Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TANGUY Damien 1987 4:55:19 1044 ANGERS NATATION FRA
2 REI Ludovic 1990 4:59:06 1016 ES NANTERRE FRA
3 SCHELAMBRE Nicolas 1990 5:00:41 1006 CN CROIX FRA
4 MASHIKO Jonathan 1991 5:01:24 1000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 FLORY Bastien 1988 5:05:82 968 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 TEXIER Adrien 1989 5:11:59 927 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 AUBERT Antoine 1991 5:20:90 864 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 4:42:34 1160 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LEBLOND Vincent 1986 4:47:95 1117 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 DELACROIX Maxime 1983 4:50:75 1096 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 LAMOTTE Jillian 1985 5:03:16 1006 ALENÇON NC FRA
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 5:06:62 981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 5:08:51 968 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 DEVOS Nicolas 1984 5:08:91 965 LAVAUR NATATION 81 FRA
8 KORNFELD Stephane 1983 5:20:55 886 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 DOUCET Florent 1984 5:24:42 860 SN MONTGERON FRA
Catégorie C3
1 THIBAUD Benoit 1980 4:54:85 1096 EN CAEN FRA
2 QUERIN Guillaume 1981 5:04:93 1023 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 DUTHOY Boris 1979 5:05:68 1018 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 BAZUREAU Adrien 1977 5:12:22 972 USM MALAKOFF FRA
5 SANTOS Patrick 1979 5:15:95 946 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BAGUET Sébastien 1977 5:20:92 913 EMS BRON FRA
Catégorie C4
1 MARTY Romain 1974 4:55:16 1135 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 HALLADE Richard 1972 5:13:12 1007 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 MASCARTE Laurent 1974 5:14:62 997 CN COURRIÈRES FRA
4 CANDAU Benoît 1975 5:36:58 852 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
5 KOCEN Frederic 1972 5:36:91 850 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C5
1 MARCHAND Nickolas 1971 5:00:58 1155 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 FERANDO Julien 1971 5:05:77 1118 CN MARSEILLE FRA
3 LEPOUTRE Christophe 1971 5:10:23 1087 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
4 CASANOVA Lionel 1970 5:11:32 1079 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
5 LECACHEUX Bruno 1970 5:16:17 1046 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 LEDU Christophe 1968 5:17:39 1038 OLERON NATATION FRA
7 VERLA Christophe 1968 5:27:75 968 SN MONTGERON FRA
8 POPOT Xavier 1968 5:30:44 950 NAUTIC CLUB VOVES FRA
9 SUDRIE Sébastien 1970 5:42:60 873 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
10 BOUDET Jérome 1970 5:47:88 840 MONTPELLIER ANUC FRA
11 MESLIN Loic 1968 6:05:94 733 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 5:00:36 1244 ES NANTERRE FRA
2 VARGA Louis 1965 5:21:80 1095 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
3 HERMAN Hugues 1966 5:31:43 1031 TRITONS LUMBRES FRA
4 COLLIGNON Hervé 1966 5:36:59 998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 MOLINA Francis 1966 5:43:25 955 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 BARETH Eric 1963 5:46:93 932 NC LUNEVILLE FRA
7 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 5:47:76 927 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
8 DENIS Laurent 1962 5:51:07 907 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 DROUILLET Laurent 1966 5:51:09 907 C.N LIANCOURTOIS FRA
10 LORA RUNCO Marc 1963 5:51:67 903 SEYNOD NATATION FRA
11 REUGE Stephan 1966 5:53:78 890 SN MONTGERON FRA
12 LAMMENS Laurent 1965 5:59:89 854 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 5:24:91 1180 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:31:04 1139 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 MIGEON Philippe 1961 5:44:06 1056 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 RAYNIERE Thierry 1961 5:50:01 1019 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 MATHIAS Régis 1957 6:11:45 891 CN DOLE & REG FRA
6 PICARD Patrice 1960 6:20:71 838 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
7 REISER Jean-Marc 1961 6:33:73 767 ES NANTERRE FRA
8 ROCHET Pascal 1960 6:45:59 704 ST-ETIENNE NATATION FRA
Catégorie C8
1 HUGOT Stéphane 1956 5:38:75 1219 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 6:33:17 897 SN MONTGERON FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 6:38:68 867 NC QUESTEMBERT FRA
4 ROBLIN François 1956 6:47:85 818 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 QUIRIN Patrick 1955 7:14:76 684 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C9
1 LEGRUX Alain 1948 6:21:32 1120 LAVAL WATER-POLO FRA
2 LEHOUCQ Patrice 1950 6:23:76 1106 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 LUSIEN Patrick 1951 6:48:44 971 CN MARSEILLE FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 7:18:38 820 ST-MALO NATATION FRA
5 VIEU Raymond 1951 7:19:88 812 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
6 ROCIPON Claude 1949 7:27:70 775 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 5:57:68 1447 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 JEAN-ALBERT Daniel 1946 7:29:07 958 NANTES NATATION FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 7:38:90 1403 CN BERGERAC FRA