Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CANTRELLE Gilles 1990 2:20:30 1169 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 THOMAS Mathieu 1990 2:23:51 1127 ES NANTERRE FRA
3 TEXIER Adrien 1989 2:26:37 1090 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 FLORY Bastien 1988 2:36:05 969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 GUENERAT Mathieu 1990 2:38:75 937 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C2
1 HORTH Fabien 1985 2:21:23 1174 USM MALAKOFF FRA
2 LEBLOND Vincent 1986 2:28:48 1080 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 COLLET Thibaud 1986 2:29:55 1066 DINARD OLYMPIQUE N FRA
4 GALPIN Florian 1984 2:30:62 1053 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:33:03 1023 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 GROHEUX David 1983 2:35:40 994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 LAMOTTE Jillian 1985 2:36:99 975 ALENÇON NC FRA
8 DUMONT Jean-Benoît 1986 2:43:03 903 ES NANTERRE FRA
9 KORNFELD Stephane 1983 2:43:97 892 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 BEGHIN Clément 1987 2:44:58 885 LORIENT NATATION FRA
11 HOUBRE Mathieu 1986 2:47:53 852 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C3
1 SCHWENKER Yves 1981 2:25:54 1141 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
2 DUTRIEUX Morgan 1982 2:27:29 1119 OCTEVILLE NATATION FRA
3 RIGAL Yann 1980 2:30:50 1078 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:32:39 1055 CN COURRIÈRES FRA
5 COURTIN Régis 1979 2:34:44 1030 NICE LA SEMEUSE FRA
6 MANAC'H Serwan 1979 2:41:19 949 DOUARNENEZ NATATION FRA
7 MACOCCO Patrick 1978 2:42:50 934 CS LES LILAS NATATION FRA
8 ROFFE Arnaud 1980 2:43:10 927 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 WEISS Joseph 1980 2:43:18 926 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 LEDIEU Xavier 1981 2:44:36 912 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 SANTOS Patrick 1979 2:44:49 911 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 LABEYRIE Benjamin 1981 2:45:79 896 STADE MONTOIS NATATION FRA
13 LAGNEAU Frédéric 1978 2:46:62 886 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 2:17:50 1281 CNS VALLAURIS FRA
2 LAMBERT Douglas 1976 2:30:24 1116 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 QUEVA Alberic 1977 2:30:44 1114 CN COURRIÈRES FRA
4 DEWILDE Stéphane 1973 2:32:35 1090 CN COURRIÈRES FRA
5 BUISSON Sébastien 1976 2:40:32 994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BRUNEAU Vincent 1973 2:41:46 980 RSC MONTREUIL FRA
7 LALANNE Laurent 1973 2:43:84 953 CN CAMBRAI FRA
8 CARTERON Xavier 1976 2:49:19 892 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
9 CANDAU Benoît 1975 2:49:22 892 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 GEERS Jiri 1974 2:50:08 882 CN BERRE MIXTES FRA
11 CHACON Franck 1973 2:52:06 860 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
12 NONAT Bertrand 1973 2:56:53 812 PROVINS NATATION FRA
13 DAGORNE Erwan 1973 3:01:36 761 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C5
1 DESANA Javier 1972 2:30:60 1158 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 KEMP Neil 1969 2:33:27 1125 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:39:33 1052 CNSR CLUSES FRA
4 GILBERT Stéphane 1968 2:40:01 1044 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
5 LACONTAL Guy 1968 2:41:03 1032 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
6 BRIER Raphaël 1969 2:41:56 1026 US ST-ANDRÉ FRA
7 LECACHEUX Bruno 1970 2:44:26 995 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 MALECKI Olivier 1971 2:49:81 932 CN ST-AVOLD FRA
9 BROHY Rodolphe 1971 2:50:23 927 ROUEN MASTERS CLUB FRA
10 FAWKNER Michael 1970 2:50:44 925 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 SEKMA Olivier 1970 2:50:54 924 CN VANNES FRA
12 MARCEL Daniel 1971 2:50:95 919 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 DELAVEAU Marc 1968 2:56:79 856 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
14 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 2:57:46 849 MARCQ NATATION FRA
15 BROUAUX Thierry 1969 2:57:50 848 HIRSON NATATION FRA
16 LE CLEAC'H Erwan 1969 3:01:42 807 FRA
17 MOUTEL Gaetan 1972 3:02:04 801 ST-MALO NATATION FRA
18 SOUVAIS Olivier 1970 3:05:24 768 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
19 MESLIN Loic 1968 3:06:81 752 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
20 NAMY Sébastien 1968 3:08:67 734 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
21 LOY Christian 1972 3:12:23 699 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Jean-André 1964 2:33:36 1193 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:37:23 1146 ES NANTERRE FRA
3 DETAIS Laurent 1966 2:42:04 1090 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 ROLLAND Jean-Luc 1963 2:47:70 1025 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 HERMAN Hugues 1966 2:48:07 1021 TRITONS LUMBRES FRA
6 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:48:14 1020 DUNKERQUE NATATION FRA
7 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:50:67 992 ASPTT POITIERS FRA
8 MAROCHE Patrick 1966 2:51:22 986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
9 MOIGNEAU Fabrice 1964 2:56:17 932 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
10 GUEY Laurent 1965 2:58:10 911 CSM PUTEAUX FRA
11 BISAGA Vincent 1963 3:08:63 803 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 MAAS Jean-Christian 1967 3:09:41 795 ASPTT POITIERS FRA
13 SIMON Frédéric 1963 3:10:45 785 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
14 COURTEMANCHE Gilles 1965 3:10:91 780 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
15 TOUATI Sami 1964 3:11:58 774 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 NICOL Jean-Marc 1967 3:13:25 758 EN LOUVIERS FRA
17 DRUTEL Dominique 1965 3:16:35 728 EMS BRON FRA
18 MAINGUY Jean-Luc 1967 3:17:41 718 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
19 HETTON Guy 1966 3:18:89 704 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:19:96 694 PARIS AQUATIQUE FRA
21 KALUZINSKI Eric 1964 3:21:90 676 AS CHERBOURG NATATION FRA
22 VOLLERIN Pascal 1964 3:22:57 670 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 2:45:15 1137 CNS VALLAURIS FRA
2 MIGEON Philippe 1961 2:48:77 1096 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 BONDON Denis 1961 2:57:13 1005 SEYNOD NATATION FRA
4 MIGNARD Gilles 1962 3:12:46 848 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 BAUER Martial 1962 3:12:94 844 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 FERRAND Marc 1961 3:15:33 820 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 BIZET Philippe 1959 3:19:40 782 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
8 POUGEAS Christophe 1960 3:20:65 770 ASPTT POITIERS FRA
9 ROCHET Pascal 1960 3:23:34 745 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 MAZODIER Laurent 1960 3:31:52 672 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 ROSELET Eric 1962 3:32:25 666 CERCLE DU MARAIS FRA
12 COELEMBIER Xavier 1958 3:36:47 629 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 2:52:92 1150 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 BEYSARD Gaetan 1954 2:57:73 1099 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 RICAIL Philippe 1957 3:00:34 1071 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
4 MATHIAS Régis 1957 3:00:93 1065 CN DOLE & REG FRA
5 DEUTSCH Jacques 1955 3:03:42 1039 NC QUESTEMBERT FRA
6 LAGRUE Sylvain 1955 3:06:11 1012 ASPTT NANTES FRA
7 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:09:87 974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 FRIZZO Joseph 1954 3:11:05 962 SC THIONVILLE FRA
9 ROBLIN François 1956 3:23:94 839 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 LOMBARD Yves 1957 3:26:46 816 ANGERS NATATION FRA
11 MORRI Jean-Pierre 1956 3:32:40 763 ACS CORMEILLES FRA
12 DUBOIS Patrice 1955 3:37:93 715 US VENDÔME FRA
13 MICHEAU Jacques 1955 3:37:94 715 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
14 BONIN François 1953 3:38:41 711 ROUEN MASTERS CLUB FRA
15 GUERIN Eric 1955 3:45:44 652 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 3:46:76 641 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 2:58:75 1210 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 LEGRUX Alain 1948 3:03:34 1162 LAVAL WATER-POLO FRA
3 JAFFRÉ François 1950 3:13:99 1056 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 TREILLAT Christian 1951 3:27:72 927 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 GRE Francis 1952 3:27:83 926 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
6 CASTAING Bernard 1948 3:29:61 910 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
7 CARTON Patrick 1948 3:29:82 908 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 POLLEDRI Marc 1950 3:30:91 898 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 LUCAS Jean-François 1952 3:39:52 823 CANARDS LA ROCHELLE FRA
10 FONTAINE Daniel 1950 3:39:67 822 CN CAMBRAI FRA
11 BIOT Daniel 1952 3:39:99 819 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 DEBON Hubert 1952 3:51:71 722 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
Catégorie C10
1 LEGRAND Patrick 1946 3:25:82 1092 AS GIEN NATATION FRA
2 BIGNET Jimmy 1947 3:45:22 922 ST-MALO NATATION FRA
3 YVON Guy 1945 3:56:20 832 EN LONGJUMEAU FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 4:03:23 777 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 TULLIER Jean 1944 4:13:31 702 CN COUTANCES FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 3:48:68 1068 US VENDÔME FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 4:09:38 904 SN MONTGERON FRA
Catégorie C12
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:53:98 1227 ROUBAIX NATATION FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 4:14:27 1071 CN COUTANCES FRA
3 COLLY Daniel 1935 4:43:40 866 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 5:41:63 752 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA