Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

1500 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VANET Pauline 1992 17:49:33 1151 FC LAON FRA
2 SIX Charlotte 1988 19:44:34 934 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C2
1 JANTET Eudoxie 1985 19:05:64 1036 USM MALAKOFF FRA
2 BONNAMANT Lauriane 1985 19:22:78 1005 AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS FRA
3 CHOLLEY Morgane 1987 19:24:81 1001 ES NANTERRE FRA
4 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 19:57:80 942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MASSON Aurore 1986 20:20:09 903 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 CHENIARA Chloé 1986 20:27:53 890 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 WADOUX Lucie 1984 20:36:08 875 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
8 GOURDIN Anne-Gaël 1985 20:45:06 860 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 17:47:03 1229 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CARPENTIER Cécile 1978 19:51:01 995 ENC ACHICOURT FRA
3 LAYDEVANT Sylvie 1978 20:07:76 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BOISSEAU Laurenne 1980 20:45:81 900 MONTPELLIER ANUC FRA
5 BERMOND Kate 1979 20:52:84 888 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 BAYRE Severine 1978 21:09:35 860 CN BERRE MIXTES FRA
7 RUNGE Audrey 1982 21:23:97 836 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
8 LEFEBVRE Virginie 1982 21:35:52 817 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 GIUFFRIDA Jessica 1981 22:00:69 777 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 18:57:65 1151 CN VANNES FRA
2 NAHON Valerie 1974 20:10:97 1019 NICE LA SEMEUSE FRA
3 KONRAD Sylvie 1977 20:40:58 967 CN COURRIÈRES FRA
4 BOYER-VIEL Maylis 1974 20:46:13 958 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 GRANGER Nathalie 1975 21:13:84 911 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 BATTIE Carine 1973 21:13:88 911 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 TOURNECUILLERT Claire 1977 22:36:16 780 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 SUPIOT Claire 1968 19:40:81 1145 ANGERS NATATION FRA
2 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 22:05:69 899 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LEMOINE Marie 1969 22:12:73 888 CN POISSY FRA
4 DE WILDE Adeline 1970 22:14:55 885 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 SCHAEFFER Stéphanie 1970 22:31:76 858 CN BERRE MIXTES FRA
6 DELAERE Sabine 1969 24:27:36 688 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C6
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 19:24:83 1260 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 VOIVENEL Nathalie 1967 19:31:02 1249 CANARDS LA ROCHELLE FRA
3 SOUVERAIN Valerie 1965 19:53:15 1210 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 FERLET Isabelle 1963 20:59:52 1095 ASA VAUZELLES FRA
5 AUBIN Christine 1965 21:05:79 1084 CN VANNES FRA
6 DAVID Christine 1967 21:09:74 1077 EN LONGJUMEAU FRA
7 VITTE Isabelle 1964 22:29:11 949 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
8 BARTOLI Anne-marie 1964 22:46:88 921 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 FRANCOISE Nathalie 1965 22:57:82 904 SA VERDUN FRA
10 ARNAUD Anne 1964 23:37:61 844 CN COUTANCES FRA
11 PETIT REMAUD Frederique 1965 24:12:69 793 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
12 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 24:35:37 761 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 LEROY Anne 1967 24:55:62 732 US CHAUVIGNY FRA
14 GIRARD Catherine 1967 26:19:69 621 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 SCHWING Pascale 1958 21:41:52 1135 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 23:07:75 999 USM MALAKOFF FRA
3 CALFORT Marie-Laure 1962 24:08:86 907 AS AVRILLÉ NATATION FRA
4 PITCHON Véronique 1962 24:59:05 836 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 GODART Sylvie 1960 25:01:43 832 CN YVETOT FRA
6 TARTE Nicole 1959 27:20:12 650 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 22:50:31 1159 DUNKERQUE NATATION FRA
2 POURCELLE Michèle 1954 24:40:52 994 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
3 JOLY Madeleine 1957 25:31:19 923 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
4 SEICHEPINE Catherine 1957 25:39:71 911 CN ST-AVOLD FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 25:52:91 893 CN CUGNAUX FRA
6 DE CONINCK Elisabeth 1956 26:29:43 844 POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER FRA
7 ROGERS Aline 1957 26:31:20 842 SAUMUR NATATION FRA
8 CHEVREUIL Nicole 1955 27:31:64 764 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 27:37:09 757 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 BERTRAND Marie-France 1954 27:57:80 731 SPN POITIERS FRA
Catégorie C9
1 ADRIAN Yveline 1952 24:26:95 1171 CN MORLAIX FRA
2 BEHR Hélène 1950 26:13:39 1022 EMS BRON FRA
3 HUBINONT Dominique 1952 26:24:06 1008 TRITONS LUMBRES FRA
4 SCHORLEMER Michaele 1950 29:04:79 804 CN BERRE MIXTES FRA
5 SANSON Brigitte 1952 29:28:42 776 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Denise 1947 25:30:68 1267 AS GIEN NATATION FRA
2 VERNEY Monique 1944 30:09:16 912 EP MANOSQUE FRA
3 RICHER Regine 1947 33:13:37 710 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 DISSLER Claude 1947 33:30:42 692 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C11
1 GROPAIZ Josette 1942 26:45:67 1380 CA AVALLON FRA