Ves Championnats de France interclubs des Maîtres

Compétition Nationale

TOURS

Du Samedi 27 Janvier 2018 au Dimanche 28 Janvier 2018

Bassin de 25m

100 Nage Libre Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LAIGNEZ Jonas 1991 0:53:06 1153 USM MALAKOFF FRA
2 ANGOT Julien 1992 0:53:37 1143 CN MARSEILLE FRA
3 RAIMBAULT Baptiste 1993 0:55:05 1087 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 FLEURENTIN Lucas 1989 0:58:01 991 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
5 MARCHESINI Aurélien 1991 0:59:59 942 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 FERON Laura 1991 1:01:35 1063 CSM PUTEAUX FRA
7 VERDIER Pauline 1989 1:05:98 911 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 SICARDY Marion 1991 1:06:82 885 US ST-EGRÈVE FRA
9 ECORCHARD Guillaume 1990 1:07:42 717 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
10 MAUZAT Inès 1990 1:07:56 862 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 VAUTRIN Clément 1985 0:53:13 1162 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BRUNOT Anthony 1986 0:58:79 978 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
3 TREMAUDAN Samuel 1984 1:00:52 925 ES VITRY FRA
4 DELANNAY Loïc 1984 1:01:37 899 PROVINS NATATION FRA
5 BERTET Cécile 1988 1:02:37 1049 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 SAVARY Fabien 1987 1:02:94 853 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 GEORGES Elodie 1988 1:03:70 1005 CN TRICASTIN FRA
8 OSTAU DE LAFOND Andres 1988 1:05:41 783 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 MORET Céline 1988 1:06:89 904 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 PAVAGEAU Marie-Laure 1985 1:09:66 820 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C3
1 LOEZ Emmanuel 1983 0:54:82 1125 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 ROPART Yann 1981 0:57:67 1033 CN BREST FRA
3 HAMMANN Marc 1980 0:58:44 1009 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 ROUVILLOIS Stephane 1979 0:59:88 964 PARIS AQUATIQUE FRA
5 JACQUET Laurent 1979 1:00:80 936 SC THIONVILLE FRA
6 DUCROCQ Julie 1981 1:03:14 1054 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 FEBVRE Cécilia 1982 1:03:15 1054 EN TOURS FRA
8 COUBRUN Olivier 1982 1:04:75 821 LORIENT NATATION FRA
9 DELARBRE Georgia 1982 1:07:07 929 CSM PUTEAUX FRA
10 DREAN Cédric 1979 1:08:72 713 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
Catégorie C4
1 GUILLOTEAU William 1974 0:55:81 1119 US VENDÔME FRA
2 LE JEANNE Pierre 1975 0:56:28 1104 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BARBET Alain 1976 0:58:52 1033 CN LUNEL FRA
4 PINET Frédéric 1977 0:59:07 1016 ASPTT POITIERS FRA
5 BILSKI Karine 1978 1:00:59 1184 ES NANTERRE FRA
6 BOZON Olivier 1976 1:02:43 915 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 GERARD Stephane 1974 1:04:01 869 CN MARSEILLE FRA
8 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:04:35 1059 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 CHEVALIER Severine 1978 1:06:48 991 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 DE BRUYN Alice 1978 1:07:71 953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 BEDU Aurélie 1978 1:07:94 946 EN TOURS FRA
12 BOISSON Guillaume 1978 1:09:37 723 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 JONCHERAY Hélène 1974 1:09:70 893 CN NIORT FRA
14 MORLIERE Stephanie 1978 1:17:40 679 RENNES NATATION FRA
15 CORIC Jerome 1974 1:25:87 357 AS CARQUEFOU FRA
Catégorie C5
1 JACOB Patrice 1971 0:55:44 1168 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 LAFITTE Stéphane 1969 0:58:52 1070 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LEGRUX Jérôme 1972 0:58:74 1063 USM MALAKOFF FRA
4 SCHONWALD Cédric 1971 0:59:50 1039 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 LECOQ Jerome 1972 1:00:40 1012 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 HUCK David 1969 1:02:37 953 US COLOMIERS NATATION FRA
7 JOURY Païlan 1973 1:02:70 1174 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BELBEOCH Erwan 1972 1:02:74 943 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 CONSTANTIN Olivier 1972 1:03:52 920 SN VERSAILLES FRA
10 PINON Didier 1969 1:04:38 896 LE CHESNAY NATATION FRA
11 HUMBERT Emma 1972 1:05:25 1091 CNS VALLAURIS FRA
12 MARCHAND Frédéric 1972 1:07:27 815 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 FERRIOL Sylvie 1973 1:07:35 1025 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 VASSEUR Jerome 1973 1:07:60 806 CN COURRIÈRES FRA
15 MASSE-MESNIL Delphine 1973 1:08:55 988 EN CAEN FRA
16 DUVAL Severine 1971 1:10:24 938 ANGERS NATATION FRA
17 VILCOCQ Olivier 1972 1:16:27 589 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C6
1 NEUVILLE Laurent 1965 0:57:50 1157 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 DAVETTE Matthieu 1968 1:00:34 1070 MOUETTES DE PARIS FRA
3 PRADINES Jacques 1965 1:00:52 1065 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 ROUSSEL Francis 1967 1:00:95 1052 US RIS-ORANGIS FRA
5 RENIER Frederic 1964 1:02:50 1006 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 FAVENE Jean-Luc 1967 1:04:74 942 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 VERBOVEN Eric 1966 1:05:71 915 CN CROIX FRA
8 WILMER Jeroen 1966 1:09:10 823 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 KOPP-LEFORT Marielle 1967 1:09:96 1018 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C7
1 LAFFICHE Gilles 1959 1:00:78 1123 ES NANTERRE FRA
2 ORY Pierrick 1963 1:09:82 870 CN VITRÉ FRA
Catégorie C8
1 VAUJANY Patrick 1955 1:04:23 1104 MONTPELLIER ANUC FRA
2 MAGE Franck 1955 1:05:55 1067 EMS BRON FRA
3 SCHWING Pascale 1958 1:12:98 1143 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 1:19:86 707 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C9
1 BUARD Catherine 1953 1:23:61 1001 USM MALAKOFF FRA