Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THOMAS Mathieu 1990 2:22:92 1182 ES NANTERRE FRA
2 SELIN Johan 1990 2:23:39 1176 EMS BRON FRA
3 TEXIER Adrien 1989 2:26:04 1140 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 REI Ludovic 1990 2:27:47 1121 ES NANTERRE FRA
5 BLOTAS Kévin 1988 2:35:01 1023 TREMBLAY AC FRA
6 BEGHIN Clément 1987 2:39:82 962 LORIENT NATATION FRA
7 REGNIER Thibaut 1988 2:49:68 845 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 DUTRIEUX Morgan 1982 2:26:93 1145 OCTEVILLE NATATION FRA
2 VOEGTLIN Wilfried 1983 2:27:69 1135 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 BOUILLE Benjamin 1985 2:28:96 1118 USM MALAKOFF FRA
4 LEBLOND Vincent 1986 2:31:35 1087 CN AIX EN SAVOIE FRA
5 GROHEUX David 1983 2:33:48 1060 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:33:71 1057 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 GALPIN Florian 1984 2:35:16 1038 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
8 PATAT Guillaume 1986 2:36:67 1019 FC LAON FRA
9 LAMOTTE Jillian 1985 2:36:75 1018 ALENÇON NC FRA
10 VETILLART Florent 1984 2:39:88 979 PAYS DE GEX NATATION FRA
11 KORNFELD Stephane 1983 2:41:98 954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 DERENNE Ludovic 1984 2:43:02 941 PAYS DE GEX NATATION FRA
13 DUMONT Jean-Benoît 1986 2:45:77 908 ES NANTERRE FRA
14 HOUBRE Mathieu 1986 2:46:21 903 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C3
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:30:30 1126 CN COURRIÈRES FRA
2 RIGAL Yann 1980 2:31:62 1109 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 QUEVA Alberic 1977 2:33:57 1084 CN COURRIÈRES FRA
4 ANSART Frédéric 1978 2:33:70 1082 MARCQ NATATION FRA
5 COURTIN Régis 1979 2:34:46 1072 NICE LA SEMEUSE FRA
6 LABEYRIE Benjamin 1981 2:42:13 977 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:42:17 977 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
8 SANTOS Patrick 1979 2:42:38 974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 MACOCCO Patrick 1978 2:42:59 971 CS LES LILAS NATATION FRA
10 ROFFE Arnaud 1980 2:43:39 962 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C4
1 MAZERIS Gregory 1975 2:28:16 1190 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 LAMBERT Douglas 1976 2:32:52 1133 AVESNES NATATION FRA
3 DESANA Javier 1972 2:35:01 1102 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 MASCARTE Laurent 1974 2:36:93 1078 CN COURRIÈRES FRA
5 BRUNEAU Vincent 1973 2:37:78 1067 RSC MONTREUIL FRA
6 LALANNE Laurent 1973 2:42:16 1013 CN CAMBRAI FRA
7 MIRONNET Gaetan 1976 2:42:27 1012 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
8 BRIQUET Xavier 1974 2:42:89 1004 CA ORSAY FRA
9 DURAND Olivier 1975 2:43:92 992 RSC MONTREUIL FRA
10 FRANCHET Rodolphe 1976 2:46:31 963 ASPTT POITIERS FRA
11 GARNIER Jean-Sebastien 1974 2:47:75 946 CN BREST FRA
12 CANDAU Benoît 1975 2:49:97 920 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 RUSSO Olivier 1973 2:51:65 901 US ST-EGRÈVE FRA
14 PERNET Fabrice 1974 2:52:23 894 CN BREST FRA
15 KOCEN Frederic 1972 2:54:72 866 EXOCET MASTER CLUB FRA
16 DEKNUYDT Bertrand 1973 2:56:25 849 LILLE UC NATATION FRA
17 NONAT Bertrand 1973 2:58:73 822 PROVINS NATATION FRA
18 DE SEREVILLE Ludovic 1972 3:01:48 792 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C5
1 KEMP Neil 1969 2:36:32 1134 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 GILBERT Stéphane 1968 2:40:60 1081 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 BRIER Raphaël 1969 2:41:38 1071 US ST-ANDRÉ FRA
4 CASANOVA Lionel 1970 2:43:28 1048 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
5 LECACHEUX Bruno 1970 2:43:85 1041 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:44:77 1030 CNSR CLUSES FRA
7 MARCEL Daniel 1971 2:44:86 1029 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 FAWKNER Michael 1970 2:49:95 969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 BROHY Rodolphe 1971 2:50:45 963 ROUEN MASTERS CLUB FRA
10 FAUCHARD Frédéric 1967 2:55:05 911 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 JAMARD Christian 1968 2:55:83 902 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 THERY Bruno 1970 2:56:11 899 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
13 BROUAUX Thierry 1969 2:56:32 897 HIRSON NATATION FRA
14 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 2:57:18 887 MARCQ NATATION FRA
15 HAMARD Thierry 1971 2:59:49 862 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
16 LE CLEAC'H Erwan 1969 3:01:26 843 FRA
17 CHARPIN Franck 1971 3:02:08 834 ASPTT POITIERS FRA
18 DELAVEAU Marc 1968 3:02:34 831 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
19 FERRAND Emmanuel 1970 3:02:58 828 PARIS AQUATIQUE FRA
20 NAMY Sébastien 1968 3:07:07 781 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
21 MESLET Thierry 1967 3:12:08 730 JOUÉ NATATION FRA
22 FERRARIS Florent 1967 3:12:99 720 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 CHALUMEAU Hervé 1969 3:14:03 710 DINARD OLYMPIQUE N FRA
24 ZAWADZKI Bruno 1969 3:16:81 683 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Jean-André 1964 2:31:78 1263 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:35:13 1220 ES NANTERRE FRA
3 DETAIS Laurent 1966 2:41:84 1138 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 VARGA Louis 1965 2:45:17 1098 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
5 RIGONNAUD Christophe 1966 2:46:84 1078 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:52:82 1009 ASPTT POITIERS FRA
