Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BRUCKER Charlène 1992 2:24:55 1117 SN HAGUENAU FRA
2 QUILLIEC Anaëlle 1990 2:26:97 1084 CN BREST FRA
3 MARCHAND Camille 1988 2:28:32 1065 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 LAMONTAGNE Cécile 1988 2:29:81 1045 AC VILLEPINTE FRA
5 LONGEVIAL Julie 1990 2:34:52 982 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 ADOUM Myriam 1992 2:34:93 977 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 BERTET Cécile 1988 2:36:23 960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 REGNIER Marion 1990 2:37:73 940 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 GRIMBLOT Cyrielle 1990 2:39:49 918 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 EL BOUKHARI Rita 1989 2:39:71 915 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 RICHET Marion 1990 2:41:85 888 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
12 BRAUD Vinciane 1988 2:42:48 880 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
13 SIX Charlotte 1988 2:43:90 863 CN BERRE MIXTES FRA
14 BERNARD Camille 1990 2:45:04 849 USM MALAKOFF FRA
15 SPAGNESI Sarah 1992 2:45:29 846 USM MALAKOFF FRA
16 DROGUET Charlène 1990 2:45:61 842 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
17 MORET Céline 1988 2:45:63 842 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 COLLIN Annabelle 1988 2:47:43 820 EMS BRON FRA
19 LEWONCZUK Marion 1988 2:48:30 809 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
20 LAGARDE Pauline 1991 2:49:09 800 EN LONGJUMEAU FRA
21 TABARY Brunilde 1990 2:52:67 758 LILLE UC NATATION FRA
22 DEROO Jennifer 1989 3:02:84 645 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C2
1 DUSOUCHET Kate 1987 2:25:97 1124 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 VENDEVILLE Julia 1983 2:27:03 1109 CN BREST FRA
3 CONFOLANT Laura 1985 2:28:22 1093 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 CORGNAC Emilie 1985 2:34:10 1014 ES NANTERRE FRA
5 DESROUSSEAUX Milène 1985 2:34:49 1009 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 CORNU Aziliz 1985 2:37:36 971 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
7 SANTA COMBA Laurie 1987 2:38:66 955 ASPTT POITIERS FRA
8 MARLIAC Blandine 1986 2:42:40 907 MONTLUÇON NATATION FRA
9 JAMES Audrey 1986 2:43:88 889 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 2:46:56 856 CN TRICASTIN FRA
11 FORET Ophelie 1985 2:47:70 843 PAYS D'AIX NATATION FRA
12 TEINTURIER Aurélie 1987 2:49:77 818 US LA CHATRE NATATION FRA
13 BRUNE Héloïse 1985 2:50:76 806 ASPTT POITIERS FRA
14 GOURDIN Anne-Gaël 1985 2:51:67 796 ASPTT NANTES FRA
15 SAILLARD Mélanie 1987 2:53:03 780 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
16 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 2:54:32 765 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
17 MARCHAND Leslie 1986 2:55:54 751 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
18 JOLLER Cindy 1985 2:55:64 750 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
19 BARETH Alexandra 1984 2:58:00 723 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
20 TOMMASINI Clothilde 1983 3:04:72 651 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C3
1 SAINT-MICHEL Sarah 1982 2:29:67 1111 YERRES NATATION FRA
2 DUBOIS Laëtitia 1978 2:31:36 1088 EN CAEN FRA
3 DESDOIT Claire 1982 2:31:91 1081 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 BRAGARD Marion 1980 2:32:53 1072 ES NANTERRE FRA
5 IAZ Nadia 1978 2:38:47 995 USM MALAKOFF FRA
6 BON CARDET Angeline 1980 2:42:22 947 RSC MONTREUIL FRA
7 CHEVALIER Severine 1978 2:43:28 934 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 KEREBEL Sandrine 1979 2:44:46 920 CN BREST FRA
9 BUSSAC Katy 1978 2:46:34 897 CN COURRIÈRES FRA
10 LEAUTE Aurélie 1980 2:49:03 864 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
11 SINOIR Sarah 1981 2:52:75 820 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
12 MOUNIER Raquel 1981 2:53:52 811 LE CHESNAY NATATION FRA
13 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:53:88 807 US CHAUVIGNY FRA
14 RIPART Séverine 1979 3:01:41 723 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C4
1 ORSONI Beatrice 1977 2:35:06 1091 SA MÉRIGNAC FRA
