Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 PASQUET Paul 1990 2:13:52 1062 USM MALAKOFF FRA
2 BAUD Anthony 1992 2:16:51 1020 CN LUNEL FRA
3 SIMBANA ESCOBAR David 1990 2:24:31 915 PARIS AQUATIQUE FRA
4 DUWA Steven 1991 2:24:53 912 CN CACHAN FRA
Catégorie C2
1 COULAUD Samir 1986 2:12:15 1098 CSM PUTEAUX FRA
2 PITOT Alexandre 1984 2:18:43 1011 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 GRELIER Julien 1984 2:37:82 764 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 2:06:90 1202 MARTIGUES NATATION FRA
2 ARZAGA Mark 1978 2:08:14 1184 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 FEKETE Andras 1980 2:20:06 1017 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 2:20:29 1013 EN CAEN FRA
5 PENIN Olivier 1978 2:21:20 1001 CN HENDAYE FRA
6 BELOTTI Grégory 1980 2:24:47 958 ES VITRY FRA
7 PARIS Anthony 1979 2:28:72 903 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 MARTHELY Alexandre 1981 2:30:43 882 MONTPELLIER ANUC FRA
9 SANTOS Patrick 1979 2:32:96 850 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 MASSIN Guillaume 1981 2:36:19 811 US ST-ANDRÉ FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 2:16:75 1103 CNS VALLAURIS FRA
2 ROMERA Frederic 1976 2:22:16 1031 EMS BRON FRA
3 SOTO Frederic 1973 2:25:69 984 MARCQ NATATION FRA
4 DESCHAMPS Lionel 1977 2:31:04 916 LE CHESNAY NATATION FRA
5 CANDAU Benoît 1975 2:45:32 746 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
Catégorie C5
1 MARCHAND Nickolas 1971 2:17:96 1145 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 FRESSIER Ludovic 1972 2:23:67 1069 CN CACHAN FRA
3 HALLADE Richard 1972 2:27:78 1016 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 HEBANT Pascal 1968 2:30:20 985 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 LEPOUTRE Christophe 1971 2:31:98 963 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 MONGUILLON David 1971 2:32:10 961 CSM PUTEAUX FRA
7 LAVALLEE Laurent 1971 2:35:83 916 US LEFFRINCKOUCKE FRA
8 JACQUET Nicolas 1972 2:41:88 844 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 MALLERET Gaël 1972 2:50:48 746 EMS BRON FRA
10 MARTIN Christophe 1969 2:54:43 704 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
11 COLOMBIER Christophe 1970 2:57:43 672 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C6
1 HAZARD Jean-Etienne 1967 2:21:48 1188 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 GALLET Olivier 1966 2:23:71 1158 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 MELLADO Pascal 1965 2:24:88 1143 MARTIGUES NATATION FRA
4 FAURE Bruno 1967 2:29:90 1079 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 DUMONDEL Gilles 1967 2:42:81 923 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
6 JEZIC Boris 1963 2:42:98 921 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 COLOMBO Matéo 1965 2:55:28 784 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 DUCROCQ Stéphane 1965 2:57:83 757 DUNKERQUE NATATION FRA
9 DUONG Alain 1966 2:59:56 739 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C7
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 2:32:62 1156 CSM PUTEAUX FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:32:92 1153 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 OLIVIÉ Jacques 1962 2:46:26 995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 DEFET Yannick 1959 3:11:15 733 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 FREY Martial 1962 3:14:59 699 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 2:36:66 1245 DUNKERQUE NATATION FRA
2 MATHIAS Régis 1957 2:56:14 1026 CN DOLE & REG FRA
3 KLINGBEIL Herbert 1954 3:21:06 776 SN MONTGERON FRA
4 PELET Eric 1953 3:24:08 748 SC THIONVILLE FRA
5 ROBLIN François 1956 3:24:66 743 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 QUINT Charles 1951 3:32:55 844 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 3:45:52 732 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 PIFFARETTI Gilbert 1950 3:46:58 724 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 VIEU Raymond 1951 3:57:71 635 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 2:53:96 1424 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 BIGNET Jimmy 1947 3:48:11 920 ST-MALO NATATION FRA