Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TANG Alexandre 1987 0:29:94 1232 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 SELIN Johan 1990 0:30:20 1217 EMS BRON FRA
3 GODARD Pierre 1988 0:30:47 1202 VIERZON NATATION FRA
4 CANTRELLE Gilles 1990 0:30:54 1198 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
5 DENIS Clément 1989 0:30:75 1186 ANGERS NATATION FRA
6 ADOBATI Alexandre 1990 0:31:23 1160 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 GUENERAT Mathieu 1990 0:31:24 1159 SN FRANCONVILLE FRA
8 DELAFONT Vincent 1988 0:31:46 1147 ES NANTERRE FRA
9 TEXIER Adrien 1989 0:31:75 1131 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
10 MOREAU Julien 1991 0:31:80 1128 C REDON NATATION FRA
11 GRAND Loïc 1988 0:31:93 1121 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 SEGUY Sébastien 1988 0:32:17 1108 USM MALAKOFF FRA
13 DEGRES François 1987 0:32:73 1078 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
14 VERBRUGGHE Yann 1991 0:32:94 1067 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
15 AESCHLIMANN Pierre 1988 0:32:97 1065 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 MACCOTTA Mickaël 1991 0:33:00 1063 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
17 CRESTIA Théo 1989 0:33:23 1051 CN CACHAN FRA
18 PETIT Sylvain 1991 0:33:33 1046 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
19 BEGHIN Clément 1987 0:33:39 1043 LORIENT NATATION FRA
20 LAGADEC Jean-Romain 1989 0:33:39 1043 CN BREST FRA
21 GERMAIN Alexandre 1989 0:33:57 1033 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
22 BENONY Aurelien 1989 0:34:10 1006 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
23 LACAES Geoffrey 1991 0:34:47 987 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
24 PAMART Jean-Christophe 1988 0:34:53 984 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
25 BOSSARD Florent 1987 0:35:18 951 CN POISSY FRA
Catégorie C2
1 PESENTI Florent 1983 0:29:36 1276 CN LUNEL FRA
2 BOSCARDIN Manuel 1985 0:29:98 1240 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 DUTRIEUX Morgan 1982 0:29:98 1240 OCTEVILLE NATATION FRA
4 VOEGTLIN Wilfried 1983 0:30:91 1188 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 BOUILLE Benjamin 1985 0:30:91 1188 USM MALAKOFF FRA
6 MELON Jérémy 1985 0:31:11 1177 SA VERDUN FRA
7 SEVAUX Mathieu 1986 0:31:35 1163 FC LAON FRA
8 GALPIN Florian 1984 0:31:59 1150 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 MOREAU Nicolas 1985 0:31:64 1147 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
10 PATAT Guillaume 1986 0:31:76 1141 FC LAON FRA
11 KORNFELD Stephane 1983 0:32:57 1097 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 RACZ Andrej 1983 0:32:77 1086 USM MALAKOFF FRA
13 VETILLART Florent 1984 0:32:96 1076 PAYS DE GEX NATATION FRA
14 DELACROIX Maxime 1983 0:33:31 1058 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 JAMIN Damien 1983 0:33:41 1052 CHALLANS NATATION FRA
16 LEBEL Laurent 1984 0:33:46 1050 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
17 DUCANCEL Thibaud 1986 0:33:68 1039 EN LONGJUMEAU FRA
18 HUVIER Sylvain 1984 0:33:74 1035 EN LONGJUMEAU FRA
19 DUMONT Jean-Benoît 1986 0:33:97 1023 ES NANTERRE FRA
20 HOUBRE Mathieu 1986 0:34:13 1015 US RIS-ORANGIS FRA
21 NICOLAS Raphaël 1982 0:34:16 1014 AN ROMORANTIN FRA
22 DAVID Jêrome 1985 0:34:79 981 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
23 PIQUEMAL Eric 1986 0:35:47 947 CN POISSY FRA
24 DESTAILLEUR Julien 1984 0:35:52 945 CS COSNE-D'ALLIER FRA
25 GRELIER Julien 1984 0:35:53 944 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
26 RECLUS Benjamin 1986 0:35:63 939 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 COUCHEY Mathieu 1986 0:35:87 927 CALAIS NATATION FRA
28 FLEURY Francisque 1985 0:36:24 909 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C3