2 FEUTELAIS Delphine 1976 2:35:22 1089 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
3 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 2:43:27 987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
4 BELLEGO Valérie 1973 2:43:77 980 LORIENT NATATION FRA
5 XHERVELLE Muriel 1973 2:47:24 938 CN BERRE MIXTES FRA
6 FERRIOL Sylvie 1973 2:47:62 933 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 PERRINI Frédérique 1975 2:48:10 928 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
8 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 2:49:35 913 LILLE UC NATATION FRA
9 LAPORTE Nadége 1977 2:49:36 912 CN THONON-LES-BAINS FRA
10 MASSE-MESNIL Delphine 1973 2:53:49 864 EN CAEN FRA
11 JONCHERAY Hélène 1974 2:53:54 863 CN NIORT FRA
12 BATTIE Carine 1973 2:54:36 854 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 BOUDIER Sabine 1973 2:56:77 826 DAUPHINS ST-OMER FRA
14 BERLY Aurélie 1977 2:58:34 808 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
15 BATAL Mylène 1973 2:58:91 802 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
16 KOLODZIEJ Lydia 1975 3:01:17 777 CN PLAISIR FRA
17 BONNEAU Catherine 1976 3:09:22 690 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
18 NAZABAL Virginie 1973 3:11:30 669 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 MACQUET Valérie 1974 3:11:57 666 CN BERCE BELINOIS FRA
Catégorie C5
1 HUMBERT Emma 1972 2:37:30 1130 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 2:43:65 1050 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
3 LASTENNET Karine 1972 2:44:42 1040 DOUARNENEZ NATATION FRA
4 COUSSIEU Beatrice 1969 2:47:76 999 USM VIROFLAY FRA
5 FERRY Cécile 1970 2:47:90 998 CA ORSAY FRA
6 JOFFROY Sandra 1970 2:50:28 969 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 JOURNEE Chrystel 1969 2:52:63 941 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 LEJEUNE Sandrine 1969 2:54:45 920 DUNKERQUE NATATION FRA
9 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 2:55:16 912 STADE MONTOIS NATATION FRA
10 DUPRE Frederique 1971 2:55:20 911 US VENDÔME FRA
11 DEL TENNO Laure 1970 2:57:06 890 A.S.M BELFORT NATATION FRA
12 HARDELIN Delphine 1970 3:05:27 799 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
13 XHERVELLE Barbara 1971 3:12:41 723 CN BERRE MIXTES FRA
14 LANA GASTELOIS Maria 1971 3:13:06 717 CNP DE SAINT-LO FRA
15 LEMOINE Marie 1969 3:15:62 691 CN POISSY FRA
Catégorie C6
1 VOIVENEL Nathalie 1967 2:43:47 1137 CANARDS LA ROCHELLE FRA
2 PARLIER Pascale 1965 2:46:25 1103 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 BEVING Christine 1964 2:48:31 1078 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 SCHNEIDER Michèle 1964 2:48:75 1073 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 2:50:46 1052 MONT BLANC NATATION FRA
6 STEPHAN Véronique 1963 2:50:82 1048 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 3:02:02 919 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
8 BARINGOU Marianne 1967 3:04:81 888 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C7
1 MICHEL Pierrette 1962 2:43:05 1249 CN BERRE MIXTES FRA
2 TORZUOLI Claude 1962 3:15:36 883 NC LUNEVILLE FRA
3 ROYER Sophie 1959 3:23:23 804 SN VERSAILLES FRA
4 ALAPHILIPPE Nadine 1960 3:31:63 723 LANNION NATATION FRA
5 DITIERE Nathalie 1961 3:32:46 715 SC ORVAULT FRA
6 LONGEVIAL Patricia 1962 3:37:06 673 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C8
1 LAFARGE Colette 1957 3:11:15 1059 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 DAVID Michèle 1955 3:18:91 979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BERNARDINI Martine 1957 3:25:06 917 ASPTT MARSEILLE FRA
4 ROGERS Aline 1957 3:34:68 824 SAUMUR NATATION FRA
5 POCHAT Beatrice 1956 3:53:43 658 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C9
1 LEGRUX Sylvie 1950 3:19:56 1133 LAVAL WATER-POLO FRA
2 ADRIAN Yveline 1952 3:32:00 1010 CN MORLAIX FRA
Catégorie C10
1 GACHET Marie-Pierre 1947 4:10:92 859 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 AUDOUIN Vincelette 1944 4:19:58 791 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 RICHER Regine 1947 4:47:57 589 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 SCHNABEL Christiane 1942 4:56:37 746 MULHOUSE ON FRA