Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RENARD Cédric 1991 0:56:56 1197 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 DELAFONT Vincent 1988 0:57:08 1181 ES NANTERRE FRA
3 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:57:24 1177 SN VERSAILLES FRA
4 JOVIGNOT Justin 1988 0:58:68 1134 CNS VALLAURIS FRA
5 DUPONT Sacha 1989 0:59:20 1119 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 DUWA Steven 1991 1:00:98 1069 CN CACHAN FRA
7 SCHELAMBRE Nicolas 1990 1:00:99 1069 CN CROIX FRA
8 BAUD Anthony 1992 1:01:36 1058 CN LUNEL FRA
9 PIQUET Geoffrey 1988 1:01:42 1056 ES NANTERRE FRA
10 PERATE Thibaut 1992 1:01:70 1049 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 CHAVAGNAC Baudouin 1989 1:01:70 1049 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
12 GUEGANO Jordan 1992 1:02:94 1014 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
13 DUIT Jos 1990 1:03:18 1008 PARIS AQUATIQUE FRA
14 GAUFRETEAU Arthur 1990 1:03:66 995 US RIS-ORANGIS FRA
15 GILLAIN Frédéric 1990 1:04:42 974 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
16 SERENO Nicolas 1991 1:05:39 948 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C2
1 COULAUD Samir 1986 0:57:72 1166 CSM PUTEAUX FRA
2 DA COSTA Alexandre 1985 0:58:76 1136 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 OUEDRAOGO Adama 1987 0:59:30 1120 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
4 GUILLOTEAU Judicaël 1986 0:59:79 1106 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 CASTAGNO Etienne 1987 0:59:91 1103 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 GUILBAUD Romuald 1987 1:00:10 1097 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 DUDAS Olivier 1983 1:00:39 1089 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 PARTENICO Joffrey 1987 1:00:73 1080 GRAVELINES NATATION FRA
9 FRANGVILLE Nicolas 1984 1:00:99 1072 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:01:69 1053 EMS BRON FRA
11 LE CALVEZ Johnny 1983 1:03:74 996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 MORAND Maxime 1987 1:04:02 989 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
13 CROZE Guillaume 1986 1:04:38 979 US RIS-ORANGIS FRA
14 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:05:56 948 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
15 CAPPELLO Federico 1984 1:06:22 930 CN BERRE MIXTES FRA
16 LOEZ Emmanuel 1983 1:06:22 930 US MAUBEUGE FRA
17 GRELIER Julien 1984 1:07:40 900 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
18 LE CARRE Gregory 1983 1:08:04 883 OLYMPIC NICE NATATION FRA
19 DANDINE François 1986 1:08:40 874 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C3
1 ARZAGA Mark 1978 0:56:54 1214 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 LEROY Loïc 1980 0:57:91 1174 MARTIGUES NATATION FRA
3 FERRY Benoît 1982 0:59:24 1135 UNION QUIMPER NATATION FRA
4 LHERMILLIER César 1980 1:00:72 1093 CN COURRIÈRES FRA
5 LAMBERT Cyril 1980 1:01:02 1085 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
6 BELOTTI Grégory 1980 1:02:60 1041 ES VITRY FRA
7 PENIN Olivier 1978 1:02:69 1039 CN HENDAYE FRA
8 DECLERCQ Pierre 1978 1:02:75 1037 ROUBAIX NATATION FRA
9 LE ROUX Benjamin 1979 1:02:76 1037 A.O. TRAPPES NATATION FRA
10 MICHAUD Franck 1979 1:03:27 1023 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 TERAL Nicolas 1980 1:04:39 992 CNM DIEPPE FRA
12 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 1:04:39 992 MARCQ NATATION FRA
13 DELONGCHAMPS Yann 1978 1:04:45 991 CN COURRIÈRES FRA
14 PARIS Anthony 1979 1:04:85 980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
15 ARTAUD Sébastien 1981 1:07:11 921 MONTPELLIER ANUC FRA
16 SCIORTINO Antoine 1979 1:07:58 909 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 DELETRAZ Thierry 1978 1:07:66 906 EMS BRON FRA
18 TEINTURIER Fabien 1980 1:08:15 894 US LA CHATRE NATATION FRA
19 LELOURD Olivier 1978 1:08:87 876 PROVINS NATATION FRA
20 GOYET Julien 1978 1:09:03 872 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C4
1 TONUS Frederic 1973 0:58:88 1171 CN BERRE MIXTES FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 0:59:41 1155 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 ORSONI Bruno 1973 1:00:35 1129 SA MÉRIGNAC FRA
4 SOTO Frederic 1973 1:03:29 1048 MARCQ NATATION FRA
5 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 1:04:06 1027 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 LANSSENS Vincent 1977 1:05:10 999 USM MALAKOFF FRA
7 HAMDI Rafik-Samir 1976 1:05:66 984 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 PINET Frédéric 1977 1:06:99 949 ASPTT POITIERS FRA
9 CUDELOU Jérôme 1973 1:08:10 921 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 LANCIEN Cedric 1977 1:09:90 876 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 FRANCHET Rodolphe 1976 1:11:19 844 ASPTT POITIERS FRA
12 COMMERET Jimmy 1973 1:13:65 785 YERRES NATATION FRA
Catégorie C5
1 LEROUX Ludovic 1971 1:00:09 1177 EP MANOSQUE FRA
2 MARCHAND Nickolas 1971 1:01:91 1126 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 FRESSIER Ludovic 1972 1:03:87 1073 CN CACHAN FRA
4 VILLET Laurent 1972 1:04:12 1067 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MESROR Hamid 1968 1:04:29 1062 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 DURAND Bruno 1972 1:04:40 1059 RSC MONTREUIL FRA
7 LEPOUTRE Christophe 1971 1:06:09 1014 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 LEQUIN Bruno 1968 1:06:10 1014 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
9 DALLERY Nicolas 1972 1:06:63 1000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
10 HEBANT Pascal 1968 1:06:90 993 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
11 PROVOT Christophe 1972 1:07:64 975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 MONGUILLON David 1971 1:08:44 954 CSM PUTEAUX FRA
13 LAVALLEE Laurent 1971 1:08:74 947 US LEFFRINCKOUCKE FRA
14 JACQUET Nicolas 1972 1:09:48 928 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 BRAHIM Lionel 1971 1:09:87 918 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 POPOT Xavier 1968 1:10:47 903 NAUTIC CLUB VOVES FRA
17 COLOMBIER Christophe 1970 1:12:01 866 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
18 SELWIET Bernard 1969 1:12:40 856 CN COUTANCES FRA
19 JANNEL Olivier 1969 1:12:73 849 DOUARNENEZ NATATION FRA
20 TESNIERE Franck 1972 1:12:95 843 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
21 LAROSE Olivier 1969 1:13:20 837 OCTEVILLE NATATION FRA
22 MARTIN Christophe 1969 1:13:71 825 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
23 MALLERET Gaël 1972 1:13:82 823 EMS BRON FRA
24 BOUVIER Philippe 1970 1:21:25 657 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 0:56:87 1335 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 BLANC Pierre 1965 1:02:22 1186 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 HAZARD Jean-Etienne 1967 1:02:37 1182 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MELLADO Jean-André 1964 1:03:55 1150 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 MELLADO Pascal 1965 1:04:52 1124 MARTIGUES NATATION FRA
6 GALLET Olivier 1966 1:05:62 1096 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 BERTHON Olivier 1967 1:05:87 1089 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
8 DUMONDEL Gilles 1967 1:08:61 1019 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
9 TETE Hervé 1967 1:09:44 998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
10 MOLINA Francis 1966 1:09:55 996 EA NOGENT-VILLERS FRA
11 DUCARRE Gérard 1966 1:10:47 973 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
12 JEZIC Boris 1963 1:12:35 927 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 HUBER Rémy 1967 1:12:47 924 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
14 DUCROCQ Stéphane 1965 1:14:15 885 DUNKERQUE NATATION FRA
15 MAYER Volker 1964 1:14:66 873 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
16 COLOMBO Matéo 1965 1:15:14 862 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 TOUATI Sami 1964 1:17:16 816 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
18 HAFFRAY Pierrick 1963 1:17:90 799 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 DUONG Alain 1966 1:19:75 759 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
20 COURTEMANCHE Gilles 1965 1:19:90 755 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
21 COUTURIER Jean-Louis 1964 1:21:28 726 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1:04:81 1204 CNS VALLAURIS FRA
2 SOULAS Bruno 1959 1:07:10 1146 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 1:08:67 1106 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 CABROL Jean-Christophe 1960 1:11:52 1037 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 BEAU Marc 1960 1:12:06 1024 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
6 SMAIL Marc 1962 1:12:93 1003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BRUNEL Joël 1961 1:13:79 983 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
8 BEAUCOUR Jerome 1962 1:16:20 927 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 HAENLIN Marc 1959 1:20:92 823 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 DEFET Yannick 1959 1:23:80 762 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 FREY Martial 1962 1:24:83 741 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C8
1 PROUX Bernard 1957 1:13:99 1094 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 PELET Eric 1953 1:25:42 845 SC THIONVILLE FRA
3 ROBLIN François 1956 1:28:28 788 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 SIGNOL Frédéric 1955 1:30:05 754 CA AVALLON FRA
5 TURAN Eric 1954 1:32:24 713 NANTES NATATION FRA
Catégorie C9
1 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 1:19:98 1109 FRA
2 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:25:41 997 US LA CHATRE NATATION FRA
3 QUINT Charles 1951 1:25:76 990 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 1:32:92 851 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
5 VALLAS Philippe 1950 1:35:11 810 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
6 GRE Francis 1952 1:37:49 767 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 PIFFARETTI Gilbert 1950 1:43:67 662 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
Catégorie C11
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 1:41:62 1115 PAYS DE GEX NATATION FRA
Catégorie C12
1 SIBBILLE Claude 1935 1:59:02 1123 CN COUTANCES FRA