Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:06:99 1180 SN VERSAILLES FRA
2 DELAFONT Vincent 1988 2:10:57 1126 ES NANTERRE FRA
3 MACCOTTA Fabien 1988 2:10:71 1124 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
4 CARMIGNIANI Rémi 1990 2:11:07 1119 USM MALAKOFF FRA
5 GILOT Thibaut 1988 2:14:44 1069 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 MAUPIN Kevin 1990 2:16:16 1045 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 BAUD Anthony 1992 2:18:73 1008 CN LUNEL FRA
8 THOMAS Mathieu 1990 2:18:84 1007 ES NANTERRE FRA
9 FLORY Bastien 1988 2:19:72 994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 RALITE Théo 1992 2:20:10 989 SN FRANCONVILLE FRA
11 MACCOTTA Mickaël 1991 2:21:22 973 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
12 CROCHET Cédric 1991 2:21:35 972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 SIMBANA ESCOBAR David 1990 2:24:54 928 PARIS AQUATIQUE FRA
14 CALARNOU Christophe 1988 2:25:29 918 DOUARNENEZ NATATION FRA
15 AUBERT Antoine 1991 2:26:64 900 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
16 ADAN Michael 1989 2:29:93 857 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C2
1 COULAUD Samir 1986 2:11:97 1121 CSM PUTEAUX FRA
2 PEREZ Franck 1985 2:15:18 1074 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
3 COLLET Thibaud 1986 2:16:88 1050 DINARD OLYMPIQUE N FRA
4 TANG Alexandre 1987 2:17:10 1047 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:17:24 1045 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 BOIRON BOIREL Fabien 1984 2:17:68 1039 EMS BRON FRA
7 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:20:48 999 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 GROHEUX David 1983 2:22:39 973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 BEGHIN Clément 1987 2:26:54 917 LORIENT NATATION FRA
10 GALPIN Florian 1984 2:27:28 907 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 ALONSO ROUX Jérémy 1986 2:28:15 896 PARIS AQUATIQUE FRA
12 PIQUEMAL Eric 1986 2:28:17 895 CN POISSY FRA
13 DANDINE François 1986 2:31:34 854 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 DELEPINE Romain 1987 2:32:52 839 LILLE UC NATATION FRA
15 HOUBRE Mathieu 1986 2:35:44 802 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C3
1 FERRY Benoît 1982 2:12:75 1135 UNION QUIMPER NATATION FRA
2 THIBAUD Benoit 1980 2:16:83 1076 EN CAEN FRA
3 FEKETE Andras 1980 2:18:78 1048 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 DECLERCQ Pierre 1978 2:21:62 1009 ROUBAIX NATATION FRA
5 MICHAUD Franck 1979 2:22:05 1003 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 QUERIN Guillaume 1981 2:22:43 997 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 GOUBAULT Alexandre 1980 2:22:55 996 SN MONTGERON FRA
8 LE DUIGOU Loïc 1982 2:26:54 942 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 ARTAUD Sébastien 1981 2:29:37 905 MONTPELLIER ANUC FRA
10 WEISS Joseph 1980 2:29:56 902 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 DUCHER Lionel 1978 2:32:11 869 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
12 DONNAINT Sylvain 1979 2:32:90 859 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
13 LAGNEAU Frédéric 1978 2:35:95 821 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 BERLY Sébastien 1978 2:37:41 803 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 2:11:57 1189 CNS VALLAURIS FRA
2 RICHELLE Eric 1977 2:16:68 1116 CN BERRE MIXTES FRA
3 ORSONI Bruno 1973 2:17:52 1104 SA MÉRIGNAC FRA
4 MAZERIS Gregory 1975 2:18:41 1091 US VILLEJUIF NATATION FRA
5 QUEVA Alberic 1977 2:21:75 1045 CN COURRIÈRES FRA
6 ROMERA Frederic 1976 2:22:43 1035 EMS BRON FRA
7 NIVELET Arnaud 1973 2:22:91 1029 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 SIBIRIL Laurent 1976 2:22:97 1028 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 BAZUREAU Adrien 1977 2:24:00 1014 USM MALAKOFF FRA
10 BOUQUET Nicolas 1976 2:24:44 1008 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
11 CATTAUX Frederi 1975 2:26:01 987 CN DRAGUIGNAN FRA
12 LE FLOCH Yann 1976 2:26:55 980 CN PLAISIR FRA
13 BRUNEAU Vincent 1973 2:28:52 953 RSC MONTREUIL FRA
14 DURAND Olivier 1975 2:31:26 918 RSC MONTREUIL FRA
15 SCHULZE Jean 1976 2:32:06 908 US COLOMIERS NATATION FRA
16 LALANNE Laurent 1973 2:32:72 899 CN CAMBRAI FRA
17 PINET Frédéric 1977 2:34:50 877 ASPTT POITIERS FRA
18 OLLIER Stephane 1974 2:36:19 855 CN FOREZ FRA
19 ROST Jean-Philippe 1974 2:36:34 853 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 ARGUEDAS Stéphane 1975 2:37:58 838 LILLE UC NATATION FRA
21 DEKNUYDT Bertrand 1973 2:38:25 830 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C5
1 FERNANDEZ Manuel 1971 2:17:82 1149 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 GOLL Alain 1971 2:24:10 1063 MARCQ NATATION FRA
3 HALLADE Richard 1972 2:24:80 1053 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 LEPOUTRE Christophe 1971 2:26:31 1033 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 KEMP Neil 1969 2:27:90 1012 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LECACHEUX Bruno 1970 2:32:00 958 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 CARION Pierre 1968 2:32:37 954 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:32:47 952 CNSR CLUSES FRA
9 POPOT Xavier 1968 2:34:14 931 NAUTIC CLUB VOVES FRA