7 SANY Jean-Louis 1965 2:56:12 971 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
8 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:58:25 948 ASPTT NANTES FRA
9 GUEY Laurent 1965 3:04:13 884 CSM PUTEAUX FRA
10 BISAGA Vincent 1963 3:05:58 868 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
11 COURTEMANCHE Gilles 1965 3:08:28 840 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
12 SIMON Frédéric 1963 3:12:00 802 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 HETTON Guy 1966 3:13:87 783 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 VAN DE BLANKEVOORT Hans 1963 3:14:99 772 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
15 BETHEMBOS Olivier 1965 3:15:89 763 AS BOUGUENAIS REZE FRA
16 KALUZINSKI Eric 1964 3:16:14 760 AS CHERBOURG NATATION FRA
17 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:16:42 758 PARIS AQUATIQUE FRA
18 TOUATI Sami 1964 3:16:55 756 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
19 DRUTEL Dominique 1965 3:18:30 739 EMS BRON FRA
20 MOINET Philippe 1966 3:18:36 739 US ETREPAGNY FRA
21 VOLLERIN Pascal 1964 3:21:84 705 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
22 DJOAR Marc 1962 3:22:48 699 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
23 NIVAULT Pierre 1962 3:24:38 681 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 2:39:91 1247 CNS VALLAURIS FRA
2 MIGEON Philippe 1961 2:46:64 1167 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 JOUANDON Marc 1957 2:52:23 1102 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
4 BOURIAT Olivier 1961 2:52:66 1097 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 DRUGEON Charles 1960 3:03:14 981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
6 FURET Loïc 1960 3:06:87 942 ASPTT NANTES FRA
7 NOUVELLON Laurent 1961 3:07:64 934 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
8 MATHIAS Régis 1957 3:08:67 923 CN DOLE & REG FRA
9 BRUTINEL Didier 1961 3:08:95 920 CN GAP FRA
10 DECONINCK Eric 1961 3:11:90 890 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
11 FERRAND Marc 1961 3:17:16 836 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 ROCHET Pascal 1960 3:20:55 803 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 BIZET Philippe 1959 3:20:59 803 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
14 POUGEAS Christophe 1960 3:24:00 770 ASPTT POITIERS FRA
15 VANSTEENE Eric 1959 3:25:69 754 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
16 HINAUT Guy 1959 3:29:43 719 OCTEVILLE NATATION FRA
17 GOUGEON Joel 1959 3:31:89 697 CN VITRÉ FRA
18 NENERT Thierry 1960 3:33:48 682 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
Catégorie C8
1 BEYSARD Gaetan 1954 2:59:50 1125 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 LAGRUE Sylvain 1955 3:04:57 1071 ASPTT NANTES FRA
3 HUGOT Stéphane 1956 3:07:23 1042 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:09:69 1017 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 CORMARY Jean-Loup 1952 3:22:19 891 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
6 ROBLIN François 1956 3:22:50 888 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 RENARD Serge 1956 3:24:23 871 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 BROCHEUX Denis 1954 3:26:61 849 COLOMBES NATATION FRA
9 BOURDIN Philippe 1953 3:27:11 844 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 AGUER Michel 1953 3:29:54 821 CN GAP FRA
11 GRE Francis 1952 3:29:66 820 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
12 MORRI Jean-Pierre 1956 3:32:60 793 ACS CORMEILLES FRA
13 DESBIEZ Eric 1955 3:33:48 785 ES NANTERRE FRA
14 DUBOIS Patrice 1955 3:34:70 774 US VENDÔME FRA
15 THEARD Lionel 1954 3:34:93 771 OCTEVILLE NATATION FRA
16 THOREAU Dominique 1954 3:45:85 676 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
17 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 3:46:64 669 AC VILLEPINTE FRA
18 BIOT Daniel 1952 3:48:52 653 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 FOURNIER Robert 1952 3:55:75 595 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 2:53:55 1317 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 LEGRUX Alain 1948 2:59:74 1250 LAVAL WATER-POLO FRA
3 JAFFRÉ François 1950 3:16:74 1073 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 CASTAING Bernard 1948 3:26:14 981 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 CARTON Patrick 1948 3:30:60 939 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 3:40:29 850 CN CAMBRAI FRA
7 BEHR François 1951 3:53:23 739 EMS BRON FRA
8 KOWALCZYK Gérard 1950 3:54:40 729 C.N LIANCOURTOIS FRA
9 HEINTZ Hubert 1948 3:57:40 705 AUCHEL NATATION FRA
Catégorie C10
1 LEGRAND Patrick 1946 3:25:01 1146 AS GIEN NATATION FRA
2 JEAN-ALBERT Daniel 1946 3:41:03 998 NANTES NATATION FRA
3 ZASLAVOGLOU Serge 1942 3:52:66 897 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LAFAYE Yves 1945 3:59:13 843 LANNION NATATION FRA
5 LE ROUX Jean-Jacques 1946 4:02:98 812 A.O. TRAPPES NATATION FRA
6 BAHRAMI Ramezan 1942 4:24:07 651 SN MONTGERON FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 3:46:22 1133 US VENDÔME FRA
2 JOGUET Christian 1937 3:47:44 1123 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 3:49:74 1103 ROUBAIX NATATION FRA
Catégorie C12
1 SIBBILLE Claude 1935 4:00:74 1223 CN COUTANCES FRA
2 COLLY Daniel 1935 4:45:44 888 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
3 POLLET Alphonse 1935 4:45:80 886 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA