Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHIBOUST Christel 1990 1:06:27 1175 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 MARCHAND Camille 1988 1:07:15 1149 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 ADAM BRUCKER Charlène 1992 1:08:19 1120 SN HAGUENAU FRA
4 SAMOUILHAN Elodie 1990 1:09:16 1093 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 LAMONTAGNE Cécile 1988 1:09:52 1083 AC VILLEPINTE FRA
6 GAUDIN Vanessa 1988 1:10:52 1056 EMS BRON FRA
7 LONGEVIAL Julie 1990 1:10:86 1046 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 SEMENT Hélène 1990 1:11:00 1043 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
9 LERAY Laetitia 1989 1:12:30 1008 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 COMMEUREUC Camille 1990 1:12:88 992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
11 BISAGA Myriam 1989 1:12:91 992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 BRAUD Vinciane 1988 1:13:31 981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
13 MORVAN Anna 1988 1:13:81 968 CN BREST FRA
14 HAMEL Tiphaine 1990 1:14:24 957 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
15 EL BOUKHARI Rita 1989 1:14:80 942 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 LEBLOND Agathe 1990 1:15:58 922 ANGERS NATATION FRA
17 DAVIGNON Charlène 1991 1:15:89 914 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
18 DROGUET Charlène 1990 1:16:05 910 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
19 BUSSER Tiphaine 1991 1:16:23 906 US RIS-ORANGIS FRA
20 MAHLER Blanche 1988 1:16:48 900 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
21 FIEU Jessica 1989 1:16:60 896 VILLEURBANNE NATATION FRA
22 SPAGNESI Sarah 1992 1:16:71 894 USM MALAKOFF FRA
23 COLLIN Flora 1991 1:17:53 873 MARCQ NATATION FRA
24 VASSELLE Cynthia 1988 1:18:46 850 LILLE UC NATATION FRA
25 LANCEREAU Maidie 1989 1:18:65 846 ES NANTERRE FRA
26 SUGRANES Mélia 1990 1:19:23 832 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 DEROO Jennifer 1989 1:19:27 831 AS GIEN NATATION FRA
28 HOUSSIERE Delphine 1989 1:21:40 780 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C2
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 1:03:94 1265 EP MANOSQUE FRA
2 LOMBARD Audrey 1985 1:05:55 1218 FOS-SUR-MER NATATION FRA
3 DUSOUCHET Kate 1987 1:07:77 1155 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MATTANA Aurélie 1983 1:08:94 1122 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 LAUX Julie 1985 1:10:06 1091 CN BREST FRA
6 DESROUSSEAUX Milène 1985 1:11:26 1059 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 SANTA COMBA Laurie 1987 1:12:47 1026 ASPTT POITIERS FRA
8 BLOUIN Béatrice 1985 1:13:24 1006 ES NANTERRE FRA
9 COUDERC Clotilde 1986 1:16:02 934 MONTPELLIER ANUC FRA
10 FORET Ophelie 1985 1:16:92 912 PAYS D'AIX NATATION FRA
11 TEINTURIER Aurélie 1987 1:17:14 906 US LA CHATRE NATATION FRA
12 BRUNE Héloïse 1985 1:19:59 846 ASPTT POITIERS FRA
13 KLEMISCH Laetitia 1985 1:19:61 846 ES MASSY NATATION FRA
14 CHESNAIS Fanny 1985 1:19:72 843 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
15 SAILLARD Mélanie 1987 1:19:73 843 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
16 FRICKER Coline 1987 1:19:94 837 LYON NATATION FRA
17 LABOUROT Audrey 1986 1:21:30 805 CN PLAISIR FRA
18 RAIMBAULT Céline 1985 1:21:87 792 CN LE MANS FRA
19 CHAUVIN Evelyne 1986 1:24:68 728 CN PACY ET ENVIRONS FRA
Catégorie C3
1 DUBOIS Laëtitia 1978 1:08:98 1155 EN CAEN FRA
2 BRAGARD Marion 1980 1:10:34 1117 ES NANTERRE FRA
3 DESDOIT Claire 1982 1:11:22 1094 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 IAZ Nadia 1978 1:12:24 1066 USM MALAKOFF FRA
5 DANJOU Tiphaine 1980 1:16:31 961 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 YOU Cécile 1980 1:16:34 960 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 BUSSAC Katy 1978 1:16:80 948 CN COURRIÈRES FRA
8 LEAUTE Aurélie 1980 1:16:97 944 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 SAUER Audrey 1980 1:17:86 922 A.S.M BELFORT NATATION FRA
10 OSTROGRADSKY Rachel 1978 1:18:70 902 AS GIEN NATATION FRA
11 CHARBONNIER Isabelle 1979 1:18:79 899 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 SINOIR Sarah 1981 1:19:21 889 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
13 MOUNIER Raquel 1981 1:19:25 888 LE CHESNAY NATATION FRA
14 GUILLOTEAU Jennifer 1978 1:19:28 887 US CHAUVIGNY FRA