10 BRAHIM Lionel 1971 2:37:09 894 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 SCHWEITZER Laurent 1971 2:37:90 884 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
12 AVRILLAUD Cedric 1969 2:38:70 874 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
13 MALECKI Olivier 1971 2:38:74 874 CN ST-AVOLD FRA
14 NAHON Bruno 1970 2:38:85 872 CN BERRE MIXTES FRA
15 FAWKNER Michael 1970 2:40:72 850 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 DELAVEAU Marc 1968 2:45:09 798 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
17 BOURDON Laurent 1971 2:45:75 790 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 POSTIC David 1970 2:46:20 785 US COLOMIERS NATATION FRA
19 TESNIERE Franck 1972 2:46:47 781 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
20 SELWIET Bernard 1969 2:47:65 768 CN COUTANCES FRA
21 COLOMBIER Christophe 1970 2:47:69 767 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
22 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 2:48:26 761 MARCQ NATATION FRA
23 SEVILLANO Bruno 1968 2:50:23 738 CN PACY ET ENVIRONS FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:22:17 1165 ES NANTERRE FRA
2 DROGUET Martial 1967 2:26:55 1107 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
3 RIGONNAUD Christophe 1966 2:31:06 1048 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 TOURY Samuel 1967 2:35:93 986 SN LENS FRA
5 DUCARRE Gérard 1966 2:39:27 944 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
6 BRINITZER John 1963 2:40:66 927 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 DUCROCQ Stéphane 1965 2:45:22 873 DUNKERQUE NATATION FRA
8 BARETH Eric 1963 2:45:83 865 NC LUNEVILLE FRA
9 HAFFRAY Pierrick 1963 2:50:14 816 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 JAY Stephane 1963 2:50:33 813 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 GUEY Laurent 1965 2:52:77 786 CSM PUTEAUX FRA
12 TOULOT Vincent 1965 2:56:48 745 TRITONS LUMBRES FRA
13 SMITH Mike 1965 2:57:06 739 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 AYMARD Marc 1963 2:57:79 731 CN PLAISIR FRA
15 RICHARD Christophe 1965 3:01:09 696 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
16 LEVEL Marceau 1967 3:03:12 674 OCTEVILLE NATATION FRA
Catégorie C7
1 PINCEBOURDE Loïc 1961 2:32:93 1114 CSM PUTEAUX FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:34:55 1094 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 DUPUIS Albin 1962 2:36:38 1071 CN FREVENT FRA
4 BONDON Denis 1961 2:39:53 1032 SEYNOD NATATION FRA
5 SMAIL Marc 1962 2:39:61 1031 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 BEAU Marc 1960 2:45:14 964 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
7 DOUCET Stéphane 1961 2:45:51 960 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 TRELLU Michel 1962 2:50:31 904 DOUARNENEZ NATATION FRA
9 MERINO-HERNAEZ Luis 1962 2:52:97 874 JN COMPIÈGNE FRA
10 BEAUCOUR Jerome 1962 2:57:93 819 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 PICHEREAU Frédéric 1961 3:00:05 796 SC ORVAULT FRA
12 BRES Paul-André 1959 3:00:06 796 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 MIGNARD Gilles 1962 3:04:75 747 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 BURCKLE Gilles 1959 3:06:51 728 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 LALONNIER Michel 1960 3:13:38 659 CN ROYE FRA
Catégorie C8
1 MATHIAS Régis 1957 2:48:06 1044 CN DOLE & REG FRA
2 LARRIEU Jean-Louis 1956 2:54:41 972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 RUIZ Jean-Philippe 1956 2:58:92 922 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
4 L'HUILLERY Patrick 1955 3:00:38 906 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 PELET Eric 1953 3:00:85 901 SC THIONVILLE FRA
6 KLINGBEIL Herbert 1954 3:04:45 863 SN MONTGERON FRA
7 FARGEAUDOU Daniel 1956 3:05:35 853 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 ROBLIN François 1956 3:23:90 670 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 2:36:48 1321 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 LEGRUX Alain 1948 2:53:31 1124 LAVAL WATER-POLO FRA
3 CHURLET Daniel 1952 2:54:53 1111 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 RENAUDIE François 1952 3:01:24 1037 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 JAFFRÉ François 1950 3:13:82 906 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 SCHILLIGER Gérard 1948 3:23:17 815 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 VIEU Raymond 1951 3:29:64 754 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
8 CASTAING Bernard 1948 3:31:92 733 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
9 DEBON Hubert 1952 3:39:12 670 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
10 STECKEN Jean 1952 3:40:28 660 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 2:46:99 1361 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 3:17:32 1039 AS GIEN NATATION FRA
3 YVON Guy 1945 3:35:21 870 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C11
1 ZASLAVOGLOU Serge 1942 3:42:86 1002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 RICORDEAU Luc 1941 4:34:60 600 SC ORVAULT FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:42:79 1237 CN BERGERAC FRA
Catégorie C13
1 ANDRIEU Yves 1932 5:49:42 640 AQUATIC CLUB BOURGES FRA