Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MACCOTTA Fabien 1988 4:06:55 1148 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 MARIMOUTOU Julien 1988 4:07:10 1143 EVEIL MENDE NATATION FRA
3 BOUAOUNI Hedy 1990 4:10:10 1118 USM MALAKOFF FRA
4 SCHELAMBRE Nicolas 1990 4:19:98 1038 CN CROIX FRA
5 BRANCHEREAU Quentin 1990 4:23:58 1009 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 BUQUET Romain 1988 4:27:77 977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 CROCHET Cédric 1991 4:31:39 949 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SIMBANA ESCOBAR David 1990 4:39:06 891 PARIS AQUATIQUE FRA
9 PFEIFFER Johan 1988 4:43:30 860 NANTES NATATION FRA
Catégorie C2
1 DA COSTA Alexandre 1985 4:09:82 1133 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 BRANDA Loïc 1983 4:19:23 1056 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 PITOT Alexandre 1984 4:19:96 1051 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BERTRAND Bruno 1985 4:23:80 1020 USM MALAKOFF FRA
5 LEBLOND Vincent 1986 4:24:03 1018 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 HERVE Ghislain 1983 4:24:69 1013 SN FRANCONVILLE FRA
7 COLLET Thibaud 1986 4:27:69 990 DINARD OLYMPIQUE N FRA
8 BEI Marc 1984 4:28:26 985 EMS BRON FRA
9 AUMERCIER Anthony 1987 4:31:20 963 US RIS-ORANGIS FRA
10 LAMOTTE Jillian 1985 4:33:57 945 ALENÇON NC FRA
11 CAPPELLO Federico 1984 4:35:82 928 CN BERRE MIXTES FRA
12 DELEPINE Romain 1987 4:44:26 866 LILLE UC NATATION FRA
13 DANDINE François 1986 4:48:39 836 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C3
1 GENET David 1982 4:08:45 1165 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 4:23:90 1040 USM MALAKOFF FRA
3 SCHWENKER Yves 1981 4:27:06 1015 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
4 MANAI Waël 1982 4:29:55 996 USM MALAKOFF FRA
5 PENIN Olivier 1978 4:34:78 956 CN HENDAYE FRA
6 KURNOSOV Andrew 1982 4:37:76 934 CN BERRE MIXTES FRA
7 THOMASSIN Alexandre 1979 4:46:90 867 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 SCIORTINO Antoine 1979 4:50:06 844 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 ROUSSEL Fabien 1978 4:52:25 829 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 5:01:17 767 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 4:18:26 1117 CN BERRE MIXTES FRA
2 ORSONI Bruno 1973 4:25:73 1058 SA MÉRIGNAC FRA
3 BURGHGRAEVE Yannick 1974 4:26:27 1054 CN MARSEILLE FRA
4 SIBIRIL Laurent 1976 4:28:58 1036 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 BOUQUET Nicolas 1976 4:29:09 1032 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 ROMERA Frederic 1976 4:31:68 1012 EMS BRON FRA
7 LEONARDI Damien 1974 4:33:79 996 ES NANTERRE FRA
8 GUILLOTEAU William 1974 4:35:31 984 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA
9 DESCHAMPS Lionel 1977 4:37:21 970 LE CHESNAY NATATION FRA
10 LEDELIN Laurent 1977 4:39:93 950 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
11 LANSSENS Vincent 1977 4:40:39 947 USM MALAKOFF FRA
12 BAZUREAU Adrien 1977 4:41:51 938 USM MALAKOFF FRA
13 SCHULZE Jean 1976 4:42:50 931 US COLOMIERS NATATION FRA
14 CANDAU Benoît 1975 4:48:43 888 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
15 JOURY Antoine 1973 4:48:92 885 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 SOCHACKI Alexandre 1975 4:48:93 885 AS CARQUEFOU FRA
17 BASSANG Bertrand 1975 4:49:22 882 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
18 PEREIRA Ricardo 1975 4:54:37 846 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 MADEC Frederic 1976 4:55:09 841 PARIS AQUATIQUE FRA
20 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 4:56:02 835 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 FREMONT Jérôme 1975 5:00:59 803 CN FLERS FRA
22 RAVIER Laurent 1975 5:00:64 803 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C5
1 VILLETTE Florent 1972 4:21:97 1131 OCTEVILLE NATATION FRA
2 LEGRUX Jérôme 1972 4:37:70 1010 USM MALAKOFF FRA
3 HALLADE Richard 1972 4:38:66 1003 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 BOUDET Jérome 1970 4:47:40 939 MONTPELLIER ANUC FRA
5 FLAVIER Fabrice 1969 4:47:54 938 AN ROMORANTIN FRA
6 HEBANT Pascal 1968 4:47:59 938 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
7 LEROY Christophe 1971 4:51:36 911 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 LAVALLEE Laurent 1971 4:52:67 902 US LEFFRINCKOUCKE FRA
9 NAHON Bruno 1970 4:55:17 884 CN BERRE MIXTES FRA
10 LALY Pierre 1970 4:55:93 879 CN CROIX FRA
11 POPOT Xavier 1968 4:57:10 871 NAUTIC CLUB VOVES FRA
12 BULTEEL Stéphane 1970 5:02:20 836 CN CROIX FRA
13 MALLERET Gaël 1972 5:04:34 821 EMS BRON FRA
14 MARCEL Daniel 1971 5:05:53 813 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 BERMOND Alexandre 1970 5:09:52 786 OLYMPIC NICE NATATION FRA
16 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 5:11:11 776 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 LEROY Bruno 1968 5:11:26 775 CN CROIX FRA
18 PRETE Stéphane 1969 5:12:67 766 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
19 MARTIN Christophe 1969 5:13:49 761 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 TESNIERE Franck 1972 5:24:35 692 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C6
1 KABICHE Laurent 1967 4:22:76 1193 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 4:27:03 1159 ES NANTERRE FRA
3 BELOSLUDTSEV Andrei 1964 4:29:90 1137 CN BERRE MIXTES FRA
4 HAZARD Jean-Etienne 1967 4:30:72 1131 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 FAURE Bruno 1967 4:34:50 1102 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:43:01 1039 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 ROUSSEL Francis 1967 4:44:95 1025 US RIS-ORANGIS FRA
8 HERMAN Hugues 1966 4:46:87 1011 TRITONS LUMBRES FRA
9 ANDRES Frédéric 1967 5:01:48 908 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 VERBOVEN Eric 1966 5:03:43 894 CN CROIX FRA
11 REUGE Stephan 1966 5:04:15 890 SN MONTGERON FRA
12 JEZIC Boris 1963 5:05:36 881 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 BARETH Eric 1963 5:05:61 880 NC LUNEVILLE FRA
14 GAGNAIRE Thierry 1965 5:07:29 868 SN VERSAILLES FRA
15 SZKLAREK Philippe 1965 5:08:21 862 CN LE HAVRE FRA
16 KNODEL Dominique 1965 5:08:48 860 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 FLORISSOONE Denis 1963 5:12:34 835 ROUEN MASTERS CLUB FRA
18 DUONG Alain 1966 5:13:57 827 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
19 DE RYCKE Eric 1966 5:16:10 810 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
20 RENARD Francis 1965 5:23:16 765 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
21 BINDE Eric 1964 5:29:78 724 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 MAINGUY Jean-Luc 1967 5:33:65 701 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
23 RICHARD Christophe 1965 5:41:10 656 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
24 NICOL Jean-Marc 1967 5:48:22 616 EN LOUVIERS FRA
Catégorie C7
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 4:35:35 1178 CSM PUTEAUX FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 4:49:53 1074 ES NANTERRE FRA
3 ROCHE Yves 1962 4:49:81 1072 ASPTT POITIERS FRA
4 SMAIL Marc 1962 4:52:95 1049 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 KAIDOMAR Michel 1962 5:13:62 908 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 NOEL Sylvian 1958 5:24:03 841 ASPTT NANCY FRA
7 SEBIRE Jean-Paul 1959 5:25:75 830 OCTEVILLE NATATION FRA
8 PICARD Patrice 1960 5:27:58 818 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 4:33:52 1294 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 JOUANDON Marc 1957 4:46:97 1196 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 GUERIN Serge 1956 4:52:03 1159 ES NANTERRE FRA
4 CORBEL Bernard 1957 5:06:96 1056 DINARD OLYMPIQUE N FRA
5 MATHIAS Régis 1957 5:17:63 985 CN DOLE & REG FRA
6 SCHNEIDER Marc 1953 5:27:99 919 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 CRISPIN Eric 1957 5:40:73 840 CN LE MANS FRA
8 MOURMANS Eddy 1957 5:51:36 777 MARCQ NATATION FRA
9 FARGEAUDOU Daniel 1956 5:54:02 762 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
10 QUIRIN Patrick 1955 5:56:61 747 EA NOGENT-VILLERS FRA
11 COURTECUISSE Damien 1957 6:00:83 723 BERCK NATATION FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 4:55:24 1261 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 5:11:38 1151 FRA
3 CARTON Patrick 1948 5:46:13 932 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 ROCIPON Claude 1949 6:25:90 709 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 FELIX Gerard 1951 6:32:96 673 SN MONTGERON FRA
6 GUILLEMIN Michel 1949 6:45:51 611 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C10
1 MC CREADIE Duncan 1945 5:48:16 1073 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 BIGNET Jimmy 1947 6:21:99 881 ST-MALO NATATION FRA
3 NOVITSKIY Yaroslav 1945 6:33:39 820 CN BERRE MIXTES FRA
4 BRUNEVAL Alain 1943 6:41:26 780 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C11
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 6:50:69 914 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 LONNE Jean 1942 6:55:93 888 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 RICORDEAU Luc 1941 8:26:17 497 SC ORVAULT FRA