Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

400 Nage Libre Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 M'RABET Taki 1989 4:00:12 1203 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 AROT Julien 1992 4:02:17 1185 SN VERSAILLES FRA
3 DUMOULIN Alexandre 1991 4:07:51 1140 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BOUAOUNI Hedy 1990 4:17:28 1060 USM MALAKOFF FRA
5 SOTTIAU Robin 1989 4:17:48 1058 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 ESTRABAUD Pierre 1991 4:24:56 1002 USM MALAKOFF FRA
7 LAGRANGE Jean 1991 4:25:45 995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 SCHELAMBRE Nicolas 1990 4:27:63 978 CN CROIX FRA
9 ANTOINE Julien 1991 4:29:83 961 USM MALAKOFF FRA
10 SIMON Florent 1992 4:32:32 942 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
11 KASTROPIL Yorick 1990 4:45:82 842 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C2
1 GODINEAU Quentin 1988 4:13:83 1100 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 BEI Marc 1984 4:25:11 1010 EMS BRON FRA
3 AUMERCIER Anthony 1987 4:30:95 965 US RIS-ORANGIS FRA
4 RUCHETON Yohann 1984 4:42:28 880 RENNES NATATION FRA
5 PRUVOST Marion 1988 4:48:23 1036 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 RECLUS Benjamin 1986 4:51:01 817 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 EVRARD Pierre 1987 4:52:08 810 EN CAEN FRA
8 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 5:04:68 724 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 5:06:54 907 CN TRICASTIN FRA
10 ENGELEN Yessika 1987 5:12:82 865 CN VITRÉ FRA
11 DEVANNE Emmanuelle 1986 5:13:37 861 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
12 CHENIARA Chloé 1986 5:23:27 797 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 GOURDIN Anne-Gaël 1985 5:25:24 785 ASPTT NANTES FRA
14 BEGOUIN Arnaud 1986 5:44:35 485 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
15 SERREAU Lucie 1987 5:46:33 657 US VENDÔME FRA
16 SPEZIALE-GUTIERREZ Laureine 1984 6:10:97 522 CN LUNEL FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 4:05:96 1186 CNS VALLAURIS FRA
2 GENET David 1982 4:14:40 1116 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 FARRAS Julien 1980 4:27:11 1015 EN TOURS FRA
4 MICHAUD Franck 1979 4:36:30 945 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 SANTOS Patrick 1979 4:51:99 831 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 ENFISSI Nicolas 1981 4:53:63 819 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 KEREBEL Sandrine 1979 5:04:24 955 CN BREST FRA
8 ROGUET Gwenaëlle 1981 5:13:19 895 EN TOURS FRA
9 FREYBURGER Benoit 1982 5:46:73 490 A.S.M BELFORT NATATION FRA
10 LORLEACH Aurelien 1979 6:02:02 411 LORIENT NATATION FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 4:18:08 1119 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 MEURANT Olivier 1978 4:22:22 1086 US ST-EGRÈVE FRA
3 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 4:24:76 1066 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 HENRIQUE Laurent 1975 4:34:58 990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 SIBIRIL Laurent 1976 4:35:04 986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 DESCHAMPS Lionel 1977 4:41:73 937 LE CHESNAY NATATION FRA
7 LEDELIN Laurent 1977 4:44:09 919 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 SOCHACKI Alexandre 1975 4:45:69 908 AS CARQUEFOU FRA
9 MEDAULE Samuel 1976 4:53:75 850 ANGERS NATATION FRA
10 WITTE Sina 1977 4:58:09 1045 PARIS AQUATIQUE FRA
11 ECHALARD Ludovic 1978 4:59:78 809 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 CANDAU Benoît 1975 5:01:47 797 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 BELLENGER Frédéric 1978 5:03:91 781 MOUETTES DE PARIS FRA
14 KONRAD Sylvie 1977 5:17:03 916 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C5
1 RECORBET Patrice 1972 4:22:65 1126 ES VITRY FRA
2 FONTAINE François 1972 4:34:17 1037 CN NIORT FRA
3 FLAVIER Fabrice 1969 4:43:71 966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 BOUDET Jérome 1970 4:47:83 936 MONTPELLIER ANUC FRA
5 COIGNOUX Christophe 1971 5:00:22 849 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 DANNET Cédric 1973 5:04:48 820 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
7 WILCZYNSKI Sylvie 1971 5:06:15 1052 SC THIONVILLE FRA
8 NONAT Bertrand 1973 5:10:77 778 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C6
1 KABICHE Laurent 1967 4:28:90 1145 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BIZET DONDON Willy 1966 4:56:08 945 CSM PUTEAUX FRA
3 GASTALDELLO Véronique 1966 5:02:13 1157 CN MARSEILLE FRA
4 KNODEL Dominique 1965 5:06:50 874 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 SOUVERAIN Valerie 1965 5:08:41 1114 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 DE RYCKE Eric 1966 5:18:57 794 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
7 BARINGOU Marianne 1967 5:33:21 952 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 VIGNE Alain 1967 5:35:94 687 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C7
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 4:36:30 1171 CSM PUTEAUX FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:42:78 1123 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 ANDRE Thierry 1963 4:51:43 1060 US COLOMIERS NATATION FRA
4 ROCHE Yves 1962 4:54:86 1036 ASPTT POITIERS FRA
5 STEPHAN Véronique 1963 5:19:49 1144 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 4:39:51 1250 ES NANTERRE FRA
2 PAILLIEZ Lionel 1957 4:50:72 1169 ES NANTERRE FRA
3 BERGER Patrick 1954 5:23:11 950 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 SIDOBRE Catherine 1957 5:57:24 1036 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
Catégorie C10
1 CARTON Patrick 1948 5:49:27 1066 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 JOLLY Marie-Noëlle 1946 7:22:39 929 CN MARSEILLE FRA