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 0:30:76 1215 CN COURRIÈRES FRA
2 RIGAL Yann 1980 0:31:04 1199 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 RIVET Yannick 1977 0:31:50 1174 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
4 MANAC'H Serwan 1979 0:31:60 1168 DOUARNENEZ NATATION FRA
5 SCHUSTER Silvere 1979 0:31:61 1168 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BESSADI Naïm 1981 0:31:75 1161 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 QUEVA Alberic 1977 0:31:75 1161 CN COURRIÈRES FRA
8 TYMEN Guillaume 1981 0:31:86 1155 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
9 ROFFE Arnaud 1980 0:31:98 1148 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 COURTIN Régis 1979 0:32:03 1145 NICE LA SEMEUSE FRA
11 ANAVOISARD Samuel 1978 0:32:06 1144 USM MALAKOFF FRA
12 MARTY Sylvain 1981 0:32:38 1127 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 GOUBAULT Alexandre 1980 0:32:56 1117 SN MONTGERON FRA
14 ANSART Frédéric 1978 0:32:62 1113 MARCQ NATATION FRA
15 GOOSSENS Nicolas 1981 0:32:64 1112 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
16 SAIDANI Abdelfetah 1981 0:32:95 1096 US ST-EGRÈVE FRA
17 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:33:09 1089 ST-MALO NATATION FRA
18 PORTUGUEZ Michaël 1978 0:33:31 1077 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 MAURIVARD Cyril 1977 0:33:63 1060 CNS VALLAURIS FRA
20 WEISS Joseph 1980 0:33:84 1049 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 MACOCCO Patrick 1978 0:33:94 1044 CS LES LILAS NATATION FRA
22 IAZ Karim 1981 0:34:10 1036 CN CACHAN FRA
23 DUCHER Lionel 1978 0:34:39 1021 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
24 COTINEAU Nicolas 1980 0:34:47 1017 CN PLAISIR FRA
25 HAUTBOIS Yann 1979 0:34:72 1004 ANGERS NATATION FRA
26 BEDOUET Alexandre 1978 0:34:96 992 AS AVRILLÉ NATATION FRA
27 FONTANET Thomas 1980 0:35:91 945 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
28 SEIGNEUR Thomas 1980 0:36:61 910 CN BRECEY FRA
Catégorie C4
1 PREISNER Stephan 1972 0:30:46 1257 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 MAZERIS Gregory 1975 0:30:99 1228 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 GOUSSARD Jérôme 1976 0:31:80 1183 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 DESANA Javier 1972 0:31:84 1181 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 LAMBERT Douglas 1976 0:32:10 1167 AVESNES NATATION FRA
6 BRUNEAU Vincent 1973 0:32:63 1139 RSC MONTREUIL FRA
7 GERARD Walter 1973 0:33:09 1114 CN VITRÉ FRA
8 MAZUBERT Christophe 1976 0:33:18 1109 US VILLEJUIF NATATION FRA
9 DALLERY Nicolas 1972 0:33:36 1100 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
10 LALANNE Laurent 1973 0:33:85 1074 CN CAMBRAI FRA
11 DESBONNES Laurent 1975 0:33:90 1072 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
12 BRISEBOIS Sébastien 1972 0:34:00 1067 SC ORVAULT FRA
13 GARNIER Jean-Sebastien 1974 0:34:31 1051 CN BREST FRA
14 BOUILLAGUET Franck 1974 0:34:44 1044 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
15 RIPART Ludovic 1975 0:34:70 1031 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
16 RUSSO Olivier 1973 0:35:17 1007 US ST-EGRÈVE FRA
17 LOUVEAU Vincent 1974 0:35:27 1002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
18 BRODEL Mickael 1973 0:35:29 1001 LILLE UC NATATION FRA
19 HOULGARD Damien 1975 0:36:45 944 AS AVRILLÉ NATATION FRA
20 RITTORE David 1974 0:36:81 927 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
21 PETILLOT Christophe 1976 0:37:17 909 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
22 DE SEREVILLE Ludovic 1972 0:37:18 909 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
23 NONAT Bertrand 1973 0:37:39 899 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C5
1 HASSON Jascha 1971 0:30:95 1266 NOGENT NATATION 94 FRA
