurent 1965 0:34:89 929 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 BATISTA Isabelle 1967 0:34:92 1128 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 PEDEL Thierry 1966 0:35:17 915 CN BREST FRA
8 SAINT SAENS Sylvie 1967 0:39:18 929 ANGERS NATATION FRA
9 CORREIA Jeanine 1965 0:40:46 873 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 LEROY Veronique 1965 0:42:32 794 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C7
1 MAILLAUT Philippe 1963 0:32:97 1092 CNS VALLAURIS FRA
2 ROUBAUD François 1961 0:33:90 1046 MOUETTES DE PARIS FRA
3 DOUCET Stéphane 1961 0:34:09 1037 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 BALDUCCHI Christophe 1961 0:35:67 962 SN VERSAILLES FRA
5 BAEZA Alain 1962 0:36:19 938 CN TRICASTIN FRA
6 JOANEST Laurent 1963 0:36:67 916 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 TESTUZ ELIZE Sylvie 1959 0:37:15 1099 CSM PUTEAUX FRA
8 JAY Stephane 1963 0:37:48 879 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 LE NAIL Claire 1960 0:38:10 1056 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 0:41:12 724 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C8
1 CHANOINE Thierry 1958 0:32:44 1200 CN MARSEILLE FRA
2 PIERRAT Christian 1955 0:34:08 1120 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GIRAULT Laurent 1957 0:35:38 1058 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 LE NOACH Hervé 1957 0:35:71 1043 EN TOURS FRA
5 PLA Michel 1958 0:36:78 994 US ST-EGRÈVE FRA
Catégorie C9
1 VANACKER Alain 1952 0:33:81 1230 USM MALAKOFF FRA
2 OUADAH Abed 1952 0:33:89 1226 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 DURAND-BAILLOUD Jean 1949 0:39:33 983 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C10
1 DE BAZELAIRE Patrick 1946 0:40:11 1068 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C12
1 ROBSON Thomas 1936 0:42:16 1274 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA