Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DELAFONT Vincent 1988 0:59:04 1171 ES NANTERRE FRA
2 CANTRELLE Gilles 1990 0:59:19 1166 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
3 CARMIGNIANI Rémi 1990 0:59:86 1146 USM MALAKOFF FRA
4 MACCOTTA Fabien 1988 1:00:24 1135 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
5 MARIMOUTOU Julien 1988 1:00:46 1128 EVEIL MENDE NATATION FRA
6 GILOT Thibaut 1988 1:01:16 1107 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 JULE Florian 1988 1:01:50 1097 PROVINS NATATION FRA
8 MAUPIN Kevin 1990 1:01:53 1096 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 DUPONT Sacha 1989 1:02:69 1062 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 LEBEL Aurélien 1992 1:03:34 1044 CS MEAUX NATATION FRA
11 PIQUET Geoffrey 1988 1:03:74 1032 ES NANTERRE FRA
12 BAUD Anthony 1992 1:04:02 1024 CN LUNEL FRA
13 MACCOTTA Mickaël 1991 1:04:63 1007 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
14 FLORY Bastien 1988 1:04:99 997 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 CROCHET Cédric 1991 1:05:60 980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 CRANDAL Julien 1990 1:05:61 980 USM MONTARGIS FRA
17 MALAPERT Geoffrey 1991 1:06:35 959 US POIX-DE-PICARDIE FRA
18 DELUNEL Arnaud 1988 1:06:98 942 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
19 AUBERT Antoine 1991 1:07:27 934 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
20 ADAN Michael 1989 1:07:32 932 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 GILLAIN Frédéric 1990 1:07:48 928 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
22 BAILLIARD Fabien 1989 1:08:09 912 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
23 PFEIFFER Johan 1988 1:08:51 900 NANTES NATATION FRA
24 AUZOU Sébastien 1991 1:08:71 895 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
Catégorie C2
1 PESENTI Florent 1983 0:58:86 1196 CN LUNEL FRA
2 VAUTRIN Clément 1985 0:59:23 1185 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 COIFFARD Sébastien 1986 0:59:57 1175 EMS BRON FRA
4 COULAUD Samir 1986 1:00:56 1145 CSM PUTEAUX FRA
5 PEREZ Franck 1985 1:01:80 1108 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
6 TANG Alexandre 1987 1:01:94 1104 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
7 DUDAS Olivier 1983 1:02:25 1095 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 CASTAGNO Etienne 1987 1:02:60 1085 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 MEHR Jean-Nicolas 1986 1:03:06 1072 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:03:23 1067 EMS BRON FRA
11 PELCEF Odelin 1986 1:03:35 1063 JN COMPIÈGNE FRA
12 ABRIC Benjamin 1985 1:03:42 1062 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
13 OUEDRAOGO Adama 1987 1:04:16 1040 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
14 PATAT Guillaume 1986 1:05:12 1013 FC LAON FRA
15 ALONSO ROUX Jérémy 1986 1:05:34 1007 PARIS AQUATIQUE FRA
16 GROHEUX David 1983 1:05:41 1005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 DAVID Jêrome 1985 1:05:99 989 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
18 DONOT Christophe 1986 1:06:05 987 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
19 GALPIN Florian 1984 1:06:07 987 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
20 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:06:61 972 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
21 PIQUEMAL Eric 1986 1:07:61 945 CN POISSY FRA
22 BEGHIN Clément 1987 1:07:66 943 LORIENT NATATION FRA
23 CHARANTON Thomas 1986 1:07:76 941 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
24 PRUGNON Cédric 1984 1:07:91 937 SN VERSAILLES FRA
25 LE CALVEZ Johnny 1983 1:08:71 915 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
26 DELEPINE Romain 1987 1:08:87 911 LILLE UC NATATION FRA
27 BOSSARD Florent 1987 1:09:58 892 CN POISSY FRA
28 DUMONT Jean-Benoît 1986 1:10:42 870 ES NANTERRE FRA
29 TRIOUX Florian 1983 1:10:54 867 LE CHESNAY NATATION FRA
30 BATAILLE Alex 1985 1:12:85 808 LILLE UC NATATION FRA
31 BEDEL Florian 1987 1:13:69 788 WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE FRA
Catégorie C3
1 ARZAGA Mark 1978 0:59:64 1199 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 FERRY Benoît 1982 0:59:75 1196 UNION QUIMPER NATATION FRA
3 FEKETE Andras 1980 1:02:65 1110 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 JENHANI Karim 1981 1:02:85 1105 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 THIBAUD Benoit 1980 1:02:98 1101 EN CAEN FRA
6 LE ROUX Benjamin 1979 1:03:94 1073 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 TYMEN Guillaume 1981 1:04:10 1069 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
8 LAMBERT Cyril 1980 1:04:10 1069 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
9 ARNAUX Sébastien 1982 1:04:42 1060 SN FRANCONVILLE FRA
10 MICHAUD Franck 1979 1:04:84 1048 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 PERAT Nicolas 1980 1:05:17 1039 US LA CHATRE NATATION FRA
12 DECLERCQ Pierre 1978 1:05:22 1037 ROUBAIX NATATION FRA
13 QUERIN Guillaume 1981 1:05:85 1020 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 SCHUSTER Silvere 1979 1:06:02 1015 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 BRILMAN Jonathan 1979 1:06:20 1010 FRA
16 ANAVOISARD Samuel 1978 1:06:61 999 USM MALAKOFF FRA
17 MASSIN Guillaume 1981 1:06:81 993 US ST-ANDRÉ FRA
18 MARTHELY Alexandre 1981 1:07:02 988 MONTPELLIER ANUC FRA
19 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 1:07:66 970 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
20 ARTAUD Sébastien 1981 1:08:11 958 MONTPELLIER ANUC FRA
21 LAGNEAU Frédéric 1978 1:08:14 957 VILLEURBANNE NATATION FRA
22 DELETRAZ Thierry 1978 1:08:66 943 EMS BRON FRA
23 LANDAIS William 1978 1:08:73 942 LILLE UC NATATION FRA
24 DUCHER Lionel 1978 1:09:07 933 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
25 IAZ Karim 1981 1:09:30 927 CN CACHAN FRA
26 NGUYEN VAN Siméon 1981 1:09:58 919 ST-MALO NATATION FRA
27 BARBEAUX Franck 1979 1:10:17 904 SN FRANCONVILLE FRA
28 HATRON Stephane 1978 1:10:99 882 LILLE UC NATATION FRA
29 BERLY Sébastien 1978 1:11:46 871 LE CHESNAY NATATION FRA
30 MACOCCO Patrick 1978 1:11:56 868 CS LES LILAS NATATION FRA
31 GREVIN Jerome 1979 1:11:67 865 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
32 LHOTELLIER Florian 1978 1:12:78 837 RENNES NATATION FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 1:00:21 1218 CNS VALLAURIS FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 1:01:19 1189 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 RIVET Yannick 1977 1:03:14 1133 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
4 SIBIRIL Laurent 1976 1:05:56 1065 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 BRAHIM Xavier 1973 1:05:93 1054 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 DIEDRICH Wilfried 1974 1:06:03 1052 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 BOUQUET Nicolas 1976 1:06:26 1045 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 1:06:58 1037 RHODIA CLUB NATATION FRA
9 PINET Frédéric 1977 1:06:79 1031 ASPTT POITIERS FRA
10 GOUSSARD Jérôme 1976 1:07:23 1019 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 FRANCHET Rodolphe 1976 1:07:41 1014 ASPTT POITIERS FRA
12 MICHAUX Vincent 1975 1:08:01 998 TRITONS LUMBRES FRA
13 COTINEAU David 1974 1:08:10 995 A.S GOURNAISIENNE FRA
14 ARGUEDAS Stéphane 1975 1:08:19 993 LILLE UC NATATION FRA
15 TESSIER Philippe 1974 1:08:75 978 ANGERS NATATION FRA
16 DURAND Olivier 1975 1:09:32 963 RSC MONTREUIL FRA
17 CUDELOU Jérôme 1973 1:09:69 953 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
18 TARDIVEL Yoann 1975 1:09:81 950 NANTES NATATION FRA
19 DEKNUYDT Bertrand 1973 1:10:04 944 LILLE UC NATATION FRA
20 ROUCOU Vincent 1976 1:10:14 941 US RIS-ORANGIS FRA
21 JONIAUX Alain 1974 1:10:34 936 SC THIONVILLE FRA
22 KOITKA Thierry 1973 1:10:43 934 CN COURRIÈRES FRA
23 LEDELIN Laurent 1977 1:10:54 931 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
24 ROST Jean-Philippe 1974 1:10:58 930 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
25 REGENT Xavier 1973 1:11:08 917 SNS EPERNAY FRA
26 TOURNAYRE Jérome 1973 1:12:30 886 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 FABRE Jean-David 1974 1:12:68 877 MARCQ NATATION FRA
28 GUERLUS Cyril 1976 1:13:28 861 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
29 SLATER Keith 1977 1:13:35 860 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
30 BRODEL Mickael 1973 1:13:36 860 LILLE UC NATATION FRA
31 NONAT Bertrand 1973 1:13:89 846 PROVINS NATATION FRA
32 PLANET Christophe 1974 1:14:01 843 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
33 SWAT Grégory 1973 1:15:19 815 CN PACY ET ENVIRONS FRA
Catégorie C5
1 JACOB Patrice 1971 1:02:23 1205 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 MEYER Pascal 1972 1:02:75 1190 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 PREISNER Stephan 1972 1:02:77 1189 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 FERNANDEZ Manuel 1971 1:03:12 1179 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 LEROUX Ludovic 1971 1:04:52 1140 EP MANOSQUE FRA
6 GOLL Alain 1971 1:04:70 1135 MARCQ NATATION FRA
7 GOURVES Benoit 1972 1:04:86 1130 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 VILLETTE Florent 1972 1:05:34 1117 OCTEVILLE NATATION FRA
9 DALLERY Nicolas 1972 1:07:65 1054 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
10 PLASKOWSKI Yannick 1971 1:08:16 1040 CNSR CLUSES FRA
11 HAITSE Pascal 1970 1:08:64 1027 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
12 BODO Ludovic 1972 1:09:34 1009 MARCQ NATATION FRA
13 LECACHEUX Bruno 1970 1:09:76 998 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 CARION Pierre 1968 1:09:79 997 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
15 LEFEVRE Bruno 1972 1:10:24 985 CERCLE DU MARAIS FRA
16 BRAHIM Lionel 1971 1:10:32 983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 SCHWEITZER Laurent 1971 1:10:37 982 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
18 PRETE Stéphane 1969 1:10:66 974 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
19 AVRILLAUD Cedric 1969 1:10:76 972 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
20 MALECKI Olivier 1971 1:10:99 966 CN ST-AVOLD FRA
21 LEROY Christophe 1971 1:11:61 950 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
22 JACQUET Nicolas 1972 1:11:80 945 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
23 FAGAULT Olivier 1971 1:11:81 945 CN BERCE BELINOIS FRA
24 AUDOUIN Philippe 1969 1:11:95 941 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
25 GAULT Olivier 1970 1:12:50 928 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
26 MORVAN Michel 1971 1:12:64 924 RENNES NATATION FRA
27 GILLE Franck 1972 1:12:94 917 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
28 BARDALOU Frederic 1969 1:13:41 905 AS CARQUEFOU FRA
29 BOURDON Laurent 1971 1:13:85 894 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 GORCE Gregory 1972 1:14:62 875 ES NANTERRE FRA
31 POSTIC David 1970 1:14:92 868 US COLOMIERS NATATION FRA
32 SELWIET Bernard 1969 1:15:04 865 CN COUTANCES FRA
33 DELAVEAU Marc 1968 1:15:10 863 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
34 GALLES Christophe 1971 1:15:69 849 AS LA TESTE FRA
35 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 1:16:30 834 MARCQ NATATION FRA
36 JANNEL Olivier 1969 1:16:45 831 DOUARNENEZ NATATION FRA
37 SEVILLANO Bruno 1968 1:16:49 830 CN PACY ET ENVIRONS FRA
38 BOUVIER Philippe 1970 1:16:56 828 SN FRANCONVILLE FRA
39 COLOMBIER Christophe 1970 1:16:99 818 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
40 BUCHON Xavier 1972 1:20:45 738 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 0:57:69 1405 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 RIBLET Jean-Philippe 1963 1:04:78 1201 PARIS AQUATIQUE FRA
3 CHALENDAR Lionel 1967 1:05:01 1195 ES NANTERRE FRA
4 MELLADO Jean-André 1964 1:05:60 1179 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 MERLOZ Laurent 1967 1:08:43 1103 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 MOLINA Francis 1966 1:09:74 1068 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 MANCIOT Lionel 1967 1:10:71 1043 US TOUL FRA
8 DUCARRE Gérard 1966 1:11:24 1030 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
9 FAUCHARD Frédéric 1967 1:12:05 1009 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 DUMONDEL Gilles 1967 1:12:39 1000 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
11 FLIPO Alain 1964 1:13:03 985 ES NANTERRE FRA
12 TETE Hervé 1967 1:13:35 976 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
13 HUBER Rémy 1967 1:13:40 975 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
14 LAHUPPE Thierry 1965 1:14:41 950 JN COMPIÈGNE FRA
15 JOLY Dominique 1964 1:14:88 939 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
16 DUCROCQ Stéphane 1965 1:14:97 937 DUNKERQUE NATATION FRA
17 LAMMENS Laurent 1965 1:15:11 933 FRA
18 HAFFRAY Pierrick 1963 1:15:62 921 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 NAESSENS Didier 1966 1:15:80 916 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 POULIZAC Jean-Alain 1964 1:15:93 913 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
21 LE PRINCE Hervé 1965 1:16:16 908 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
22 JAY Stephane 1963 1:16:77 893 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
23 CORNETET Laurent 1965 1:16:94 889 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
24 COUTURIER Jean-Louis 1964 1:17:07 886 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
25 AYMARD Marc 1963 1:17:45 877 CN PLAISIR FRA
26 MAIGRE Laurent 1967 1:18:03 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
27 RENARD Francis 1965 1:18:40 855 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
28 DELIBIE Jacques 1965 1:18:64 849 PARIS AQUATIQUE FRA
29 BALLAY Yves 1967 1:19:28 834 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 AMBERT Jacques 1966 1:20:91 797 YERRES NATATION FRA
31 MAILLAUT Philippe 1963 1:21:48 784 CNS VALLAURIS FRA
32 MARCQ Patrick 1965 1:21:58 782 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
33 VUILLEMENOT Xavier 1966 1:21:71 779 JN COMPIÈGNE FRA
34 MATHIEU Philippe 1964 1:24:11 727 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1:06:42 1235 CNS VALLAURIS FRA
2 SOULAS Bruno 1959 1:07:39 1209 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 BOCQUILLON Philippe 1962 1:07:58 1204 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 PINCEBOURDE Loïc 1961 1:09:51 1154 CSM PUTEAUX FRA
5 DUPUIS Albin 1962 1:09:82 1146 CN FREVENT FRA
6 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:10:59 1126 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 ROCHE Yves 1962 1:11:87 1093 ASPTT POITIERS FRA
8 SMAIL Marc 1962 1:12:01 1090 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 BLANC Patrick 1960 1:12:93 1067 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
10 TRELLU Michel 1962 1:13:32 1057 DOUARNENEZ NATATION FRA
11 BEAU Marc 1960 1:13:43 1054 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
12 BILLARD Hugh 1962 1:13:55 1051 SN MONTGERON FRA
13 MIGEON Philippe 1961 1:14:67 1024 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 MERINO-HERNAEZ Luis 1962 1:15:80 997 JN COMPIÈGNE FRA
15 AUBRY Didier 1958 1:16:74 974 ANGERS NATATION FRA
16 BEAUCOUR Jerome 1962 1:18:99 921 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 MIGNARD Gilles 1962 1:22:10 850 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 PICHEREAU Frédéric 1961 1:22:52 841 SC ORVAULT FRA
19 LALOT Eric 1960 1:23:52 819 OLIVET NATATION I'NOX FRA
20 BAUER Martial 1962 1:24:35 801 AS CHERBOURG NATATION FRA
21 RIGAUD Bertrand 1961 1:26:79 749 CO VERNOUILLET FRA
22 DEMOL Jean-Louis 1959 1:27:23 740 ANNEMASSE NATATION FRA
23 BLAY Jean-Yves 1962 1:28:36 717 AS CALUIRE FRA
24 GOUSSEAU Nicolas 1960 1:29:78 688 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 1:08:04 1285 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:08:70 1269 DUNKERQUE NATATION FRA
3 PAILLIEZ Lionel 1957 1:13:34 1152 ES NANTERRE FRA
4 PIERRAT Christian 1955 1:16:97 1064 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 L'HUILLERY Patrick 1955 1:19:21 1012 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 USSON Frédéric 1957 1:19:74 1000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 RIPOCHE Serge 1954 1:22:10 947 ANGERS NATATION FRA
8 TURAN Eric 1954 1:23:87 908 NANTES NATATION FRA
9 LARGY Bertrand 1957 1:24:64 891 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
10 QUIRIN Patrick 1955 1:25:02 883 EA NOGENT-VILLERS FRA
11 FARGEAUDOU Daniel 1956 1:26:69 847 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
12 SIGNOL Frédéric 1955 1:27:58 829 CA AVALLON FRA
13 RAIS Joel 1957 1:28:46 811 A.S GOURNAISIENNE FRA
14 RENARD Patrick 1957 1:31:15 756 CS COSNE-D'ALLIER FRA
15 BLONDEL Jacques 1954 1:32:47 730 SN LENS FRA
16 MORRI Jean-Pierre 1956 1:35:79 666 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 1:11:52 1309 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 FAUCK Baudoin 1951 1:13:31 1265 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 CHURLET Daniel 1952 1:16:69 1185 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 VANACKER Alain 1952 1:16:72 1184 USM MALAKOFF FRA
5 RENAUDIE François 1952 1:24:18 1016 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 VALLAS Philippe 1950 1:25:91 979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
7 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:29:84 897 US LA CHATRE NATATION FRA
8 SCHILLIGER Gérard 1948 1:29:88 896 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
9 TREILLAT Christian 1951 1:34:05 814 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 VIEU Raymond 1951 1:34:09 813 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
11 LUCAS Jean-François 1952 1:34:35 808 CANARDS LA ROCHELLE FRA
12 STECKEN Jean 1952 1:39:01 721 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
13 BEHR François 1951 1:41:11 683 EMS BRON FRA
14 FONTAINE Daniel 1950 1:45:56 606 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 LEFERME Marc 1946 1:25:79 1117 DUNKERQUE NATATION FRA
2 GAUTIER Paul 1946 1:29:92 1031 SN MONTGERON FRA
3 SEGARD Michel 1943 1:43:26 779 ROUEN MASTERS CLUB FRA
4 CHACCOUR Sam 1947 1:45:24 745 US COLOMIERS NATATION FRA
5 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:48:14 695 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:41:35 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BRACHET Robert 1938 1:52:67 780 SN MONTGERON FRA
3 RICORDEAU Luc 1941 1:53:91 760 SC ORVAULT FRA
4 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 2:00:97 651 CN LE MANS FRA
Catégorie C12
1 JOGUET Christian 1937 1:41:03 1162 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SALELLES Gérard 1935 2:17:88 599 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C13
1 ANDRIEU Yves 1932 2:42:21 518 AQUATIC CLUB BOURGES FRA