Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DELAFONT Vincent 1988 0:25:68 1174 ES NANTERRE FRA
2 JOVIGNOT Justin 1988 0:26:14 1143 CNS VALLAURIS FRA
3 CALLENS Alexandre 1988 0:26:43 1124 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
4 RAMSAMY Christophe 1991 0:26:93 1091 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 PIQUET Geoffrey 1988 0:26:93 1091 ES NANTERRE FRA
6 JULE Florian 1988 0:27:05 1083 PROVINS NATATION FRA
7 DUPONT Sacha 1989 0:27:06 1082 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
8 DUWA Steven 1991 0:27:55 1050 CN CACHAN FRA
9 PERATE Thibaut 1992 0:28:01 1021 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 BAILLIARD Fabien 1989 0:28:25 1006 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
11 LUCAS Vincent 1988 0:28:34 1000 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
12 MALAPERT Geoffrey 1991 0:28:43 994 US POIX-DE-PICARDIE FRA
13 GAUFRETEAU Arthur 1990 0:28:46 993 US RIS-ORANGIS FRA
14 BECIU Frédéric 1989 0:28:52 989 USM MALAKOFF FRA
15 OUSTRY Julien 1988 0:28:60 984 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
16 SOUTERNON Florian 1989 0:28:61 983 LILLE UC NATATION FRA
17 GILLAIN Frédéric 1990 0:28:64 981 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
18 SERENO Nicolas 1991 0:28:85 968 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
19 BRANCHEREAU Quentin 1990 0:28:88 966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
20 AIT SAIDI Mohamed 1990 0:29:33 939 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 COULAUD Samir 1986 0:25:45 1194 CSM PUTEAUX FRA
2 PESENTI Florent 1983 0:25:95 1160 CN LUNEL FRA
3 OUEDRAOGO Adama 1987 0:26:37 1132 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
4 GUILLOTEAU Judicaël 1986 0:26:62 1115 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 SCREVE Mathieu 1985 0:26:64 1114 CNM DIEPPE FRA
6 VAUTRIN Clément 1985 0:26:66 1113 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 PEREZ Franck 1985 0:26:78 1105 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
8 MOREAU Nicolas 1985 0:26:81 1103 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
9 PARTENICO Joffrey 1987 0:26:89 1097 GRAVELINES NATATION FRA
10 GUILBAUD Romuald 1987 0:26:91 1096 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 CASTAGNO Etienne 1987 0:27:12 1082 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:27:62 1050 EMS BRON FRA
13 FRANGVILLE Nicolas 1984 0:27:82 1037 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 0:27:87 1034 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
15 LE CALVEZ Johnny 1983 0:27:88 1033 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 HERVE Ghislain 1983 0:27:93 1030 SN FRANCONVILLE FRA
17 RENOULT Julien 1983 0:28:00 1025 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
18 SELLIER Benjamin 1985 0:28:25 1010 CNM DIEPPE FRA
19 MORAND Maxime 1987 0:28:44 998 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
20 DAVID Jêrome 1985 0:28:59 988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
21 CHARANTON Thomas 1986 0:28:98 964 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
22 TROUILLET Nicolas 1983 0:29:03 961 ALBERT SPORT NATATION FRA
23 CHASSEUIL Thomas 1985 0:29:17 952 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
24 ALONSO ROUX Jérémy 1986 0:29:30 944 PARIS AQUATIQUE FRA
25 PRUGNON Cédric 1984 0:29:46 934 SN VERSAILLES FRA
26 BRUNOT Anthony 1986 0:29:94 906 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
27 BATAILLE Alex 1985 0:29:98 903 LILLE UC NATATION FRA
28 LE CARRE Gregory 1983 0:30:06 898 OLYMPIC NICE NATATION FRA
29 LEGROS Amaury 1984 0:30:52 872 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
30 BEDEL Florian 1987 0:30:52 872 WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE FRA
31 GRELIER Julien 1984 0:30:88 851 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C3
1 ARZAGA Mark 1978 0:25:88 1175 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 KURNOSOV Andrew 1982 0:26:16 1156 CN BERRE MIXTES FRA
3 FERRY Benoît 1982 0:26:19 1154 UNION QUIMPER NATATION FRA
4 LAMBERT Cyril 1980 0:26:66 1123 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
5 LE ROUX Benjamin 1979 0:27:81 1048 A.O. TRAPPES NATATION FRA
6 SAINT-OMER Benoît 1978 0:27:92 1041 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 MICHAUD Franck 1979 0:28:10 1030 STADE MONTOIS NATATION FRA
8 PERAT Nicolas 1980 0:28:11 1029 US LA CHATRE NATATION FRA
9 MASSIN Guillaume 1981 0:28:13 1028 US ST-ANDRÉ FRA
10 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 0:28:19 1024 MARCQ NATATION FRA
11 SCHUSTER Silvere 1979 0:28:48 1006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 PACOUTET Guillaume 1981 0:28:53 1003 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
13 BRILMAN Jonathan 1979 0:28:55 1001 FRA
14 ARNAUX Sébastien 1982 0:28:62 997 SN FRANCONVILLE FRA
15 TERAL Nicolas 1980 0:28:64 996 CNM DIEPPE FRA
16 DENIS Yves 1979 0:28:79 986 ROUBAIX NATATION FRA
17 SCIORTINO Antoine 1979 0:28:83 984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
18 MEISSL Johann 1981 0:29:22 960 US COLOMIERS NATATION FRA
19 ARTAUD Sébastien 1981 0:29:29 956 MONTPELLIER ANUC FRA
20 DELETRAZ Thierry 1978 0:29:44 947 EMS BRON FRA
21 PARIS Anthony 1979 0:29:63 935 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
22 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 0:30:03 911 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
23 SCIPION Benoît 1980 0:30:26 898 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
24 LELOURD Olivier 1978 0:30:35 892 PROVINS NATATION FRA
25 GOYET Julien 1978 0:30:42 888 CSM PUTEAUX FRA
26 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:30:50 884 ST-MALO NATATION FRA
27 TEINTURIER Fabien 1980 0:30:77 868 US LA CHATRE NATATION FRA
28 HATRON Stephane 1978 0:30:79 866 LILLE UC NATATION FRA
29 DUCHER Lionel 1978 0:30:95 857 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
30 ROUSSEL Fabien 1978 0:30:97 856 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
31 LHOTELLIER Florian 1978 0:31:13 847 RENNES NATATION FRA
32 MENANTEAU Nicolas 1978 0:31:93 802 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
Catégorie C4
1 SAUVAGE Sébastien 1976 0:26:07 1183 CSM PUTEAUX FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 0:26:24 1172 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 TONUS Frederic 1973 0:26:38 1162 CN BERRE MIXTES FRA
4 CATTAUX Frederi 1975 0:28:13 1049 CN DRAGUIGNAN FRA
5 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 0:28:44 1029 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 LANSSENS Vincent 1977 0:28:60 1020 USM MALAKOFF FRA
7 HAMDI Rafik-Samir 1976 0:28:81 1006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 MONTI Alessandro 1973 0:28:98 996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
9 MICHAUX Vincent 1975 0:28:99 995 TRITONS LUMBRES FRA
10 LEONARDI Damien 1974 0:29:16 985 ES NANTERRE FRA
11 DIEDRICH Wilfried 1974 0:29:32 975 CERGY PONTOISE NATATION FRA
12 RICHEZ Olivier 1973 0:29:48 965 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
13 TOURNAYRE Jérome 1973 0:29:70 952 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 CUDELOU Jérôme 1973 0:29:72 951 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 SOCHACKI Alexandre 1975 0:29:98 935 AS CARQUEFOU FRA
16 CHAUVIN Franck 1973 0:30:04 931 US VILLEJUIF NATATION FRA
17 REGENT Xavier 1973 0:30:40 910 SNS EPERNAY FRA
18 LANCIEN Cedric 1977 0:30:45 907 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
19 ROST Jean-Philippe 1974 0:30:47 906 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 TESSIER Philippe 1974 0:30:47 906 ANGERS NATATION FRA
21 GUERLUS Cyril 1976 0:30:89 882 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
22 VIDEMONT Olivier 1974 0:31:07 871 SC THIONVILLE FRA
23 COMMERET Jimmy 1973 0:31:10 869 YERRES NATATION FRA
24 BLUTEAU Mathias 1976 0:31:27 860 SN VERSAILLES FRA
25 MATHON Franck 1974 0:31:55 844 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
26 SIMON Nicolas 1975 0:31:75 833 ES NANTERRE FRA
27 DESBONNES Laurent 1975 0:32:07 815 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
28 GEERS Jiri 1974 0:32:10 813 CN BERRE MIXTES FRA
29 VAN BUNDEREN Cedric 1974 0:32:25 805 AS HERBLAY NATATION FRA
30 FABRE Jean-David 1974 0:32:68 781 MARCQ NATATION FRA
31 GRUCHY Olivier 1974 0:32:91 769 ROUEN MASTERS CLUB FRA
32 GUERIN Fabrice 1975 0:33:14 756 EA NOGENT-VILLERS FRA
33 HAMARD Christophe 1973 0:33:65 729 ES SEGRÉ FRA
Catégorie C5
1 JACOB Patrice 1971 0:26:81 1168 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 LEROUX Ludovic 1971 0:26:90 1162 EP MANOSQUE FRA
3 CUCUMEL Damien 1970 0:27:10 1149 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 TRUCHI Fabien 1968 0:27:25 1139 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 VILLET Laurent 1972 0:27:78 1105 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 PREISNER Stephan 1972 0:27:95 1095 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 GOURVES Benoit 1972 0:28:26 1075 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 MEYER Pascal 1972 0:28:30 1072 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
9 MARCHAND Nickolas 1971 0:28:56 1056 US VILLEJUIF NATATION FRA
10 FRESSIER Ludovic 1972 0:28:73 1046 CN CACHAN FRA
11 CORLAY Florent 1969 0:29:07 1025 ST-MALO NATATION FRA