2 GILBERT Stéphane 1968 0:31:19 1252 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 FERNANDEZ Manuel 1971 0:31:97 1210 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:32:22 1197 CNSR CLUSES FRA
5 KEMP Neil 1969 0:32:69 1172 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 BRIER Raphaël 1969 0:32:96 1157 US ST-ANDRÉ FRA
7 FAWKNER Michael 1970 0:33:10 1150 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 SEKMA Olivier 1970 0:33:71 1118 CN VANNES FRA
9 PITOIS Stéphane 1971 0:34:29 1089 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 JAMARD Christian 1968 0:34:30 1088 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
11 MARCEL Daniel 1971 0:34:43 1082 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 FAUCHARD Frédéric 1967 0:34:44 1081 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 THERY Bruno 1970 0:34:80 1063 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
14 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 0:34:92 1057 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 GARNIER Dany 1970 0:34:97 1054 CN VITRÉ FRA
16 BROHY Rodolphe 1971 0:35:35 1035 ROUEN MASTERS CLUB FRA
17 FERRAND Emmanuel 1970 0:35:48 1029 PARIS AQUATIQUE FRA
18 BROUAUX Thierry 1969 0:35:64 1021 HIRSON NATATION FRA
19 PERROT Jacques 1970 0:35:69 1018 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
20 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 0:35:84 1011 MARCQ NATATION FRA
21 LACONTAL Guy 1968 0:35:97 1005 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
22 GAULT Olivier 1970 0:36:01 1003 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
23 CHARPIN Franck 1971 0:36:10 998 ASPTT POITIERS FRA
24 CLAUSS Laurent 1967 0:36:33 987 CN VITRÉ FRA
25 NAMY Sébastien 1968 0:36:56 976 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
26 LE CLEAC'H Erwan 1969 0:36:58 975 FRA
27 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:37:50 931 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
28 FERRARIS Florent 1967 0:37:56 928 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
29 LABLONDE Laurent 1969 0:37:56 928 LANNION NATATION FRA
30 DELAVEAU Marc 1968 0:37:69 922 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
31 MAINGUY Jean-Luc 1967 0:38:17 900 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
32 CHALUMEAU Hervé 1969 0:38:65 878 DINARD OLYMPIQUE N FRA
33 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 0:39:33 847 CN COUTANCES FRA
Catégorie C6
1 DETAIS Laurent 1966 0:32:23 1251 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 WACKER Didier 1965 0:32:66 1228 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
3 MARIE Alain 1966 0:33:18 1201 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 BRINITZER John 1963 0:33:75 1171 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 RIGONNAUD Christophe 1966 0:34:13 1152 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MAROCHE Patrick 1966 0:34:30 1144 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
7 SANY Jean-Louis 1965 0:34:88 1115 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
8 LAHUPPE Thierry 1965 0:36:43 1038 JN COMPIÈGNE FRA
9 DELIBIE Jacques 1965 0:36:85 1018 PARIS AQUATIQUE FRA
10 MOIGNEAU Fabrice 1964 0:36:86 1018 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
11 MERINO-HERNAEZ Luis 1962 0:37:22 1001 JN COMPIÈGNE FRA
12 BARON Alain 1965 0:37:36 994 CN BELLEGARDE FRA
13 BISAGA Vincent 1963 0:37:49 988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 HETTON Guy 1966 0:37:74 976 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 ORY Pierrick 1963 0:38:00 964 CN VITRÉ FRA
16 DRUTEL Dominique 1965 0:38:02 963 EMS BRON FRA
17 COURTEMANCHE Gilles 1965 0:38:23 953 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
18 VARLET Christian 1964 0:38:62 935 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 BARDOU Laurent 1966 0:38:73 930 STADE MONTOIS NATATION FRA
20 KALUZINSKI Eric 1964 0:39:14 911 AS CHERBOURG NATATION FRA
21 AMBERT Jacques 1966 0:39:28 905 YERRES NATATION FRA
22 BETHEMBOS Olivier 1965 0:39:37 901 AS BOUGUENAIS REZE FRA
23 MARC Stephane 1966 0:39:43 898 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
24 NIVAULT Pierre 1962 0:39:52 894 AMICALE CREIL NATATION FRA
25 FANGET Fabrice 1964 0:39:83 881 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
26 MIGNARD Gilles 1962 0:39:83 881 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 GOREL Eric 1963 0:40:15 866 ASPTT POITIERS FRA
28 DUTKIEWICZ Georges 1962 0:40:18 865 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
29 LEGUEULT Thierry 1966 0:40:20 864 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
30 MARCQ Patrick 1965 0:40:26 861 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
31 SIMON Frédéric 1963 0:40:31 860 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
32 DJOAR Marc 1962 0:40:31 860 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
33 VALLÉE Frédéric 1964 0:40:57 848 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
34 GACEL Thierry 1964 0:40:61 846 CN VITRÉ FRA
35 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:40:79 838 PARIS AQUATIQUE FRA
36 MOINET Philippe 1966 0:40:85 836 US ETREPAGNY FRA
37 CHANCELLE Thierry 1962 0:40:89 834 SAUMUR NATATION FRA
38 VOLLERIN Pascal 1964 0:41:08 826 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
Catégorie C7
1 BORIOS Olivier 1959 0:32:18 1318 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 CARLES François 1960 0:32:61 1295 CNS VALLAURIS FRA
3 KHODKO Dmitri 1959 0:33:94 1227 CN BERRE MIXTES FRA
4 ETCHARREN Claude 1958 0:34:06 1221 ARCACHON NATATION FRA
5 BLANC Patrick 1960 0:35:10 1169 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 MIGEON Philippe 1961 0:35:12 1168 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 GRIVET Jean-Pascal 1958 0:35:25 1162 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
8 DRUGEON Charles 1960 0:36:06 1122 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
9 NOUVELLON Laurent 1961 0:36:15 1118 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
10 DECONINCK Eric 1961 0:37:90 1035 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
11 BRUTINEL Didier 1961 0:38:00 1031 CN GAP FRA
12 SOUBEYRAND Dominique 1957 0:38:68 999 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
13 POUGEAS Christophe 1960 0:39:35 969 ASPTT POITIERS FRA
14 BRES Paul-André 1959 0:39:51 962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 LAVIRON Jerome 1961 0:39:88 945 MIGENNES NATATION FRA
16 PEROLAT Eric 1959 0:40:44 921 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
17 LARGY Bertrand 1957 0:40:67 910 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
18 KAILER Theo 1960 0:40:76 906 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 MAZODIER Laurent 1960 0:40:90 901 A.S.M BELFORT NATATION FRA
20 MAILLOL Pierre 1958 0:41:63 869 EN CAEN FRA
21 FERRAND Marc 1961 0:41:65 869 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
22 THIBAUD Dominique 1958 0:41:79 862 ES NANTERRE FRA
23 VIGINIER Philippe 1960 0:41:83 861 AN ROMORANTIN FRA
24 BONUCCELLI Renaud 1960 0:42:02 853 EN LONGJUMEAU FRA
25 PEREZ Robert 1959 0:42:69 825 CN PITHIVIERS FRA
26 BOULAIS Gilles 1957 0:43:13 807 ARCACHON NATATION FRA
27 NENERT Thierry 1960 0:43:14 806 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
28 MILLON Stephane 1961 0:43:54 790 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
29 POUCET Philippe 1959 0:44:19 764 CN POISSY FRA
30 COELEMBIER Xavier 1958 0:44:22 763 AC VILLEPINTE FRA
31 DESPOIS Serge 1958 0:44:94 734 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
32 GOUGEON Joel 1959 0:45:87 698 CN VITRÉ FRA
Catégorie C8
