Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 23 Juin 2016 au Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 NAVARRO David-Nicolas 1991 4:16:57 1104 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 GRIVEL Quentin 1991 4:28:37 1007 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 BRANCHEREAU Quentin 1990 4:30:05 993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 ESTRABAUD Pierre 1991 4:31:44 982 USM MALAKOFF FRA
5 CROCHET Cédric 1991 4:34:69 957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 JOSSE Corentin 1987 4:41:64 903 EN CAEN FRA
7 LACLAUSTRA Florian 1988 4:43:85 887 LAVAUR NATATION 81 FRA
Catégorie C2
1 DA COSTA Alexandre 1985 4:20:99 1080 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 NOVEL CATIN Vincent 1985 4:42:81 907 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CORNET Cyril 1983 4:51:19 845 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 DANDINE François 1986 4:54:24 823 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 DUCANCEL Thibaud 1986 5:03:70 757 EN LONGJUMEAU FRA
6 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 5:09:17 719 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C3
1 RICHELLE Eric 1977 4:26:70 1054 CN BERRE MIXTES FRA
2 DESCHAMPS Lionel 1977 4:45:48 909 LE CHESNAY NATATION FRA
3 DELONGCHAMPS Yann 1978 4:46:87 898 CN COURRIÈRES FRA
4 THOMASSIN Alexandre 1979 4:49:61 878 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
5 DONNAINT Sylvain 1979 4:53:43 850 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 SCIORTINO Antoine 1979 4:55:89 832 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 PORTUGUEZ Michaël 1978 5:06:42 759 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C4
1 RECORBET Patrice 1972 4:24:34 1107 ES VITRY FRA
2 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 4:27:77 1079 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 SIBIRIL Laurent 1976 4:33:75 1032 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 SOCHACKI Alexandre 1975 4:52:96 887 AS CARQUEFOU FRA
5 TRICOT Nicolas 1973 4:54:11 878 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 ARNAUDIES Frédéric 1973 4:55:19 871 USM MALAKOFF FRA
7 CANDAU Benoît 1975 5:04:01 808 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
Catégorie C5
1 HASSON Jascha 1971 4:24:18 1154 NOGENT NATATION 94 FRA
2 HAZARD Jean-Etienne 1967 4:37:53 1048 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 FAURE Bruno 1967 4:42:09 1013 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 CARION Pierre 1968 4:57:94 896 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 BERDZENISHVILI Giorgi 1970 4:58:53 891 CN BERRE MIXTES FRA
6 BOUDET Jérome 1970 4:59:85 882 MONTPELLIER ANUC FRA
7 FLAVIER Fabrice 1969 5:00:67 876 AN ROMORANTIN FRA
8 BOUCHON Eric 1969 5:05:99 839 NC QUESTEMBERT FRA
9 MARTIN Christophe 1969 5:22:44 729 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 MANCEL Bertrand 1968 5:29:12 686 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C6
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 4:38:83 1108 CSM PUTEAUX FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:51:59 1012 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 GRENET Thierry 1966 5:06:28 907 US ST-EGRÈVE FRA
4 SMAIL Marc 1962 5:06:86 902 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 KNODEL Dominique 1965 5:10:88 875 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 COLLIGNON Hervé 1966 5:11:36 871 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 DUPUY Eric 1964 5:13:91 854 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 BARETH Eric 1963 5:14:79 848 NC LUNEVILLE FRA
9 DE RYCKE Eric 1966 5:30:61 745 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
10 RENARD Francis 1965 5:35:65 713 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
11 CADAUX Pascal 1966 5:51:92 616 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
12 RENAUD Renaud 1962 5:54:40 602 ASPTT TOULON FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 4:58:14 1049 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 LELIAS Pierre 1959 4:59:65 1038 CSM PUTEAUX FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:12:52 948 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 COUEGNAS Thierry 1961 5:17:37 915 SN MONTGERON FRA
5 LECLERC Rodolphe 1958 5:43:50 748 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 REISER Jean-Marc 1961 5:44:67 741 ES NANTERRE FRA
7 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 5:52:70 693 ASPTT NANTES FRA
8 HELY JOLY Patrick 1959 5:59:16 655 CN TRICASTIN FRA
Catégorie C8
1 MOREAU Patrick 1952 5:12:38 1056 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 BERGER Patrick 1954 5:23:13 984 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 SCHNEIDER Marc 1953 5:23:29 982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 DEUTSCH Jacques 1955 6:05:43 723 NC QUESTEMBERT FRA
5 QUIRIN Patrick 1955 6:13:74 676 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 FARGEAUDOU Daniel 1956 6:15:46 667 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 LUCAS Michel 1956 6:18:24 652 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C9
1 CHATARD Jean-Claude 1951 5:10:71 1197 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MICHEL Georges 1949 5:53:01 923 MONTPELLIER ANUC FRA
3 CARTON Patrick 1948 6:02:35 867 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 LUCE Remy 1948 6:14:69 797 CN FOREZ FRA
5 JAFFRÉ François 1950 6:17:26 782 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 ROCIPON Claude 1949 6:25:84 735 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 BIGNET Jimmy 1947 6:26:88 729 ST-MALO NATATION FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 6:41:72 652 MONT BLANC NATATION FRA
9 FELIX Gerard 1951 6:48:35 618 SN MONTGERON FRA
10 VIEU Raymond 1951 7:06:17 533 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C10
1 PERROT Jean-Michel 1945 6:10:02 981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 BRUNEVAL Alain 1943 6:48:62 770 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GUILBERT Jean-Pierre 1942 6:58:79 718 PAYS DE GEX NATATION FRA
Catégorie C11
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 6:31:91 1047 CN BERRE MIXTES FRA
2 DEMESSINE Maurice 1937 7:45:76 681 ROUBAIX NATATION FRA
3 RAPALA Robert 1938 7:57:15 632 AS SALINDRES FRA
4 SACCOMAN Pierre 1940 8:17:20 549 AS FONTAINE NATATION FRA
5 RICORDEAU Luc 1941 8:28:49 505 SC ORVAULT FRA
6 MAGNARD Jacques 1938 11:15:13 70 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C12
1 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 8:16:85 764 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C13
1 VILLALONGA Gabriel 1927 14:12:81 63 CN VIRY-CHÂTILLON FRA