15 FIORETTA Myriam 1978 1:19:99 870 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 DENIAU Magali 1980 1:21:54 833 ES VITRY FRA
17 RIPART Séverine 1979 1:22:10 820 MONTPELLIER ANUC FRA
18 LAURENT Muriel 1978 1:22:16 819 MARCQ NATATION FRA
19 DUFAYE Emilie 1980 1:22:32 815 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 MURILLO Julie 1979 1:22:55 810 OCTEVILLE NATATION FRA
21 PERNIN Nathalie 1979 1:23:00 799 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C4
1 ORSONI Beatrice 1977 1:09:47 1187 SA MÉRIGNAC FRA
2 PATON Audrey 1977 1:09:99 1173 SC THIONVILLE FRA
3 FEUTELAIS Delphine 1976 1:11:96 1120 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
4 JOURY Païlan 1973 1:12:03 1118 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BOUCHIER Sandra 1976 1:14:53 1052 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
6 PREDINE Séverine 1975 1:15:24 1034 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 PERRINI Frédérique 1975 1:17:41 979 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
8 XHERVELLE Muriel 1973 1:17:68 973 CN BERRE MIXTES FRA
9 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 1:18:01 965 LILLE UC NATATION FRA
10 MASSE-MESNIL Delphine 1973 1:18:72 947 EN CAEN FRA
11 CARGOËT Sophie 1976 1:19:54 927 LORIENT NATATION FRA
12 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:20:69 900 CN PLAISIR FRA
13 BOUQUET Pascaline 1977 1:20:96 893 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
14 BATAL Mylène 1973 1:21:78 874 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
15 LANNES Catherine 1973 1:22:61 854 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
16 DENIOT Gwenaelle 1974 1:23:15 842 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
17 DEBELVALET Caroline 1974 1:23:34 837 CN PACY ET ENVIRONS FRA
18 GAIOTTI Marie-Laure 1977 1:24:26 817 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
19 HAUTECOEUR Florence 1974 1:24:79 805 CN CAMBRAI FRA
20 D'ESPAGNAC Karine 1977 1:24:95 801 ANGERS NATATION FRA
21 SANGIANI Stephanie 1973 1:25:03 799 ES BLANQUEFORT FRA
22 RICORDEL Carine 1973 1:25:36 792 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
23 BARON Marjorie 1973 1:26:14 774 SEYNOD NATATION FRA
24 BONNEAU Catherine 1976 1:27:21 751 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
25 MACQUET Valérie 1974 1:28:15 730 CN BERCE BELINOIS FRA
26 SWAT Catherine 1974 1:28:69 719 CN PACY ET ENVIRONS FRA
27 GACHIGNARD Armelle 1973 1:29:23 708 ASPTT POITIERS FRA
28 BERTOT Delphine 1974 1:29:76 696 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
29 CARTAL-OLRY Caroline 1977 1:30:59 679 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 FLEURY Ariane 1974 1:30:97 671 ES NANTERRE FRA
31 PELLUET Delphine 1975 1:33:62 618 CN FLERS FRA
Catégorie C5
1 HUMBERT Emma 1972 1:12:14 1175 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 1:14:30 1119 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
3 LASTENNET Karine 1972 1:15:93 1078 DOUARNENEZ NATATION FRA
4 JOFFROY Sandra 1970 1:16:99 1051 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 FERRY Cécile 1970 1:17:27 1044 CA ORSAY FRA
6 FROELIGER Nathalie 1970 1:17:57 1036 PROVINS NATATION FRA
7 LEJEUNE Sandrine 1969 1:18:13 1023 DUNKERQUE NATATION FRA
8 DEL TENNO Laure 1970 1:18:57 1012 A.S.M BELFORT NATATION FRA
9 DUVAL Severine 1971 1:18:76 1007 ANGERS NATATION FRA
10 NEDELLEC Florence 1969 1:21:12 950 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
11 POT Virginie 1971 1:22:85 910 DUNKERQUE NATATION FRA
12 KARSENTY Yael 1968 1:23:30 899 STADE MONTOIS NATATION FRA
13 LABAT Sophie 1972 1:23:69 890 CSM PUTEAUX FRA
14 VINESSE Hélène 1969 1:24:98 861 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
15 SAUVAGE Marie 1969 1:25:21 856 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
16 PORMENTE Sylvaine 1971 1:25:51 849 ANGERS NATATION FRA
17 ANGONIN Christele 1970 1:26:28 832 ETAMPES NATATION FRA
18 LANA GASTELOIS Maria 1971 1:26:64 824 CNP DE SAINT-LO FRA
19 BOUCHER Marie 1969 1:26:86 819 SALBRIS NATATION FRA
20 XHERVELLE Barbara 1971 1:27:00 816 CN BERRE MIXTES FRA
21 VARACHE Pascale 1969 1:27:10 814 PROVINS NATATION FRA
22 VIARDOT Annick 1969 1:27:93 796 SN MONTGERON FRA
23 LEMOINE Marie 1969 1:31:71 716 CN POISSY FRA
24 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 1:31:89 712 CN COUTANCES FRA
25 BIAU Cathy 1972 1:32:05 709 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
26 BONNESOEUR Valérie 1969 1:32:49 700 CN FLERS FRA
27 BOURSIN Bénédicte 1969 1:33:58 678 EP MANOSQUE FRA
28 CABOT Veronique 1968 1:34:08 668 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C6
1 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 1:17:49 1113 MONT BLANC NATATION FRA
2 PARLIER Pascale 1965 1:17:64 1109 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 SCHNEIDER Michèle 1964 1:17:78 1106 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 BEVING Christine 1964 1:18:13 1097 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BENEZECH Danièle 1965 1:21:76 1010 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 FAGARD Isabelle 1967 1:22:41 994 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
7 JANNINK Erna 1966 1:22:83 985 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 ISLAMGALEEVA Svetlana 1964 1:22:93 983 CN BERRE MIXTES FRA
9 FLOURAC Florence 1964 1:23:15 977 MONT BLANC NATATION FRA
10 BARINGOU Marianne 1967 1:24:50 946 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 THOMAS Farida 1966 1:25:63 921 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
12 PETIT REMAUD Frederique 1965 1:26:13 910 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
13 LECLERC Catherine 1964 1:27:86 871 MARCQ NATATION FRA
14 ECHARD Patricia 1964 1:28:35 861 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
15 BARTOLI Anne-marie 1964 1:29:18 843 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
16 CANVEL Isabelle 1965 1:30:48 815 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
17 GAUTIE Sophie 1964 1:30:61 812 CSM PUTEAUX FRA
18 TOUZE Valérie 1967 1:33:82 746 CN COUTANCES FRA
19 LEROY Veronique 1965 1:36:65 690 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C7
1 OLLA Sabine 1962 1:19:61 1158 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 LE NAIL Claire 1960 1:25:70 1017 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 SOUCHARD Brigitte 1960 1:29:20 940 ETAMPES NATATION FRA
4 TORZUOLI Claude 1962 1:29:47 934 NC LUNEVILLE FRA
5 BASSAC Brigitte 1958 1:33:55 848 CN PACY ET ENVIRONS FRA
6 MAILLARD Marie-Odile 1960 1:35:32 812 CN LE HAVRE FRA
7 MEILLIER Pascale 1961 1:36:82 783 RENNES NATATION FRA
8 DITIERE Nathalie 1961 1:37:18 776 SC ORVAULT FRA
9 LONGEVIAL Patricia 1962 1:37:89 762 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
10 LALOT Carole 1960 1:44:95 631 OLIVET NATATION I'NOX FRA
Catégorie C8
1 LAFARGE Colette 1957 1:26:46 1117 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 FERRY Maryse 1956 1:26:48 1117 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 1:28:18 1079 CNS VALLAURIS FRA
4 DAVID Michèle 1955 1:31:12 1017 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 BESSON-HERBET Catherine 1954 1:37:16 893 NC BRIANÇON FRA
6 CHABAL Chantal 1956 1:40:05 837 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 1:41:80 803 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 MARGOGNE Hélène 1953 1:42:03 799 LAVAL WATER-POLO FRA
9 MARIETTE Sylvie 1955 1:44:33 757 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
10 LANNOY Françoise 1955 1:46:37 720 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
11 POCHAT Beatrice 1956 1:47:49 700 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
12 DE AMEZAGA Catherine 1955 1:52:79 610 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C9
1 LEGRUX Sylvie 1950 1:30:59 1168 LAVAL WATER-POLO FRA
2 BEHR Hélène 1950 1:44:01 903 EMS BRON FRA
3 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 2:01:61 606 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C10
1 ROLLAND Marketta 1947 2:02:22 762 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 AUDOUIN Vincelette 1944 2:04:64 725 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 VENZAC VALERY Janine 1946 2:04:69 724 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
4 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 2:05:81 707 CN CROIX FRA
5 MYLES Sylvia 1946 2:09:32 655 CARHAIX NATATION FRA
Catégorie C11
1 LONNE Hélène 1941 2:02:98 948 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SCHNABEL Christiane 1942 2:12:19 809 MULHOUSE ON FRA
3 KETTERER Christiane 1939 2:20:00 700 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA