Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VANET Pauline 1992 2:07:12 1174 FC LAON FRA
2 ADOUM Myriam 1992 2:16:08 1037 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 DELORME Clara 1992 2:18:45 1002 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 EL BOUKHARI Rita 1989 2:18:78 997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 QUENTEL Margaux 1990 2:19:67 984 CN BREST FRA
6 PICARD Jennifer 1991 2:23:07 936 ES SUCY-EN-BRIE FRA
7 LEWONCZUK Marion 1988 2:23:61 928 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 CLEMOT Hélène 1992 2:27:67 872 NANTES NATATION FRA
9 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 2:28:13 866 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 BONSIGNOUR Claire 1992 2:30:47 835 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
11 DROGUET Charlène 1990 2:30:59 833 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
Catégorie C2
1 DESSERT Deborah 1984 2:16:05 1058 SN HAGUENAU FRA
2 LEMAIRE Alexandra 1984 2:16:55 1050 CN LE MANS FRA
3 LEPETIT Angèle 1986 2:19:42 1008 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 2:19:78 1003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 GOGUET Anaïs 1987 2:20:40 994 US VILLEJUIF NATATION FRA
6 MASSON Aurore 1986 2:21:95 972 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 BONNAMANT Lauriane 1985 2:22:70 961 AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS FRA
8 SAVER Céline 1984 2:26:99 902 CN CROIX FRA
9 COUDERC Clotilde 1986 2:30:77 851 MONTPELLIER ANUC FRA
10 MIOT Charline 1983 2:31:77 837 AS AVRILLÉ NATATION FRA
11 JOLLER Cindy 1985 2:32:38 829 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 LABOUROT Audrey 1986 2:34:04 808 CN PLAISIR FRA
13 TOMMASINI Clothilde 1983 2:34:39 803 LILLE UC NATATION FRA
14 SANDERINK Diane 1987 2:38:68 749 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 2:07:95 1214 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BILSKI Karine 1978 2:12:58 1143 ES NANTERRE FRA
3 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 2:15:80 1095 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 BON CARDET Angeline 1980 2:23:66 981 RSC MONTREUIL FRA
5 RUNGE Audrey 1982 2:29:45 902 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
6 JAUBERT Alexandra 1981 2:29:68 899 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 PARIS Cathie 1982 2:30:49 888 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 GIUFFRIDA Jessica 1981 2:34:50 835 PAYS D'AIX NATATION FRA
9 DENIAU Séverine 1980 2:37:32 799 ES VITRY FRA
10 SAUER Marion 1980 2:37:67 795 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 PIMBERT Sophie 1978 2:39:92 766 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 2:14:90 1153 CN VANNES FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 2:19:76 1082 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 JOURY Païlan 1973 2:20:69 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 RIVET Loane 1974 2:24:35 1016 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
5 LAPORTE Nadége 1977 2:26:97 980 CN THONON-LES-BAINS FRA
6 FERRIOL Sylvie 1973 2:27:23 977 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 ANCIC Vanessa 1974 2:28:01 966 MONT BLANC NATATION FRA
8 D'ESPAGNAC Karine 1977 2:36:09 859 ANGERS NATATION FRA
9 DEBELVALET Caroline 1974 2:36:20 858 CN PACY ET ENVIRONS FRA
10 MENAND Nathalie 1975 2:37:96 835 NANTES NATATION FRA
11 HAUTECOEUR Florence 1974 2:38:65 826 CN CAMBRAI FRA
12 TOURNECUILLERT Claire 1977 2:41:42 792 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 WILCZYNSKI Sylvie 1971 2:17:76 1171 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 EDARD Irène 1968 2:20:00 1138 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 HUMBERT Emma 1972 2:20:65 1129 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 BODUCH Ingrid 1969 2:24:62 1073 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 FROELIGER Nathalie 1970 2:31:99 973 PROVINS NATATION FRA
6 NEDELLEC Florence 1969 2:33:47 953 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
7 BAYLE Christelle 1968 2:34:48 940 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 2:35:18 931 NANTES NATATION FRA
9 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 2:35:96 921 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 PASQUER Delphine 1970 2:41:37 852 CN LE MANS FRA
11 BOUCHER Marie 1969 2:43:30 829 SALBRIS NATATION FRA
12 LEMOINE Marie 1969 2:44:84 810 CN POISSY FRA
13 THIRY Nathalie 1972 2:47:03 784 CN COURRIÈRES FRA
14 DELAERE Sabine 1969 2:56:01 680 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C6
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 2:11:30 1341 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 MEUGNIOT Sandrine 1967 2:21:98 1185 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
3 SOUVERAIN Valerie 1965 2:25:11 1141 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 FERLET Isabelle 1963 2:31:24 1058 ASA VAUZELLES FRA
5 BATISTA Isabelle 1967 2:31:43 1055 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BENEZECH Danièle 1965 2:39:91 946 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
7 FRANCOISE Nathalie 1965 2:43:72 898 SA VERDUN FRA
8 ZIMNY Sylvie 1967 2:47:41 853 CN LE MANS FRA
9 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 2:58:47 726 DOUARNENEZ NATATION FRA
10 GENOIS Catherine 1966 3:01:01 698 YERRES NATATION FRA
11 GOUNEAU Catherine 1964 3:01:98 688 SALBRIS NATATION FRA
12 KALUZINSKI Laure 1964 3:05:88 647 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C7
1 SKORNOG Catherine 1960 2:30:02 1170 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA
2 SCHWING Pascale 1958 2:37:69 1070 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 2:41:59 1021 USM MALAKOFF FRA
4 COELES Grazia 1959 2:46:03 966 SN MONTGERON FRA
5 JOUISSE Sylvie 1961 3:02:74 774 LE CHESNAY NATATION FRA
6 LETONDEUR Lisiane 1962 3:10:62 691 ANDELLE NATATION FRA
7 MATTE Marie-Josee 1960 3:11:70 680 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 TARTE Nicole 1959 3:23:37 566 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 2:45:22 1096 DUNKERQUE NATATION FRA
2 SIDOBRE Catherine 1957 2:46:86 1076 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 POURCELLE Michèle 1954 2:57:34 953 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
4 SEICHEPINE Catherine 1957 3:05:56 862 CN ST-AVOLD FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 3:07:67 839 CN CUGNAUX FRA
6 GRUYERE Martine 1954 3:09:83 816 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
7 BASQUIN Rita 1957 3:11:57 798 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 BUARD Catherine 1953 3:13:46 779 USM MALAKOFF FRA
9 GAUZENS Claire 1957 3:13:85 774 ASPTT ORLÉANS FRA
10 CHEVREUIL Nicole 1955 3:18:43 728 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
11 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:24:90 665 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 BERTRAND Marie-France 1954 3:25:09 664 SPN POITIERS FRA
13 LECHARPENTIER Christine 1957 3:25:39 661 CN COUTANCES FRA
Catégorie C9
1 DUPREZ Bénédicte 1951 2:55:28 1121 USM MALAKOFF FRA
2 BEHR Hélène 1950 3:07:28 988 EMS BRON FRA
3 EL ATTAR Sohair 1949 3:17:77 878 CN BERRE MIXTES FRA
4 SANSOUS Jeannie 1951 3:27:44 782 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
5 SANSON Brigitte 1952 3:28:53 772 CSM PUTEAUX FRA
6 TROUVE Annie 1948 3:47:04 606 ES NANTERRE FRA
7 EIMANNSBERGER Rosa 1952 3:52:83 558 CN ANNONAY FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Denise 1947 3:08:95 1142 AS GIEN NATATION FRA
2 GACHET Marie-Pierre 1947 3:36:24 871 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 VERNEY Monique 1944 3:42:65 812 EP MANOSQUE FRA
4 LETONNELIER Colette 1944 4:00:04 664 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 GROPAIZ Josette 1942 3:22:94 1202 CA AVALLON FRA