12 LEQUIN Bruno 1968 0:29:52 998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
13 HEBANT Pascal 1968 0:29:72 986 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
14 PROVOT Christophe 1972 0:29:86 977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 BRAHIM Lionel 1971 0:30:07 965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 LEFEVRE Bruno 1972 0:30:07 965 CERCLE DU MARAIS FRA
17 FAWKNER Michael 1970 0:30:22 956 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
18 PRETE Stéphane 1969 0:30:38 946 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
19 GORCE Gregory 1972 0:30:56 936 ES NANTERRE FRA
20 JACQUET Nicolas 1972 0:30:63 931 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
21 AVRILLAUD Cedric 1969 0:31:02 909 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
22 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 0:31:07 906 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 JANNEL Olivier 1969 0:31:20 898 DOUARNENEZ NATATION FRA
24 COLOMBIER Christophe 1970 0:31:26 895 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
25 LAGAE Daniel 1970 0:31:29 894 CN CROIX FRA
26 LAROSE Olivier 1969 0:31:29 894 OCTEVILLE NATATION FRA
27 MORVAN Michel 1971 0:31:30 893 RENNES NATATION FRA
28 AUDOUIN Philippe 1969 0:31:46 884 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
29 BOURDON Laurent 1971 0:31:71 869 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 GAULT Olivier 1970 0:31:83 863 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
31 SCHWEITZER Laurent 1971 0:32:03 852 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
32 SELWIET Bernard 1969 0:32:07 850 CN COUTANCES FRA
33 POSTIC David 1970 0:32:21 841 US COLOMIERS NATATION FRA
34 MARTIN Christophe 1969 0:32:50 825 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
35 BOUVIER Philippe 1970 0:32:56 823 SN FRANCONVILLE FRA
36 SEVILLANO Bruno 1968 0:32:86 806 CN PACY ET ENVIRONS FRA
37 GOLLY Sylvain 1972 0:32:87 805 CN ANNONAY FRA
38 GALLES Christophe 1971 0:32:96 800 AS LA TESTE FRA
39 MESLIN Loic 1968 0:33:38 778 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
40 MOUTEL Gaetan 1972 0:33:43 775 ST-MALO NATATION FRA
41 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:33:51 771 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
42 BEAUNOIR Dominique 1972 0:33:94 748 CN FLERS FRA
Catégorie C6
1 BLANC Pierre 1965 0:27:73 1166 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 NEUVILLE Laurent 1965 0:27:78 1162 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 DROGUET Martial 1967 0:27:93 1153 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
4 FAYOLLE Olivier 1967 0:28:06 1145 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 CHEVALIER Michel 1966 0:28:47 1119 SC THIONVILLE FRA
6 HAZARD Jean-Etienne 1967 0:28:65 1108 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 FROELIGER Christophe 1963 0:28:69 1105 PROVINS NATATION FRA
8 TETE Hervé 1967 0:29:23 1072 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 RIGONNAUD Christophe 1966 0:29:39 1063 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 MANCIOT Lionel 1967 0:29:78 1039 US TOUL FRA
11 HUBER Rémy 1967 0:30:05 1023 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
12 GALLET Olivier 1966 0:30:25 1011 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
13 DUMONDEL Gilles 1967 0:30:81 979 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
14 COSTA Sacha 1967 0:31:10 962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
15 JOLY Dominique 1964 0:31:62 932 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
16 DUCROCQ Stéphane 1965 0:31:97 913 DUNKERQUE NATATION FRA
17 LAMMENS Laurent 1965 0:32:16 902 FRA
18 PETEL Thierry 1967 0:32:63 876 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 AYMARD Marc 1963 0:32:68 873 CN PLAISIR FRA
20 LE PRINCE Hervé 1965 0:32:69 873 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
21 COUTURIER Jean-Louis 1964 0:32:86 864 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
22 AMBERT Jacques 1966 0:32:88 862 YERRES NATATION FRA
23 DESOUTTER Fabrice 1967 0:33:30 840 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
24 JOANEST Laurent 1963 0:33:78 814 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 HAFFRAY Pierrick 1963 0:33:81 812 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
26 NAESSENS Didier 1966 0:34:08 798 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
27 CORNETET Laurent 1965 0:34:13 796 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
28 LEVEL Marceau 1967 0:34:28 788 OCTEVILLE NATATION FRA
29 VUILLEMENOT Xavier 1966 0:34:43 780 JN COMPIÈGNE FRA
30 HETTON Guy 1966 0:35:00 751 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
31 MAIGRE Laurent 1967 0:35:07 747 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
32 MONDOR Thierry 1964 0:35:42 730 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
33 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 0:35:55 723 CN COUTANCES FRA
34 SAPEY-TRIOMPHE Fred 1963 0:35:66 718 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
35 DUONG Alain 1966 0:36:00 701 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
36 GAUTIER Jean-Marc 1966 0:36:08 697 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
37 MEISS Laurent 1965 0:36:60 672 CN COUTANCES FRA
38 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:36:65 669 PARIS AQUATIQUE FRA
39 CAMMAS Nicolas 1964 0:36:68 668 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
40 CHASSIER Pascal 1965 0:36:96 655 CN BERCE BELINOIS FRA
41 ILIEV Patrice 1964 0:37:33 637 OCTEVILLE NATATION FRA
42 ROUSSINE Patrick 1964 0:38:09 602 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C7
1 MAILLOT Marc 1962 0:29:00 1160 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 0:30:18 1090 ES NANTERRE FRA
3 SOULAS Bruno 1959 0:30:19 1089 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
4 ARMBRUSTER Frédéric 1962 0:30:59 1066 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 BILLARD Hugh 1962 0:30:92 1047 SN MONTGERON FRA
6 CABROL Jean-Christophe 1960 0:31:14 1034 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
7 LECLERCQ Jean-Michel 1960 0:32:02 985 LAVAL WATER-POLO FRA
8 HAENLIN Marc 1959 0:32:14 978 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 BRUNEL Joël 1961 0:32:24 973 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
10 BEAUCOUR Jerome 1962 0:32:29 969 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 AUBRY Didier 1958 0:33:21 919 ANGERS NATATION FRA
12 GRIVET Jean-Pascal 1958 0:34:77 837 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
13 PICHEREAU Frédéric 1961 0:35:39 806 SC ORVAULT FRA
14 BLAY Jean-Yves 1962 0:36:62 745 AS CALUIRE FRA
15 RIGAUD Bertrand 1961 0:37:23 716 CO VERNOUILLET FRA
16 VOLLERIN Thierry 1960 0:37:35 710 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
17 GILLES Francois 1958 0:38:43 660 SN VERSAILLES FRA
18 BOUTIN Marc 1960 0:39:16 627 CN BRECEY FRA
19 ORMIÈRE Thierry 1961 0:39:90 594 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
20 MAZODIER Laurent 1960 0:40:40 573 A.S.M BELFORT NATATION FRA
21 POUCET Philippe 1959 0:40:67 561 CN POISSY FRA
22 HEUDEBOURG Gilles 1962 0:40:87 553 EN LOUVIERS FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:29:43 1229 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PIERRAT Christian 1955 0:31:83 1091 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 PROUX Bernard 1957 0:31:84 1091 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 PLAQUIN René 1956 0:32:13 1074 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
5 MOREL Marc 1955 0:33:95 976 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 SIGNOL Frédéric 1955 0:36:70 837 CA AVALLON FRA
7 RIPOCHE Serge 1954 0:37:48 800 ANGERS NATATION FRA
8 RENARD Patrick 1957 0:40:14 678 CS COSNE-D'ALLIER FRA
9 KOSTIC Dragan 1957 0:41:01 640 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 0:32:99 1151 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 0:34:36 1079 US LA CHATRE NATATION FRA
3 QUINT Charles 1951 0:36:23 984 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 VALLAS Philippe 1950 0:37:71 913 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
5 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 0:38:06 897 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
6 GRE Francis 1952 0:38:73 865 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 STECKEN Jean 1952 0:45:72 572 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:31:91 1357 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 GAUTIER Paul 1946 0:37:15 1093 SN MONTGERON FRA
3 LEFERME Marc 1946 0:38:00 1053 DUNKERQUE NATATION FRA
4 GUILLEMIN Christophe 1946 0:42:74 843 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 SEGARD Michel 1943 0:45:34 738 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 CADIOU Patrick 1945 0:45:57 729 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C11
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 0:43:54 998 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 0:47:08 858 SN MONTGERON FRA
3 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 0:57:02 522 CN LE MANS FRA
Catégorie C12
1 JOGUET Christian 1937 0:47:20 1082 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 0:49:90 983 CN COUTANCES FRA
Catégorie C13
1 ANDRIEU Yves 1932 1:30:25 243 AQUATIC CLUB BOURGES FRA