1 DEUTSCH Jacques 1955 0:34:74 1269 NC QUESTEMBERT FRA
2 BEURAI Daniel 1956 0:36:33 1192 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 BEYSARD Gaetan 1954 0:36:43 1187 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 0:36:86 1167 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 TESTU Philippe 1954 0:37:29 1147 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
6 PADOVANI Pierre 1955 0:38:27 1102 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 TURAN Eric 1954 0:38:41 1095 NANTES NATATION FRA
8 COUDRAY Gilles 1955 0:39:32 1054 CN EPINETTES PARIS FRA
9 BOURDIN Philippe 1953 0:39:65 1040 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 RENARD Serge 1956 0:40:44 1005 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 THEARD Lionel 1954 0:40:81 989 OCTEVILLE NATATION FRA
12 BROCHEUX Denis 1954 0:40:85 987 COLOMBES NATATION FRA
13 DERHI Marc 1956 0:41:75 948 STADE MONTOIS NATATION FRA
14 LUCAS Jean-François 1952 0:41:98 939 CANARDS LA ROCHELLE FRA
15 GRE Francis 1952 0:42:24 928 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
16 DEBON Hubert 1952 0:42:40 921 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
17 DUBOIS Patrice 1955 0:42:46 918 US VENDÔME FRA
18 BIOT Daniel 1952 0:42:74 907 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 TUTUIANU Adrian 1955 0:42:85 902 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
20 AGUER Michel 1953 0:42:90 900 CN GAP FRA
21 DESBIEZ Eric 1955 0:43:11 892 ES NANTERRE FRA
22 NOUVELLON Jean-Pierre 1956 0:43:19 888 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
23 PICARD Franck 1956 0:43:45 878 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
24 THOREAU Dominique 1954 0:43:89 860 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
25 SCHAFF Marcel 1953 0:44:00 855 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
26 LAUNAY Jacques 1954 0:45:38 801 CN BREST FRA
27 TOUREAU Jacques 1956 0:46:03 776 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
28 BOUEZ Bernard 1953 0:47:30 728 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 0:34:24 1389 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 HAYMANN-GONY Patrick 1950 0:35:51 1329 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 QUINT Charles 1951 0:39:20 1160 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 CASTAING Bernard 1948 0:40:23 1115 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 BEHR François 1951 0:46:32 866 EMS BRON FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 0:46:57 857 CN CAMBRAI FRA
7 ASTOUL Vincent 1949 0:46:89 844 AS AVRILLÉ NATATION FRA
8 COOPER Howard 1948 0:46:90 844 EMS BRON FRA
9 MINIER Joël 1948 0:50:92 699 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
Catégorie C10
1 CARDONA Alain 1944 0:39:47 1267 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 0:40:20 1236 AS GIEN NATATION FRA
3 ZASLAVOGLOU Serge 1942 0:45:36 1026 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 0:46:52 981 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 BAHRAMI Ramezan 1942 0:47:91 929 SN MONTGERON FRA
6 BENNETTO Timothy 1945 0:51:18 812 CN BRECEY FRA
7 ROLLAND Jacques 1943 0:53:92 720 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 0:43:01 1262 US VENDÔME FRA
2 JOGUET Christian 1937 0:45:52 1164 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 0:45:88 1150 ROUBAIX NATATION FRA
4 BRACHET Robert 1938 0:47:68 1083 SN MONTGERON FRA
5 JOUSSE Jacky 1939 0:51:82 937 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
Catégorie C12
1 SIBBILLE Claude 1935 0:46:50 1294 CN COUTANCES FRA
2 JOURNEE Jean 1936 0:51:56 1116 CN NUITS-ST-GEORGES FRA
3 INJEY Marcel 1935 0:53:38 1055 MARTIGUES NATATION FRA
4 COLLY Daniel 1935 0:54:88 1007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 1:00:20 1044 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA