Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CARMIGNIANI Rémi 1990 0:30:05 1143 USM MALAKOFF FRA
2 LEBEL Aurélien 1992 0:30:21 1134 CS MEAUX NATATION FRA
3 CANTRELLE Gilles 1990 0:30:50 1119 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
4 GUENERAT Mathieu 1990 0:31:32 1076 SN FRANCONVILLE FRA
5 SEGUY Sébastien 1988 0:32:39 1022 USM MALAKOFF FRA
6 DUIT Jos 1990 0:32:71 1006 PARIS AQUATIQUE FRA
7 GUEGANO Jordan 1992 0:32:79 1002 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
8 CRESTIA Théo 1989 0:33:12 985 CN CACHAN FRA
9 PETIT Sylvain 1991 0:33:57 963 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
10 VIDILI Gaëtan 1989 0:34:03 941 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
11 LACAES Geoffrey 1991 0:35:40 876 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
Catégorie C2
1 PESENTI Florent 1983 0:29:03 1208 CN LUNEL FRA
2 BOSCARDIN Manuel 1985 0:29:97 1157 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 TANG Alexandre 1987 0:30:36 1137 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 PELCEF Odelin 1986 0:31:00 1103 JN COMPIÈGNE FRA
5 OUEDRAOGO Adama 1987 0:31:02 1102 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
6 GALPIN Florian 1984 0:31:36 1084 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 PATAT Guillaume 1986 0:31:78 1062 FC LAON FRA
8 MOREAU Nicolas 1985 0:32:09 1047 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
9 ALONSO ROUX Jérémy 1986 0:32:17 1043 PARIS AQUATIQUE FRA
10 SCREVE Mathieu 1985 0:32:18 1043 CNM DIEPPE FRA
11 KORNFELD Stephane 1983 0:32:43 1030 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 ABRIC Benjamin 1985 0:32:67 1018 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
13 PRUGNON Cédric 1984 0:32:92 1005 SN VERSAILLES FRA
14 SELLIER Benjamin 1985 0:33:19 992 CNM DIEPPE FRA
15 DUMONT Jean-Benoît 1986 0:33:19 992 ES NANTERRE FRA
16 DEDEINE Sylvain 1983 0:34:13 946 US RONCQ FRA
17 DAVID Jêrome 1985 0:34:18 944 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
18 HOUBRE Mathieu 1986 0:34:33 937 US RIS-ORANGIS FRA
19 BOSSARD Florent 1987 0:34:53 927 CN POISSY FRA
20 DOLLEY Romain 1986 0:34:76 916 EN CAEN FRA
21 CADORET Michel 1983 0:35:13 898 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
22 GRELIER Julien 1984 0:35:36 888 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C3
1 DUTRIEUX Morgan 1982 0:30:39 1152 OCTEVILLE NATATION FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 0:30:79 1131 CN COURRIÈRES FRA
3 RIGAL Yann 1980 0:31:09 1115 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 ROFFE Arnaud 1980 0:31:64 1087 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
5 ANAVOISARD Samuel 1978 0:32:02 1068 USM MALAKOFF FRA
6 LORETO Federico 1978 0:32:07 1066 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 SCHUSTER Silvere 1979 0:32:19 1059 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 TYMEN Guillaume 1981 0:32:22 1058 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
9 COURTIN Régis 1979 0:32:25 1056 NICE LA SEMEUSE FRA
10 LABEYRIE Benjamin 1981 0:32:54 1042 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 ANSART Frédéric 1978 0:33:01 1019 MARCQ NATATION FRA
12 GAUDEMER Wilfrid 1982 0:33:07 1016 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
13 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:33:57 991 ST-MALO NATATION FRA
14 IAZ Karim 1981 0:33:71 984 CN CACHAN FRA
15 LANDAIS William 1978 0:33:88 976 LILLE UC NATATION FRA
16 MACOCCO Patrick 1978 0:34:01 970 CS LES LILAS NATATION FRA
17 GRESSIER Antoine 1980 0:34:26 958 MARCQ NATATION FRA
18 WEISS Joseph 1980 0:34:38 952 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 KERNOA Antoine 1980 0:34:86 929 AS CARQUEFOU FRA
20 DUCHER Lionel 1978 0:35:11 917 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
21 BARBEAUX Franck 1979 0:35:48 900 SN FRANCONVILLE FRA
22 PARMENTIER Stéphane 1982 0:35:49 900 CN ROYE FRA
