Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BOSELLI Luc 1991 1:01:63 1060 CNS VALLAURIS FRA
2 BAILLIARD Fabien 1989 1:02:45 1038 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
3 NEUVILLE Cédric 1990 1:04:15 992 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 CRANDAL Julien 1990 1:04:75 976 USM MONTARGIS FRA
5 LACAES Geoffrey 1991 1:05:24 964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
6 LACROIX Clément 1990 1:05:99 944 USM MALAKOFF FRA
7 BECIU Frédéric 1989 1:06:82 923 USM MALAKOFF FRA
8 MARCHESINI Aurélien 1991 1:07:76 899 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 CHOQUET Maxime 1989 1:08:57 879 US ST-ANDRÉ FRA
Catégorie C2
1 COIFFARD Sébastien 1986 0:56:19 1236 EMS BRON FRA
2 DUDAS Olivier 1983 1:01:64 1082 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 JOSSE Corentin 1987 1:04:08 1016 EN CAEN FRA
4 CADORET Michel 1983 1:04:40 1008 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
5 PELCEF Odelin 1986 1:07:27 934 JN COMPIÈGNE FRA
6 DONOT Christophe 1986 1:07:47 928 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
7 DESENNE Mathieu 1986 1:07:74 921 TRITONS LUMBRES FRA
8 BENTE Sébastien 1984 1:09:36 881 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
9 POIRON Raphaël 1987 1:09:91 868 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
10 BABIN Alexandre 1986 1:10:30 858 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
11 BOSSARD Florent 1987 1:12:05 816 CN POISSY FRA
Catégorie C3
1 BERTRAND Rudy 1982 1:01:05 1126 USM MALAKOFF FRA
2 JENHANI Karim 1981 1:01:93 1102 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 PACOUTET Guillaume 1981 1:02:74 1080 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
4 MARTHELY Alexandre 1981 1:03:20 1068 MONTPELLIER ANUC FRA
5 QUERIN Guillaume 1981 1:04:56 1032 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 PERAT Nicolas 1980 1:05:10 1018 US LA CHATRE NATATION FRA
7 MANAI Waël 1982 1:06:84 973 USM MALAKOFF FRA
8 BERLY Sébastien 1978 1:07:32 961 LE CHESNAY NATATION FRA
9 WEISS Joseph 1980 1:07:92 945 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 MENANTEAU Nicolas 1978 1:10:15 890 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
11 GRESSIER Antoine 1980 1:12:29 839 MARCQ NATATION FRA
12 LE MASSON Yann 1982 1:12:39 836 SCUF PARIS FRA
13 JORDAN Stephen 1982 1:13:84 803 ASPTT POITIERS FRA
14 BEKHOUCHE Mehdi 1981 1:14:00 799 MOREUIL NATATION FRA
Catégorie C4
1 MARTY Alban 1977 1:02:29 1131 USM MALAKOFF FRA
2 POTTIE Romain 1977 1:02:89 1115 DUNKERQUE NATATION FRA
3 SARDET Christophe 1974 1:04:09 1083 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 CATTAUX Frederi 1975 1:04:75 1066 CN DRAGUIGNAN FRA
5 COTINEAU David 1974 1:05:98 1034 A.S GOURNAISIENNE FRA
6 BONFILL Julien 1975 1:06:28 1026 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
7 BAZUREAU Adrien 1977 1:06:67 1016 USM MALAKOFF FRA
8 LE FLOCH Yann 1976 1:07:20 1003 CN PLAISIR FRA
9 CUDELOU Jérôme 1973 1:07:41 998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 LE MOUEL Maxime 1976 1:08:12 980 ST-MALO NATATION FRA
11 ARGUEDAS Stéphane 1975 1:10:02 933 LILLE UC NATATION FRA
12 VIDEMONT Olivier 1974 1:10:22 928 SC THIONVILLE FRA
13 FRANCHET Rodolphe 1976 1:11:91 887 ASPTT POITIERS FRA
14 LANCIEN Cedric 1977 1:13:29 855 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 BECQ Nicolas 1977 1:14:72 822 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
16 SWAT Grégory 1973 1:15:46 805 CN PACY ET ENVIRONS FRA
17 RIBES Vincent 1973 1:15:91 795 GIRONDINS BORDEAUX FRA
18 BOREL Jérôme 1973 1:16:68 777 AN ROMORANTIN FRA
19 LE SOURD THEBAUD François 1975 1:16:80 775 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 VAN BUNDEREN Cedric 1974 1:17:14 767 AS HERBLAY NATATION FRA
21 LAYER Bernard 1973 1:17:28 764 STADE LAVAL FRA
22 NONAT Bertrand 1973 1:17:43 761 PROVINS NATATION FRA
23 DAGORNE Erwan 1973 1:17:60 757 ASPTT NANTES FRA
24 LEFLOCH Armel 1973 1:18:02 748 CN LUNEL FRA
Catégorie C5
1 PAPILLON Johann 1972 1:01:86 1189 CNM DIEPPE FRA
2 GOLL Alain 1971 1:04:41 1122 MARCQ NATATION FRA
3 HAITSE Pascal 1970 1:06:03 1080 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
4 SPERANZA Nicolas 1972 1:06:88 1059 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 CORLAY Florent 1969 1:07:01 1055 ST-MALO NATATION FRA
6 LE SINQ Ludovic 1972 1:07:74 1037 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
7 BODO Ludovic 1972 1:09:33 998 MARCQ NATATION FRA
8 SCHWEITZER Laurent 1971 1:11:58 943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
9 AUDOUIN Philippe 1969 1:12:46 922 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 NAHON Bruno 1970 1:14:18 882 CN BERRE MIXTES FRA
11 BARDALOU Frederic 1969 1:14:23 881 AS CARQUEFOU FRA
12 GILLE Franck 1972 1:14:34 879 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
13 FAGAULT Olivier 1971 1:15:44 853 CN BERCE BELINOIS FRA
14 LEFEVRE Bruno 1972 1:15:45 853 CERCLE DU MARAIS FRA
15 CLOËZ Frédéric 1968 1:15:79 845 CN COURRIÈRES FRA
16 LOY Christian 1972 1:16:28 834 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
17 BROUAUX Thierry 1969 1:16:64 826 HIRSON NATATION FRA
18 SARAZIN Cedric 1968 1:21:94 712 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
19 LAVERGNE Pierre 1971 1:23:70 676 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 0:57:95 1362 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 RIBLET Jean-Philippe 1963 1:03:87 1203 PARIS AQUATIQUE FRA
3 WACKER Didier 1965 1:06:79 1129 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
4 MERLOZ Laurent 1967 1:08:34 1091 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 HERMAN Hugues 1966 1:09:13 1071 TRITONS LUMBRES FRA
6 MAILLAUT Philippe 1963 1:09:64 1059 CNS VALLAURIS FRA
7 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:10:56 1037 ASPTT POITIERS FRA
8 FLIPO Alain 1964 1:10:77 1032 ES NANTERRE FRA
9 ANDRES Frédéric 1967 1:11:77 1008 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 MANCIOT Lionel 1967 1:12:05 1001 US TOUL FRA
11 FROELIGER Christophe 1963 1:12:31 995 PROVINS NATATION FRA
12 LAHUPPE Thierry 1965 1:13:11 976 JN COMPIÈGNE FRA
13 RUIVET Serge 1963 1:13:37 970 DAUPHINS ST-OMER FRA
14 COSTA Sacha 1967 1:14:76 938 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
15 BARETH Eric 1963 1:15:89 913 NC LUNEVILLE FRA
16 NAESSENS Didier 1966 1:16:27 904 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 CORNETET Laurent 1965 1:17:11 886 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
18 DESCLOUX Laurent 1967 1:17:23 883 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
19 POULIZAC Jean-Alain 1964 1:19:47 834 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
20 JOANEST Laurent 1963 1:20:54 811 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 BINDE Eric 1964 1:21:45 792 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 LEVEL Marceau 1967 1:22:58 768 OCTEVILLE NATATION FRA
23 BALLAY Yves 1967 1:23:51 749 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 AMBERT Jacques 1966 1:26:09 697 YERRES NATATION FRA
25 TOUATI Sami 1964 1:26:40 691 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:08:13 1173 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:09:31 1144 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 DUPUIS Albin 1962 1:10:26 1121 CN FREVENT FRA
4 PINCEBOURDE Loïc 1961 1:10:66 1112 CSM PUTEAUX FRA
5 ROCHE Yves 1962 1:12:48 1069 ASPTT POITIERS FRA
6 DOUCET Stéphane 1961 1:13:72 1040 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
7 BILLARD Hugh 1962 1:15:61 997 SN MONTGERON FRA
8 SWITALA Marc 1962 1:19:13 920 DUNKERQUE NATATION FRA
9 PLANCHON Vincent 1962 1:27:62 746 A.S GOURNAISIENNE FRA
10 PICHEREAU Frédéric 1961 1:27:80 742 SC ORVAULT FRA
11 MARY Dominique 1961 1:30:60 689 EN LOUVIERS FRA
12 MENOU Paul 1960 1:32:34 657 CN LE MANS FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:07:64 1275 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PROUX Bernard 1957 1:11:10 1193 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 LARGY Bertrand 1957 1:26:30 866 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
4 FARGEAUDOU Daniel 1956 1:29:09 811 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 BLONDEL Jacques 1954 1:30:77 779 SN LENS FRA
6 RAIS Joel 1957 1:32:46 748 A.S GOURNAISIENNE FRA
7 SIGNOL Frédéric 1955 1:35:54 692 CA AVALLON FRA
8 LOMBARD Yves 1957 1:36:50 675 ANGERS NATATION FRA
9 KOSTIC Dragan 1957 1:36:73 671 COLOMBES NATATION FRA
10 MORRI Jean-Pierre 1956 1:40:29 611 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 VANACKER Alain 1952 1:14:90 1216 USM MALAKOFF FRA
2 RENAUDIE François 1952 1:21:92 1067 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 CHURLET Daniel 1952 1:23:42 1036 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 CASTAING Bernard 1948 1:33:71 837 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
5 ROCIPON Claude 1949 1:35:48 805 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 PIFFARETTI Gilbert 1950 1:39:27 739 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 LONNE Raymond 1949 1:40:13 724 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 1:31:98 999 EN LONGJUMEAU FRA
2 MICHAUD Patrick 1947 1:51:61 669 AS HERBLAY NATATION FRA
Catégorie C11
1 SCHAAL Dieter 1941 1:37:08 1058 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 WEBSTER Paul 1942 1:45:32 919 CN BERRE MIXTES FRA
3 RICORDEAU Luc 1941 1:57:31 735 SC ORVAULT FRA
4 STAPF Christian 1940 2:15:55 494 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:34:57 1272 CN BERGERAC FRA
2 COLLY Daniel 1935 2:10:81 725 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 ANDRIEU Yves 1932 2:27:11 723 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Warning (2): scandir(/var/www/abcnatation.fr/htdocs/files/club-180590024/bandeau/act-14/): failed to open dir: No such file or directory [APP/Plugin/SiteClub/View/Layouts/default.ctp, line 236]
Warning (2): scandir() [function.scandir]: (errno 2): No such file or directory [APP/Plugin/SiteClub/View/Layouts/default.ctp, line 236]