23 BAREGE Thomas 1982 0:35:54 898 CN CROIX FRA
24 DONNAINT Sylvain 1979 0:35:59 895 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 0:29:68 1213 CNS VALLAURIS FRA
2 RIVET Yannick 1977 0:31:57 1114 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 QUEVA Alberic 1977 0:31:82 1102 CN COURRIÈRES FRA
4 LAMBERT Douglas 1976 0:31:84 1101 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 GOUSSARD Jérôme 1976 0:32:54 1066 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 BRUNEAU Vincent 1973 0:32:94 1046 RSC MONTREUIL FRA
7 MAZUBERT Christophe 1976 0:33:00 1043 US VILLEJUIF NATATION FRA
8 ROUCOU Vincent 1976 0:33:65 1011 US RIS-ORANGIS FRA
9 LALANNE Laurent 1973 0:33:69 1009 CN CAMBRAI FRA
10 HINGRAND Bastien 1977 0:33:72 1008 GRAVELINES NATATION FRA
11 CARTERON Xavier 1976 0:35:29 933 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
12 RIPART Ludovic 1975 0:35:39 928 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
13 FALK Jonathan 1977 0:35:40 928 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 MADEC Frederic 1976 0:35:77 911 PARIS AQUATIQUE FRA
15 JONIAUX Alain 1974 0:35:86 907 SC THIONVILLE FRA
16 BRODEL Mickael 1973 0:36:04 898 LILLE UC NATATION FRA
17 NONAT Bertrand 1973 0:36:13 895 PROVINS NATATION FRA
18 CHACON Franck 1973 0:36:24 890 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
19 SLATER Keith 1977 0:36:26 889 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
20 RIBES Vincent 1973 0:36:32 886 GIRONDINS BORDEAUX FRA
21 LOZAC'H Alban 1973 0:36:62 872 CN MORLAIX FRA
Catégorie C5
1 PREISNER Stephan 1972 0:30:97 1179 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 0:31:73 1140 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 GILBERT Stéphane 1968 0:31:85 1134 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 KEMP Neil 1969 0:32:17 1118 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:32:30 1112 CNSR CLUSES FRA
6 DALLERY Nicolas 1972 0:32:91 1081 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
7 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:33:00 1077 ES NANTERRE FRA
8 FAWKNER Michael 1970 0:33:34 1060 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 BRIER Raphaël 1969 0:33:44 1056 US ST-ANDRÉ FRA
10 SEKMA Olivier 1970 0:33:53 1051 CN VANNES FRA
11 PITOIS Stéphane 1971 0:34:62 999 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
12 MARCEL Daniel 1971 0:34:74 993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 DESSON Franck 1969 0:34:84 989 US RIS-ORANGIS FRA
14 BROHY Rodolphe 1971 0:35:21 972 ROUEN MASTERS CLUB FRA
15 MALECKI Olivier 1971 0:35:39 963 CN ST-AVOLD FRA
16 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 0:35:98 936 MARCQ NATATION FRA
17 BROUAUX Thierry 1969 0:36:04 933 HIRSON NATATION FRA
18 DUHAMEL Patrice 1972 0:36:42 916 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
19 GAULT Olivier 1970 0:36:53 911 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
20 SOUVAIS Olivier 1970 0:36:66 905 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
21 MOUTEL Gaetan 1972 0:36:68 904 ST-MALO NATATION FRA
22 BELBEOCH Erwan 1972 0:37:17 883 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
23 NAMY Sébastien 1968 0:37:30 877 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
24 POUJADE Philippe 1969 0:37:42 871 ETAMPES NATATION FRA
25 DUBOIS Laurent 1970 0:37:62 863 MARCQ NATATION FRA
26 COUTURE Stéphane 1970 0:37:65 861 CN CROIX FRA
27 BARDALOU Frederic 1969 0:37:68 860 AS CARQUEFOU FRA
28 DELAVEAU Marc 1968 0:37:71 859 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
29 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:37:86 852 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
30 MARAVAL Guilhem 1971 0:38:04 844 EN LOUVIERS FRA
31 GILLE Franck 1972 0:38:15 840 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
32 BEAUNOIR Dominique 1972 0:39:06 801 CN FLERS FRA
Catégorie C6
1 WACKER Didier 1965 0:32:85 1135 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
2 DETAIS Laurent 1966 0:32:86 1135 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BRINITZER John 1963 0:34:14 1074 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 RIGONNAUD Christophe 1966 0:34:35 1063 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 MAROCHE Patrick 1966 0:34:94 1036 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
6 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:35:45 1012 DUNKERQUE NATATION FRA
7 MCCALLUM Rob 1964 0:35:47 1011 ANGERS NATATION FRA
8 FAUCHARD Frédéric 1967 0:35:47 1011 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 TOURY Samuel 1967 0:35:77 998 SN LENS FRA
10 PETEL Thierry 1967 0:35:78 997 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 LAHUPPE Thierry 1965 0:36:12 982 JN COMPIÈGNE FRA
12 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:36:22 977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 MAHOUACHI Moez 1964 0:36:81 951 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
14 CAUDAL Christophe 1967 0:37:28 930 US VENDÔME FRA
15 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 0:37:32 928 US LA CHATRE NATATION FRA
16 MAAS Jean-Christian 1967 0:37:41 924 ASPTT POITIERS FRA
17 GODEFERT Olivier 1966 0:37:61 916 LYON NATATION FRA
18 LELIEVRE Laurent 1967 0:37:68 912 FRA
19 DELIBIE Jacques 1965 0:37:78 908 PARIS AQUATIQUE FRA
20 DRUTEL Dominique 1965 0:37:93 901 EMS BRON FRA
21 BISAGA Vincent 1963 0:38:14 892 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
22 SMITH Mike 1965 0:38:50 877 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 HETTON Guy 1966 0:38:50 877 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
24 GROENE Alexis 1967 0:38:53 876 CSM PUTEAUX FRA
25 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 0:38:59 873 CN COUTANCES FRA
26 TOULOT Vincent 1965 0:38:96 857 TRITONS LUMBRES FRA
27 BARDOU Laurent 1966 0:39:00 856 STADE MONTOIS NATATION FRA
28 THUILIERE Pierre 1964 0:39:45 837 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
29 LEGUIDE Frederic 1965 0:39:57 832 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
30 CRESSOT Didier 1964 0:39:88 819 CSM PUTEAUX FRA
31 MARCQ Patrick 1965 0:39:91 817 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
32 BALLAY Yves 1967 0:40:01 813 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 AUZIAS Olivier 1966 0:40:01 813 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
34 VOLLERIN Pascal 1964 0:40:21 805 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
35 KALUZINSKI Eric 1964 0:40:22 805 AS CHERBOURG NATATION FRA
36 CHASSIER Pascal 1965 0:40:53 792 CN BERCE BELINOIS FRA
37 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:41:17 766 PARIS AQUATIQUE FRA
38 LE CARDINAL Loic 1963 0:41:64 747 ALENÇON NC FRA
Catégorie C7
1 BORIOS Olivier 1959 0:32:11 1232 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 CARLES François 1960 0:33:07 1185 CNS VALLAURIS FRA
3 GRIVET Jean-Pascal 1958 0:36:18 1041 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
4 MERINO-HERNAEZ Luis 1962 0:36:96 1006 JN COMPIÈGNE FRA
5 SAMSON Marc 1960 0:37:84 968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BRES Paul-André 1959 0:39:00 918 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 DEMOL Jean-Louis 1959 0:39:31 905 ANNEMASSE NATATION FRA
8 POUGEAS Christophe 1960 0:39:79 885 ASPTT POITIERS FRA
9 BIZET Philippe 1959 0:40:58 852 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
10 BONUCCELLI Renaud 1960 0:40:62 851 EN LONGJUMEAU FRA
11 ROSELET Eric 1962 0:40:69 848 CERCLE DU MARAIS FRA
12 FERRAND Marc 1961 0:41:23 826 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 LALONNIER Michel 1960 0:41:60 812 CN ROYE FRA
14 FREY Martial 1962 0:41:64 810 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
15 DEFOSSE Bernard 1961 0:43:06 755 MARCQ NATATION FRA
16 GARNIER Jean-Marie 1958 0:43:52 737 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
17 COELEMBIER Xavier 1958 0:44:99 683 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C8
1 DEUTSCH Jacques 1955 0:35:48 1149 NC QUESTEMBERT FRA
2 USSON Frédéric 1957 0:36:08 1122 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BEURAI Daniel 1956 0:36:96 1084 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 0:37:73 1050 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 RUIZ Jean-Philippe 1956 0:38:53 1016 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 FRIZZO Joseph 1954 0:38:60 1013 SC THIONVILLE FRA
7 TURAN Eric 1954 0:39:33 982 NANTES NATATION FRA
8 MIKIELSKI Raymond 1953 0:40:51 934 MOUETTES DE PARIS FRA
9 COUDRAY Gilles 1955 0:40:75 924 CN EPINETTES PARIS FRA
10 DUBOIS Patrice 1955 0:42:03 873 US VENDÔME FRA
11 RENARD Serge 1956 0:42:24 865 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 DERHI Marc 1956 0:42:98 836 STADE MONTOIS NATATION FRA
13 MORRI Jean-Pierre 1956 0:43:33 823 ACS CORMEILLES FRA
14 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 0:43:91 801 AC VILLEPINTE FRA
15 LIGNOZ Thierry 1956 0:44:50 779 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
16 MICHEAU Jacques 1955 0:45:21 753 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
17 LOMBARD Yves 1957 0:45:86 729 ANGERS NATATION FRA
18 GUERIN Eric 1955 0:47:29 679 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 BEYRIEUX Philippe 1956 0:47:98 655 MARCQ NATATION FRA
20 EL HAOUARI Mohammed 1956 0:48:09 651 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
21 BOUEZ Bernard 1953 0:49:05 619 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 0:34:37 1289 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 FAUCK Baudoin 1951 0:36:69 1187 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 JAFFRÉ François 1950 0:39:28 1078 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 LUCAS Jean-François 1952 0:39:96 1050 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 QUINT Charles 1951 0:41:61 984 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
6 DEBON Hubert 1952 0:41:76 978 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
7 JEANNE Patrice 1951 0:41:82 976 ANGERS NATATION FRA
8 GRE Francis 1952 0:42:62 944 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
9 TREILLAT Christian 1951 0:42:97 931 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 BIOT Daniel 1952 0:43:32 918 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 FONTAINE Daniel 1950 0:46:14 814 CN CAMBRAI FRA
12 COOPER Howard 1948 0:46:76 792 EMS BRON FRA
13 BEHR François 1951 0:46:98 784 EMS BRON FRA
14 LONNE Raymond 1949 0:47:39 769 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
15 SEGONZAC Robert 1949 0:48:40 735 EMS BRON FRA
16 LASSALLE Francis 1948 0:49:20 708 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
Catégorie C10
1 LEGRAND Patrick 1946 0:41:54 1099 AS GIEN NATATION FRA
2 CARDONA Alain 1944 0:41:76 1091 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 GAUTIER Paul 1946 0:42:46 1064 SN MONTGERON FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 0:46:97 898 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 TULLIER Jean 1944 0:47:40 883 CN COUTANCES FRA
6 CHACCOUR Sam 1947 0:50:06 794 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 0:43:36 1163 US VENDÔME FRA
2 MADELENAT Jean-Paul 1941 0:44:72 1114 CN COUTANCES FRA
3 ZASLAVOGLOU Serge 1942 0:45:28 1093 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BAHRAMI Ramezan 1942 0:48:52 981 SN MONTGERON FRA
5 BRACHET Robert 1938 0:49:22 958 SN MONTGERON FRA
6 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 0:53:12 832 CN LE MANS FRA
Catégorie C12
1 JOGUET Christian 1937 0:45:18 1251 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 0:48:34 1144 CN COUTANCES FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 0:48:34 1144 ROUBAIX NATATION FRA